ДТП в Каргате за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Каргате за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Каргате

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Каргате

2021-12-28 - Страшное ДТП под Каргатом унесло жизнь водителя "Ниссана"

Водитель "Ниссана" погиб в лобовом ДТП в Каргатском районе Новосибирской области. Мужчина вырулил на встречную ...

2021-03-26 - Годовалый малыш и его родители погибли столкновении с камазом в Каргате Новосибирской области

Страшная авария в Каргате унесла жизни трёх человек. Среди них - годовалый малыш. Рено Сандеро, на котором ехала семья - родители и ребёнок ...

2020-09-01 - ДТП КАРГАТ 01.09 2020

2019-07-22 - Дтп под с.Каргат

02.11.18.

2019-02-07 - Каргат наши дпс

Торопется в больницу за справкой.

2019-01-06 - Новосибирская область. Массовое ДТП.

Массовое ДТП произошло на трассе в Новосибирской области На трассе Р-256 "Чуйский тракт", около границы Новос...

2018-11-20 - ДТП. Подборка аварий за 20.11.2018 [crash November 2018]

Ежедневная подборка ДТП и аварий 2018 год. Не забывайте ставить лайки и выражать свое мнение в комментариях...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ КАРГАТ

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-08 - АВТОАВАРИИ СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-05 - МИТИНГ В ЧАНАХ НСО 02 09 2018

митинг в р.п. ЧАНЫ НСО 02. 09. 2018. КПРФ!!!

2018-05-11 - Рассказ автоинспекторов о пожаре в Каргате

Видео www.мвд.рф.

2018-03-25 - Новосибирск. ДТП под Каргатом.

Еще больше интересного и полезного в нашем паблике "Инцидент Новосибирск" https://vk.com/incident_nsk.

2018-03-15 - Новосибирск. ДТП на трассе.

Два водителя на фурах погибли в лобовом ДТП в Новосибирской области ⠀ Водитель фуры «Скания» выехал на...

2017-10-10 - Страшная авария между селами Кочки и Краснозерское

Очевидец заснял последствия жуткого ДТП.

2017-09-18 - Дерево убийца за секунду устроило ДТП Автомобильный журнал онлайн на «Авторамблере» autorambler me

2017-09-18 - дтп в каргате нсо

2017-03-24 - В Каргатском районе нашли шкуры шести убитых косуль

2016-10-28 - Беспредел дпс Каргат.ловят по договору купли и мажут за страховку потирая руки от радости.

2016-10-19 - Ситуация в Каргатской ЦРБ

Обязательна ссылка на источник: http://kargat.gorsite.ru/ _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ Автор видео Максим Сусликов....

2016-10-17 - Страшная авария 13.10.2016 НСО

Авария в Новосибирской области на трассе Байкал между ст.Убинская и ст.Кожурла. Причиной стал очень густой...

Новости ДТП Новосибирской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

В Чулымском районе произошло смертельное ДТП

18 апреля, около одного часа ночи, в г. Чулым на ул. Элеваторной  водитель 1991 г.р., управлявший автомобилем Тойота Камри, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части навстречу транспортному средству.

Пешеход-мужчина 1960 г.р. от полученных травм скончался в 6.00 утра в Чулымской ЦРБ.

Сотрудники полиции и следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

В Новосибирской области произошло ДТП с участием мотоциклиста

Авария с участием мотоциклиста произошла в Черепановском районе. 14 апреля на выезде из р.п. Дорогино 36-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИМЗ», с признаками опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием мотоцикла.

В результате происшествия водитель и 29-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как выяснили инспекторы ГИБДД, виновник инцидента не имел водительских прав, полиса ОСАГО, а также отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении гражданина составлено пять административных материалов. Мотоцикл изъят и помещён на специализированную стоянку.

В дальнейшем дело об административных нарушениях будет рассмотрено в суде.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание участников дорожного движения, что с наступлением благоприятной погоды на дорогах появляются мотоциклисты, велосипедисты, а также водители, управляющие так называемыми «средствами индивидуальной мобильности».

Автоинспекторы напоминают, что при движении на мотоцикле всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и двигаться с включенным ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение государственного технического осмотра. Также недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не имеющим водительского удостоверения соответствующей водительской категории.

Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

В прошлом году зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых 12 человек погибли и 87 получили травмы различной степени тяжести.

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание на безопасность детей на дорогах

За три месяца текущего года в регионе зарегистрировано 39 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 48 получили травмы различной степени тяжести.

Согласно анализу, более 70% пострадавших в ДТП детей были пассажирами транспортных средств. Виновниками этих происшествий стали водители, допустившие нарушения ПДД. В каждом третьем случае дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или родственников. Так, 26 марта в Каргатском районе водитель легкового автомобиля «Рено» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем КамАЗ. В результате столкновения погибли три человека, в том числе годовалый ребенок, который находился на руках у матери.

Количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов сократилось на 42,3%, число раненых в них детей снизилось на 42,3%.

Основная часть наездов на детей (9 фактов) произошла на пешеходных переходах. 67% таких происшествий связаны с нарушениями ПДД водителями транспортных средств. К примеру, 18 марта в Первомайском районе женщина-водитель не выбрала безопасную скорость движения, в результате чего не успела вовремя остановить автомобиль и совершила наезд на 11-летнего мальчика в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Вместе с тем причиной дорожно-транспортных происшествий нередко становится собственная неосторожность детей. Так, 11 марта в дневное время в г. Болотное водитель легкового автомобиля ВАЗ совершил наезд на 8-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на проезжую часть из-за снежного сугроба.

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает родителей напомнить детям основные правила перехода проезжей части и правила движения пешеходов во дворовых территориях и рекомендует приобрести средства пассивной безопасности - шлемы, наколенники и налокотники, а также световозвращающие элементы.

Также Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

В городе Новосибирске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

Поводом для проведения мероприятия, стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов. С начала 2021 года, на территории города  Новосибирска, в качестве пешеходов пострадало более 82 человек, в том числе 16 детей, при этом 58 дорожно-транспортных происшествий, произошли в зоне пешеходных переходов.

С 12 по 16 апреля, в местах интенсивного движения, автоинспекторы будут целенаправленно контролировать соблюдение Правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств и Правил перехода проезжей части пешеходами.

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактические мероприятия «Пешеходный переход»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с 12 по 16 апреля 2021 года на территории Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия «Пешеходный переход».

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Инспекторы ДПС уделяют внимание таким нарушениям, как не соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств, переход улиц в неположенном месте пешеходами, а также на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом.

Также проводятся беседы с юными пешеходами и их родителями.

За три месяца текущего года в регионе зарегистрирован 101 наезд на пешеходов, в которых 10 человек погибли, 91 – пострадал, из них 15 несовершеннолетних.

В Новосибирске произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

8 апреля в 16.00 в Ленинском районе 74-летний водитель на автомобиле «ВАЗ 21043» двигался по ул. Станиславского со стороны ул. Плахотного с левым поворотом на ул. Пархоменко и у дома № 6 совершил столкновение с автомобилем «Хонда Стрим» под управлением 35-летнего водителя, который двигался по ул. Станиславского в сторону ул. Плахотного, после чего автомобиль «ВАЗ» совершил наезд на световую опору.

Водитель «ВАЗа» и его пассажирка – женщина 1949 года рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель «Хонды» получил травмы различной степени тяжести.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. Проводится доследственная проверка.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД проводят встречи со школьниками по профилактике правонарушений, связанных с управлением мототранспортом

Госавтоинспекторы проводят встречи со школьниками Коченевского района и рассказывают установленные требования законодательства к управлению мототранспортными средствами. В частности к управлению мопедами необходимо водительское удостоверение категории "М" или «В», к управлению мотоциклом – категории «А». Для старшеклассников проводится подробное разъяснение об ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения, напоминая, что водители мототехники несут одинаковую ответственность с водителями других транспортных средств.

Для обучающихся представлены видеоматериалы и презентации, после просмотра которых, проводится обсуждение различных дорожных ситуаций.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание обучающихся, что в соответствие с действующим законодательством управлять мототехникой разрешено с 16 лет с соответствующей категорией водительского удостоверения и соблюдением всех установленных требований ПДД РФ, а также призывают не допускать нарушений действующего законодательства.

Перейти к ленте новостей Новосибирской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Новосибирской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили