ДТП в Химках за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Химках за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Химках

3 года назад - Подробности взрыва в жилом доме в Химках. Серьезное ДТП на парковке - Москва 24

В Химках, где произошел взрыв и пожар в жилом доме, пострадавшим стараются помочь соседи. Объявлен сбор вещей и продуктов. Кроме того, от ...

Новости ДТП Москвы за этот месяц (01 - 31 March 2021)

Дорожная сводка

С 22 по 28 марта 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 121 человек получил ранения различной степени тяжести и 6 человек погибли.

В числе ДТП: 52 столкновения транспортных средств, 49 наездов на пешеходов, из которых 19 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 8 наездов на стоящее транспортное средство и 8 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы призывает автовладельцев соблюдать внимание на дороге, в частности вблизи пешеходных переходов и перемещаясь в зоне жилых дворов. Сейчас, когда яркое весеннее солнце может ослепить водителя – максимально соблюдайте безопасную дистанцию, скоростной режим и строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Учитывая большое количество ДТП с участием пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте, дорожная полиция призывает пеших участников движения быть благоразумными и при переходе проезжей части руководствоваться правилами дорожного движения. Напоминаем, что перед переходом дороги пешеход обязан убедиться в своей безопасности, в том числе оценить скорость и расстояние до приближающегося транспортного средства. Не выбегайте внезапно на дорогу, такие маневры в большинстве случаев заканчиваются авариями с тяжелыми последствиями. Будьте предсказуемы для водителей и учите этому своих детей!

Официальная информация

Минувшей ночью в 00 часов 40 минут на Кантемировской улице у дома 18 корпус 3 водитель автомобиля "КИА", не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие (подъезд указанного дома). В результате ДТП пострадавших нет.

Сообщаем, что информация, распространяемая в сети Интернет о том, что данное происшествие не оформлялось сотрудниками ДПС, не соответствует действительности. Данное ДТП было оформлено прибывшими на место сотрудниками в установленном порядке.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Для кадетов Зеленограда сотрудники ГИБДД провели урок по Правилам дорожного движения

В целях повышения качества знаний дорожной безопасности и снижения аварийности с участием детей Госавтоинспекторы Зеленоградского округа провели игру по ПДД для учеников кадетского 5 класса школы № 2045

Во время профилактической беседы с ребятами о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и водителями, школьникам подробно объяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Также ребятам напомнили о полезном действии светоотражающих элементов.

Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

На практической части мероприятия ребята познакомились с дорожными знаками и разгадывали загадки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Дорожная сводка

С 15 по 22 марта 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий, в которых 128 человек получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли.

В числе ДТП: 45 столкновений транспортных средств, 42 наезда на пешеходов, из которых 9 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 6 наездов на стоящее транспортное средство и 11 наездов на препятствие.

Столичная ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. Автовладельцев просим соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию, а пешеходов пользоваться только пешеходными переходами и избегать неожиданного появления на проезжей части.

Напоминаем о необходимости соблюдения требований к безопасной перевозке детей. Используйте для перевозки юных пассажиров специальные сертифицированные детские удерживающие устройства, а также ремни безопасности. Будьте примером для своего ребёнка, всегда пристегивайтесь за рулём!

Дорожная сводка

С 9 по 14 марта 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых 125 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека погибли.

В числе ДТП: 48 столкновений транспортных средств, 37 наездов на пешеходов, из которых 24 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 3 наезда на стоящее транспортное средство и 4 наезда на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает всем участникам дорожного движения, что залог общей безопасности на улицах и дорогах города – соблюдение Правил дорожного движения. Соблюдая элементарные нормы безопасности, вы можете спасти не одну жизнь. Следуйте установленному скоростному режиму, выбирайте безопасную дистанцию и пользуйтесь пешеходными переходами для пересечения проезжей части.

Автовладельцы и пешеходы – не спешите, соблюдайте нормы безопасности дорожного движения, уважайте и берегите друг друга!

Дорожная сводка

С 1 по 8 марта 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 147 дорожно-транспортных происшествий, в которых 158 человек получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли.

В числе ДТП: 66 столкновений транспортных средств, 52 наезда на пешеходов, из которых 19 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 9 наездов на стоящее транспортное средство и 7 наездов на препятствие.

В этом году весна преподносит нам погодные сюрпризы в виде слепящего солнца, резких перепадов температур и осадков, а соответственно на дорожном покрытии то гололедица и снег, то слякоть.

Управление ГИБДД Москвы призывает водителей транспортных средств быть бдительными на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов и возможных мест скопления граждан. Позаботьтесь о своей безопасности и близких – соблюдайте безопасную дистанцию, скоростной режим и строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Пик аварийности в столице приходится на вечерние часы

В столичной ГИБДД проанализировали статистику аварийности в разрезе времени суток и дней недели

Анализ показал относительно равномерное распределение показателей аварийности, с небольшим возрастанием количества ДТП по пятницам.

Также относительно «аварийно-безопасной» является первая половина суток. После 12.00 часов дорожно-транспортные происшествия происходят значительно чаще, а пик аварийности приходится на период с 17.00 до 20.00.

Сопутствующими факторами такой картины распределения аварийности могут служить возможное скопление усталости, проявление рассеянности внимания со стороны водителей транспорта, а также повышенный трафик на склоне трудового дня.

Управление ГИБДД Москвы обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными за рулём и «прислушиваться» к своему физическому состоянию перед поездкой.

В случае повышенной усталости или ухудшения самочувствия, по возможности, отказывайтесь от управления транспортом. Берегите себя!

Дорожная сводка

С 24 по 28 февраля 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых 88 человек получили ранения различной степени тяжести и 4 человека погибли.

В числе ДТП: 38 столкновений транспортных средств, 36 наездов на пешеходов, из которых 13 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 6 наездов на стоящее транспортное средство и 5 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы призывает водителей не нарушать скоростной режим, быть более аккуратными при совершении различных маневров. Пешеходов – пользоваться пешеходными переходами, избегая при этом внезапного появления на проезжей части и  соблюдать установленные правила безопасности.

Дорогие участники дорожного движения! Будьте максимально внимательны как за рулем автомобиля, так и переходя проезжую часть. Берегите себя и своих близких.

Перейти к ленте новостей Москвы

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Москве за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили