ДТП в Кузьмоловском за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Кузьмоловском за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Кузьмоловском

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Кузьмоловском

2020-02-13 - ДТП на круге за Мегой Парнас, дорога Юкки Кузьмолово

2020-02-12 - ДТП на круге за Мегой Парнас, дорога Юкки-Кузьмолово

Кто виноват в ДТП?

2019-03-06 - ДТП Тюмень Ново Патрушева 05.03.2019

подробнее:

2019-03-06 - Срочно Москвада ДТП КЫРГЫЗ КЫЗЫН МАШИНА СУЗУП КЕТТИ АБАЙЛАГЫЛА

Урматту кыргыз элим айрыкча жаш оспурумдор чон шаарда жургондо айрыкча чет элинде жолдо озунорду абайлагы...

2019-03-06 - ДТП Новая Ладога, Рено Логан и пассажирский автобус

2019-03-06 - ДТП 6.03.2019 на пересечении проспекта Вернадского и Университетского

Со слов водителя белого такси, он стоял на светофоре и ждал разрешающего сигнала светофора. Водитель Яндекс...

2019-03-06 - ДТП кузьмолово токсово

2018-06-09 - Большегруз и легковушка попали в ДТП на Стрелочной

2018-03-01 - Авария в СПб 01 марта в 11 часов утра

Наш портал https://www.megapolisonline.ru/ Мы в вк https://vk.com/megapolisonline Мы в ОК https://ok.ru/group/55340019744794 Наш инстаграмм ...

2018-02-28 - дтп Мурино ул Центральная

водитель вольво решил нагло перестроиться без поворотников. хоть и видел, что его действиям не рады.

2017-12-07 - ДТП в Мурино

После ДТП машины улетели в канаву с водой, на видео их вываляют.

2017-06-19 - Авария в Кузьмолово 17 июня 2017

Хочешь зарабатывать на бинарных опционах? Получи при регистрации 150$ на счет и зарабатывай! Заходи сюда...

2017-06-18 - Авария в Кузьмолово 17 июня 2017 года

Жуткая авария в Кузьмолово трасса СПб - Матокса Калину смяло между двумя грузовиками многотонниками.

2017-06-18 - ★Подборка Аварий и ДТП/от 18.06.2017/Russia Car Crash Compilation/#380/June2017/#дтп #авария

В подборке используется материал по 18 июня 2017 A road traffic accident on car DVR/Car Crash Compilation/ Подборки с авариями.АВАРИИ,ДТ...

2017-06-17 - Аварии и Дтп Новая Подборка сборник тяжелых случаев, глупые и летальные 21.06.2017

21.06.2017 Аварии летальные и без летального исхода. Лучшие моменты с дорог России, Украины, Белоруссии, Испании,...

2017-05-14 - авария СПб.Гражданский пр.14.05.2017

2017-05-08 - Последствия ДТП, Сорочкино, Лен Обл., 06.05.17, пробка

Последствия ДТП, Сорочкино, Лен Обл., 06.05.17 Пробка Сорочкино-Рождествено ~23 км, ускорение видео x20 (нарезка)...

2017-05-06 - Жесть авария Питер Москва 06.05.17

Жесть авария 06.05.2017 питер- Москва.

2017-03-31 - Спецстоянка в Кузьмолово

2016-07-03 - ДТП в районе Бабино 28 июня 2016

Пробка на подъезду к СПБ в районе Бабино , последствия. Водитель встречного автомобиля уснул.

Новости ДТП Ленинградской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Только за 18 ноября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло пять  ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, из которых четыре  произошли по вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. Из  четырёх ДТП произошедших в зоне пешеходных переходов, в трёх случаях водители транспортных средств совершили наезды на несовершеннолетних в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. В одном случае наезд на ребёнка был совершён в зоне регулируемого пешеходного перехода. Три ДТП произошли в тёмное время суток.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 12.18 КоАП: «Непредоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с увеличением наездов на детей-пешеходов  Госавтоинспекция по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призывает всех водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам, особенно в тёмное время суток, ведь соблюдение правил дорожного движения и мер предосторожности поможет избежать непоправимых последствий. 

Госавтоинспекция призывает автомобилистов активнее использовать процедуру оформления ДТП по Европротоколу.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в период с 16 ноября по 20 декабря 2020 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводит профилактическое мероприятие «ЕВРОПРОТОКОЛ», направленное на обучение водителей самостоятельному оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии, профилактике заторовых ситуаций, вызванных фактом ДТП, а так же сокращению времени оформления дорожно-транспортных происшествий.

Согласно п. 2.6.1 ПДД РФ - Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответ-ственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в ре-зультате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Прежде чем принять решение о том, будете ли Вы вызывать для оформления документов о ДТП сотрудников ГИБДД или оформите эти документы без участия сотрудников ГИБДД, Вы должны убедиться в следующем:
1) в результате данного ДТП не был причинен вред здоровью участников ДТП (включая пассажиров и пешеходов);
2) в данном ДТП участвовало два транспортных средства (ТС).
3) ответственность каждого из водителей – участников ДТП застрахована по договору ОСАГО, заключенному в отношении ТС, которое участвовало в ДТП.
4) самостоятельное составление документа по результатам аварии водителями возможно, если максимальная сумма ущерба составляет:
• от 0 до 100 тысяч рублей. В случае нанесения убытков автомобилю до 100 тысяч рублей, участники ДТП могут оформить Европротокол с помощью обычного бланка, даже при наличии разногласий, без регистрации аварии в приложении «ДТП.Европротокол».

