ДТП в Кировске за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Кировске за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Кировске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Кировске

2020-02-18 - ДТП на трассе Апатиты-Кировск сегодня напугало автомобилистов

ДТП на трассе Апатиты-Кировск сегодня напугало автомобилистов. В районе старого поста ГАИ перевернулась...

2020-01-25 - ДТП 25 января на дороге Апатиты Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic50416.html.

2019-12-19 - ДТП с пострадавшими в Кировске: кто виноват?

Утром 19 декабря на автодороге Апатиты-Кировск случилось серьезное ДТП. Столкнулись два легковых автомобил...

2019-12-06 - Более 30 ДТП произошло в Апатитах и Кировске за неделю

В России только за один день 5 декабря произошло 411 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 47 человек,...

2019-11-25 - ДТП Апатиты-Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic49792.html.

2019-11-20 - Опасно для жизни. Авария в Кировске.

На дороге Кировск – Коашва в ДТП погиб пешеход. В Апатитах скончался мужчина, получивший два удара ножом....

2019-10-02 - «Пьяное» ДТП произошло в Кировске

Очередное ДТП с участием нетрезвого водителя произошло во вторник вечером в Кировске. На «серпантине»...

2019-06-28 - ДТП в Кировске на подъеме - улетел в кювет

https://www.hibiny.com/forum/topic48231.html.

2019-06-19 - Под Минькино – авария, в Кировске - пожар

За последние сутки несколько тревожных сообщений поступили от разных ведомств и от жителей.

2019-04-26 - Подробности нетрезвой аварии в Кировске

Подробности нетрезвой аварии в Кировске Новые факты аварии на Апатитовом шоссе. Водитель ВАЗ-2114, по информа...

2019-02-17 - Массовое ДТП в Кировске 17 февраля

Сегодня во второй половине дня в Кировске на Апатитовом шоссе (основная дорога, ведущая в микрорайон Кукисв...

2019-02-06 - Задержан мужчина, совершивший двойное убийство в Кировске

2018-11-28 - ДТП на дороге Апатиты Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic45970.html.

2018-11-25 - ДТП на выезде с парковки магазинов Рио и Светофор в г.Кировск

ДТП на выезде с парковки магазинов Рио и Светофор в г.Кировск.

2018-11-13 - ДТП Апатиты-Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic45802.html.

2018-11-08 - Кировск дтп

Видео от Ермек.

2018-10-26 - ДТП в городе КИРОВСК, (Донбасс).

2018-10-06 - Смертельное ДТП между Апатитами и Кировском

В ночь с пятницы на субботу на автодороге Апатиты — Кировск в районе старого аэропорта случилось дорожно-т...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ КИРОВСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-06-11 - Убийство девушки в Кировске [БЕЛАРУСЬ 4| Могилев]

Подписывайтесь на БЕЛАРУСЬ 4 Могилев ↓ Telegram: https://t.me/tvrmogilevby ВКонтакте: https://vk.com/tvrmogilevby Одноклассники:...

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Североморск провели профилактические беседы с участниками дорожного движения в центре города

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание –дети!» сотрудники Североморского отделения ГИБДД провели акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В ходе мероприятия дорожные полицейские провели разъяснительную беседу с родителями. Напомнили им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, подавая пример безопасного поведения на улицах и дорогах, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах.
Особый акцент был направлен на юных участников дорожного движения. Автоинспекторы пообщались с ребятами, напомнив им основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части и во дворе, а также о мерах безопасности при управлении двухколесной техникой.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с 24 августа по 11 сентября на территории Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной

Сотрудники Госавтоинспекции Кольского района провели акцию «Пристегни ребенка!»

На дорогах «Кола-Мурмаши» и «Кола-Зверосовхоз» автоинспекторами ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району была проведена акция «Пристегни ребенка!». В ходе бесед сотрудники полиции информировали водителей о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров, призвали соблюдать скоростной режим и дистанцию, быть внимательными во время движения.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили автовладельцам тематические буклеты и напомнили, что перевозка детей в салоне автомобиля в возрасте до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем возможна только при использовании специального удерживающего устройства.

Участники мероприятия также получили рекомендации по выбору автолюльки или автокресла с учетом роста и веса маленького пассажира, а также узнали о наиболее безопасных местах размещения специальных удерживающих устройств.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Госавтоинспекция предупреждает: выезд на полосу встречного движения может стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия

Выезд на встречную полосу является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомобилей. Опасное нарушение может повлечь за собой не только штраф в размере от 1500 до 5000 рублей, но и в некоторых случаях наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

Так, в 2020 году в Мурманской области произошло 50 дорожно-транспортных происшествий по причине выезда водителей на полосу встречного движения, в которых 20 человек погибло и ранено –98.

Очень важно при совершении обгона правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Необходимо помнить, что согласно Правил дорожного движения обгон запрещается, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

- следующее за ним транспортное средство начало обгон;

- по завершении обгона водитель не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что залог безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей мототранспорта быть внимательными на дорогах

С начала августа, практически, еженедельно происходят дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий.

Так, 13 августа в 16 часов 45 минут на проспекте Кольский в районе дома № 110, водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь со стороны улицы Кооперативная в сторону улицы Морская, неправильно выбрал дистанцию и допустил столкновение с мотоциклом «Хонда». В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы.

18 августа текущего года в 11 часов 29 минут на автоподъезде к городу Мурманску 13 км 900 м, водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь со стороны Верхне-Ростинского шоссе в сторону улицы Рогозерская, по неустановленным причинам не справилась с управлением, в результате чего допустила опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения.

В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей – резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.

Уважаемые водители мототранспорта! Будьте предельно внимательны на дороге, всегда используйте мотошлемы, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Помните, ваша безопасность - в ваших руках!


УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Внимание, розыск!

17 августа 2020 года примерно в 15 часов 30 минут в Мурманске, на внутридворовой территории улицы Радищева в районе дома №13, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортных происшествий женщина, 1938 года рождения, получила телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. Свидетелей указанного происшествия просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску по адресу: город Мурманск, улица Карла Либкнехта, дом 46 корпус 1, кабинет № 204 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по городу  Мурманску

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз написали на асфальте обращения к гражданам

В целях привлечения внимания общественности сотрудники ГИБДД совместно с активистами Общероссийского народного фронта, а также с Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Алевтиной Андреевой, провели акцию, которая направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Мероприятие проходило на пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений Октябрьского и Первомайского округов города Мурманска.

Организаторы мероприятия с помощью трафаретов наносили красками надписи: «Посмотри по сторонам», «По переходу только пешком», «Отвлекись от телефона» на асфальте перед пешеходными переходами, призывающие пеших участников дорожного движения к осторожности и внимательности на дороге.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

 

Внимание, розыск!

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску разыскивают очевидцев дорожно-транспортного происшествия.

1 июня 2020 года примерно в 18 часов 40 минут в районе 6 км + 600 м автоподъезда к городу Североморск, неустановленный пешеход вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся маршрутным автобусом марки «МАЗ». Водитель применил резкое торможение для предотвращения наезда на данного пешехода. В результате в салоне автобуса «МАЗ» произошло падение пассажира, женщина получила телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции просят пешехода, а также свидетелей указанного происшествия связаться по телефонам: 40-79-70, 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Сотрудники Госавтоинспекции Кольского района проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров

С начала года на территории Кольского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 11 детей-пассажиров, один из которых не был пристегнут ремнем безопасности.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также в целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Кола был проведен рейд по пресечению нарушений со стороны водителей и пассажиров, не использующих ремни безопасности, а также перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

Полицейские напомнили автолюбителям, что перевозка пассажиров в возрасте до 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих по возрасту и весу ребенка. При перевозке детей от 7 до 12 лет могут применяться как детские удерживающие устройства, так и ремни безопасности. Исключение составляет – переднее пассажирское сиденье, на нем разрешена перевозка детей в возрасте до 12 лет только с использованием детского удерживающего устройства.

В ходе мероприятия всем участникам были розданы тематические памятки и буклеты.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

 

источник