ДТП в Химках за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Химках за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Химках

3 года назад - Идиот на БМВ чуть не создал ДТП! Химки Ленинградка!

чудак не смотрит по зеркалам и еще что то там орал у себя в машине, хорошо что небыло отбойника и успел среагировать вырулив на обочину!

Новости ДТП Москвы за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Госавтоинспекция г. Москвы подвела итоги профилактического мероприятия «Вело-мототранспорт»

28 и 29 августа 2020 года сотрудники ГИБДД г. Москвы провели профилактическое мероприятие «Вело-мототранспорт», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих вело- и мототехникой.

С период летнего сезона возникают риски значительного увеличения основных показателей аварийности с участием граждан, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности. В настоящее время широкую популярность приобретают велосипеды, самокаты и технические устройства, оснащённые электрическим приводом колеса (сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электросамокаты). Наличие большого количества пунктов проката, предоставляющих за относительно небольшую плату и без особых ограничений такие средства передвижения, только способствуют их популяризации в городе.

В «зону риска» также попадают работники сферы доставки, передвигающиеся по дорогам столицы на велосипедах.

В рамках мероприятия, проведенного инспекторами ДПС 28 и 29 августа текущего года, к административной ответственности привлечены 2902 участника дорожного движения, из них 1529 водителей мототехники, 1373 лица, управляющих мопедом, велосипедом, а также использовавших для передвижения самокат или иное, в том числе имеющие электрический привод средство передвижения.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 657 нарушений ПДД РФ, совершенных курьерами, осуществляющими доставку еды.

135 нарушений Правил дорожного движения пресечено со стороны несовершеннолетних.

В ходе мероприятия 23 водителя мототранспорта выявлены инспекторами дорожно-патрульной службы в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Столичная Госавтоинспекция напоминает водителям вело- и мототранспорта о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, применения защитной экипировки, а также уважительному отношению к другим участникам дорожного движения.

Дорожная сводка

С 24 по 30 августа 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 170 дорожно-транспортных происшествий, в которых 182 человека получили ранения различной степени тяжести и 7 человек погибли.

В числе ДТП: 78 столкновений транспортных средств, 51 наезд на пешеходов, из которых 15 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 5 наездов на стоящее транспортное средство и 6 наездов на препятствие. Кроме того зарегистрировано 12 наездов на велосипедистов.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными: водителям снижать скорость перед пешеходным переходом, а пешеходам – удостовериться, что их пропускают.

В Северном округе столицы состоялись занятия по оказанию первой помощи при ДТП

Как известно, первыми на помощь попавшим в аварию приходят экстренные службы, в том числе полиция. От их оперативности и качества работы зависят человеческие жизни. С целью повышения навыков оказания первой помощи пострадавшим, сотрудниками Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы организованно методическое занятие для инспекторов ОГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

Основными вопросами, освещёнными в ходе занятия стали различные виды кровотечений и способы их остановки, наложение кровоостанавливающих повязок и способы фиксации травмированных конечностей, проведение искусственной вентиляции лёгких, а также  алгоритм действий в различных экстренных ситуациях.

 

 

 

Дорожная сводка

С 17 по 23 августа 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествий, в которых 200 человек получили ранения различной степени тяжести и 4 человека погибли.

Среди происшествий: 85 столкновений транспортных средств, 50 наездов на пешеходов, из которых 15 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 6 наездов на стоящее транспортное средство и 11 наездов на препятствие. Кроме того, зарегистрировано 16 наездов на велосипедистов.

Особую тревогу вызывают происшествия, связанные с наездами на пешеходов и велосипедистов. Призываем пешеходов пользоваться пешеходными переходами, избегая при этом внезапного появления на проезжей части, а велосипедистов -  соблюдать установленные правила безопасности.

Спешивайтесь на пешеходных переходах, используйте средства защиты и будьте предельно внимательными.

ГИБДД города Москвы за безопасность детей

Сотрудники ОГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием детей.

На улицах и вблизи пешеходных переходов госавтоинспекторы провели беседы с родителями юных пешеходов на тему необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также дисциплинированного и ответственного поведения на проезжей части.

Автоинспекторы напомнили, что родители являются главным примером для собственных детей, поэтому важно показывать им законопослушное поведение и воспитывать грамотными участниками дорожного движения.

Водителям инспекторы ГИБДД Москвы напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в соответствии с возрастом и весом ребенка.

В завершение профилактической акции дорожные полицейские вручили всем участникам памятки, которые подскажут, как действовать в сложных ситуациях на дороге. 

 

 

Дорожная сводка

С 10 по 16 августа 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 146 дорожно-транспортных происшествий, в которых 160 человек получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли. В числе происшествий: 87 столкновений транспортных средств, 35 наездов на пешеходов, из которых 8 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 6 наездов на стоящее транспортное средство и 3 наезда на препятствие. Кроме того, зарегистрировано 9 наездов на велосипедистов.

Основную долю аварийности на дорогах составляют столкновения транспортных средств. В большей части причинами таких происшествий являются несоблюдение установленного скоростного режима, дистанции, а также неосторожность при совершении манёвров и невнимательность водителей.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными при перестроениях, соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами.

 

Дорожная сводка

В период с 3 по 9 августа 2020 года на территории города Москвы было зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие, в которых 181 человек получили ранения различной степени тяжести и 9 человек погибли. Среди происшествий: 78 столкновений транспортных средств, 39 наездов на пешеходов, из которых 17 произошли в зоне действия пешеходного перехода и 4 наезда на препятствие. Кроме того, зарегистрировано 18 наездов на велосипедистов.

Особую тревогу вызывают происшествия, связанные с наездами на пешеходов и велосипедистов. Призываем пешеходов пользоваться пешеходными переходами, избегая при этом внезапного появления на проезжей части, а велосипедистов -  соблюдать установленные правила безопасности. Спешивайтесь на пешеходных переходах, используйте средства защиты и будьте предельно внимательными.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что основной причиной столкновений транспортных средств и наездов является неправильный выбор скорости движения, значительное её превышение, а также резкие и необдуманные манёвры.

Дорожная сводка

В период с 27 июля по 2 августа 2020 года на территории города Москвы было зарегистрировано 151 дорожно-транспортное происшествие, в которых 165 человек получили ранения различной степени тяжести и 10 человек погибли. Среди происшествий: 81 столкновение транспортных средств, 35 наездов на пешеходов, из которых 9 произошли в зоне действия пешеходного перехода и 10 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными! Водителям - быть осторожными при перестроениях, соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами. Обращаясь к пешеходам, призываем не пренебрегать собственной безопасностью и переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

Перейти к ленте новостей Москвы

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Москве за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили