ДТП в Кирове за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Кирове за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Кирове

3 года назад - звук несинхрон править ДТП Киров Пешеходы под летящую карету Скорой помощи

29 октября 2020, город Киров, перекресток Ленина и Хлыновской. Скорая помощь с включенными сиреной и проблесковыми маячками экстренно ...

3 года назад - Видеорегистратор Утреннее ДТП на Комсомольской Место происшествия 22 10 2020

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: https://vk.com/kirovmp Инстаграм ...

3 года назад - Авария со скорой помощью Новости Кирова 21 10 2020

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: https://vk.com/kirovmp Инстаграм ...

3 года назад - Вести. Киров Россия 24 21.10.2020 (ГТРК Вятка)

Череда ДТП. В Кирове перевернулась машина скорой помощи, в Юрьянском районе в аварии погибли два человека. - Деятельность предприятия ...

3 года назад - Х249МТ43RUS Серая четырка Подготовка к ДТП Киров 18 октября 2020

Подрезал у инфекционной больницы.

3 года назад - ДТП Киров

ДТП в Кирове 15 октября. Женщина выехала со второстепенной и не уступила дорогу.

3 года назад - Дтп киров 3.10.2020

Водитель газели не убедился в безопасности своего манёвра.

Новости ДТП Кировской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Кировские автоинспекторы напоминают о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

Несмотря на то, что каждый участник дорожного движения знает, что автомобиль и алкоголь - несовместимые вещи, некоторые водители позволяют себе сесть за руль в состоянии опьянения. Практически ежедневно инспекторы ДПС Кировской области задерживают от 3 до 10 нетрезвых водителей, по вине которых в 2020 году в ДТП погибли 29 и получили травмы 246 человек.

Даже небольшая доля алкоголя в крови ведет к изменениям в организме водителя, восприятию ситуации и неадекватному реагированию на нее.

В первую очередь, резко снижается скорость обработки информации, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся на дороге ситуацию. Алкоголь ухудшает работу нервных клеток. В результате сильно замедляется скорость подачи сигнала, воспринимаемая глазом человека. Время восприятия простейшего объекта на дороге до опознания его и принятия решения у трезвого человека лежит в диапазоне от 0,15 до 0,3 секунды, а в состоянии алкогольного опьянения возрастает до 1 секунды.

Автомобилисты, находящиеся в состоянии опьянения, концентрируют свое внимание только на одном объекте, находящемся на проезжей части или на обочине. За счет снижения уровня восприятия, они практически не замечают перемещения других участников дорожного движения. Из-за снижения своих интеллектуальных возможностей водитель не в состоянии дать правильную оценку дорожным условиям, а снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Все это в разы увеличивает риски попадания в автоаварии. По данным исследований, существует связь степени опьянения с частотой и тяжестью дорожно-транспортных происшествий. Вероятность аварий со смертельным исходом при концентрации алкоголя в крови 0,4 промилле увеличивает в 2 раза, а при 1 промилле – в 6,5 раз!

С точки зрения законодательства данное нарушение карается административной и уголовной ответственностью. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за управлением транспортом в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель снова сел за руль в состоянии опьянения, ему будет грозить уже уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Та же самая ответственность предусмотрена для водителя, который отказался от прохождения освидетельствования.

Но кроме ответственности перед государством существует ответственность перед окружающими людьми, близкими и родными. В результате безрассудности, лихачества пьяного водителя могут погибнуть люди.

В каждой седьмой автомобильной аварии на дорогах Кировской области травмы получил несовершеннолетний

Большая часть ДТП произошла по халатности взрослых участников дорожного движения, в том числе родителей пострадавших и погибших детей. В каждом втором случае травмы получил ребенок пассажир. Всего в подобных ДТП было травмировано 122 ребенка-пассажира и двое погибли. В ряде случаев тяжелых травм и летального исхода можно было бы избежать, если бы водители использовали при перевозке детей детские удерживающие устройства. Чаще всего в качестве пассажиров травмы получают дети в возрасте 4-6 лет, наиболее травмоопасный день недели для юных пассажиров - суббота, время суток – с 17.00 до 20.00.

Основной причиной совершения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров являются несоблюдение водителями транспортных средств очередности проезда и выезд на полосу встречного движения.

В каждой третьей аварии в текущем году был травмирован ребенок-пешеход. Всего в подобных ДТП было травмировано 69 детей-пешеходов и 1 ребенок погиб.  В 23 случаях ДТП произошли на пешеходных переходах. Чаще всего в автомобильных авариях травмы получают 8-9-летние пешеходы. Наиболее травмоопасный день недели – четверг, время суток: с 13.00 до 14.00 и с 17.00 до 20.00. В тоже время половина детей-пешеходов пострадали из-за собственной неосторожности. Наиболее распространенная причина: переход проезжей части вне пешеходного перехода и неожиданный выход из-за объекта, закрывающего обзор.

Еще один ребенок погиб и 19 получили травмы, будучи велосипедистами и водителями мотоциклов и мопедов.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует родителям каждый день напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного участия в дорожном движении. Проверяйте наличие световозвращающих элементов у ребенка, объясняйте правила перехода проезжей части, всегда пристегивайте при поездке в автомобиле. Сами будьте образцом дисциплины и внимания на дороге.

В Кировской области за три прошедших дня произошло 24 ДТП, в которых 2 человека погибли и 28 получили...

Информация носит предварительный характер (выборка ДТП)

17 октября 2020 г. в 8 часов 20 минут в Кирове на улице Горького у дома 57 на остановке общественного транспорта в результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина. Обстоятельства и причины произошедшего уточняются, проводится проверка. Очевидцев произошедшего просьба позвонить по телефону дежурной части ГИБДД 588-888.

16 октября 2020 г. в 16 часов 51 минуту на ул. Клубной у д. 8 г. Кирова 71 – летний мужчина – водитель автомобиля «Датсун» совершил наезд на 9 – летнюю девочку – пешехода, которая, по предварительным данным, переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате девочка – пешеход получила травмы (не госпитализирована).

16 октября 2020 г. в 20 часов 15 минут в Кирове на регулируемом перекрёстке улиц Производственная и Базовая произошло столкновение автобуса ПАЗ и автомобиля ВАЗ-2112. В результате происшествия водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте аварии.

17 октября 2020 г. в 20 часов 20 минут на ул. Ленина у д.198/2 г. Кирова, по предварительным данным, 29 – летний мужчина – водитель автомобиля «Рено Логан» при повороте налево совершил столкновение с автомобилем ВАЗ – 2110, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия три человека получили травмы: водитель автомобиля «Рено Логан», 22 – летний мужчина – водитель автомобиля ВАЗ – 2110 и его 19 – летняя девушка – пассажир (не госпитализированы).

18 октября 2020 г. в 16 часов 10 минут в Мурашинском районе на 1 км автодороги подъезд к г. Мураши, по предварительным данным, 26 – летняя женщина – водитель автомобиля «Форд Мондео», совершила столкновение с автомобилем ВАЗ - 21124, который двигался в попутном направлении. В результате происшествия два пассажира автомобиля ВАЗ – 21124 получили травмы (24 – летняя женщина и 5 – летний мальчик).

Госавтоинспекция Кировской области напоминаем о необходимости соблюдения оптимального скоростного режима соответствующего погодным и дорожным условиям, а так же дистанции до впереди идущего транспорта.

В целях безопасности необходимо заметить летние шины на автомобиле на зимние.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует водителям заблаговременно подготовить транспортные средства к зимней эксплуатации

В выходные дни по прогнозам синоптиков ожидается понижение температуры воздуха до минусовых показателей, осадки в виде снега и дождя. Согласно статистике, в период смены сезонов на дорогах возрастает количество происшествий. Чаще всего это связано с манерой управления транспортом. Водители, привыкшие к достаточно высоким скоростям летом, забывают о более осторожной зимней манере управления транспортом.

В первую очередь, водителям следует обратить внимание на осадки, которые делают дорожное полотно более скользким. Ситуацию усугубляет понижение температурного режима до нуля и минусового значения, что, безусловно, способствует образованию наледи на проезжей части.  Самыми аварийно-опасными участками в этом случае являются мосты и путепроводы, крутые спуски и подъемы.

Именно поэтому в данный период водителю важно выбирать оптимальный скоростной режим, который позволяет держать транспортное средство под постоянным контролем. Так же необходимо учитывать интенсивность движения транспорта и соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Кроме того, уже сейчас необходимо позаботиться о смене летних шин на транспортном средстве на зимние.

В целом манера управления транспортом должна стать более спокойной, водителям необходимо избегать резких маневров и высоких скоростей.

Кировские автоинспекторы напоминают участникам автоаварии о возможности оформления ДТП без участия ГИБДД

Оформление автомобильной аварии без сотрудников Госавтоинспекции позволяет сэкономить личное время и дает возможность повысить пропускную способность на дорогах. 

В Правилах дорожного движения имеются положения, которые существенно упрощают процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Однако далеко не все водители знают, что делать в такой ситуации. 

Первое, что в любом случае должен сделать участник ДТП - зафиксировать место происшествия на фото или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. При взаимном согласии водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов. При разногласии водители обязаны дожидаться на месте сотрудников полиции, убрав транспорт с проезжей части и зафиксировав произошедшее при помощи фото- видео съемки. 

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции. 

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников ГИБДД, при помощи обращения непосредственно в страховую компанию. Однако существует ряд условий: в происшествии должны участвовать два автомобиля, у участников не должно быть разногласий и сумма ущерба не должна превышать 100 000 рублей, наличие у обеих сторон действующих документов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО).

 

 

Перейти к ленте новостей Кировской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кировской области за период 01.10.20 - 31.10.20

По факту ДТП в Кирове проводится проверка

В Кирове произошло столкновение легкового автомобиля и кареты скорой помощи.

21 октября в 13 часов 30 минут в Кирове на перекрестке улиц Калинина и Попова произошло столкновение автомобилей «Газель» (скорая помощь) и «ВАЗ-2112». После удара автомобиль скорой помощи опрокинулся. По предварительным данным, автомобиль скорой помощи двигался с включенными световыми и звуковыми сигналами. В результате происшествия, по предварительной информации, травмы получили шесть человек: водитель и пять пассажиров скорой помощи (два медицинских работника и три пациента).

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции. Причины и условия совершения ДТП уточняются.

источник

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб, семь человек получили...

Информация носит предварительный характер

20 октября 2020 г. в 8 часов 10 минут у д. № 9 на улице Зеленой д. Родыгино Советского района произошло столкновение автомобилей «НИВА» и «Фольксваген Пассат». Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали смерть водителя автомобиля «НИВА». По данному факту проводится проверка.

20 октября 2020 г. в 18 часов 10 минут у д. № 10 на проспекте Кирова г. Кирово - Чепецка, по предварительным данным, 34 – летний мужчина - водитель автомобиля ВАЗ - 21102 совершил наезд на двух пешеходов, 27 – летнюю женщину и 5 – летнего мальчика, которые, по предварительным данным, переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили травмы, госпитализация не потребовалась.

20 октября 2020 г. в 18 часов 30 минут у д. № 24 на ул. Герцена г. Котельнича произошло столкновение автомобиля «Рено Симбол», под управлением  31-летний мужчины и автомобиля ВАЗ-21093, под управлением 25-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Симбол» и 17-летняя девушка – пассажир автомобиля  ВАЗ-21093 получили травмы и были госпитализированы.

20 октября 2020 г. в 19 часов 16 минут у д. № 77 на Октябрьском проспекте г. Кирова, 40-летний мужчина-водитель автомобиля ВАЗ – 2112 совершил наезд на 50-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, госпитализация не потребовалась.

20 октября 2020 г. в 19 часов 55 минут у д. № 23 на ул. Карла Маркса, 53-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы и была госпитализирована.

Госавтоинспекция Кировской области напоминаем о необходимости соблюдения оптимального скоростного режима соответствующего погодным и дорожным условиям, а так же дистанции до впереди идущего транспорта.

В целях безопасности необходимо заметить летние шины на автомобиле на зимние.

источник