ДТП в Канске за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Канске за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Канске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Канске

2024-02-04 - Трагедия в Канске ссора с отцом привела к смертельному ДТП

В Канске произошла трагедия, которая потрясла местное сообщество: 16-летний подросток, ученик местного лицея, погиб ...

2024-02-04 - 16-летний школьник из мести угнал машину отца и разбился: смертельное ДТП лоб в лоб под Канском

16-летний подросток после ссоры угнал машину своего отца. Однако подросток не умел водить машину и в итоге ...

2023-09-22 - terrible accident жуткая авария в канске#дтп#shorts

2023-09-01 - дтп перед канском. 2е легковые и фура. фура горит. подпишись на канал

2023-02-04 - Еще восемь шокирующих и странных преступлений — февраль 2023 г.

Время от времени я сталкиваюсь с некоторыми случаями, о которых я действительно хочу поговорить, но они недостаточно длинны, чтобы стать их собственными видео.

2023-02-04 - Пт. 5 - Ветер истории - Более честная биография Иосифа Сталина

Часть 5 "Ветер истории", "Сталин-революционер (Последние дни ссылки, Последние дни царизма; Февральская революция и Апрельская...

2023-02-02 - Курьезное ДТП в Канске

Канская пенсионерка лихо вытолкала машину из снега.

2023-01-04 - дтп в Канске на мосту. подпишись на канал

2022-10-18 - ДТП В КАНСКОМ РАЙОНЕ

Мы Вконтакте http://vk.com/lemonkansk Мы в Одноклассниках http://ok.ru/lemonkansk Лимон ТВ ООО "Супер-Медиа" г. Канск ...

2022-09-30 - 300 РУБЛЕЙ ЗА ДТП

В Канске на улице Урицкого водитель "Лады" сбил пожилого человека. 82-летний житель шёл по тротуару с тележкой, ...

2022-07-28 - ДТП С ПЕШЕХОДАМИ

Перешли дорогу в неположенном месте и попали в аварию. В Канске семейная пара была госпитализирована после ДТП.

2022-03-30 - Крупный пожар в Канске, наркоторговец в Норильске, крупная коммунальная авария на Кутузова

В Канске крупный пожар. Около 22 часов огонь вспыхнул в Северо-западном промышленном районе. Пламя охватило ...

2022-01-19 - ДТП КАНСК ОДИН ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ

2022-01-11 - Очевидцы рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Канске

2021-12-19 - ДТП.. НА ТРАССЕ НА КАНСК

2021-10-07 - В ДТП под Канском погибли двое

Дорожная авария, в которой погибло два человека, произошла в Канском районе Красноярского края. ДТП произошло накануне поздно вечером на ...

2021-10-07 - Канский район: ДТП с погибшими

2021-10-02 - ДТП КАНСК КРАСНОЯРСК

2021-08-14 - Рейс Канск-Вязьма. Урал. Заехал домой. ДТП. Разгрузка.

2021-08-08 - Трасса Канск-Красноярск. ДТП. Не успел затормозить.

Небольшой инцидент на трассе. #shorts.

Новости ДТП Красноярского края за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Норильские госавтоинспекторы организовали на улицах города «Пешеходный всеобуч»

Инспекторы ГИБДД напомнили пешеходам и водителям о последствиях нарушения ПДД с помощью кадров реальных ДТП.

Сотрудники ГИБДД обращали внимание пешеходов на то, что им следует быть внимательными и осторожными на дороге и начинать переход проезжей части можно, только убедившись в безопасности. Водителям же инспекторы ДПС напоминали, что они обязаны остановиться перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Помимо профилактической беседы госавтоинспекторы показывали горожанам видео ДТП с участием пешеходов, а после просмотра предлагали обсудить дорожные ловушки, в которые попали участники видео.

И пешеходы, и водители признавались, что кадры автоаварий заставили задуматься и впредь быть более внимательными на проезжей части.

Госавтоинспекторы Железногорска проверили соблюдение ПДД водителями грузового транспорта

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие направленное на профилактику ДТП с участием грузового транспорта.

В рамках мероприятия дорожные инспекторы контролировали соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха, наличие тахографов, путевых листов, товарных накладных на перевозимые грузы. В ходе проведенной проверки инспекторы ДПС проводили профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенно при управлении крупногабаритным транспортом.

В ходе операции автоинспекторами были установлены факты управления транспортом с технической неисправностью, нарушение правил использования тахографа, а также отсутствие предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния. Кроме того, пресечено управление автомобилем без использования ремня безопасности и нарушение правил перевозки детей – водитель перевозил 5-летнего ребенка в автокресле, ремни которого не были застегнуты в соответствии с безопасностью. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Дорожные полицейские напоминают владельцам и водителям большегрузного транспорта о недопустимости нарушения Правил дорожного движения, необходимости соблюдения скоростного режима и поддержании автомобилей в исправном состоянии.

#ГИБДД24#Безопаснаятрасса#Большегруз

В Красноярске по вине водителя, не имеющего водительских прав пострадали несовершеннолетние

Водитель, который не имеет права управления совершил ДТП, в результате которого пострадали двое подростков.

