ДТП в Канске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Канске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Канске

3 года назад - ДТП, г Канск, объездная дорога.

3 года назад - СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП ПОД КАНСКОМ

Жуткая авария произошла в эти выходные под Канском. На трассе в районе Большой Ури в результате столкновения погибли четыре человека, еще ...

3 года назад - Жуткая авария под Канском, четверо погибли, есть тяжело раненные дети

Четыре человека погибли в аварии в Красноярском крае. Страшное ДТП проищошло под Канском. Выехав на встречную полосу для обгона, автомобиль ...

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Полицейские выясняют обстоятельства аварии на «Енисейском тракте», в которой погибли 3 человека

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия под Красноярском.

По предварительным данным, сегодня вечером на 25-км автодороги «Красноярск – Енисейск» водитель автомобиля ВАЗ-2115, двигавшийся в сторону краевого центра, по неустановленным причинам выехал на встречную полосу движения. В результате произошло касательное столкновение с «Волгой» с последующим опрокидыванием ВАЗа. После этого автомобиль столкнулся еще с 3 машинами – «Тойотой», «Ниссаном» и «Хондой». В результате ДТП водитель и двое пассажиров ВАЗ2115 погибли на месте происшествия от полученных травм.

Также в автомобиле «Тойота» пострадал пассажир и ребенок, который находился в детском удерживающем кресле.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа полиции.

Движение по автодороге не перекрывалось. На месте также работают сотрудники дорожно-патрульной службы, которые осуществляют регулирование движения по одной полосе.

В Емельяновском районе при дорожно-транспортном происшествии автокресло спасло жизнь ребенку

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3-летнего ребёнка.

Накануне на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» 30-летний водитель автомобиля «Тойота», не справился с управлением и допустил съезд в кювет, с последующим наездом на дерево. В момент ДТП в автомобиле на переднем пассажирском сидении, в детском удерживающем устройстве находился 3-летний мальчик. Несмотря на то, что автомобиль был серьезно поврежден, ребенку была оказана разовая медицинская помощь.

Также в результате данного происшествия водитель и пассажир автомобиля с различными травмами были госпитализированы в медучреждение, так как были не пристегнуты ремнем безопасности.

Благодаря детскому удерживающему устройству ребенок не получил серьезных травм, но необходимо помнить, что автокресло и ремень безопасности «работают» только при условии их правильной эксплуатации.

 

Автоинспекторы продолжат осуществлять контроль за водителями в выходные дни

Сотрудники ГИБДД продолжают вести усиленную работу по профилактике аварийно-опасных нарушений ПДД.

Начиная с сегодняшнего вечера, инспекторы ДПС проведут массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости на улицах Красноярска, а также дорогах, приближенных к частным секторам и дачным массивам.

Кроме этого, загородные трассы и близлежащие населенные пункты, а также места массового притяжения отдыхающих будут патрулировать инспекторы на мотоциклах.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от употребления запрещенных веществ при поездке на автомобиле и напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. А за повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

В Енисейске госавтоинспекторы обсудили с военнослужащими вопросы дорожной безопасности

Сотрудники ГИБДД приняли участие прошел в правовом часе войсковой части, направленный на профилактику ДТП.

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД рассказала присутствующим о статистике дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, она отметила, что основными причинами ДТП являются несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, особое внимание сотрудник уделила проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, привела примеры происшествий, в которых пострадали дети, рекомендовала присутствующим больше времени уделять своим детям и чаще напоминать о правильном поведении на дороге. Также, напомнила слушателям о правилах перевозки детей и необходимости использования детских удерживающих устройств.

В завершение встречи, сотрудники Госавтоинспекции ответили на интересующие вопросы и пожелали собравшимся быть достойными участниками дорожного движения.

В Краснотуранском районе сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с участием двух несовершеннолетних

Водитель не имеющий водительских прав выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с двумя несовершеннолетними мопедистами.

Накануне в с. Тубинск 21-летний житель г. Минусинска, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем «Datsun», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с мопедом. В результате столкновения водитель и пассажир мопеда были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

В отношении водителя автомобиля составлены административные материалы за управление т/с лицом, не имеющим права управления, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Общая сумма штрафов может составить более 15 000 рублей.

В ходе расследования было установлено, что 16-летний житель д. Джирим вместе со своим 14-летним другом ночью взяли втайне от родителей мопед и поехали без мотошлемов кататься в соседний населенный пункт.

В отношении законных представителей несовершеннолетних проводится проверка, направлен рапорт о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С начала года в Красноярске произошло 86 ДТП с велосипедистами

В текущем году на территории краевого центра произошло 86 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

В летний период велосипед пользуется особым спросом и популярностью, как среди детей, так и среди взрослых. Но нельзя забывать, что велосипедист – это такой же, равноправный участник дорожного движения как водитель автомобиля.

Накануне в Красноярске водитель автомобиля «Опель», проезжая по ул. Юности, не предоставил преимущество 16-летнему велосипедисту, который двигался по направлению «главной дороги» и допустил на него наезд. В результате происшествия подросток получил травмы.

Подобный случай произошел на ул. Партизана Железняка, где мотоциклист не уступил дорогу велосипедисту, который двигался справа, и наехал на него. В этом случае ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Госавтоинспекция Красноярска напоминает, что велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения.

В Богучанском районе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя мотоцикла и несовершеннолетнего мопедиста

Накануне в вечернее время на автодороге «Невонка-Гольтявино» произошло ДТП с участием 13-летнего подростка.

Как установили госавтоинспекторы, семиклассник с разрешения родителей поехал прокатиться на мопеде, за пределы населенного пункта. Двигаясь по автодороге на полосу встречного движения выехал мотоцикл ИЖ «Планета-5». Несовершеннолетний, не имеющий опыта вождения и навыков правильного реагирования на внештатные ситуации, не смог уйти от столкновения. В результате и малолетнему водителю, и мотоциклисту потребовалась медицинская помощь. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 45-летнего водителя мотоцикла показало 0,52 мг/л.

В отношении мотоциклиста составлены административные материалы за управление т/с водителем без права управления и в состоянии алкогольного опьянения, управление т/с с неисправной тормозной системой, не зарегистрированном в установленном порядке, без мотошлема, без полиса ОСАГО. Общая сумма штрафов может превысить 30 тысяч рублей, также водителю грозит административный арест на срок до 15 суток.

В отношении родителей несовершеннолетнего возбуждено административное производство за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Штраф составит – 30 тысяч рублей.

В Енисейске сотрудники ГИБДД и представитель администрации провели акцию «На велосипеде по правилам»

Сотрудники Госавтоинспекции и представитель уполномоченного по правам ребенка провели акцию, направленную на профилактику ДТП с участием велосипедистов.

В ходе мероприятия сотрудники проводили мини-опрос о Правилах дорожного движения для водителей велотранспорта и раздавали им тематические памятки. Рассказывали об основных ошибках, совершаемых велосипедистами на дороге.

Представитель по правам ребенка в свою очередь, напомнил о необходимости использования защитной экипировки. Кроме того, обратил внимание велосипедистов на то, что при пересечении проезжей части они должны спешиться и вести транспортное средство рядом.

Госавтоинспекция призывает водителей велотранспорта неукоснительно соблюдать ПДД во избежание тяжких последствий. Кроме того, рекомендует родителям не допускать бесконтрольного появления детей на дорогах.

Сотрудники полиции и представитель общественности Нижнеингашского района проводят патрулирование улиц

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району провели патрулирование улиц с целью профилактики ДТП с участием детей пешеходов и велосипедистов.

Во время патрулирования участковый и представитель общественного совета разъяснили ребятам и их родителям правила перехода дороги  на проезжей части, юным велосипедистам рассказали, как обезопасить себя, управляя двухколесным транспортом, а также  рассказали  об использовании светоотражающих элементов на одежде и велосипеде, что снижает риск наезда на пешехода в темное время суток.   

Правильное поведение детей во дворах и на дорогах – это пример взрослых, и прежде всего их родителей.

В Красноярске 7-летний ребёнок выбежал на проезжую часть прямо под колеса автомобиля

Накануне в Ленинском районе произошло ДТП, в котором семилетний мальчик получил серьезные травмы.

Ребёнок находился на прогулке под присмотром своей бабушки. Несовершеннолетний играл с друзьями во дворе, в тот момент, когда бабушка отвлеклась, дети убежали за дом и продолжили  игру возле проезжей части. Ребята были так увлечены игрой, что один из них неожиданно выбежал на проезжую часть. Внезапность появления маленького пешехода застала врасплох
44-летнего водителя автомобиля «Тойота», который совершил наезд на ребёнка.

В результате ДТП ребёнок с травмами был госпитализирован.

Госавтоинспекторы призывают взрослых к соблюдению элементарных мер безопасности при нахождении на улице с детьми и напоминают, что ребёнок на прогулке должен быть под присмотром, игнорирование данного правила может привести к печальным последствиям.

 

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.08.20 - 31.08.20

Автокресло помогло избежать серьезных травм маленьким пассажирам в ДТП

Правильное использование средств пассивной защиты помогло избежать серьезных травм детям-пассажирам, попавшим в ДТП в Красноярске на выходных.

Запрошедшие выходные в Красноярске произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием 4-х детей-пассажиров. Однако, благодаря тому, что все они перевозились с соблюдением правил перевозки несовершеннолетних, значительно удалось снизить травмы, которые они бы могли получить в авариях.

Накануне на ул. Суворова, 28-летняя водитель автомобиля «Тойота», не справилась с управлением и допустила наезд на стоящий автомобиль «Киа», с последующим наездом на электроопору и ограждение частного дома. В момент ДТП в «Тойоте» на задних пассажирских сидениях, в детских удерживающих устройствах сидели два мальчика двух и трех лет. Несмотря на то, что автомобиль был серьезно поврежден, травмы детей не угрожали их жизни.

Еще в двух автоавариях, произошедших на пр. Красноярский рабочий и на Енисейском тракте средства пассивной безопасности, которые были выбраны с учетом веса и роста детей и использовались правильно помогли минимизировать травмы в ДТП.

источник