ДТП в Кировске за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Кировске за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Кировске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Кировске

2020-02-18 - ДТП на трассе Апатиты-Кировск сегодня напугало автомобилистов

ДТП на трассе Апатиты-Кировск сегодня напугало автомобилистов. В районе старого поста ГАИ перевернулась...

2020-01-25 - ДТП 25 января на дороге Апатиты Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic50416.html.

2019-12-19 - ДТП с пострадавшими в Кировске: кто виноват?

Утром 19 декабря на автодороге Апатиты-Кировск случилось серьезное ДТП. Столкнулись два легковых автомобил...

2019-12-06 - Более 30 ДТП произошло в Апатитах и Кировске за неделю

В России только за один день 5 декабря произошло 411 дорожно-транспортных происшествий. Погибло 47 человек,...

2019-11-25 - ДТП Апатиты-Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic49792.html.

2019-11-20 - Опасно для жизни. Авария в Кировске.

На дороге Кировск – Коашва в ДТП погиб пешеход. В Апатитах скончался мужчина, получивший два удара ножом....

2019-10-02 - «Пьяное» ДТП произошло в Кировске

Очередное ДТП с участием нетрезвого водителя произошло во вторник вечером в Кировске. На «серпантине»...

2019-06-28 - ДТП в Кировске на подъеме - улетел в кювет

https://www.hibiny.com/forum/topic48231.html.

2019-06-19 - Под Минькино – авария, в Кировске - пожар

За последние сутки несколько тревожных сообщений поступили от разных ведомств и от жителей.

2019-04-26 - Подробности нетрезвой аварии в Кировске

Подробности нетрезвой аварии в Кировске Новые факты аварии на Апатитовом шоссе. Водитель ВАЗ-2114, по информа...

2019-02-17 - Массовое ДТП в Кировске 17 февраля

Сегодня во второй половине дня в Кировске на Апатитовом шоссе (основная дорога, ведущая в микрорайон Кукисв...

2019-02-06 - Задержан мужчина, совершивший двойное убийство в Кировске

2018-11-28 - ДТП на дороге Апатиты Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic45970.html.

2018-11-25 - ДТП на выезде с парковки магазинов Рио и Светофор в г.Кировск

ДТП на выезде с парковки магазинов Рио и Светофор в г.Кировск.

2018-11-13 - ДТП Апатиты-Кировск

https://www.hibiny.com/forum/topic45802.html.

2018-11-08 - Кировск дтп

Видео от Ермек.

2018-10-26 - ДТП в городе КИРОВСК, (Донбасс).

2018-10-06 - Смертельное ДТП между Апатитами и Кировском

В ночь с пятницы на субботу на автодороге Апатиты — Кировск в районе старого аэропорта случилось дорожно-т...

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ КИРОВСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-06-11 - Убийство девушки в Кировске [БЕЛАРУСЬ 4| Могилев]

Подписывайтесь на БЕЛАРУСЬ 4 Могилев ↓ Telegram: https://t.me/tvrmogilevby ВКонтакте: https://vk.com/tvrmogilevby Одноклассники:...

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Внимание, розыск!

28 октября 2020 года примерно в 08 часов 35 минут в Мурманске, в районе дома № 6 по улице Чумбарова-Лучинского, неустановленный автомобиль не предоставил преимущество в движении маршрутному транспортному средству, движущемуся в сторону проспекта Героев-Североморцев по маршруту № 18, создав аварийно-опасную ситуацию на проезжей части. В результате ДТП женщина, 1956 года рождения, получила телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску.

Свидетелей указанного происшествия просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области призывают водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения

За 5 дней на территории Мурманской области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 4 факта ДТП по вине водителей транспортных средств.

Уважаемые водители!

При приближении к пешеходному переходу, независимо от отсутствия людей на нём, необходимо снизить скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться ил снизить скорость.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Кроме того, необходимо быть внимательным при проезде участков дороги, где расположены остановки общественного транспорта, садики, детские площадки, парки и скверы, торговые центры или места массового скопления людей. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/ч. Особую осторожность следует уделять в ненастную погоду и при ограниченной видимости.

Водители, осуществляющие пассажирские перевозки, должны быть внимательнее при посадке-высадке пассажиров, не допуская превышения установленного скоростного режима и резких торможений. Начинайте движение после того, как убедитесь в безопасности своего маневра.

Уважаемые пешеходы!

Помните, что крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Следует также учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается остановочный путь автомобиля, а потому начинать переход дороги стоит только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает вам дорогу. Во время гололеда пешеходам необходимо быть предельно внимательными как при переходе проезжей части дороги, так и при движении по тротуарам в непосредственной близости с проезжей частью.

