ДТП в Ленске за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ленске за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ленске

3 года назад - В Ленске семнадцатилетний водитель угнал автомобиль у родителей и попал в ДТП

Будьте в курсе последних новостей алмазной провинции с телеканалом "Алмазный Край". Подписывайтесь на наш канал YouTube! Заходите на наш ...

Новости ДТП Якутии за этот месяц (01 - 31 December 2020)

На ФАД «Колыма» произошло ДТП с участием микроавтобуса

29 декабря около 11 часов в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 44 км федеральной автодороги «Колыма» произошло столкновение автомашин, есть пострадавшие люди.

В ходе проверки сообщения установлено, что 33-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайс». В момент аварии в салоне «Хайса» находились 8 пассажиров, они направлялись в Якутск. По предварительным данным, после ДТП 6 человек обратились в Майинскую ЦРБ. В настоящее время осуществляется их обследование.

Водитель автомашины «Тойота Ипсум» имеет стаж вождения 7 лет, за минувший год сотрудниками ГИБДД он дважды привлекался к административной ответственности по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения.

«Тойота Хайс» направлялся из Якутска в Таттинский район. Водитель данного микроавтобуса в 2020 году попадал в поле зрения инспекторов ГАИ 24 раза: именно столько административных материалов, в том числе за превышение скорости, на него было составлено за 12 месяцев. Его стаж вождения – 9 лет.

По факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства происшествия и его причины.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)          

        

В ДТП пострадала пассажирка, заказавшая такси через популярное приложение

22 декабря около 12.00 ч.  водитель 1985 г. р., управляя автомашиной «Тойота Пробокс» и следуя по ул. Дзержинского, на регулируемом перекрестке с ул. Строителей проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате совершил столкновения с автомобилем «Тойота Кариб».   Водитель последней с места ДТП, участником которого стал, скрылся.

 Прибывшая бригада "скорой помощи" осмотрела и увезла в приёмный покой РБ№2 пассажира автомашины Тойота Пробокс – 34-летнюю женщину: медики диагностировали у нее ушибы мягких тканей лица и назначили амбулаторное лечение. По словам пострадавшей, в момент аварии она находилась на заднем пассажирском сидении и была пристегнута ремнем безопасности.

Как пояснил водитель «Пробокса» (проведенное освидетельствование показало, что он был трезв), водитель второй иномарки намеревался повернуть на ул. Строителей и, с его слов, не дал завершить маневр. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров через популярное приложение и в момент ДТП как раз вез пассажирку, заказавшую такси. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в отношении нарушителя составлен административный материал по ч.1. ст.14.1 КоАП РФ.

 Возбуждено административное расследование, осуществляется розыск скрывшегося водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях ограниченной видимости из-за тумана и выхлопных газов от автомашин соблюдение интервалов движения, дистанции и требований ПДД при проезде перекрестков особенно важны для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.  Также автомобилистам следует выбирать оптимальную скорость движения, которая позволит принять экстренные меры для торможения или полной остановки транспортного средства в случае необходимости.

 

                   Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

 

 

В Якутске на пешеходном переходе совершён наезд на женщину

Днем 13 декабря при проведении медицинской сверки дежурным ГИБДД г. Якутска был выявлен факт обращения в приемный покой республиканской больницы 45-летней женщины с травмами, полученными в результате ДТП.

В ходе разбирательств выяснилось, что пострадавшая получила ушибы мягких тканей затылочной области и поясницы, когда переходила дорогу по нерегулируемому переходному переходу. Водитель автомашины «Тойота Витц» не предоставил ей преимущество в движении.

Освидетельствование показало, что автомобилист был трезв. С его слов, он не заметил пешехода из-за тумана и клубов дыма от проехавших по встречной полосе автобусов.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что перед каждым пешеходным переходом, тем более нерегулируемым, необходимо снизить скорость движения транспортного средства вне зависимости от того видите вы пешехода или нет. В условиях ограниченной видимости главным условием безопасности является правильно выбранная скорость движения!

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходам следует выходить на проезжую часть предварительно убедившись, что все транспортные средства остановились и уступают дорогу! Особое значение имеет - использование на одежде световозвращающих элементов, которые в условиях ограниченной видимости помогут обозначить людей на дороге.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Нерюнгринском районе Якутии произошло крупное ДТП

По предварительным данным установлено, что 12 декабря около 12:00 на 308 км. ФАД «ЛЕНА» мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем TOYOTA GRAND HIACE, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство выехало на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершило столкновение с грузовым автомобилем HYUNDAI GOLD. От удара микроавтобус съехал с дорожного полотна и опрокинулся.

В салоне «Тойоты» помимо водителя находились семь пассажиров, в кабине «Хюндай» водитель был один. В результате ДТП один из пассажиров микроавтобуса от полученных травм скончался на месте происшествия, водителю и ещё трём пассажирам понадобилась медицинская помощь.

В ходе разбирательств выяснилось, что «Хайс» следовал в г.Благовещенск. Водитель, не имеющий права заниматься пассажирской перевозкой, собрал по объявлению семь пассажиров до Амурской области, где по пути следования попал в ДТП.

Следственными органами ОМВД России по Нерюнгринскому району возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уважаемые жители республики, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, вы рискуете не только своей жизнью и здоровьем, но и подвергаете опасности своих близких! Вы имеете право требовать документы у водителя, подтверждающие легальность перевозки, для того, чтобы убедиться, что вас везет опытный водитель на транспортном средстве, соответствующем требованиям безопасности с разрешением на деятельность по перевозке пассажиров и багажа. В случае отсутствия указанных документов просим информировать о таких фактах по номерам телефонов: УГИБДД МВД по РС (Я) 8(4112)45-45-83; Отдельный батальон ДПС ГИБДД 127, 8(4112)47-35-69, Департамент дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) 8(4112)508-546, Восточно-Сибирское управление государственного автодорожного надзора: 8(4112)45-00-32.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

В Якутске ребенок при переходе дороги в неустановленном месте попал в ДТП

2 декабря в 13 часов дня на ул. Ларионова водитель автомашины «Мазда Фамилиа» совершил наезд на 8-летнего мальчика, причинив ему ушиб колена.

Выяснилось, что в тот день второклассник один возвращался из школы домой, переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. Регулируемый пешеходный переход находился в зоне видимости от места происшествия.

Со слов, автомобилиста, мальчик неожиданно выскочил на дорогу, вследствие чего он не успел среагировать и остановить транспортное средство. Кроме того, в момент ДТП шел снег, который не только ограничил видимость, но и снизил сцепление колес с дорожным полотном.

Освидетельствование показало, что мужчина за рулем был трезв, водительский стаж составляет 10 лет.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Информация о дорожно – транспортном происшествии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении родителя к ответственности за ненадлежащие воспитание и содержание ребенка.

Во всех ДТП с участием детей-пешеходов виноваты, в первую очередь, взрослые, которые не выучили с ребенком правила безопасного поведения на дороге, не отработали с ним на практике маршрут движения от дома до образовательной организации, а также правила перехода проезжей части и посадки в общественный транспорт. Некоторые родители не только откровенно игнорируют эту обязанность, но и сами нарушают правила в присутствии детей, провоцируя тем самым новые нарушения ПДД уже со стороны ребят.

Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Будьте особенно бдительны в зимний период, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте о правилах дорожного движения, подавая тем самым положительный пример своим детям и окружающим, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.

 

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Перейти к ленте новостей Якутии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Якутии за период 01.12.20 - 31.12.20

Сводки еще не поступили