ДТП в Ливнах за апрель 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ливнах за апрель

Подборка видео ДТП за апрель попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ливнах

2 года назад - Нет Нет, Wolfoo! Don & # 39; t Pee in the Pool - научитесь хорошим манерам в аквапарке | Детский мул

Нет Нет, Wolfoo! Не писай в бассейне - научись хорошим манерам в аквапарке | Детский мультфильм Wolfoo Channel Вулфу и Люси идут в аквапарк с папой-волком.

2 года назад - Сбой суперкара - Лучшее в марте 2021 года

Самые безумные сбои и провалы марта 2021 года! Lamborghini Aventador SVJ, Ferrari GTC4 Lusso, Porsche GT3 RS, Lamborghini Murcielago и многие другие!

Новости ДТП Орловской области за этот месяц (01 - 30 April 2021)

Сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу приняли участие в конференции, проводимой сотрудниками Управления...

В ходе мероприятия с военнослужащими и сотрудниками подразделений Росгвардии по Орловской области обсудили правила безопасности дорожного движения и вопросы транспортной дисциплины.

Особое внимание было обращено на недопущение правонарушений в области дорожного движения.

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Анастасия Кокорина рассказала о статистике ДТП на территории г. Орла и основных причинах их возникновения. Присутствующим назвали основные виды нарушений правил дорожного движения, которые чаще всего приводят к трагическим последствиям и способы предотвращения таковых.

Также было отмечено, что от знаний сотрудников и их умения ориентироваться в различных дорожных ситуациях во многом зависит эффективность их служебной деятельности. 

На территории города Мценска и Мценского района проводится оперативно-профилактическая операция «Мотоцикл»

Ее главная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений ПДД, совершаемых водителями мототранспорта.  

 Отделение ГИБДД МО МВД России «Мценский» рекомендует родителям заблаговременно объяснить детям правила безопасного поведения при управлении любым видом транспорта. При передвижении на мопедах, скутерах и велосипедах несовершеннолетним следует надевать шлемы и другую необходимую экипировку, ведь даже незначительное ДТП может привести к серьезным последствиям. 

Так, 15 апреля водитель 2003 г.р., не имея права управления транспортным средством, на мотоцикле, двигался со стороны ул. Мира в сторону ул. Рылеева г. Мценска, и, совершая маневр обгона, допустил столкновение с автомобилем УАЗ под управлением водителя 1994 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы, госпитализирован.

За время проведения мероприятия было составлено шесть  административных материалов на несовершеннолетних водителей мотоциклов и скутеров, не имеющих права управления транспортными средствами.

Кроме того ОГИБДД МО МВД России «Мценский» напоминает, что управлять мопедом могут только лица старше 16 лет, имеющие водительские права категории «М». Однако как показывает практика, родители нередко пренебрегают этим правилом и покупают транспортное средство ребенку, не достигшему этого возраста, или подростку без водительского удостоверения.  В ГИБДД отмечают, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность - штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. При этом само транспортное средство изымается и помещается на спецстоянку.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что в праздничные дни особенно важно усилить контроль за передвижением детей на транспорте. Также важно объяснить ребенку, к чему может привести несоблюдение ПДД и правил безопасности.

 

Госавтоинспекция Орловской области напоминает о требованиях безопасности для водителей мототранспортных средств

Самые распространенные причины аварий с их участием – нарушение правил проезда перекрёстков и правил расположения на проезжей части водителями транспортных средств, несвоевременная подача сигналов поворота и резкие маневры.

Учитывая тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и в связи с открытием очередного мотосезона, сотрудники Госавтоинспекции организовали ряд мероприятий. При рейдах, полицейские проводят с владельцами мототранспорта профилактические беседы, а также проверяют наличие регистрационных документов и водительских удостоверений соответствующей категории.

Так, управлять мотоциклами (объем двигателя от 125 куб. см.) имеют право лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А». Управлять легкими мотоциклами (объем двигателя от 50 до 125 куб. см.) имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А1». Мотоцикл, а также легкий мотоцикл, обязательно должен иметь государственные регистрационные знаки, а водитель - полис ОСАГО, свидетельство о регистрации. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и желательно в специальной экипировке.