Самым эффективным способом обеспечения личной безопасности пешеходов в условиях плохой видимости и в тёмное время суток является оборудование верхней одежды деталями из световозвращающих материалов.

Будьте предельно внимательны на дороге и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Внимание, розыск!

14 октября 2020 года примерно в 09 часов 10 минут в Мурманске в районе дома № 35 по улице Академика Книповича, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка, 2002 года рождения, получила телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. Свидетелей указанного происшествия просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. Карла Либкнехта, дом 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин ответил на вопросы в прямом эфире на телеканале ГТРК...

Начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин ответил на вопросы, на телеканале ГТРК «Мурман». В прямом эфире речь шла об основных аварийно-опасных участках и местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также о рекомендациях для водителей  и пешеходов при нестабильных погодных условиях на дороге.

В своем комментарии Алексей Витальевич Тарунин отметил, что на этой неделе уже ожидается ухудшение погодных условий и состояния проезжей части, понижение температуры и снегопады, в том числе в центральной части Мурманской области. В связи с этим, начальник Госавтоинспекции обратился к водителям с рекомендациями о смене летней резины на зимнюю, а пешеходов призвал к осторожности и внимательности при переходе через регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, убедившись в своей безопасности.

Проведя статистику за октябрь, ноября и декабря 2017, 2018, 2019 годов, сотрудники Госавтоинспекции выделяют 4 автодороги Мурманской области, на которых произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий. В них входят: Автодорога Мишуково – Снежногорск, Автоподъезд к г. Североморску, Федеральная автодорога Р-21 «Кола» с 1350 км по 1386 км, Автоподъезд к г. Мурманску.

Полковник полиции Тарунин : «Призываем водителей быть предельно осторожными и внимательными на дороге, смотреть на знаки и на дорожную разметку. На этих дорогах сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, тем самым предупреждая водителей о том, что контроль на данных дорогах осуществляется и будет осуществляться. Более плотно мы работаем с организациями, которые занимаются обслуживанием дорог и содержанием их в надлежащем состоянии. У нас проходят совместные совещания с Министерством транспорта Мурманской области, где обсуждаются актуальные вопросы, а также мониторинг готовности подрядных организаций к наступлению зимнего периода».

Алексей Витальевич, отметил что самыми главными нарушениями являются: несоблюдение скоростного режима и дистанции, правила перевозки пассажиров и использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств. Начальник Госавтоинспекции призвал всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми друг с другом и строго соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Внимание, розыск!

12 октября 2020 года примерно в 08 часов 00 минут в Мурманске на улице Нахимова, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка, 2013 года рождения, получила телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. Свидетелей указанного происшествия просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску по адресу: город Мурманск, улица Карла Либкнехта, дом 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Оленегорские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Будьте бдительны, пешеходы и водители»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с представителями отряда ЮИД средней школы № 21 провели профилактическое мероприятие «Будьте бдительны, пешеходы и водители».

В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД и их помощники призвали пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного движения. Автовладельцам напоминали о том, что приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу. Пешеходов же, в свою очередь, призвали быть внимательными  и осторожными, а также переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу.

Стоит отметить, что наиболее сложной и уязвимой категорией участников дорожного движения остаются дети. Именно поэтому взрослым участникам дорожного движения необходимо уделять особое внимание детской дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвую виновницу дорожно-транспортного происшествия

27 сентября текущего года примерно в 17 часов 20 минут на 1171 км 50 метров автодороги Р-21 «Кола», водитель автомобиля «Форд Фокус» неправильно выбрала дистанцию до движущегося впереди транспортного средства «Шевролет Авео», в результате чего автомобиль «Шевролет Авео» выбросило с проезжей части дороги в правый придорожный кювет, где он в последствии опрокинулся.

Водители транспортных средств и пассажирка автомобиля «Форд Фокус» получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пассажир автомобиля «Шевролет Авео», 1952 года рождения, скончалась во время транспортировки в медицинское учреждение.

В ходе выяснения всех обстоятельств, сотрудники Госавтоинспекции выявили признаки алкогольного опьянения у виновницы ДТП, 1984 года рождения. Результат процедуры освидетельствования составил 0,642 мг на литр выдыхаемого воздуха. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан к проявлению активной гражданской позиции и в случае обоснованных предположений управления транспортным средством водителем в нетрезвом виде, сообщайте в дежурную часть полиции.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

 

 

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили