ДТП в Комсомольске-на-Амуре за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Комсомольске-на-Амуре за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Комсомольске-на-Амуре

3 года назад - ДТП ХАБАРОВСК На Комсомольском-на-Амуре нефтеперерабатывающем заводе "Роснефти" произоше

На Комсомольском-на-Амуре нефтеперерабатывающем заводе "Роснефти" произошел пожар. Площадь возгорания около 100 квадратных метров.

3 года назад - Массовое ДТП в Комсомольске-на-Амуре

Массовое ДТП произошло в Комсомольске-на-Амуре на Комшоссе. Водитель автомобиля с видеорегистратором стал очевидцем столкновения ...

3 года назад - ДТП Комсомольск-на-Амуре перекресток ул. вокзальная-первостроителей

Новости ДТП Хабаровского края за этот месяц (01 - 31 December 2020)

Пострадавшие в ДТП дети получают подарки от полицейского Деда Мороза

В преддверии Новогодних праздников полицейский Дед Мороз выходит на дороги Хабаровского края - кому напомнить Правила дорожного движения, кого проверить на состояние опьянения, у кого проверить неоплаченные штрафы.

Но есть у сотрудников Госавтоинспекции особая категория участников дорожного движения - это дети, пострадавшие в ДТП по вине водителей. Именно таких детей ежегодно не забывает и поздравляет Дед Мороз. Сегодняшний визит Деда Мороза к ребятам, получившим травмы в дорожно-транспортных происшествиях, был особенным, так как подарки были подготовлены совместно с сотрудниками представительства Хабаровского края Всероссийского общества автомобилистов. Каждому из ребят был вручен сладкий подарок и световозвращающие элементы.

Появление Деда Мороза было настолько неожиданным для ребят, что многие из них всю встречу с ним стояли, затаив дыхание. А сколько было счастья в глазах у детей, когда им предложили прокатиться в патрульном автомобиле!

С каждым ребенком сказочные персонажи провели беседу по правилам дорожного движения и пожелали крепкого здоровья.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

В Солнечном районе проведена оперативно-профилактическая операция «Автобус»

Сотрудниками Госавтоинспекции Солнечного района совместно с представителями транспортного надзора проведена оперативно-профилактическая операция «Автобус», проверено 7 автобусов, принадлежащих индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью, легальность деятельности перевозчиков, наличие необходимой документации на право осуществления пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов, техническому состоянию транспортных средств. Особое внимание уделено проверке состояния водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

По итогам проведенной операции выявлено 3 нарушения Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, управление транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля режима труда и отдыха, а также нарушения ведения путевой документации.

В отношении должностного лица предприятия, осуществляющего выпуск на линию транспортных средств, сотрудниками транспортного надзора составлен административный материал за выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля режима труда и отдыха.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району

Сотрудники Госавтоинспекции Ванинского района провели круглый стол с представителями средств массовой информации

Круглый стол прошел в ОМВД России по Ванинскому району, в нем приняли участие представители общественных объединений, средств массовой информации. Суть проблемы обозначил начальник ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району майор полиции Сергей Иршаков.

«Большое количество ДТП на территории Ванинского района происходит с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, которые привели к тяжким последствиям» - отметил он. По данным Госавтоинспекции в 2020 году в Ванинском районе наблюдается рост числа ДТП, в которых погибли либо были ранены люди: зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 33 получили ранения. Из указанного числа дорожно-транспортных происшествий, 10 ДТП произошли по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.  

Так, 21 марта в полночь в п. Ванино в районе перекрестка ул. Железнодорожная - ул. Центральная водитель, управляя автомобилем марки «Тойота Марк II», не выполнил законного требования сотрудников дорожно-патрульной службы об остановке транспортного средства, продолжил движение. Правонарушитель не справился управлением своего транспортного средства, совершил занос автомобиля и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на пешехода. После происшествия водитель был задержан на месте ДТП сотрудниками ДПС. В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. Водитель был привлечен к уголовной ответственности по части 2 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года, с испытательным сроком 1 год 9 месяцев, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев» - отметил майор полиции Иршаков С.В.

Во многих дорожно-транспортных происшествиях, пешеходы не нарушали Правила дорожного движения, но в связи с тем, что водители транспортных средств находились в состоянии опьянения, они совершали наезд на пешеходов.

Госавтоинспекция Ванинского района обращается к пешеходам и другим участникам дорожного движения с просьбой быть бдительными и предельно внимательными на дороге, а также соблюдать Правила дорожного движения. В случае если известна информация, что водитель при управлении транспортным средством находится в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо сразу об этом сообщить в дежурную часть ГИБДД или по телефону горячей линии 387-387 либо на короткий номер 128. При этом важность своевременного сообщения о правонарушении в дежурную часть, является важным фактором для принятия мер реагирования к нарушителям.

Меры по профилактике аварийности с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения будут усилены и ужесточены. Рейдовые мероприятия по профилактике ДТП будут проходить на постоянной основе, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району

Внимание, на дороге пешеходы!

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, занимают не последнее место в статистике происшествий. Это случается, как на регулируемых, так и на нерегулируемых переходах.

