ДТП в Лузе за декабрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Лузе за декабрь

Подборка видео ДТП за декабрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Лузе

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Лузе

2023-02-11 - Воронка на дороге в городе Джохар, Лахор | Лахор Новости HD

На главной бульварной дороге в районе города Джохар столицы провинции образовалась трещина, машина упала из-за трещины ...

2023-02-10 - Sink Hole In Hyderabad | Road Sinks at Chaderghat In Hyderabad @SakshiTV

Sink Hole In Hyderabad | Road Sinks at Chaderghat In Hyderabad @SakshiTV #SinkHole #Hyderabad #Chaderghat #SakshiTV ...

2023-02-10 - Последние новости - Лахор Джохар Таун - Автомобиль упал в кювет - Последние обновления | Гео Новости

Не пропустите важное обновление новостей когда-либо. Подпишитесь и нажмите на колокольчик, чтобы подписаться на оповещения Geo News https://bit.ly/3rDNo5j ...

2022-12-07 - ДТП в Лузе

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2020-02-05 - Коммунальная авария в Лузе

2019-07-30 - Как бильярдный шар в лузу: ВИДЕО последствий серьезного ДТП в Подмосковье - Россия 24

В Сети появилось видео последствий серьезного ДТП В Московской области. Иномарка на огромной скорости...

2019-04-24 - Сводка Приговор ДТП в Лузе погибла 7 летняя девочка Место происшествия 23 04 2019

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news Группа Место...

2019-04-03 - ? ДТП в Рязани "В ЛУЗУ" ? (Первомайский пр-т – ул.Маяковского)

Вступай, чтобы не пропускать https://vk.com/roadrzn62 Инстаграмм https://www.instagram.com/Road_RZN_62 Телеграмм https://t.me/roadRzn62.

2019-03-19 - Подробности ДТП в Рязани, где погиб один человек

2019-03-19 - ? ДТП в Рязани "ГОНЩИК" ? (Московское ш. - ТЦ БАРС)

Вступай, чтобы не пропускать https://vk.com/roadrzn62 Инстаграмм https://www.instagram.com/Road_RZN_62 Телеграмм https://t.me/roadRzn62.

2019-03-19 - ДТП Подборка на видеорегистратор за 19.03.2019 Март 2019

Канал друзей на YouTube https://goo.gl/pz6TmJ Часть материалов взята с сайта http://rusdtp.ru Ежедневная подборка ДТП 2019, аварии...

2019-03-14 - ? ДТП в Рязани "ИЗ РЯДА ВОН" ? (Муромское ш. - Касимовское ш.)

Вступай, чтобы не пропускать https://vk.com/roadrzn62 Инстаграмм https://www.instagram.com/Road_RZN_62 Телеграмм https://t.me/roadRzn62.

2019-03-14 - Авария на М5. Рязань. 13.03.2019. Последствия

2019-03-13 - ? ДТП в Рязани "ЖЕСТКИЙ СЛУЧАЙ" ? (Московское ш. - ул.Мервинская)

Вступай, чтобы не пропускать https://vk.com/roadrzn62 Инстаграмм https://www.instagram.com/Road_RZN_62 Телеграмм https://t.me/roadRzn62.

2019-03-12 - ? ДТП в Рязани "WTF???" ? (пр.Шабулина - Депо №2)

Вступай, чтобы не пропускать https://vk.com/roadrzn62 Инстаграмм https://www.instagram.com/Road_RZN_62 Телеграмм https://t.me/roadRzn62.

2019-03-07 - Подборка ДТП? Март 2019?

Все подборки на этом канале показываются только в образовательных целях. Используйте эти видео в качестве...

2019-03-07 - ? ДТП в Рязани "КАМАЗ,ПЕРЕВОРОТ" ? (ул.Бирюзова – л.Интернациональная)

Вступай, чтобы не пропускать https://vk.com/roadrzn62 Инстаграмм https://www.instagram.com/Road_RZN_62 Телеграмм https://t.me/roadRzn62.

2019-03-06 - ТОП ДТП. Подборка на видеорегистратор за Март 06.03.2019 ( Архангельск, Сочи, Рязань, Москва, СПБ )

ВСТУПАЙТЕ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ - https://vk.com/avtodtp_ru 1. Девушка за рулем (с) Архангельск. Автор пишет, что девуш...

2019-03-04 - ДТП. Подборка на видеорегистратор за 04.03.2019 март 2019

Ежедневная подборка ДТП от 04.03.2019, произошедшие на дорогах России и ближнего зарубежья. #ДТП снятые на видео...

