ДТП в Константиновске за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Константиновске за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Константиновске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Константиновске

2023-08-12 - Авария в городе Константиновск

2023-02-13 - ДТП с участием автобуса в Старой Константиновке

2022-06-18 - ДТП. Константиновск. Сбили ребенка на пешеходном переходе.

ДТП. Константиновск. 18.06.2022. Сбили ребенка на переходе.

2021-06-29 - ДТП с тремя погибшими в Константиновском районе

Три человека погибли в ДТП в Константиновском районе Ростовской области в этот понедельник. 19-летний водитель на ВАЗ-212 потерял управление ...

2021-06-18 - В Константиновской районе в результате тройного ДТП перевернулся длинномер

2020-11-26 - ДТП в Константиновске! Как блин такое вообще возможно🤓

2019-12-20 - ДТП с фурой в Константиновске

2019-04-29 - ДТП под Константиновском

Водитель автомобиля Kia, находясь в 800 м от города Константиновска, на правом берегу реки Дон, не справился...

2019-03-05 - Жесть! Водитель наехал на пешеходов в Ижевске

4 марта 2019 года, около 12 часов 15 минут, на перекрестке улиц Пушкинская –пер. Широкий г. Ижевска, водитель...

2019-02-20 - Дом в Заводском районе рушится на глазах жильцов

Несколько дней подряд жители дома № 37 по улице Азина наблюдают, как их дом буквально осыпается на глазах...

2019-02-19 - Шесть человек погибли в ДТП в Ростовской области

Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ...

2019-02-18 - Плывущие по реке кресты вызвали недоумение у жителей Ростовской области

Плывущие по реке кресты вызвали недоумение у жителей Ростовской области Больше Интересного у нас на сайте!...

2019-02-02 - Авария Семикаракорск 23 переулок 02.02.2019

Авария.

2019-02-02 - ДТП в Семикаракорске

2019-01-13 - ? Коледовство город Константиновск

2019-01-07 - Расул финал. Константиновск

2018-12-07 - Страшное ДТП, 2019

Страшное ДТП, Ниссан Патфайндер, ЗИЛ и малолитражка КИА.

2018-11-12 - Новый боул в Константиновске | Каков он?

Пару недель назад мы с моим другом Серегой ездили в город Константиновск про тестить новый боул от XSA Ramps,...

2018-09-27 - ух драка

Второй день свадьбы в городе Константиновск Ростовской области завершился массовой дракой, с несколькими...

2018-09-25 - Драка в Константиновске

Видео Donday.ru.

Новости ДТП Ростовской области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения

За минувшую неделю на территории Ростовской области зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 3 человека погибли, 13 получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что нарушение пешеходами Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа, согласно ст. 12.29 КРФ об АП.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области также обращается к водителям с призывом снижать скорость движения при приближении к пешеходным переходам и быть предельно внимательными за рулем.

ГИБДД Ростовской области напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

Госавтоинспекция информирует о порядке действий при ДТП и возможности его оформления без участия инспекторов ДПС

1 июля 2015 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. Данными поправками введено четкое дифференцирование в Правилах алгоритма действий в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. Однако до сих пор не все водители четко понимают, как им действовать в случае ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Ростовской области напоминает порядок действий при ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Оформить аварию по Европротоколу можно в тех случаях, когда в аварии участвовали только два автомобиля, оба водителя которых застрахованы по ОСАГО. Нет пострадавших, не причинен ущерб третьим лицам. При этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП и полученным в результате повреждениям.

В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок его оформления определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, в Правилах дорожного движения четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.

Посмотреть и скачать алгоритм действий при аварии можно на сайте гибдд.рф в разделе «Правила оформления ДТП». Данный ресурс разработан по инициативе российской Госавтоинспекции и призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками.

Полицейские Ростовской области потушили загоревшийся на трассе автомобиль

При патрулировании на 69 км автодороги «Семикаракорск-Большая Мартыновка-Красноармейский» в Мартыновском районе Ростовской области сотрудники ГИБДД увидели отъезжающий от АЗС автомобиль, у которого на ходу произошло возгорание в моторном отделении. Водитель вместе с пассажиром поспешно выбежали из транспортного средства.

Бросившись на помощь, инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району старший лейтенант полиции Иван Кирнов и инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Дацюк с помощью огнетушителя из патрульной машины потушили возгорание. После чего правоохранители вызвали на место происшествия сотрудников МЧС.

Благодаря грамотным и оперативным действиям автоинспекторов никто не пострадал.

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой

 В ближайшие двое суток на территории Ростовской области прогнозируются осадки в виде сильного снега. По данным Ростовского гидрометцентра, снегопад будет продолжаться до конца 18 января. В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области рекомендует всем водителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. Во время снегопада в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Управление ГИБДД призывает всех участников дорожного движения по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

 

Сотрудники ГИБДД Ростовской области помогли водителю после ДТП на заснеженной дороге

В городе Донецке Ростовской области, водитель 1981 года рождения, управляя грузовой газелью, в условиях непогоды, по предварительным данным не справился с управлением, съехал на обочину и наехал на металлическую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина не пострадал, однако, выехать самостоятельно он не смог. На помощь пришли инспекторы ОГИБДД ОМВД по г. Донецку. С помощью троса лейтенанты полиции Сергей Юшкевич и Антон Белянский отбуксировали транспортное средство на проезжую часть. Водитель поблагодарил полицейских и продолжил движение.

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. В условиях непогоды водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями. Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой

В ближайшие двое суток на территории Ростовской области ожидается туман и осадки в виде дождя. В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований Правил дорожного движения.

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области рекомендуют всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам в условиях недостаточной  видимости и в темное время суток при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части, необходимо быть более внимательными и осторожными, а свое присутствие обозначить с помощью световозвращающих элементов.

Обращаем внимание родителей! Поведение несовершеннолетних вне дома необходимо контролировать, ежедневно напоминайте им о правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все перечисленные требования, чтобы быть примером для своих детей.
За рулем родителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Управление ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что не только в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными, осторожными и проявлять уважение по отношению друг к другу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой

По сообщению Ростовского гидрометцентра в субботу и воскресенье на территории Ростовской области прогнозируется туман. В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. Во время дождя и тумана в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Управление ГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения, что в сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу.

Перейти к ленте новостей Ростовской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ростовской области за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводки еще не поступили