За прошедшие сутки в г. Хабаровске в дорожно-транспортных происшествиях пострадали два пешехода, в том числе один несовершеннолетний.

В ночное время на ул. Волочаевской неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда водитель скрылся с места происшествия, пешеход с переломами доставлен в медицинское учреждение.

Другое дорожно-транспортное происшествие произошло в Кировском районе города. Водитель автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей в дворовой территории пер. Забайкальского. В результате ДТП ребёнок получил незначительные травмы.

Уважаемые водители! Помните, что оставление места ДТП - это нарушение закона, которое повлечет за собой определенные серьезные последствия. В соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также важно знать обязанности водителей, указанных в Правилах дорожного движения. Так, согласно пункта 2.5 Правил при дорожном происшествии водитель, причастный к нему, обязан ожидать сотрудников полиции. При таких обстоятельствах, любой оставивший место ДТП водитель, нарушает ПДД тем, что не дожидается прибытия вызванный на место происшествия инспекторов дорожно-патрульной службы. Исключение составляет тот случай, когда характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывает разногласий участников ДТП (2.6.1 Правил дорожного движения Российской Федерации). Согласно данного пункта Правил, если в результате происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.

Госавтоинспекция обращается к родителям с убедительной просьбой: не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части, где возможно появление транспортных средств. Учите и прививайте юным пешеходам навыки безопасного нахождения на дороге, напомните детям о культуре поведения на проезжей части, в темное время суток используйте световозвращающие элементы. Эти меры позволят уменьшить риск получения детьми травм и сохранят им жизнь.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

В Хабаровском районе сотрудники ГИБДД провели лекцию по безопасности дорожного движения

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД посетил Федеральное казенное учреждение «Колония-поселения № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю» с целью проведения профилактической беседы о соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия была доведена информация о состоянии аварийности в Хабаровском районе за 2019 год, за текущие одиннадцать месяцев 2020 года. Сотрудник полиции привел информацию об основных изменениях в Правилах дорожного движения, а также довел информацию о наиболее распространённых причинах дорожно-транспортных происшествий и призвал водителей быть максимально внимательными на дорогах района.

Особое внимание было уделено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, соблюдению скоростного режима, очередности проезда перекрестков, правил применения ремней безопасности и мерах безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, а также необходимости быть внимательнее на дороге, проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов

Кроме того, госавтоинспектор подготовил подборку короткометражных сюжетов, рассказывающих о том, как малейшая ошибка может повлиять на жизнь человека, его родственников и случайных прохожих людей.

В завершение мероприятия инспектор ответил на интересующие вопросы и пожелал собравшимся быть достойным примером для всех автолюбителей.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району

Госавтоинспекция информирует!

Дорожно-транспортные происшествия - не редкость на дорогах Хабаровского края, но, к счастью, многие из них без пострадавших и несут лишь небольшой материальный ущерб владельцам автомобилей. Для таких случаев и предусмотрен упрощенный порядок оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавтоинспекции.

Благодаря «Европротоколам», водители транспортных средств получают возможность самостоятельно оформить документы о дорожно-транспортном происшествии. Кроме того эта процедура позволяет значительно снизить заторы на проезжей части, вызванные фактами ДТП, сократить время оформления дорожно-транспортных происшествий.

Порядок действий участников ДТП на месте происшествия конкретизирован в Правилах дорожного движения.

И так, как же действовать, или как понять, что именно это дорожно-транспортное происшествие можно оформить без участия сотрудников ДПС?

В соответствии с п. 2.5 Правил дорожного движения, водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в происшествии пострадавших людей нет, можно приступить к процедуре оформления ДТП без вызова ГИБДД.

С 1 ноября 2020 года изменились условия оформления ДТП по «Европротоколу». В силу вступили поправки, влияющие на порядок оформления электронного извещения об аварии.

При этом все водители должны учитывать два важных изменения:

  • теперь оформить электронное извещение можно даже в том случае, если у участников ДТП присутствуют разногласия;
  • процедура оформления электронного извещения будет доступна для юридических лиц. 

До 01.11.2020 главным условием оформления «Европротокола» было отсутствие разногласий между участниками ДТП. А также, электронное извещение об аварии было разрешено только для физических лиц. 

С 1 ноября 2020 года оба этих ограничения сняты. В случае если у водителей будут разногласия – максимальная выплата по страховке составит 100 000 рублей. Кроме того, ДТП должно быть оформлено с использованием системы ГЛОНАСС или мобильного приложения «Помощник ОСАГО».

С помощью мобильного приложения «Помощник ОСАГО» водитель может не только оформить извещение о произошедшем ДТП. Программа используется для фиксации ущерба, нанесенного транспортному средству водителя. Фотографии загружаются в соответствующий раздел приложения и в автоматическом режиме передаются в базу АИС ОСАГО, откуда отснятый материал переходит в страховую компанию.

Приложение могут использовать лица, имеющие подтвержденный аккаунт на портале государственных и муниципальных услуг. В противном случае приложение не будет работать.

Также, ознакомится с порядком заполнения «Европротокола» можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Перейти к ленте новостей Хабаровского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Хабаровском крае за период 01.12.20 - 31.12.20

Сводки еще не поступили