ДТП в Константиновске за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Константиновске за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Константиновске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Константиновске

2023-08-12 - Авария в городе Константиновск

2023-02-13 - ДТП с участием автобуса в Старой Константиновке

2022-06-18 - ДТП. Константиновск. Сбили ребенка на пешеходном переходе.

ДТП. Константиновск. 18.06.2022. Сбили ребенка на переходе.

2021-06-29 - ДТП с тремя погибшими в Константиновском районе

Три человека погибли в ДТП в Константиновском районе Ростовской области в этот понедельник. 19-летний водитель на ВАЗ-212 потерял управление ...

2021-06-18 - В Константиновской районе в результате тройного ДТП перевернулся длинномер

2020-11-26 - ДТП в Константиновске! Как блин такое вообще возможно🤓

2019-12-20 - ДТП с фурой в Константиновске

2019-04-29 - ДТП под Константиновском

Водитель автомобиля Kia, находясь в 800 м от города Константиновска, на правом берегу реки Дон, не справился...

2019-03-05 - Жесть! Водитель наехал на пешеходов в Ижевске

4 марта 2019 года, около 12 часов 15 минут, на перекрестке улиц Пушкинская –пер. Широкий г. Ижевска, водитель...

2019-02-20 - Дом в Заводском районе рушится на глазах жильцов

Несколько дней подряд жители дома № 37 по улице Азина наблюдают, как их дом буквально осыпается на глазах...

2019-02-19 - Шесть человек погибли в ДТП в Ростовской области

Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в VK: https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: ...

2019-02-18 - Плывущие по реке кресты вызвали недоумение у жителей Ростовской области

Плывущие по реке кресты вызвали недоумение у жителей Ростовской области Больше Интересного у нас на сайте!...

2019-02-02 - Авария Семикаракорск 23 переулок 02.02.2019

Авария.

2019-02-02 - ДТП в Семикаракорске

2019-01-13 - ? Коледовство город Константиновск

2019-01-07 - Расул финал. Константиновск

2018-12-07 - Страшное ДТП, 2019

Страшное ДТП, Ниссан Патфайндер, ЗИЛ и малолитражка КИА.

2018-11-12 - Новый боул в Константиновске | Каков он?

Пару недель назад мы с моим другом Серегой ездили в город Константиновск про тестить новый боул от XSA Ramps,...

2018-09-27 - ух драка

Второй день свадьбы в городе Константиновск Ростовской области завершился массовой дракой, с несколькими...

2018-09-25 - Драка в Константиновске

Видео Donday.ru.

Новости ДТП Ростовской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Официальная информация

По предварительным данным, в ДТП с участием автобуса, пострадали три человека. В 07:30 на 133 км автодороги «Котельниково – Песчанокопское» в Орловском районе Ростовской области водитель 1977 года рождения, управляя пассажирским автобусом «Форд Транзит», следовавшим по маршруту «Ремонтное – Ростов» (в салоне находилось 10 пассажиров), по предварительным данным, допустил столкновение с совершавшим манёвр левого поворота трактором "Белорус", под управлением водителя 1986г.р. В результате столкновения пострадали, водитель трактора и два пассажира автобуса. Проводится проверка.
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Автоинспекторы Ростовской области проводят профилактические мероприятия, направленные на недопущение ДТП с участием несовершеннолетних

Об основных правилах поведения на проезжей части и вблизи дороги

инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» рассказала учениками 4 класса Гимназии №1. Полицейский акцентировала внимание ребят на правилах перехода проезжей части по регулируемому, нерегулируемому пешеходным переходам, переходу проезжей части при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода, движению по проезжей части при отсутствии тротуаров. Особое внимание обратила на «Дорожные ловушки», которые создают ограниченную видимость для водителя. Детям также напомнили об использовании и принципе действия световозвращающих элементов.

В рамках социальной кампании «Технологии без опасности» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-Донецкому району проведены беседы в младших и средних классах МБОУ УДСОШ №1 и 2, где полицейский обратил внимание учеников на строгое соблюдение Правил дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности.

О правилах безопасного поведения на дороге ученикам, педагогам, а также водителям школьных автобусов Кагальницкой СОШ №1 во время профилактической беседы рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району. Роман Керносенко объяснил детям, в чем заключается опасность передвижения на средствах индивидуальной мобильности по проезжей части. Привел примеры различных дорожных ситуаций, когда дети на самокатах, сигвеях и моноколесах становились жертвами ДТП, не соблюдая Правила дорожного движения.

Водителям школьных автобусов напомнил о необходимости использования учениками ремней безопасности, а также строгом соблюдении ПДД РФ самими водителями.

    С педагогами инспектор обсудил процесс обучения школьников основам Правил дорожного движения, а также указал на необходимость проведения дополнительных бесед с подростками на тему недопущения несовершеннолетними управления транспортными средствами.    

Госавтоинспекция информирует о порядке действий при ДТП и возможности его оформления без участия инспекторов ДПС

1 июля 2015 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. Данными поправками введено четкое дифференцирование в Правилах алгоритма действий в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. Однако до сих пор не все водители четко понимают, как им действовать в случае ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Ростовской области напоминает порядок действий при ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Оформить аварию по Европротоколу можно в тех случаях, когда в аварии участвовали только два автомобиля, оба водителя которых застрахованы по ОСАГО. Нет пострадавших, не причинен ущерб третьим лицам. При этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП и полученным в результате повреждениям.

В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок его оформления определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, в Правилах дорожного движения четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.

Посмотреть и скачать алгоритм действий при аварии можно на сайте гибдд.рф в разделе «Правила оформления ДТП». Данный ресурс разработан по инициативе российской Госавтоинспекции и призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками.

ЮИДовцы Дона приняли участие в Дне памяти аварии на Чернобыльской АЭС

 

Ежегодно 26 апреля - День памяти аварии на Чернобыльской АЭС, одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества. Сегодня отряд ЮИД «Экстрим» гимназии №21 города Батайска Ростовской области совместно с юнармейцами образовательной организации почтили память погибшим и пострадавшим в этой катастрофе у памятника, посвящённому этой трагедии.

О ДТП с участием несовершеннолетних, а также об ответственности, которую несут нарушители ПДД, автоинспекторы Ростовской области рассказали школьникам...

      В рамках проведения социальной компании «Технологии без опасности», с целью профилактической работы по недопущению фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, воспитания у них ответственного отношения к своей безопасности, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проведены профилактические беседы с учениками школ г. Волгодонска и г. Цимлянска по темам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, административной ответственности за нарушение ПДД РФ несовершеннолетними.

      Во время проведения бесед полицейские рассказали ребятам о ДТП, которое произошло в г. Новочеркасске. О его причинах и последствиях.  Также довели ученикам статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания. Рассказали об ответственности, наступающей в результате нарушения ПДД.

Дополнительно стражи порядка акцентировали внимание на популярных среди молодежи средствах передвижения - сигвеях, моноколесах, гироскутерах и других.

        

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает водителям, что за нарушение правил пользования знаком аварийной остановки предусмотрена административная ответственность

1 апреля около 20 часов на 8 км автодороги "г. Новочеркасск – ст. Багаевская" Октябрьского района Ростовской области, водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем "Сузуки Гранд Витара", по предварительным данным, допустил наезд на автомобиль "ВАЗ 2120", остановившейся из-за неисправности частично на проезжей части, с включенной световой аварийной сигнализацией. При этом, знак аварийной остановки водитель не выставил, согласно Правилам дорожного движения. В результате наезда автомобиль "ВАЗ 2120" допустил наезд на водителя, который находился у капота данного автомобиля и осуществлял ремонтные работы. От удара водитель автомобиля "Сузуки Гранд Витара" допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель "ВАЗ 2120" получил телесные повреждения. Проводится проверка.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает водителям, что знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями, за нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по статье 12.20 КРФ об АП.

С начала года на территории ростовской области за нарушение правил пользования знаком аварийной остановки к административной ответственности привлечено 389 водителей.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает водителям, что за нарушение правил пользования знаком аварийной остановки предусмотрена административная ответственность

1 апреля около 20 часов на 8 км автодороги "г. Новочеркасск – ст. Багаевская" Октябрьского района Ростовской области, водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем "Сузуки Гранд Витара", по предварительным данным, допустил наезд на автомобиль "ВАЗ 2120", остановившейся из-за неисправности частично на проезжей части, с включенной световой аварийной сигнализацией. При этом, знак аварийной остановки водитель не выставил, согласно Правилам дорожного движения. В результате наезда автомобиль "ВАЗ 2120" допустил наезд на водителя, который находился у капота данного автомобиля и осуществлял ремонтные работы. От удара водитель автомобиля "Сузуки Гранд Витара" допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель "ВАЗ 2120" получил телесные повреждения. Проводится проверка.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает водителям, что знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями, за нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность по статье 12.20 КРФ об АП.

С начала года на территории ростовской области за нарушение правил пользования знаком аварийной остановки к административной ответственности привлечено 389 водителей.

Перейти к ленте новостей Ростовской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ростовской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Трое несовершеннолетних пешеходов сегодня пострадали в результате ДТП в Ростовской области

Сегодня около 10 часов в г.Шахты на ул. Достоевского 77, водитель автомобиля «Шевроле Спарк» - женщина 1978г.р., по предварительным данным, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть слева направо в неустановленном месте, нарушающего п.п. 4.5 ПДД РФ, - 5-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен бригадой № 16 ОСМП в ТП БСМП им. Ленина г. Шахты. Госпитализирована.  По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция Ростовской области обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома. Крепко держать маленьких детей за руку вблизи проезжей части дороги. Задача родителей объяснить детям, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Не выбегать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, внимательно переходить дорогу, даже в зоне действия пешеходного перехода.

Около 12 часов 30 минут в Азовском районе в с.Самарское, на ул. Весёлая, 76а, водитель 1987 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси Лансер» по предварительным данным, допустила наезд на пешехода – 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение, обследуется. По данному факту проводится проверка.

Около 13 часов в Ростове-на-Дону на ул. Лермонтовская,  81/68, водитель 1987г.р. управляя автомобилем «Рено Логан», по предварительным данным,  допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение, обследуется. По данному факту проводится проверка.

 

УГИБДД по Ростовской области напоминает водителям, что, приближаясь к пешеходному переходу необходимо снижать скорость, выбирать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Согласно ст. 12.18 КРФ об АП, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

При причинении легкого вреда здоровью потерпевшего, согласно ч. 1, ст. 12.24 КРФ об АП, нарушителю грозит штраф от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет. Часть 2 данной статьи - причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При причинении тяжкого вреда здоровью, согласно ст 264 УК РФ, водителю грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

источник

Больше 20 ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрировано в Ростовской области с начала года

2 апреля около двух часов ночи в городе Таганроге по адресу ул. Ленина №230 водитель 1972 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования в установленном порядке отказался, в результате чего был составлен административный материал по ст. 12.26 КРФ об АП, управляя автомобилем «Тойота Королла», по предварительным данным, в нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21099», под управлением водителя 1988 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «Ваз» - мужчина 1962 года рождения, который получил травмы, был доставлен в травматологический пункт МБУЗ БСМП г. Таганрога. Госпитализирован. Проводится проверка

1 апреля около 16 часов 30 минут в х. Гуляй- Борисовка на ул. 50 лет ВЛКСМ 32/41 Зерноградского района Ростовской области водитель 1975 года рождения, с признаками алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Восход», по предварительным данным, не справился с управлением допустил наезд на обочину в результате чего произошло опрокидывание. В результате ДТП он был доставлен в МБУЗ Зерноградская ЦРБ, госпитализирован в хирургическое отделение. Проводится проверка.

1 апреля около двух часов ночи в г. Ростове-на-Дону водитель - женщина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Шкода Рапид» в состоянии опьянения, по предварительным данным, двигаясь по ул. Волкова со стороны ул. Белорусская в направлении пр. Космонавтов, в районе дома 6/13 по пр. Космонавтов, не справилась с управлением, допустила выезд за пределы проезжей части и наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля - 35-летний мужчина. Проводится проверка.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. За повторное управление в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет.

Всего с начала года на территории Ростовской области выявлено 2613 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 397 составлены материалы за повторное управление автомобилями в нетрезвом состоянии. Им грозит уголовная ответственность.

источник