ДТП в Химках за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Химках за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Химках

3 года назад - дтп в химках

Новости ДТП Москвы за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Столичная ГИБДД проанализировала состояние аварийности с участием пешеходов

По итогам 2020 года отмечаются позитивные тенденции в обеспечении безопасности пешеходов.

Управлением ГИБДД Москвы проведен анализ состояния пешеходной аварийности, по итогам которого наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших как по вине водителей транспортных средств, так и по вине самих пешеходов.

В 2020 году зарегистрировано порядка 2580 ДТП, связанных с наездами на пеших участников дорожного движения.

По сравнению с 2019 годом количество происшествий при наездах на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов снизилось на 23%, а при переходе проезжей части в неустановленном месте – на 27%.

Госавтоинспекция Москвы напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации. Только соблюдение элементарных норм безопасности, внимательность и уважение друг к другу помогут сделать дороги нашего города безопаснее!

Госавтоинспекция Москвы подвела итоги ушедшего года

По итогам 2020 года Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве отмечается снижение основных показателей аварийности в городе.

В период проведения на территории города Москвы мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, перед подразделениями ГИБДД ставились задачи по контролю за соблюдением участниками дорожного движения пропускного режима. Ежедневно задействовалось свыше полутысячи автоинспекторов.

В целом, с поставленными задачами Госавтоинспекция города Москвы справилась. В прошедшем году количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди составило порядка 7939, а снижение по всем основным показателям аварийности порядка 15%.

Число погибших впервые не превысило трех человек на сто тысяч населения и составило 2,9, это самое минимальное значение за последние более чем 15 лет. Количество ДТП с участием детей снизилось на 31%, раненых детей на 32% и погибших на 40%.

По итогам года преобладающими видами дорожных происшествий стали столкновения (47% от общего количества ДТП) и наезды на пешеходов (33%).

Госавтоинспекция Москвы отмечает снижение количества ДТП с участием автомобилей, осуществляющих таксомоторную деятельность на 11%, а с участием автомобилей краткосрочной аренды на 18%.

По итогам анализа наиболее характерных правонарушений, повлекших причинение вреда жизни и здоровью участников дорожного движения, «антирейтинг» составили: несоблюдение дистанции – 23% случаев от общего количества аварий, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 14% случаев, а также несоответствие скорости конкретным условиям – 13%.

«Антирейтинг» нарушений со стороны пеших участников дорожного движения, которые привели к ДТП, сложился следующим образом: переход проезжей части вне установленных мест – 69% случаев, неподчинение сигналам регулирования – 13%, а также неожиданный выход из-за транспортного средства, сооружения – 8%.

Дорожная сводка

С 18 по 24 января 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых 110 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека погибли.

В числе ДТП: 46 столкновений транспортных средств, 34 наезда на пешеходов, из которых 19 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 8 наездов на стоящее транспортное средство и 4 наезда на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает всем автомобилистам о важности соблюдении Правил дорожного движения. Зачастую переоценка собственных возможностей при управлении транспортным средством становится причиной дорожных аварий с довольно тяжелыми последствиями.

Будьте благоразумны и помните, что автомобиль — это не игрушка и насколько безопасным будет транспортное средство для тех, кто находится в нем и для окружающих, зависит от водителя.

Водителям стоит обратить внимание, что школьники вернулись к привычной форме обучения и их передвижение в утренние и дневные часы, после завершения занятий, увеличится. В связи с этим мы призываем автолюбителей быть предельно внимательными, проезжая мимо московских школ и в обязательном порядке снижать скорость перед пешеходными переходами.

На юго-востоке столицы Госавтоинспекторы продолжают профилактические встречи с водителями общественного транспорта

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве в целях профилактики ДТП с участием общественного транспорта, встретились на конечных станциях c водительским составом

Госавтоинспекторы довели до водителей рейсовых автобусов информацию о состоянии аварийности на территории округа, предупредили об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, а также за правонарушения в сфере пассажирских перевозок.

В завершение беседы сотрудники ГИБДД дали рекомендации водителям по соблюдению мер безопасности при управлении транспортом в зимний период.

Дорожная сводка

С 11 по 17 января 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в которых 83 человека получили ранения различной степени тяжести и 1 человек погиб.

В числе ДТП: 28 столкновений транспортных средств, 31 наезд на пешеходов, из которых 14 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 4 наезда на стоящее транспортное средство и 5 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов и пешеходов не торопиться, быть внимательными и осторожными при участии в дорожном движении. На текущей неделе возможно выпадение осадков в виде снега, а также образование гололедицы. Просим автовладельцев соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию и избегать резких манёвров.

Дорожная сводка

В период новогодних праздников с 1 по 10 января 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 114 человек получили ранения различной степени тяжести и 7 человек погибли.

В числе ДТП: 38 столкновений транспортных средств, 32 наезда на пешеходов, из которых 9 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 6 наездов на стоящее транспортное средство и 16 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы обращается ко всем автомобилистам и пешеходам – будьте внимательными и осторожными при участии в дорожном движении. Водители, выбирайте дистанцию исходя из погодных условий и видимости, снижайте скорость вблизи жилых зон и пешеходных переходов. Пешеходы, для пересечения проезжей части пользуйтесь только установленными для этого местами. Не торопитесь, подумайте о своей безопасности и окружающих людей.

Перейти к ленте новостей Москвы

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Москве за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводки еще не поступили