ДТП в Химках за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Химках за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Химках

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Химках

2024-01-26 - Strike в Химках 🎳

2024-01-12 - В Химках без тепла остались десятки жилых домов! #новости #химки #отопление #авария

В Химках без тепла остались десятки жилых домов, некоторые поликлиники, детские сады и школы. На Нагорном шоссе ...

2024-01-01 - 01.01.2024 :: Масштабная авария на теплотрассе вблизи дома №1/6 ул. Бабакина в Химках

К этому видео есть новость на моем телеграм-канале «Антонина за Химки», переходите по ссылке: ...

2023-10-30 - в химках горит агзс 30.10

2023-08-24 - ДТП в Химках! в одном и том же месте! #такси #москва #яндекс

2023-07-03 - ФИНАЛ FOCH B. ДТП В ХИМКАХ.

2023-07-03 - ФИНАЛ FOCH B | 522 И 547. ДТП В ХИМКАХ. ЭТО НЕ ОН ИГРАЕТ!

Канал : @the_barbarian ✓ Трансляция : https://youtu.be/9RXE2aQWqRs Донат : https://donatello.to/Pomnych #барик ...

2023-06-18 - авария на Ленинградском шоссе напротив Мега Химки

2023-06-08 - в Химках га зебре, Тюмень чёрый пешеход, глазастый водитель #дтп #ABADABA

ДТП и АВАРИИ. Водить по-русски. *Видео посвящено водителям, для предотвращения аварий и дтп на дорогах. Учитесь на ...

2023-05-12 - Российский футболист погиб в ДТП в Подмосковье

Новости, Главные новости дня. Новости общества, главные новости мира, главные новости мира, новости сегодня, ...

2023-02-01 - В Химках автобус насмерть сбил девочку на самокате 🛴

2023-01-29 - Российский гипермаркет в собственности после 11 месяцев санкций

Загляните внутрь российского гипермаркета в Москве, Россия. После 11 месяцев санкций посмотрите, каково это внутри...

2022-12-10 - взрыв &ампер; пожар в ТЦ Мега Химки в Подмосковье

Кадры взрыва и пожара в ТЦ Мега Химки в Подмосковье Площадь возгорания достигла 18 тысяч метров.

2022-12-09 - Всё что осталось от гипермаркета OBI в ТЦ «Мега Химки» после сегодняшнего пожара

мегахимки #взрыв #пожар #москва #химки #оби #obi #россия #подмосковье #московскаяобласть #тц #торговыйцентр ...

2022-12-09 - Russie : un gigantesque incendie et des explosions ravagent un centre commercial près de Moscou

Un incendie a éclaté tôt ce vendredi matin dans un des plus grands centres commerciaux du pays, à Khimki, en périphérie de ...

2022-12-09 - Момент взрыва в Химках ОБИ, ущерб от пожара в Меге Химки на 20-30 млрд.

Взрыв привел к распространению огня... 1. Момент взрыва в гипермаркете ОБИ в торговом центре Мега Химки...

2022-12-09 - В Москве произошел взрыв в торговом центре «Мега Химки».

Горит торговый центр «Мега Химки» на Ленинградском шоссе в Москве. Судя по кадрам с места происшествия, мощный...

2022-12-02 - Дтп. Мега Химки. Обидчевый матиз А756сн790 пытался отомстить. В копилку.

Отредактировано YouCut:https://youcutapp.page.link/BestEditor.

2022-10-01 - ДТП ХИМКИ АУДИ ВАЗ 2114 ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ПОМОЩ😱😱😱В лоб В лоб МОСКВА

мобилизация_в_россии #мото #What is happening in Ukrainian cities now. Horror #спорт #зима #мурадтаксист #музыка ...

2022-06-23 - ДТП в Химках

Новости ДТП Москвы за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактические беседы по соблюдению ПДД с работниками коммунальных служб

Инспекторы ГИБДД Юго-Восточного округа города Москвы в целях профилактики ДТП побеседоавли с сотрудниками ГБУ «Жилищник района Марьино»

Во время встречи автоинспекторы напомнили работникам коммунальных служб о необходимости соблюдения водителями транспортных средств, требований Правил дорожного движения, в том числе при проведении коммунально-уборочных работ в парковых зонах.

Особое внимание дорожные полицейские обратили на дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями, в частности с участием пешеходов.

