ДТП в Химках за июнь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Химках за июнь

Подборка видео ДТП за июнь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Химках

2 года назад - MAMBO YANAO LAZIMU KUFANYIWA MAITI

Hakikisha Ume Subscribe Katika Youtube Yangu Ili Upate Darsa Zangu Mpya Zinapotoka ...

2 года назад - Обязательная вакцинация / Новые ограничения / Смертельное ДТП в Химках

#Телеканал360 #андрейворобьев #губернатор #вакцинация #вакцина #спутникv #коронавирус #ковид #пандемия #ковид19 #обязательнаявакцинация ...

2 года назад - Водитель автобуса насмерть сбил ребёнка на электросамокате //НОВОСТИ 360° ХИМКИ 16.06.2021

Идеи для путешествий в Подмосковье: ✓Сайт: https://welcome.mosreg.ru/ ✓ВК:https://vk.com/moscow.laws ✓Inst: ...

2 года назад - Видео ужасного ДТП в Химках, где автобус задавил девочку-самокатчицу. Погибшей было 10 лет.

2 года назад - Видео ужасного ДТП в Химках, где автобус задавил девочку-самокатчицу. Погибшей было 10 лет.

2 года назад - Жуткое ДТП в Химках — пассажирский автобус насмерть сбил 10-летнюю девочку на самокате

Жуткое ДТП в Химках — пассажирский автобус насмерть сбил 10-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок ехал на ...

2 года назад - ВИДЕО. Автобус насмерть сбил ребенка в Химках. 15 июня в 18:10

ДТП произошло 15 июня в 18:10 на улице 9 Мая в подмосковных Химках. 46-летний водитель автобуса совершил наезда на 10-летнюю девочку, ...

2 года назад - Авария в г.Химки 9мая и новый мост на ул.Репина.

Водитель грузового транспорта остановился на красный свет в своём левом ряду и когда загорелся зелёный посмотрел в зеркало и тронулся.В этот ...

Новости ДТП Москвы за этот месяц (01 - 30 June 2021)

Госавтоинспекция Москвы проанализировала состояние аварийности с участием нетрезвых водителей в столичных округах

В Управлении ГИБДД Москвы провели анализ аварийности с участием нетрезвых водителей и составили «антирейтинг» округов, где наиболее часто регистрируются ДТП с участием нетрезвых водителей

По итогам анализа первых пяти месяцев 2021 года, наибольшее количество дорожных аварий указанной категории зарегистрированы на территории Северного округа столицы. Здесь произошло 17 аварий, в которых участвовали нетрезвые водители, что на 6% ниже показателей прошлого года.

Второе место разделили Восточный и Южный округа – в каждом из них за рассматриваемый период зарегистрировано по 16 ДТП. Данные показатели тоже снизились по сравнению с прошлым годом на 36% и 24% соответственно.

В Юго-западном округе произошло 15 «нетрезвых» аварий (- 12% по сравнению с прошлым годом), по 14 ДТП – в Западном и Юго-восточном округах Москвы, и здесь снова снижение показателей на 13% и 30%. Завершает «антирейтинг» Северо-восточный округ, где зафиксированы 13 дорожных происшествий, что на 19% ниже, чем в прошлом году.

Наименее аварийными, по итогам проведенного анализа, стали Троицкий, Новомосковский и Зеленоградский административные округа – по 3 ДТП в каждом округе.

Дорожная сводка

В период с 21 по 27 июня 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции Москвы зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых 148 человек получили ранения различной степени тяжести и 15 человек погибли.

В числе ДТП: 74 столкновения транспортных средств, 42 наезда на пешеходов, из которых 13 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 7 наездов на стоящее транспортное средство и 9 наездов на препятствие. Кроме того, совершено 8 наездов на велосипедистов.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает автомобилистам, что основными нарушениями, влекущими за собой тяжелые последствия при столкновениях транспортных средств, являются — несоблюдение безопасной дистанции и превышение установленного скоростного ограничения.

Дорогие москвичи и гости столицы, берегите себя и своих близких, будьте благоразумны при управлении транспортным средством!

На текущей неделе синоптики обещают дожди, а сегодня, во второй половине дня – грозу с градом, в связи с этим рекомендуем держать увеличенную дистанцию, снижать скорость на мокрых участках дороги и не совершать резких маневров.

Дорожная сводка

По оперативным данным Госавтоинспекции с 14 по 20 июня 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, в которых 143 человека получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли.

В числе ДТП: 61 столкновение транспортных средств, 44 наезда на пешеходов, из которых 18 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 3 наезда на стоящее транспортное средство и 6наездов на препятствие. Кроме того совершено 8 наездов на велосипедистов.

Госавтоинспекция города Москвы призывает всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, установленного скоростного режима и правильному выбору безопасной дистанции.

Не забывайте о безопасности окружающих –снижайте скорость и будьте максимально внимательны вблизи пешеходных переходов и жилых зон.

Столичная ГИБДД проанализировала аварийность на крупных магистралях города

Столичная Госавтоинспекция совместно с ЦОДД Правительства Москвы провели анализ аварийности на крупных магистралях города.

По итогам анализа самой аварийной стала Московская кольцевая автодорога. Несмотря на общее снижение количества дорожных аварий на МКАДе на 6,2%, а также количества погибших и раненых в них людей на 39,4% и 12,9% соответственно, проблема безопасности остается актуальной. За 5 месяцев текущего года в дорожных авариях на Московской кольцевой погибли 20 человек.

Второе место печального списка разделили Кутузовский проспект и Варшавское шоссе – в ДТП на каждой из магистралей погибли 4 человека. Замыкает тройку антирейтинга - Ленинградское шоссе, где зарегистрировано 3 погибших.