2019-02-21 - Обзор аварий Лузский район, погибла женщина, водитель скрылся Место происшествия 21 02 2019

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

Новости ДТП Кировской области за этот месяц (01 - 31 December 2020)

Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с п.2.1.2 ПДД РФ водителю необходимо при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Водителю следует помнить, что, зачастую, причиной гибели водителей и пассажиров, а также получение ими тяжелых травм, связано именно с игнорированием правил дорожного движения. Вместе с тем, как показывает практика, применение ремней безопасности снижает риск  гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-45%, а пассажиров заднего сидения – на 25%.

Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности, таких как, допустимый скоростной режим, отказ от рискованных маневров, недопустимость нетрезвого вождения.

Посетители официального сайта Госавтоинспекции могут онлайн узнать об истории учета автомобиля и участии его в ДТП

На сегодняшний день на официальном сайте Госавтоинспекции России (www.gibdd.ru)  успешно функционирует несколько интерактивных сервисов, призванных максимально упростить и ускорить получение важной информации.

Так, кировчане в режиме реального времени могут по идентификационному номеру транспортного средства, а при его отсутствии – по номеру кузова или шасси, получить информацию о нахождении транспортного средства в розыске, о наложенных ограничениях на регистрационные действия, об основных сведениях о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками, а также могут узнать о  дорожно – транспортных происшествиях с его участием.

Кроме этого, автолюбителям доступна информация обо всех нарушениях, совершённых на определенном транспортном средстве на всей территории страны и о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также  есть ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.

Также на вышеуказанном официальном сайте Госавтоинспекции реализованы различные удобные онлайн-справочники, которые позволяют мгновенно получать пользователям необходимую информацию по интересующим вопросам в сфере деятельности службы.

Кировские автоинспекторы напоминают участникам автоаварий о возможности оформления ДТП без участия ГИБДД

В Правилах дорожного движения имеются положения, которые существенно упрощают процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Однако далеко не все водители знают, что делать в такой ситуации.

Первое, что в любом случае должен сделать участник ДТП - зафиксировать место происшествия на фото или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. При взаимном согласии водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов. При разногласии водители обязаны дожидаться на месте сотрудников полиции, убрав транспорт с проезжей части и зафиксировав произошедшее при помощи фото- видео съемки.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников ГИБДД, при помощи обращения непосредственно в страховую компанию. Однако существует ряд условий: в происшествии должны участвовать два автомобиля, у участников не должно быть разногласий и сумма ущерба не должна превышать 100 000 рублей, наличие у обеих сторон действующих документов (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО).

Кировские автоинспекторы оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок

В Кировской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в 2020 году в Госавтоинспекцию Кировской области поступили 52 медицинские укладки для патрульных автомобилей. В настоящее время в каждом подразделении ГИБДД региона имеется данное оборудование.

Тема оснащения патрульных автомобилей медицинскими укладками достаточно актуальна, ведь нередко автоинспекторы оказываются первыми на месте происшествия. И чтобы поддержать в сознании раненых участников ДТП, остановить кровотечение, зафиксировать переломы, автоинспекторы используют содержимое указанного оборудования, где есть все необходимое для оказания первой помощи. В 2020 году сотрудниками ДПС Кировской области указанные укладки применялись 60 раз.  

Также стоит отметить, что под руководством врачей и фельдшеров инспекторы ДПС прошли обучение по применению специальных медицинских укладок для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Вместе с медиками они практиковались в остановке кровотечения, правильных действиях при обморочном состоянии раненого человека, накладыванию шин на места переломов рук и ног.

По мнению самих сотрудников полиции, им важно и необходимо обладать полученными навыками и знаниями при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.

В Кировской области автоинспекторы проводят для педагогогов инструктажи по правилам проведения профилактической работы с детьми

В зимний период вопрос безопасного участия детей и подростков в дорожном движении встает наиболее актуально. Адаптируясь к сложным погодным условиям и короткому световому дню, юные участники дорожного движения не всегда бывают внимательными и осторожными, рискуя попасть в дорожно-транспортные происшествия. Задача педагогов - постоянно напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дороге. Этой теме посвящены инструктажи, организованные сотрудниками Госавтоинспекции в дошкольных образовательных организациях Кировской области.

Так, в Верхнекамском районе на встрече с педагогами автоинспекторы детально разобрали причины и последствия автомобильных аварий с участием детей. Анализируя опасные ситуации, с которыми могут столкнуться дети в транспортной среде, полицейские порекомендовали усилить контроль за использованием детьми световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий особенно актуально для школьников младшего возраста, которые ориентируются на мнение взрослого человека, воспитателя. Поэтому именно от них зависит не только качество обучения ПДД, но и эффективность профилактической работы в целом по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Сотрудники кировской Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о соблюдении оптимальной скорости на автодорогах

Превышение или неправильный выбор скорости являются одними из основных нарушений Правил дорожного движения со стороны автомобилистов, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям в условиях неблагоприятной погоды.