В завершение бесед сотрудники Госавтоинспекции дали рекомендации водителям по соблюдению мер безопасности при управлении личным автомобилем, обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Дорожная сводка

В период с 21 по 27 сентября текущего года Госавтоинспекцией Москвы зарегистрировано 192 дорожно-транспортных происшествия, в которых 207 человек получили ранения различной степени тяжести и 11 человек погибли.

В числе дорожных происшествий: 79 столкновений транспортных средств, 64 наезда на пешеходов, из которых 23 произошли в зоне действия пешеходного перехода. Зарегистрировано 17 наездов на велосипедистов.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает автовладельцам о необходимости правильно выбирать скорость движения в соответствии с дорожными условиями, а также соблюдать дистанцию. Пешеходов призываем пользоваться пешеходными переходами, избегая при этом внезапного появления на проезжей части, а велосипедистов, - соблюдать установленные правила безопасности и ни в коем случае не пересекать проезжую часть на велосипеде. Помните, что на пешеходном переходе необходимо спешиться.

Следователем московской полиции возбуждено уголовное дело после ДТП с тремя пострадавшими в центре столицы

«Следственным управлением УВД по Центральному административному округу Главного управления МВД России по городу Москве в отношении мужчины, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали трое человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ.

Предварительно установлено, что 21 сентября на регулируемом перекрестке на улице Остоженка водитель автомашины «Инфинити» проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с другим автомобилем. От удара иномарку вынесло на тротуар, по которому в это время шли люди. В результате ДТП двое пешеходов – мужчина и женщина, а также пассажир автомобиля "Инфинити" получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы бригадами скорой помощи в медицинские организации.

В настоящее время водитель иномарки задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Дорожная сводка

С 14 по 20 сентября 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых 201 человек получил ранения различной степени тяжести и 7 человек погибли.

В числе ДТП: 70 столкновений транспортных средств, 74 наезда на пешеходов, из которых 22 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 7 наездов на стоящее транспортное средство и 10 наездов на препятствие.

Показатели пешеходной аварийности на минувшей неделе вызывают крайнюю обеспокоенность. 70% из общего количества наездов на пешеходов произошли вне зоны действия пешеходных переходов.

Управление Госавтоинспекции Москвы призывает пеших участников дорожного движения к повышению уровня культуры безопасного поведения на дороге и соблюдению установленных норм Правил дорожного движения. Помните, что внезапное появление на проезжей части, в неустановленном для перехода месте, может привести к тяжелым, а иногда непоправимым последствиям.

Госавтоинспекция Москвы подвела итоги велоаварийности в городе

Управлением ГИБДД Москвы проанализирована ситуация с велоаварийностью по итогам 8 месяцев 2020 года

По завершению летнего периода на территории столицы зарегистрировано 230 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых 4 человека погибли и 229 получили ранения.

Доминирующими видами нарушений в таких ДТП являются несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигналов светофора, пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу, а также нарушение правил проезда пешеходного перехода, что приводит к негативным последствиям.

Так, например, в начале августа на Боровском шоссе, водитель мотоцикла проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с велосипедистом, который в свою очередь пересекал пешеходный переход не спешившись. В результате происшествия оба погибли.

Основной массив происшествий (72%) происходит в светлое время суток, а каждое четвертое ДТП происходит на внутридворовой территории.

В распределении по месяцам максимальное количество велопроисшествий отмечено в августе 2020 года - 62 ДТП.

Сотрудники подразделений ГИБДД Москвы ежедневно нацелены на проведение профилактической работы среди любителей велотранспорта и обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть более бдительными и ответственными при участии в дорожном движении. Велосипедистам важно помнить, что при пересечении проезжей части они становятся пешеходами, а водителям транспортных средств соблюдать предписания дорожных знаков, требования сигналов светофора и снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам, а также двигаясь во дворах жилых домов.

Столичная Госавтоинспекция отмечает снижение основных показателей аварийности по итогам 8 месяцев 2020 года

Управлением ГИБДД Москвы проанализировано состояние основных показателей аварийности по итогам 8 месяцев текущего года. В результате проведенного анализа отмечается снижение основных показателей аварийности

Благодаря принимаемым столичной Госавтоинспекцией мерам удалось достичь повышения уровня культуры безопасности на дорогах и, как следствие, - снижения количества ДТП на территории Москвы на 15,3%, количества погибших в них людей – на 20,9% и раненых – на 17,9%.

За рассматриваемый период стабилизировано состояние аварийности с участием детей. Общее количество ДТП с данной категорией сократилось на 31%, количество раненых сократилось на 32%.