При этом, основными причинами, сопутствующими данным ДТП стали:

1. несоответствие скорости конкретным условиям движения;

2. переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости;

3. неправильный выбор дистанции;

4. выезд на полосу встречного движения;

5. остановка на магистрали в полосе движения.

Управление ГИБДД города Москвы призывает всех пешеходов и автомобилистов к проявлению благоразумности при участии в дорожном движении! Помните, что соблюдение ПДД – залог вашей безопасности!

Дорожная сводка

С 7 по 14 июня 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия, в которых 186 человек получили ранения различной степени тяжести и 3 человека погибли.

В числе ДТП: 77 столкновений транспортных средств, 37 наездов на пешеходов, из которых 17 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 5 наездов на стоящее транспортное средство и 11 наездов на препятствие. Кроме того, зарегистрировано 11 ДТП с участием велосипедистов.

Столичная Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в частности соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, особенно сейчас, когда яркое летнее солнце может внезапно ослепить.

Также призываем граждан, использующих средства индивидуальной мобильности применять средства пассивной защиты. Пешеходов – переходить дорогу только в установленных для этого местах и не выбегать из-за припаркованного транспорта, даже во дворовой территории, осмотритесь и убедитесь в безопасности своего движения!

Госавтоинспекция Москвы составила антирейтинг нетрезвых водителей по возрастной категории

В Управлении ГИБДД Москвы проанализировали возраст водителей, наиболее часто попадающих в сводки «пьяных» ДТП

Анализируя данные по аварийности за 2019, 2020 и 5 месяцев 2021 года, чаще всего участниками ДТП в состоянии опьянения, являлись водители в возрасте:

1 место: 30-35 лет;

2 место: 25-30 лет;

3 место: 35-40 лет;

4 место: 20-25 лет;

5 место: 40-45 лет.

Напомним, что благодаря принимаемым профилактическим мерам со стороны сотрудников столичной ГИБДД, сегодня удалось добиться существенного снижения числа «пьяных» ДТП, погибших и раненых в них людей.

Если за 5 месяцев 2021 года на дорогах столицы зарегистрировано 133 ДТП указанной категории, то за аналогичный период прошлого года эта цифра составила 187 случаев происшествий. Количество раненых в таких авариях сократилось с 235 до 174 человек, 10 жизней удалось сохранить.

За прошедшие 5 месяцев текущего года сотрудниками дорожно-патрульной службы столицы выявлено и пресечено передвижение 4873 нетрезвых водителей и 4540 водителей, отказавшихся проходить освидетельствование на состояние опьянения.

На востоке столицы столичные госавтоинспекторы провели занятие по соблюдению транспортной дисциплины для сотрудников МЧС

Сотрудники Отдела ГИБДД Восточного округа города Москвы провели рабочую встречу с водителями пожарных (аварийно-спасательных) автомобилей

В целях повышения дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным транспортом, госавтоинспекторы провели профилактическую беседу с личным составом Управления МЧС по Восточному округу Москвы.

Во время беседы инспекторы проинформировали присутствующих о состоянии аварийности на дорогах округа, рассказали о наиболее распространенных нарушениях, совершаемых водителями на обслуживаемой территории, а также об административной ответственности в области дорожного движения.

Кроме того, присутствующим на занятии напомнили правила применения специальных сигналов, а также разъяснили порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия.

В завершении мероприятия спасатели получили возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и получили на них исчерпывающие ответы.

В Москве перед судом предстанет обвиняемый в смертельном ДТП на Пулковской улице

«Следственным управлением УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли две женщины.

Как сообщалось ранее, вечером 23 марта 2021 года водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь в районе дома 4 корп. 1 по улице Пулковской в г. Москве, не справился с управлением и совершил столкновение со стоящей автомашиной «Мицубиси». Затем он выехал на тротуар и сбил двух женщин-пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП потерпевшие получили тяжелые травмы, от которых впоследствии скончались.

Сотрудники отдела уголовного розыска и отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и задержали его.

В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Дорожная сводка

С 31 мая по 6 июня 2021 года на территории города Москвы зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых 211человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека погибли.

В числе ДТП: 87 столкновений транспортных средств, 46 наездов на пешеходов, из которых 22произошли в зоне действия пешеходного перехода, 8 наездов на стоящее транспортное средство и 8наездов на препятствие. Кроме того, совершено 11 наездов на велосипедистов.

Столичная ГИБДД призывает всех автовладельцев неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными при движении во дворовых территориях и вблизи пешеходных переходов.

Граждан, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности просим быть предельно осторожными! Не забывайте спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу и будьте уважительны к другим участникам дорожного движения.

Дорогие участники дорожного движения! Будьте максимально внимательны как за рулем автомобиля, так и переходя проезжую часть. Берегите себя и своих близких.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасный переход»

В Западном и Зеленоградском административных округов Москвы сотрудники ГИБДД  провели мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

Инспекторы дорожной полиции Западного округа совместно с представителями народной дружины  провели акцию вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на улице Удальцова. Сотрудники ГИБДД напомнили пешеходам о правилах безопасного пересечения проезжей части, а водителям снижать скорость перед пешеходными переходами.

В Зеленограде  госавтоинспекторы совместно с отрядом юных инспекторов движения из школы №1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова напомнили водителям о соблюдении скоростного режима, закрепляя на дверных ручках автомобилей «дорхенгеры» с призывами соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия всем участникам дорожного движения вручили полезные памятки и световозвращающие брелоки.

Перейти к ленте новостей Москвы

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Москве за период 01.06.21 - 30.06.21

Сводки еще не поступили