Накануне, 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по ул. Борисевича, не справился с управлением и допустил наезд на дерево. В результате происшествия двое несовершеннолетних пассажиров получили серьезные травмы. Девушки 14 и 16 лет во время поездки находились на заднем пассажирском сидении и не были пристегнуты ремнями безопасности. Молодой водитель не сообщил о произошедшем в ГИБДД и скрылся с места ДТП. В последующем девушки обратились за медицинской помощью.

Сотрудниками ГИБДД установлена личность водителя, в отношении молодого человека составлено 5 административных материалов: за управление транспортом без прав, оставление места ДТП, управление авто незарегистрированным в установленном порядке, технические неисправности и отсутствие страхового полиса.

Госавтоинспекция напоминает об опасности управления авто без наличия водительского удостоверения и необходимых навыков вождения. Также полицейские призывают родителей уделять повышенное внимание к тому, как и с кем проводят свое время их дети.  

Сотрудники ГИБДД Боготола осуществляют на дорогах контроль за грузовым транспортом

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики ДТП с участием грузового автотранспорта сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Большегруз» .

В рамках проводимого мероприятия инспекторы осуществляли контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

Устанавливолось наличие неисправностей в транспортных средствах тахографов, а у водителей - наличие и использование карточек, также техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения.

#ГИБДД24#Безопаснаятрасса#Большегруз

Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних

Госавтоинспекторы проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние пассажиры.

Накануне ночью 18-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь по улице 5-го Июля со стороны ул.Профсоюзной, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «SCANIA». В результате происшествия пассажиры легкового автомобиля - 16-летняя Алина и 15-летний Вячеслав получили серьезные травмы, оба госпитализированы.

Установлено, что водитель «Тойоты» никогда не получал водительского удостоверения и в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования – 0,49 мг/л. Инспекторами ДПС в отношении него составлено 4 административных материала, в том числе за нетрезвое вождение, неиспользование ремня безопасности, технические неисправности автомобиля, отсутствие документов на право управления.

Сотрудниками полиции по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Благодаря очевидцам сотрудники ГИБДД Железногорска задержали виновника наезда на несовершеннолетнего пешехода

Накануне в ГИБДД поступило сообщение от очевидцев о водителе, допустившем наезд на подростка и скрывшемся с места ДТП.

Накануне в вечернее время на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля "Ниссан", двигаясь во втором ряду, не предоставил преимущество в движении и наехал на несовершеннолетнего пешехода 2004 года рождения. После происшествия водитель иномарки с места ДТП скрылся.

В результате наезда подросток получил ушибы, ему оказана разовая медицинская помощь. Очевидцы происшествия незамедлительно сообщили о ДТП в Госавтоинспекцию. В этот же день виновник наезда был установлен и задержан, им оказался 35-летний местный житель.

Водитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. За данное правонарушение судом правонарушителю назначено наказание в виде 4 суток административного ареста.

Руководители ГИБДД Казачинского района проводят уроки профилактики

Начальник ОГИБДД провел урок профилактики «Причины ДТП» для учащихся сельской школы.

На уроке главный госавтоинспектор рассказал детям о правилах перехода проезжей части, напомнил, как двигаться на дороге с интенсивным движением. Руководитель ГИБДД Денис Шадрин продемонстрировал детям дорожные знаки и рассказал, как важно знать, о чем предупреждает тот или иной знак, а также задал юным пешеходам вопросы по ПДД, на которые дети заинтересованно дали правильные ответы.

Заместитель начальника Госавтоинспекции в свою очередь акцентировал внимание на использование световозвращающих элементов на одежде и уточнил на сколько пешеход становится заметней для водителя при их использовании. По окончании встречи автоинспекторы подарили детям световозвращающие элементы, пожелали всегда, в любую погоду и в разное время суток соблюдать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь опасности.                                                                                                                                                           

 

В Красноярске девочка–пассажир получила тяжелые травмы при поездке в такси

На прошедших выходных на улице Партизана Железняка водитель «такси» не справился с управлением и допустил наезд на электроопору освещения. В результате происшествия 59-летний водитель «Тойоты Функарго» скончался.

В салоне автомобиля на заднем сиденье находилась 57-летняя женщина с 4-летней внучкой. Ремнем безопасности пассажиры не пристегивались. С тяжелыми травмами они были доставлены в больницу, госпитализированы.

Дорожные полицейские напоминают, что за нарушение правил перевозки пассажиров в «такси» административную ответственность несет водитель, но забота о жизни и здоровье своего ребенка лежит на его близких.

Оставляя заявку на поездку в «такси» необходимо указать, что с вами следует ребенок определенного возраста. Если, несмотря на пожелание к заказу, водитель прибыл без детского удерживающего устройства, от такой поездки следует отказаться. 

Всего на дорогах краевого центра в текущем году в результате аварий получили травмы различной степени тяжести 38 детей-пассажиров, при этом в 8 случаях несовершеннолетние перевозились в салонах автомобилей с нарушениями.

 

 

В День памяти жертв ДТП железногорские ЮИДовцы провели флешмоб

Во всемирный день памяти жертв ДТП активисты из отрядов ЮИД провели необычный флешмоб.