Дорожная сводка

С 7 по 13 сентября 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия, в которых 187 человек получили ранения различной степени тяжести и 9 человек погибли.

В числе ДТП: 78 столкновений транспортных средств, 60 наездов на пешеходов, из которых 23 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 8 наездов на стоящее транспортное средство и 8 наездов на препятствие.

Кроме того, за указанный период зарегистрировано 10 наездов на велосипедистов. Большинство таких дорожных происшествий стали возможными по причине нарушений со стороны любителей вело транспорта, что лишний раз свидетельствует о низкой культуре участия в дорожном движении граждан, использующих средства индивидуальной мобильности.

Столичная Госавтоинспекция обращается к гражданам, использующим велосипеды при участии в дорожном движении с просьбой неукоснительно соблюдать нормы безопасности, предписанные разделом 24 Правил дорожного движения Российской Федерации «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов».

Столичная Госавтоинспекция призывает взрослых позаботиться о безопасном передвижении детей на самокатах

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проанализировано состояние аварийности с участием детей, использующих самокаты

Несмотря на общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по итогам 8 месяцев на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вопросы детской дорожной безопасности остаются актуальными. В частности, обеспокоенность вызывает состояние травматизма при участии в движении детей, использующих самокаты.

Госавтоинспекция Москвы проанализировала состояние аварийности с данной категорией в последний месяц лета и первые дни осени.

В период с 1 августа по 8 сентября текущего года на дорогах Москвы произошло 22 ДТП с участием детей, передвигающихся на самокатах, при этом большая часть происшествий стала возможной по причине собственной неосторожности детей.

Анализ показал, что основными причинами дорожных аварий стали такие, как выезд на проезжую часть на самокате из-за припаркованного транспорта, пересечение проезжей части на самокате и пересечение проезжей части на самокате в неустановленном месте.

Покупая ребенку самокат, вы дарите ему радость, но не надо забывать о безопасности.

Столичная Госавтоинспекция обращается к взрослым с призывом позаботиться о безопасности своих детей. Каждый день напоминайте им о правильном поведении на дороге и будьте примером для них!

Дорожная сводка

С 31 августа по 6 сентября 2020 года на территории столицы зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, в которых 233 человека получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли.
Основными видами ДТП на прошедшей неделе стали: 100 столкновений транспортных средств, 60 наездов на пешеходов, из которых 15 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 8 наездов на стоящее транспортное средство и 11 наездов на препятствие. Кроме того зарегистрированы 18 наездов на велосипедистов.
Госавтоинспекция города Москвы обращает особое внимание к безопасному передвижению с использованием велосипедов и самокатов. В последние тёплые дни осени наблюдается продолжающаяся популярность использования данных гаджетов, при этом состояние аварийности вызывает тревогу. Напоминаем о необходимости быть максимально внимательными, спешиваться при переходе проезжей части и подавать правильный пример детям.
 
Также обращаемся к автовладельцам с убедительной просьбой правильно выбирать скорость движения в соответствии с погодными условиями, а также соблюдать дистанцию. На этой неделе синоптики прогнозируют дождливую погоду, а это значит, что следует снижать скорость и избегать резких маневров.

Сотрудники ГИБДД г. Москвы продолжают проводить профилактические лекции с водительским составом общественного транспорта

Сотрудники столичной Госавтоинспекции в целях снижения ДТП провели лекции с водителями автопарков.

На территории обслуживания ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве автоинспекторы в ходе беседы рассказали о состоянии аварийности на дорогах вверенного округа, напомнили водителям рейсовых автобусов о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и быть предельно внимательными в местах, возможного появления детей на проезжей части.

В Северо-Западном округе столицы сотрудники ГИБДД посетили филиал «Западный» ГУП «МОСТРАНСАВТО». Во время встречи разработали порядок взаимообмена сведениями о фактах выявленных нарушений, допущенных водителями, ухудшений дорожных условий на маршрутах движения автобусов и ДТП, а также порядок координации совместной работы направленной на снижение аварийности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Во время таких встреч дорожные полицейские разбирают с водителями причины возникновения и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, рассказывают о методах профилактики падений пассажиров в салоне.

В завершение рабочей встречи сотрудники ГИБДД рекомендовали проводить дополнительные инструктажи перед выпуском на линию, в том числе в условиях осложнения дорожной обстановки.

Перейти к ленте новостей Москвы

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Москве за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили