ДТП в Комсомольске-на-Амуре за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Комсомольске-на-Амуре за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Комсомольске-на-Амуре

3 года назад - Хабаровск - Комсомольск, авария.

3 года назад - Костя Кулясов Анимация, бар Гараж 07 03 21, Комсомольск на Амуре часть 1

3 года назад - Два перекрёстка. ДТП в Комсомольске-на-Амуре.

Вроде бы два разных по интенсивности движения перекрёстка, а результат один- ДТП и ожидание наряда ГИБДД, порой очень долгое. Стоит ли ...

Новости ДТП Хабаровского края за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В Нанайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пристегнись!»

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району на аварийных участках федеральной автомобильной дороги привлекли к административной ответственности правонарушителей.

В рамках мероприятия дорожными полицейскими было проверено более 80 единиц транспортных средств. Правоохранителями было пресечено 29 административных правонарушения, из них: 14 водителей небыли пристегнуты ремнями безопасности, 1 водитель привлечен за нарушение правил перевозки детей, 6 водителей привлечены к административной ответственности за отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Со всеми участниками дорожного движения автоинспекторы проводили разъяснительную работу, вручали информационные буклеты по соблюдению Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со статьей 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, не пристегнутых ремнями безопасности влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Нарушение требований к перевозке детей, согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Нанайскому району

В Нанайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистское мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий на аварийных участках автомобильной дороги федерального значения. Полицейскими проверено свыше 100 единиц транспортных средств, выявлено 27 фактов административных правонарушений.

Правоохранители уделили особое внимание профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, поскольку ДТП, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями. Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.

Со всеми участниками дорожного движения автоинспекторы проводили разъяснительную работу, вручали буклеты с напоминанием, в каких случаях запрещен обгон.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и, соответственно, потеря управления. В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное совершение административного правонарушения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Нанайскому  району

Госавтоинспекция Хабаровского края информирует!

Дорожно-транспортные происшествия - не редкость на дорогах Хабаровского края, но, к счастью, многие из них без пострадавших и несут лишь небольшой материальный ущерб владельцам автомобилей. Для таких случаев и предусмотрен упрощенный порядок оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавтоинспекции.

Благодаря «Европротоколам», водители транспортных средств получают возможность самостоятельно оформить документы о дорожно-транспортном происшествии. Кроме того эта процедура позволяет значительно снизить заторы на проезжей части, вызванные фактами ДТП, сократить время оформления дорожно-транспортных происшествий.

Порядок действий участников ДТП на месте происшествия конкретизирован в Правилах дорожного движения.

И так, как же действовать, или как понять, что именно это дорожно-транспортное происшествие можно оформить без участия сотрудников ДПС?

В соответствии с п. 2.5 Правил дорожного движения, водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в происшествии пострадавших людей нет, можно приступить к процедуре оформления ДТП без вызова ГИБДД.

С 1 ноября 2020 года изменились условия оформления ДТП по «Европротоколу». В силу вступили поправки, влияющие на порядок оформления электронного извещения об аварии.

При этом все водители должны учитывать два важных изменения:

  • теперь оформить электронное извещение можно даже в том случае, если у участников ДТП присутствуют разногласия;
  • процедура оформления электронного извещения будет доступна для юридических лиц. 

До 01.11.2020 главным условием оформления «Европротокола» было отсутствие разногласий между участниками ДТП. А также, электронное извещение об аварии было разрешено только для физических лиц. 

С 1 ноября 2020 года оба этих ограничения сняты. В случае если у водителей будут разногласия – максимальная выплата по страховке составит 100 000 рублей. Кроме того, ДТП должно быть оформлено с использованием системы ГЛОНАСС или мобильного приложения «Помощник ОСАГО».

С помощью мобильного приложения «Помощник ОСАГО» водитель может не только оформить извещение о произошедшем ДТП. Программа используется для фиксации ущерба, нанесенного транспортному средству водителя. Фотографии загружаются в соответствующий раздел приложения и в автоматическом режиме передаются в базу АИС ОСАГО, откуда отснятый материал переходит в страховую компанию.

Приложение могут использовать лица, имеющие подтвержденный аккаунт на портале государственных и муниципальных услуг. В противном случае приложение не будет работать.

Также, ознакомится с порядком заполнения «Европротокола» можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

 

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

 

В Ванинском районе прошли уроки безопасности «Добрая дорога Жизни!»

Сотрудники полиции рассказали ребятам о  наиболее типичных нарушениях Правил дорожного движения, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части дороги и играм в зимний период. Правоохранители рассмотрели с учащимися проблемные дорожные ситуации, учили ребят логически мыслить, анализировать ежеминутно меняющуюся дорожную обстановку и принимать правильные решения. Дети с удовольствием продемонстрировали свои безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом» и ответили на вопросы.

Инспекторы ДПС показали школьникам патрульный автомобиль, продемонстрировав работу проблесковых маячков и специального громкоговорящего устройства. Ребята с удовольствием заглянули в салон автомобиля и внимательно рассмотрели его, попробовали включение специальных сигналов и смогли на мгновение ощутить себя блюстителями порядка.

В завершении мероприятия организаторы вручили ребятам светоотражающие наклейки и попросили быть предельно внимательными на проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району

Перейти к ленте новостей Хабаровского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Хабаровском крае за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили