ДТП в Кызыле за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Кызыле за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Кызыле

3 года назад - 11 детей пострадали в ДТП в Кызыле из за нетрезвого водителя

22 февраля 2021 года в Республике Тыва на территории левобережных дач в Кызыле днем пассажирский автобус № 13 на 26 мест столкнулся с ...

Новости ДТП Республики Тыва за этот месяц (01 - 28 February 2021)

В Туве устанавливаются обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня в 14 часов в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на территории левобережного дачного общества в г. Кызыле произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, водитель легковой автомашины, выехав на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с пассажирским маршрутным автобусом.

В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение г. Кызыла госпитализированы двое участников дорожного движения, находившиеся в легковой автомашине. Также в больницу доставлены предварительно 16 пассажиров автобуса, 13 из которых – несовершеннолетние.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа МВД по Республике Тыва для установления всех обстоятельств происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

В Пий-Хемском районе полицейскими задержан водитель, совершивший наезд со смертельным исходом

Накануне около 19 часов 30 минут в дежурную часть пункта полиции № 7 (дислокация г. Туран) поступило сообщение о том, что на 500 метре автодороги «Подъезд к г. Туран» произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь в западном направлении по указанной автодороге допустил наезд на женщину, лежащую на проезжей части. В нарушение Правил дорожного движения водитель скрылся с места ДТП.

В результате автоаварии на месте происшествия от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончалась 63-летняя жительница п. Найырал. По предварительным данным, погибшая в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение водителя, скрывшегося с места происшествия. Им оказался 45-летний житель г. Турана. Как установлено, нарушитель совершил наезд, управляя автомашиной марки «УАЗ 2206».

В настоящее время по данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Госавтоинспекция Тувы призывает пешеходов и водителей к бдительности. Большая часть произошедших ДТП – наезды на пешеходов

Несмотря на принимаемые меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обстановка в республике с аварийностью остается сложной. С начала года на территории республики произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 участников дорожного движения, что в 3,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года, и 37 получили ранения.

Как показал анализ, 28,6% от всех происшествий составляют наезды на пешеходов, число которых в текущем году достигло 8. В результате наезда погиб 1 пешеход, 7 – травмированы.

На пешеходных переходах произошло 2 наезда. По собственной неосторожности самих пешеходов произошло 6 происшествий, в том числе со смертельным исходом.

В этой связи Госавтоинспекция обращается к пешеходам:

- во избежание эффекта неожиданного появления, переходите дорогу только на пешеходных переходах, осмотревшись и убедившись, что все водители вас заметили и остановились;

- убедитесь, что припаркованное или остановившееся транспортное средство н скрывает от вас автомобиль, двигающийся по соседней полосе;

- позаботьтесь о своей заметности, используйте световозвращающие элементы;

- выходя из общественного транспорта, не торопитесь, переходите в положенных местах по правилам ПДД РФ;

- не бегите на остановку через дорогу, даже если ваш транспорт почти уехал. Ваша жизнь дороже!

Уважаемые водители:

- оценивайте ситуацию. Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя с помощью боковых зеркал и зеркал заднего вида;

- будьте бдительны и оставайтесь предельно внимательными, пешеходы могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в иных местах проезжей части;

- тормозите заранее. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы должны быть особенно осторожны: здесь пешеходы имеют приоритет, и вы обязаны уступить дорогу.

- На дороге необходимо выбирать скоростной режим исходя из интенсивности движения, технического состояния автомобиля, дорожных и метеорологических условий.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Перейти к ленте новостей Республики Тыва

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Тыва за период 01.02.21 - 28.02.21

В Туве с начала года зарегистрировано 2 факта попытки дачи взятки сотрудникам ГИБДД при исполнении служебных обязанностей

В феврале сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2 факта коррупционных действий со стороны нарушителей правил дорожного движения.  

В первом случае нетрезвый водитель, чтобы избежать ответственности за совершенный наезд на престарелого человека и оставление места происшествия, предлагал взятку инспекторам ДПС при исполнении ими служебных обязанностей.

Так, 17 февраля около 09 часов в отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратился очевидец дорожно-транспортного происшествия. Мужчина сообщил, что минутами ранее по улице Зеленой пгт. Каа-Хем водитель иномарки совершил наезд на еле передвигавшуюся вдоль ограды пожилую женщину. В последующем, не обращая внимания на крики пострадавшей и не оказав ей помощи, скрылся с места происшествия.

Ставший свидетелем ДТП гражданин запомнил регистрационный номер автомобиля и незамедлительно сообщил  в полицию.

Получив сообщение, госавтоинспекторы передали ориентировку автопатрулям дорожно-патрульной службы, а сами, вызвав бригаду скорой медицинской помощи, выехали проверять места возможного пребывания водителя.

В результате розыскных мероприятий и благодаря содействию неравнодушного гражданина инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва и сотрудники Госавтоинспекции Кызылского района оперативно задержали правонарушителя, которым оказался 46-летний житель пгт. Каа-Хем. Автомашина марки «Toyota Lite Ace Noah» с повреждениями обнаружена в его гараже

Проверка алкотектором подтвердила факт пребывания водителя в состоянии опьянения. Мужчина, чей стаж вождения исчисляется с 2018 года, сознался, что начал распивать самогон накануне вечером. В ходе составления материалов, пытаясь избежать ответственности, водитель настойчиво предлагал инспекторам ДПС денежные средства. Между тем, в результате его неправомерных действий 73-летняя женщина в тяжелом состоянии с переломами была госпитализирована в травматологическое отделение медучреждения.

Водитель привлечен к административной ответственности за нетрезвое вождение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом от 1,5 до 2 лет, за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, за что предусмотрено лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток.

По факту причинения вреда здоровью пешехода назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. В настоящее время проверка проводится следственным отделом МО МВД России «Кызылский».

Кроме того материалы по факту попытки дачи взятки должностным лицам Госавтоинспекции направлены в СУ СК России по Республике Тыва.

Во втором случае в праздничный день, 23 февраля, инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва был задержан водитель автомобиля «Мерседес Бенц», управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.

По оперативно-учетным данным ГИБДД, 41-летний житель г. Кызыла водительского удостоверения не получал и не имел права управлять транспортными средствами.

Так, в административном помещении штрафстоянки задержанный в устной форме предлагал сотрудникам ГИБДД взятку в виде одной головы барана за прекращение оформления материала по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. В отношении гражданина всего составлено 5 протоколов за правонарушения в области дорожного движения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки, равно как и ее получение влекут уголовное наказание, которое предусмотрено статьями 290, 291, 291.1, 291.2 УК РФ. Санкции статей предусматривают денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы на максимальный срок 15 лет.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

источник

В Туве уточнены обстоятельства ДТП с участием маршрутного автобуса

izobrazhenie_viber_2021-02-22_18-26.jpg22 февраля в 14 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о произошедшей на территории левобережного дачного общества г. Кызыла автоаварии с участием пассажирского автобуса.

По данным следственно-оперативной группы, 44-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум», не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «IVECO BUS». Местом происшествия является участок дороги напротив дома № 13 СНТ-6 ряд 9 г. Кызыла.

На момент происшествия в автобусе, следовавшем по городскому маршруту № 13 (из г. Кызыла в ЛДО), находилось 27 человек, в числе которых учащиеся столичных школ № 1, 2 и 9, в легковом автомобиле – 3.

В результате ДТП в республиканскую больницу было доставлено 19 участников дорожного движения, 13 из которых – несовершеннолетние.

Водитель «Тойота Ипсум», по данным врачей, с тяжелой сочетанной травмой и с признаками опьянения был госпитализирован в реанимационное отделение. Также с диагнозом «вывих тазобедренного сустава» в состоянии опьянения в травматологическое отделение госпитализирован 44-летний пассажир иномарки.

Кроме того, 3 несовершеннолетних пассажира автобуса 13 лет с сотрясением головного мозга находятся под наблюдением врачей в нейрохирургическом отделении.

При проверке по оперативно-справочным учетам ГИБДД установлено, что в 2020 году 44-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум» привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение по ст. 264.1 УК РФ и был лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

У мужчины взяты биологические среды для установления факта наличия или отсутствия алкоголя в крови.

Проведенное на месте освидетельствование 39-летнего водителя автобуса алкотектором показало отрицательный результат.

В настоящее время по данному факту проверку проводит следственная часть следственного управления МВД по Республике Тыва.

izobrazhenie_viber_2021-02-22_18-43-13.jpg  izobrazhenie_viber_2021-02-22_18-44-01.jpg

УГИБДД МВД по Республике Тыва

источник