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением. Причем выбор скорости зависит:

  • От условий видимости. С увеличением скорости поле зрения водителя сужается. На скорости водитель видит только узкую полосу асфальта перед своим автомобилем. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, пешеходы, транспортные средства и край дороги. В таких случаях скорость необходимо снизить.
  • От понимания дорожной обстановки. В том случае, если водитель видит и воспринимает дорожную информацию, но при этом не понимает других водителей и пешеходов, если не удается предопределить дальнейшее развитие событий, то скорость следует срочно снизить.
  • От интенсивности движения. Наиболее безопасно двигаться со средней скоростью транспортного потока.
  • От состояния проезжей части (скользкий, мокрый асфальт). Начало снегопада – наиболее опасный момент для водителя, который едет на высокой скорости. Необходимо также снизить скорость и быть внимательным.
  • От технического состояния транспортного средства. Не следует ехать на пределе возможностей автомобиля.
  • От расстояния видимости. Если остановочный путь автомобиля превышает расстояние видимости, скорость необходимо снизить.

Помните, что от соблюдения Правил дорожного движения зависит ваша жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения.

Кировские автоинспекторы напоминают автомобилистам правила безопасного движения в условиях плохой видимости

Ухудшение погодных и дорожных условий, сопровождающееся резкими перепадами температур, осадками в виде снега, а также управление автомобиля в темное время суток, может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. С наступлением темноты снижается видимость дороги, окружающих объектов, притупляется наблюдательность, утомляется зрение.    Невнимательность водителя может привести к аварии.

Избежать несчастных случаев на дороге поможет предельная внимательность и осторожность, особенно на загородных трассах, а также строгое соблюдение правил пользования световыми приборами освещения. Не стоит ослеплять друг друга на разъездах. Дальний свет должен быть переключен на ближний не менее, чем за 150 метров до движущегося навстречу транспорта. В случае ослепления водитель обязан, не меняя полосы движения, включить аварийную сигнализацию, снизить скорость или остановиться. Во время остановки и стоянки на неосвещенных участках дорог в темноте у автомобиля должны быть включены габаритные огни, а в условиях не­достаточной видимости еще и фары ближнего света, передние и задние противотуманные фары. При вынужденной остановке на транспортном средстве должна быть включена аварийная световая сигнализация, незамедлительно выставлен знак аварийной остановки на расстояние не менее 15 м от автомобиля в населённом пункте и 30 м - вне населенного пункта.

Водителю запрещается оставлять транспортное средство на проезжей части. Избежать аварийной ситуации можно, расположив свое авто за пределами дороги.

Особое внимание – крутым поворотам дорог, даже имеющим освещение. Постоянно контролируйте скорость движения и дистанцию, не полагайтесь на интуицию. Скорость в темноте обманчива.

Особую бдительность автоинспекторы рекомендуют проявлять при движении в населенных пунктах около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов. В темноте пешеходы зачастую неправильно определяют расстояние до движущегося автомобиля и скорость его движения. Положение усугубляется тем, что пешеход, освещенный светом фар, твердо уверен, что хорошо виден водителю, хотя это далеко не так. Пешеход в темной одежде сливается с окружающей местностью и становится видимым для автомобилиста всего за 25-30 метров. Это расстояние при скорости движения 60 км/ч автомобиль проходит менее чем за две секунды – это слишком мало для принятия каких-либо мер.  Не забывайте использовать световозвращающие элементы, чтобы обозначить себя для водителей: на одежде, на сумках и рюкзаках, на детских колясках и санках.

 

Кировские автоинспекторы напоминают участникам автоаварии о возможности оформления ДТП без участия ГИБДД

В Правилах дорожного движения имеются положения, которые существенно упрощают процедуру оформления дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Однако далеко не все водители знают, что делать в такой ситуации.

Первое, что в любом случае должен сделать участник ДТП - зафиксировать место происшествия на фото- или видеосъемку, после чего незамедлительно освободить проезжую часть. При взаимном согласии водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, заполнить извещение самостоятельно, прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов. При разногласии водители обязаны дожидаться на месте сотрудников полиции, убрав транспорт с проезжей части и зафиксировав произошедшее при помощи фото- или видеосъемки.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Существует еще более легкий и быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников ГИБДД, при помощи обращения непосредственно в страховую компанию. Однако существует ряд условий: в происшествии должны участвовать два автомобиля, у участников не должно быть разногласий и сумма ущерба не должна превышать 100 000 рублей, у обеих сторон  должны быть действующие документы (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО).

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погоды

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Пешеходам  - строго соблюдать Правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее в темное время суток.

Перейти к ленте новостей Кировской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кировской области за период 01.12.20 - 31.12.20

Сводки еще не поступили