• от 100 до 400 тысяч рублей. Когда ущерб транспортному средству составляет от 100 тысяч рублей до 400 тысяч рублей, обязательно взаимное согласие о виновности одного из участников ДТП и необходимо прибегнуть к регистрации аварии в мобильном приложении «ДТП.Европротокол».
Европротокол совместно заполняют оба участника ДТП.
Водителю нужно вписывать сведения о ДТП на лицевую сторону бланка. 

В бланк вносятся следующие данные:

1. Дата и место ДТП. Если сложно или нельзя привязаться к улице и дому, авария произошла на трассе, указывается ее название с привязкой к нумерации километра. При внесении даты указывается и время с точностью до минуты.
2. Указывается, что в аварии повреждено 2 машины, а пострадавшие среди водителей, пассажиров и пешеходов отсутствуют.
3. Записывается контактная информация о свидетелях, которые стали очевидцами столкновения (при их наличии).
4. Вносятся регистрационные сведения на автомобили, их владельцев и водителей, если они не являются собственниками.
5. Указываются страховщики обоих участников ДТП, номер и срок действия страхового договора;
6. Описываются причиненные повреждения автомобилей.
7. Составляется схема аварии.

После заполнения страницы и составления схемы оба участника аварии ставят подписи. Подписи сторон вносятся два раза – в пункты 15 и 18. Далее страницы разделяются, и участники продолжают ее заполнение с обратной стороны.
Здесь каждый из участников вписывает собственное мнение относительно ДТП. Обязательно вписывается лицо, управляющее машиной в момент аварии. Если есть данные с видеорегистратора, смартфона, камеры и т. д., сведения об этом указываются в примечаниях.

 После составления европротокола при ДТП у сторон может возникнуть необходимость внести дополнения к нему. Все изменения обязательно нужно заверять подписями обоих участников аварии. В противном случае они недействительны. На схеме нужно отобразить реальное положение автомобилей после аварии.

Схема составляется следующим образом:

1. Схематично изображается участок дороги, шоссе с привязкой к близлежащим стационарным объектам: дома с точным адресом, перекрестки, остановки, светофоры и т.п.

2. На подготовленной схеме рисуются автомобили, отображается их реальное положение после аварии. Каждое транспортное средство обозначается заглавными буквами А и В, место столкновения – Х, стрелками показываются их направления движения.

3. Все условные обозначения поясняются сразу под схемой.

Пострадавшему водителю необходимо в течение 5 дней после ДТП обратиться в свою страховую компанию с заполненным европротоколом и заявлением о возмещении убытка. Страховщик имеет полное право в течение тех же 5 дней затребовать автомобиль для проведения независимой экспертизы.

Виновник ДТП тоже обязан подать копию европротокола своему страховщику в тот же пятидневный срок. При этом ему запрещается ремонтировать свой автомобиль в течение 15 суток. Но если ремонт всё же необходим, то виновная сторона отдает свой авто страховщику потерпевшей стороны для проведения экспертизы, после проведения которой выдается разрешение на проведение ремонта.

Также необходимо помнить, что при составлении европротокола и обращении за страховой выплатой после выплаты возмещения пострадавший водитель больше не имеет права предъявлять дополнительные претензии по данному ДТП.

Если есть подозрение в том, что второй участник находится в состоянии опьянения, или если он ведет себя неадекватно, лучше вызвать для оформления ДТП сотрудников полиции. Показания такого участника могут в дальнейшем измениться, а это в свою очередь может привести к проблемам при урегулировании страхового случая.
Если все условия для возможности упрощенного оформления ДТП выполнены и водители приняли решение о самостоятельном оформлении ДТП без участия ГИБДД, то водители вправе покинуть место ДТП, заполнив Извещение о ДТП в соответствии с требованиями, установленными Правилами ОСАГО. Это допускается п.2.6.1 Правил дорожного движения. Соответственно, наличие у водителя, оставившего место ДТП, Извещения о ДТП, полностью оформленного в строгом соответствии с установленными требованиями, не может рассматриваться как невыполнение обязанностей в связи с ДТП, ответственность за которое предусмотрена ст.12.27 ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые автомобилисты! С более подробной информацией по оформлению ДТП с использованием Европротокола вы можете ознакомиться на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла акция «Письмо водителю»

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции проводят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям и  их последствиям. 

13 ноября 2020 года сотрудники Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга, совместно с отрядом ЮИД школы 548 Красносельского района Санкт-Петербурга, провели акцию «Письмо водителю».

 ЮИДовцы изготовили бумажных ангелочков, как символ ангела-хранителя. Ребята заранее написали письма водителям, в которых обратились к ним с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, не отвлекаться за рулем, беречь свою жизнь и быть внимательными ко всем участникам дорожного движения.

Во время мероприятия инспекторы ДПС останавливали водителей, а ЮИДовцы рассказывали о проводимой акции и вручали свои письма-обращения и ангелочков.

Так же в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП аналогичная акция «Белые журавлики» проводилась сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по  Бокситогорскому району Ленинградской области. Школьники собственноручно сделали в технике оригами журавликов, на которых написали слова напутствия для водителей. Вручая свой подарок школьники напомнили, что «Бумажный журавлик» является символом памяти всех жертв дорожно-транспортных происшествий и пожелали каждому водителю вернуться домой в безопасности. 

 Все участвовавшие в акции водители отметили важность проведения таких мероприятий и пообещали быть примером положительного образа водителя и быть внимательными на дороге.

 

Перейти к ленте новостей Ленинградской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ленинградской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили