ДТП в Лукоянове за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Лукоянове за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Лукоянове

3 года назад - Станислав Наранович — о добродетели, трупе кота и о том, как правильно всираться (хайлайт)

Новости ДТП Нижегородской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В Нижегородской области госавтоинспекторы проводят профилактическую акцию «Пристегни ремень!»

На территории  Ковернинского и Сокольского районов проходит оперативно-профилактическая операция «Ремень безопасности». Главная цель проводимого мероприятия - снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, а также профилактика нарушений ПДД.

Полиция напоминает, что статьей 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах) предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Полицейские призывают граждан не нарушать правила, от их соблюдения зависит безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Водители и пассажиры! Берегите свою жизнь и жизнь близких, используйте ремни безопасности!

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Тел.: 8-(83157) 2-30-03

В Сергаче сотрудники госавтоинспекции провели акцию «По телефону разговаривая, можно угодить в аварию»

Госавтоинспекторы и ЮИДовцы рассказали о вреде телефонных разговоров за рулём, призывая не терять бдительность во время управления автомобилем.

 

Отряд ЮИД «Патруль» МБУДО «Центр детского творчества» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» провели профилактическую акцию «По телефону разговаривая, можно угодить в аварию». 

Юидовцы и госавтоинспекторы раздавали водителям листовки, призывающие быть внимательными за рулём, не разговаривать по мобильному телефону, не читать текстовых сообщений, а в случае необходимости отвечать на звонки, используя телефон с гарнитурой.

Также сотрудники дорожной полиции рассказывали водителям о количестве аварий, произошедших из-за невнимательности управляющих авто. Все водители отнеслись с пониманием к требованиям полицейских, пообещав не отвлекаться на звонки во время движения на дорогах.

Госавтоинспекция МО МВД России «Сергачский» призывает всех водителей к соблюдению правил дорожного движения, особенно вблизи образовательных учреждений. 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

 

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8 (83191) 5-21-58 

Сотрудники городецкой Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Автокресло – детям!»

В рамках акции «Автокресло детям!», направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, тяжести последствий ДТП, госавтоинспекторы и общественники призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

 

В ходе мероприятия дорожные полицейские МО МВД России «Городецкий» и член Общественного совета при ОВД Михаил Акулов призывали участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, обязательно пристегиваться ремнями безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Автополицейские совместно с общественником проводили с водителями профилактические беседы и вручали им буклеты с информацией о детских удерживающих устройствах, а также о том, как правильно подобрать его для ребенка и установить в автомобиле.

«Некоторые родители до сих пор считают, что детей в автомобиле можно перевозить на руках, в этом они очень сильно заблуждаются, в случае аварии взрослый может не удержать малыша, и еще есть большой риск задавить ребенка собственным телом», – отметил Михаил Акулов.

Всего в рамках акции инспекторы дорожного движения и общественник раздали водителям более 200 памяток.  

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

 

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 2-33-60

В Нижегородской области госавтоинспекторы провели акцию «По телефону разговаривая, можно угодить в аварию»

Отряд ЮИД «Патруль» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» провели профилактическую акцию «По телефону разговаривая, можно угодить в Аварию».

Юидовцы и госавтоинспекторы раздавали водителям листовки, призывающие сохранять бдительность, не разговаривать по мобильному телефону и не читать текстовых сообщений, в случае  необходимости отвечать на звонки, используя телефон с гарнитурой. Все водители отнеслись с пониманием к требованиям полицейских, пообещав не отвлекаться на звонки во время движения на дорогах.

Госавтоинспекция призывает всех водителей к соблюдению правил дорожного движения.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8 (83191) 5-21-58

 

Нижегородской Госавтоинспекцией в минувшие выходные проведена очередная операция «Ночь»

Большинство дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом, в состоянии опьянения происходит в вечернее и ночное время суток. Так, с начала 2020 года на дорогах г. Н. Новгорода произошло 77 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 7 нижегородцев погибло по вине таких водителей.

Именно поэтому в темное время на дорогах областного центра еженедельно проводитсянадзорно-профилактическая операция «Ночь», в ходе которой максимальное количество сотрудниковполиции выходят на службу, с целью исключить фактыуправления транспортом, с признаками опьянения, а также не допустить дорожно-транспортные происшествия по вине таких автолюбителей.

Вминувшую субботув вечернее время сотрудниками ДПС в Ленинском районе областного центрабыл остановлен автомобиль иностранного производства, за рулем которого находился мужчина 1968 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Полицейские привлекли нарушителя к административной ответственности, в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушения РФ, данных водителей привлекут к административной ответственностив виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом  сроком до 3 лет».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информацииОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду,

Тел.: 279-93-02

Перейти к ленте новостей Нижегородской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Нижегородской области за период 01.10.20 - 31.10.20

В Нижегородской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими

 На дорогах Нижегородской области 29 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 9 ДТП, в которых 15 участников дорожного движения получили травмы.

За сутки в автоаварии пострадало 2 несовершеннолетних пассажира транспортных средств.

В целом за выходные инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 75 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 38 подобных автоаварии.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

 

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД

Тел.: 268-36-37

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими

На дорогах Нижегородской области 28 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 6 ДТП, в которых 12 участников дорожного движения получили травмы.

За сутки в автоаварии пострадали 2 несовершеннолетних пассажира транспортного средства.

В целом за минувшие сутки инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 77 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 44 подобных автоаварии.

 

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-36-37

 

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими

На дорогах Нижегородской области 27 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 8 ДТП, в которых 12 участников дорожного движения получили травмы.

За сутки в автоаварии пострадал 1 несовершеннолетний пассажир мототранспорта.

В целом за выходные инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 90 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 42 подобных автоаварии.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

 

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими

 На дорогах Нижегородской области 26 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 6 ДТП, 7 участников дорожного движения получили травмы.

В целом за выходные инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 75 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 41 подобная автоавария.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 26-66-63

 

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД

Тел.: 268-36-37

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими

На дорогах Нижегородской области в период со 23 по25 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 33 ДТП, в которых 6 человек погибли, 33 участника дорожного движения получили травмы.

В Нижнем Новгороде было зарегистрировано 10 ДТП, в которых 1 человек погиб, 10 человек получили травмы.

За указанный период в автоаварии пострадало 2 несовершеннолетних пассажира транспортных средств.  

В целом за выходные инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 189 ДТП с материальным ущербом, в том числе в Нижнем Новгороде произошло 106 подобных автоаварий.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

 

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими

В Нижнем Новгороде было зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 человек получили травмы.

За сутки в автоавариях пострадали 2 несовершеннолетних, среди которых 1 пешеход, 1 пассажир транспортного средства.

В целом за сутки инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 75 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 41 подобная автоавария.

 

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

 

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 15 ДТП с пострадавшими

На дорогах Нижегородской области 20 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 15 ДТП, в которых 1 человек погиб, 23 участника дорожного движения получили травмы.

В Нижнем Новгороде было зарегистрировано 8 ДТП, в которых 1 человек погиб, 9 человек получили травмы.

За сутки в автоаварии пострадало 5 несовершеннолетних пассажиров транспортных средств.  

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

 

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД

Тел.: 268-36-37

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими

На дорогах Нижегородской области 19 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 11 ДТП, в которых 1 человек погиб, 10 участников дорожного движения получили травмы.

В Нижнем Новгороде было зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 человек получили травмы.

За сутки в автоаварии пострадал 1 несовершеннолетний пешеход.

В целом за выходные инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 72 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 42 подобных автоаварии.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

 

источник

В Нижегородской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими

На дорогах Нижегородской области 14 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 8 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 участников дорожного движения получили травмы.

В Нижнем Новгороде было зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек получили травмы.

За сутки в автоаварии пострадал 1 несовершеннолетний пешеход.

В целом за выходные инспекторами ДПС ГИБДД в Нижегородской области зарегистрировано 67 ДТП с материальным ущербом, в Нижнем Новгороде 41 подобная автоавария.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-59

По информации: ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

источник

Месячник «Засветись!» стартовал на Бору

С 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории Борского округа, как и по всему региону, сотрудниками МВД во взаимодействии с Общественным советом, администрацией округа, представителями образовательных учреждений, родительского комитета и волонтерами проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Открылся месячник большим единым разводом на службу личного состава, где задействовались сотрудники всех подразделений Отдела МВД России по г. Бор, председатель Общественного совета при ОВД Михаил Горшков, руководитель Борской народной дружины, член Общественного совета при ОВД Андрей Кривко, а также представители администрации округа, родительской общественности, волонтерского движения. На общем разводе были доведены требования проводимых мероприятий, основные цели и задачи.

«Цель мероприятия – донести до каждого школьника и родителей, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в темное время суток. Ношение световозвращающих элементов помогает избежать наездов на пешеходов», - отметил начальник ОГИБДД ОМВД  России по г. Бор подполковник полиции Дмитрий Козлов.

 Предотвращение дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, формирование стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения, повышение видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов – основные задачи совместных патрулей в рамках месячника «Засветись!».

На протяжении месяца межведомственные патрули выставляются вблизи пешеходных переходов около каждого образовательного учреждения городского округа г. Бор, где будут проводить информационно-разъяснительную работу с пешеходами, школьниками и их родителями о неукоснительном соблюдении всех пунктов правил дорожного движения. Взрослым и детям будут розданы брошюры, световозвращающие фликеры, ленты, а также рассказано обо всех преимуществах использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

 

Для справки:

За 9 месяцев 2020 года на территории городского округа г. Бор произошло 28 наездов на пешеходов, из них 17 – в темное время суток. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 30 ДТП, 12 из которых - по вине  несовершеннолетних. В результате аварий 30 детей получили ранения, из них – 5 пешеходов.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел: 268-54-71

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

источник