Ребята призвали горожан через социальные сети к соблюдению правил дорожного движения, свои публикации дети сопроводили необычными фотографиями - на детских ладошках размещен хэштег#нетДТП.

Юные инспекторы движения надеются, что такой недетский призыв к безопасности на дорогах заставит взрослых участников дорожного движения задуматься о последствиях неосмотрительного и безответственного поведения на проезжей части. Юные помощники ГИБДД попытались выразить свою боль, переживание за сломанные судьбы, сочувствие родственникам погибших.
Сотрудники ГИБДД Железногорска напоминают автовладельцам и пешим участникам дорожного движения о том, что дорога не прощает 

Госавтоинспекторы Красноярска примут дополнительные меры по недопущению дорожных аварий с участием детей

Госавтоинспекция обеспокоена аварийностью с участием детей-пешеходов на территории краевого центра за истекший месяц.

За прошедший месяц в Красноярске с участием несовершеннолетних пешеходов произошло уже 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 ребёнок погиб и 7 детей получили травмы. Большинство наездов были зафиксированы на пешеходных переходах, как по вине водителей, так и из-за неосторожных действий несовершеннолетних участников дорожного движения.

С целью недопущения подобных фактов, руководством ГИБДД и ПДН было принято решение в течение текущей недели организовать активную совместную работу с обучающимися в школах краевого центра. В рамках проведения мероприятий полицейские проведут с учениками обучающие онлайн-уроки по безопасному поведению на дороге. Особое внимание организаторы мероприятия уделят безопасному переходу проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и портфелях. Также на этой недели инспекторы проведут совместные оперативно-профилактические мероприятия -  «Несовершеннолетний нарушитель» и «Пешеход – пешеходный переход» вблизи образовательных организаций и мест массового притяжения детей.

Помимо работы с несовершеннолетними участниками дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции и ПДН  будет уделено внимание на соблюдение водителями скоростного режима и проезду пешеходных переходов.

Перейти к ленте новостей Красноярского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Красноярском крае за период 01.11.20 - 30.11.20

Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП в Ермаковском районе

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Ермаковском районе.

Авария произошла сегодня на 528 км федеральной трассы Р-257 «Енисей». В результате лобового столкновения двух автомобилей «Фольксваген Пассат» и «Фольксваген Тигуан», по предварительной информации, один человек погиб, еще семь человек пострадали и были доставлены в больницу.

На месте происшествия работают сотрудники дорожно-патрульной службы, а также следственно-оперативная группа полиции. Выясняются все обстоятельства происшествии.

источник

В День памяти жертв ДТП в Минусинском районе почтили память погибшего на дороге ребенка

Взрослые и дети собрались сегодня в селе Тесь. Место выбрано не случайно. Именно здесь училась девочка, которая накануне погибла в дорожно-транспортном происшествии. Ей было всего 9 лет. Собравшиеся приняли участие в мероприятии, призванном напомнить о трагичности последствий нарушений правил дорожного движения.

В ходе мероприятия автоинспекторы рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории города и района, в том числе про трагедию, в которой погиб ребенок. Со сцены звучали стихи, пожелания и наставления, связанные с безопасностью на дорогах. Место проведения и атмосфера мероприятия настолько тронули присутствовавших, что некоторые из них не могли сдержать слез. Собравшиеся почтили память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях минутой молчания и отпустили в небо белые шары, как символ скорби и памяти.

Перед собравшимися со словами, призывающими соблюдать правила дорожного движения, выступили руководитель управления образования Администрации Минусинского района Ирина Аликова, начальник Госавтоинспекции Александр Терпигорьев и старший участковый уполномоченный полиции Александр Васильев.

Организаторы призвали жителей к тому, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение на дороге помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия с трагическими последствиями, связанными с гибелью людей.

источник

Сотрудники полиции работают на месте ДТП в Березовском районе с участием микроавтобуса

По предварительной информации, сегодня около 8 утра на 13 км автодороги «Красноярск-Железногорск» водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь в сторону Красноярска, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с маршрутным микроавтобусом «Ивеко» маршрута №120. В результате столкновения погибли водитель и пассажир иномарки. Еще один пассажир-женщина доставлен в больницу.  В микроавтобусе в момент ДТП находилось 10 пассажиров, которых медики осмотрели на месте, некоторым из них оказана разовая помощь. 

 Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия

 

источник

Сотрудники полиции работают на месте ДТП в Емельяновском районе

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции и инспекторы ДПС Емельяновского района выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб 7-летний пассажир.
Сегодня около 8 часов утра на 0 км автодороги «Красноярск-Элита» автомобиль «КИА», двигаясь со стороны п. Элита в направлении Красноярска, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хендэ». В результате столкновения водителю «КИА» оказана разовая медицинская помощь, его 7-летняя дочь, находящаяся в детском автокресле, погибла на месте. Водитель второй иномарки не пострадал. 
На месте работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливая все обстоятельства случившегося. Движение на этом участке осуществляется в обоих направлениях. Экипаж ДПС на месте ДТП отслеживает оперативную обстановку
источник