С 2017 года начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах.

Управлять скутерами и мопедами (объем двигателя до 50 куб. см.) имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие при себе водительское удостоверение категории «М» или иной другой категории. Водитель мопеда или скутера, должен соблюдать Правила дорожного движения и находиться в застегнутом мотошлеме.

Вниманию родителей: контролируйте местонахождение ваших детей, не разрешайте управлять мототранспортом до достижения ими 16-ти лет, без водительского удостоверения, а также ездить на мотоциклах и скутерах в качестве пассажира. Покупайте мотоцикл или скутер детям только после получения ими водительского удостоверения. Обеспечьте безопасность – купите мотошлем и специальную экипировку. Это позволит сохранить здоровье и жизнь в случае дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Малоархангельскому району совместно коллегами из ПДН провели ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях

Главной целью мероприятий стало недопущение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Отдела ГИБДД совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Малоархангельскому району и представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

 В ходе встреч с учениками проводились беседы о недопущении езды на мототранспортных средствах и ношении световозвращающих элементов, а также разъяснялась ответственность за езду на транспортных средствах без водительского удостоверения.

В свою очередь инспектор ПДН разъяснила детям, с какого возраста наступает ответственность за уголовные и административные деяния, и напомнила о недопущении употребления алкоголя и табачных изделий.

После проведения бесед, с детьми проводили различные конкурсы, в том числе творческие, на правовую тематику.

По итогу состязаний всем командам и автору лучшего рисунка были вручены сладкие подарки. Дети в свою очередь пообещали сотрудникам соблюдать правила дорожного движения и не нарушать законодательство.

Сотрудники Госавтоинспекции города Орла проводят рейдовые мероприятия по предупреждению аварийности с участием пешеходов

Эта деятельность является одним из приоритетных направлений, так как каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

Целью проведения подобных рейдов является профилактика и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей транспортных средств.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Орлу напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ, за нарушение пешеходом правил дорожного движения предусмотрен административный штраф 500 рублей. Водителя за не предоставление преимущества пешеходам в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ могут подвергнуть штрафу от 1500 до 2500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: безопасность на дороге зависит как от пешеходов, так и от водителей. Нередко виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте.

Пресс-служба УМВЛ России по Орловской области

На территории Верховского района проводится оперативно-профилактическая операция «Мотоцикл»

Ее цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верховскому району в период мероприятия осуществляют надзор за дорожным движением на аварийно-опасных участках автодорог, проводят подворные обходы совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Дополнительно с жителями города и района организованы профилактические беседы об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за другие нарушения Правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верховскому району обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, а также соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

На территории города Мценска и Мценского района проводится оперативно-профилактическая операция «Мотоцикл»

Ее целью является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» в период мероприятия осуществляют надзор за дорожным движением на аварийно-опасных участках автодорог, проводят подворные обходы совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Дополнительно с жителями города и района проходят профилактические беседы об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за другие нарушение Правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Мценский» обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, а также соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Урицкому району совместно с работниками ОАО «РЖД» провели профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!

Его цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, а также недопущение совершения административных правонарушений.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, переезд!» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району совместно с работниками ОАО «РЖД» провели рейд, направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий вблизи железнодорожных переездов и на пересечении с ними, а также профилактику административных правонарушений. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие транспортные средства и проводили беседы с водителями, разъясняя правила проезда нерегулируемых и регулируемых железнодорожных переездов.

Кроме этого, полицейские распространили профилактические памятки «Нет ДТП!» с призывом не нарушать Правила дорожного движения, в частности при пересечении с железной дорогой.

Полицейские предупреждают: будьте внимательны при приближении к железнодорожным переездам, не игнорируйте работающие сигналы звуковой и световой сигнализации!

Перейти к ленте новостей Орловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Орловской области за период 01.04.21 - 30.04.21

Сводки еще не поступили