ДТП в Кандалакше за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Кандалакше за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Кандалакше

2 года назад - III Russian-Finnish Cross-Border Cooperation Days

Plenary session 'Russian-Finnish Сross-Border Cooperation: Prospects and Opportunities'

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

Спешка и бег - причины детских травм на дороге!

По статистике, все чаще в дорожно-транспортные происшествия попадают дети и подростки, спешащие после школы на дополнительные секции, кружки и др.

Одно из таких ДТП произошло в областном центре. Водитель автомобиля допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Мальчик спешил на остановку, опаздывая на внешкольное обучение.

Как выяснилось, помимо учебы в гимназии, ребёнок посещал дополнительные занятия, которые проходили в разных концах города, куда школьник добирался самостоятельно на общественном транспорте и пешком.

Повышенная занятость и отсутствие правильного распорядка дня порождает у ребенка спешку, рассеянность внимания и сознания, нервозность, усталость и апатию. А на дороге эти факторы часто становятся косвенной причиной ДТП.  Об этом обязательно должны задуматься родители, планируя интенсивную внешкольную занятость детей.

Кроме того, взрослым необходимо рассказывать и объяснять детям основы дорожных правил. Продемонстрируйте своим примером навыки безопасного пересечения проезжей части и поведения на улице.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)

Сотрудники Управления Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Не летай, как бабочка!»

По статистике почти треть всех аварий совершаются из-за превышения скорости или несоблюдения скоростного режима. С начала года в нашем регионе из-за превышения скорости произошло 56 ДТП, в которых 6 человек погибло и 76 получили ранения.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения и оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» госавтоинспекторы совместно с сотрудниками Мурманского областного центра специализированной медицинской помощи и представителями Министерства транспорта по Мурманской области провели акцию "Не летай, как бабочка!", направленную на профилактику и снижение количества ДТП, связанных с несоблюдением скоростного режима.

Водителям транспортных средств напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения, правильном выборе скорости и дистанции, а также об использовании удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. Всем участникам акции были подарены памятные буклеты.

В ходе мероприятия было пресечено 6 фактов нарушений,  в соответствии с частью 2 статьи 12.9 КоАП РФ "Превышение установленной скорости движения".

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Внимание, розыск!

11 мая 2021 года около 14 часов 00 минут в районе 1394 км+45 м федеральной автодороги Р-21 «Кола», водитель автомобиля «Киа Рио» при движении со стороны п.г.т. Печенга в сторону города Мурманска осуществил выезд на полосу встречного движения, где допустил наезд на двух пешеходов, находившихся у края проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия один пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, второй пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в нейрохирургическое отделение медицинского учреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят свидетелей указанного происшествия сообщить по телефонам: 40-79-70, 40-79-74 или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Внимание, розыск!

29 апреля 2021 года примерно в 17 час 05 минут в районе дома № 57 по проспекту Героев - Североморцев города Мурманска, водитель автомобиля «Хендай» при движении со стороны улицы Хлобыстова допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка, 2008 года рождения, получила серьезные травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят свидетелей указанного происшествия сообщить по телефонам: 40-79-70, 40-79-74 или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили