ДТП в Малмыже за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Малмыже за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Малмыже

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Малмыже

2022-12-16 - В агрофирме села Калинино Малмыжского района погибли не менее 122 животных (ГТРК Вятка)

Следователем регионального управления МВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье ...

2022-02-09 - В Малмыже девочка скатилась на тюбинге под колеса «Хендай» (ГТРК Вятка)

В результате девочка получила травмы. По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

2021-12-22 - Последствия смертельного ДТП в Малмыжском районе, погиб ребенок Место происшествия 22 12 2021

YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi ВК Новости Кирова: http://vk.com/kirov_news ВК Место происшествия Киров: ...

2019-02-27 - ТОП ДТП. Подборка на видеорегистратор за Февраль 27.02.2019

1. Влупил Курган. Перекресток Ленина - Климова. Автор попал в ДТП, подбив Chevrolet Niva. 2. Момент ДТП с автобусами...

2019-01-24 - Сводка Жителя Малмыжского района осудили за убийство 7 месячной дочери

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2019-01-17 - Главу Малмыжского района задержали за взятку Новости Кирова 17 01 2019

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-12-28 - ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКА | Рыбалка в Малмыже

Дима Мубаракшин - https://vk.com/id449537293 Ютуб канал - https://www.youtube.com/channel/UCL7sY4xGUbUxWeQsDJmE2bw?view_as=subscriber.

2018-12-24 - Видеорегистратор ДТП с 3 погибшими в Белохолуницком районе

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-11-26 - Подозреваемый в совершении смертельного ДТП на улице Московской заключен под стражу

Видео: УМВД России по Кировской области.

2018-11-02 - В Татарстане очевидцы сняли на видео ДТП, в котором пострадали не менее трех человек

На трассе Казань – Малмыж в районе деревни Куркачи лоб в лоб столкнулись «Лада Гранта» и «Лада» 14-й модели.

2018-09-25 - Обзор аварий ДТП на трассе Вятка, 4 пострадавших

Подписывайтесь на наш канал в YouTube: http://youtube.com/kirov1gorodskoi Группа ВКонтакте: http://vk.com/kirov_news Первый городской...

2018-08-10 - GODDESS10D - СЕЛО НАПРИМЕР (prod. by FLM)

шестой уникальный.

2018-07-23 - Карнавал в Малмыже Кировская область

2018-07-13 - Власти блокируют проезд по мосту в селе Гоньба

2018-07-11 - Глава Малмыжского района перекрыл бесплатный мост

В Кировской области районная администрация отрезала от цивилизации несколько сёл платным мостом Подробне...

2018-07-03 - Водитель выехал на встречную полосу: в результате аварии пострадали пять человек - ТНВ

В казанской больнице скончалась пятимесячная девочка. Ребенок попал в ДТП, накануне в Высокогорском районе...

2018-06-23 - Вот такие слуги народа в кировской области малмыжский район!!!

2018-06-23 - Власти малмыжа константинов и кошкин дикий беспредел!!!! Чиновников!

2018-06-21 - Перехват 21.06.2018 Смертельная авария

2018-06-01 - ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА Калинино 2018

Празднование 100-летия погранвойск России в селе Калинино Малмыжского района Кировской области 28.05.2018 г.

Новости ДТП Кировской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

По факту аварии в Кирове проводится проверка

Сегодня, 28 сентября, в 6 часов 40 минут в Кирове на улице Попова у дома 20 водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась в медучреждении. По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины и условия совершения аварии.

 

В Кирове школьники с помощью оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» изучают дорожные правила.

Юные инспекторы движения из школы № 70 посетили познавательные площадки по дорожной безопасности. Ребята повторили правила безопасности при управлении велосипедом и продемонстрировали мастерство езды на двухколесном транспорте. С помощью стола- макета улиц и дорог дети проложили безопасный маршрут от дома до школы, при этом рассказали о местах повышенной опасности при пересечении нерегулируемых перекрестков и дворовых проездов.

Сотрудники Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продемонстрировали применение детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобильном транспорте, рассказали о правилах установки и крепления автокресла и о правильной фиксации ребенка в нем.

Подобные мероприятия пройдут в других школах Кирова, они призваны повысить культуру поведения детей на дороге и в транспорте.

Кировские автоинспекторы рекомендуют водителям снизить скорость и увеличить дистанцию на дороге при ухудшении погодных условий

Наиболее распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является столкновение транспортных средств. Основная причина аварий – несоответствие скорости конкретным условиям движения. Ситуацию на дороге усугубляет неблагоприятная погода. Дорожное покрытие – это не только асфальт, но и мельчайшие частицы пыли, резины, капли автомобильных масел, остатки нефтепродуктов. Смешиваясь с небольшим количеством воды, теми самыми каплями дождя, образуется тончайшая пленка, которая и превращает дорогу в каток. Как следствие, тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, водитель может и вовсе потерять управление над авто.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно к требованиям предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Они установлены в целях обеспечения водителей информацией о небезопасных участках дорог. Не забывайте о п. 10.1 Правил дорожного движения, в котором вменяется в обязанность водителю «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения».

В Кирове «Студенческие патрули» напомнили кировчанам о правилах дорожного движения для пешеходов

В обеденные часы в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий сотрудники кировской Госавтоинспекции совместно с представителями студенческого актива Вятского электромашиностроительного техникума напомнили кировским участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения для пешеходов.

В рамках бесед кировчанам рассказали о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории Кирова и объяснили типичные ошибки пешеходов, которые приводят к трагедиям на дороге. Также, напомнили пешеходам о необходимости выбирать безопасные места для перехода дороги, убедиться в безопасности при пересечении проезжей части, исключить отвлекающие факторы, которые мешают пешеходу сконцентрироваться на дорожной ситуации. Также автоинспекторы напомнили кировчанам  о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов, которые делают пешехода более заметным на дороге.

Для закрепления теоретической информации автоинспекторы вручили памятки по дорожной безопасности, которые помогут пешеходам освоить правила дорожной безопасности.

На дорогах Кирова «Родительские патрули» проводят занятия по изучению безопасных маршрутов из дома до школы

Учащиеся гимназии Грина города Кирова стали участниками практических занятий по изучению безопасных маршрутов, организованных родительской общественностью.

Сопровождая юных пешеходов от дома до школы, родители напомнили детям о правилах поведения при переходе дороги. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции взрослые рассказали детям о дорожных ловушках и опасностях, которые могут встретиться при движении по дворовой территории, напомнили о необходимости убедиться в безопасности при переходе дороги по пешеходным переходам.  Организаторы мероприятия помогли детям составить свои индивидуальные маршруты безопасности и разобрали опасные ситуации на дороге.

Такая поддержка в обучении детей дорожной грамоте и обеспечении безопасности дорожного движения, которую оказывают активные родители - очень важна. Обучая детей Правилам дорожного движения, родители заботиться о здоровье и будущем своих детей.

Каждая третья авария на кировских автодорогах связана с наездом на пешеходов

Каждая третья автомобильная авария на территории Кировской области связана с наездом на пешеходов. Несмотря на то, что риски попасть в аварию существуют у обеих сторон, над своим поведением, в первую очередь, следует задуматься пешеходам. По сравнению с водителями, они физически не защищены и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую оборачиваются трагедией.

За восемь месяцев 2020 года на дорогах региона в подобных ДТП погиб 21 человек и 251 получил травмы. Причем в большинстве случаев ДТП со смертельным исходом, пешеходы попали под колеса транспортных средств в темное время суток по своей собственной вине.

Пешеходам следует помнить, что дорожное движение – опасная среда. Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, необходимо быть внимательными и соблюдать относящиеся к Правилам дорожного движения требования сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

Переходить проезжую часть следует по пешеходному переходу, сняв капюшон и убрав в карман телефон. Не ленитесь крутить головой и наблюдать за ситуацией на дороге с целью обнаружения объектов, представляющих опасность, чтобы заблаговременно принять меры. Ведь от этого зависят  жизнь и здоровье. Если поблизости нет перехода, переходить проезжую часть необходимо по линии тротуара под прямым углом, убедившись в безопасности. Кроме того, не стоит забывать о необходимости использования световозвращающих элементов, которые помогут водителям заметить вас на проезжей части на расстоянии 150 метров. 

Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям об опасности разговоров по мобильному телефону во время движения

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с пунктом 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей (статья 12.36.1 КоАП РФ).

Вместе с тем, как показывает практика, некоторые водители, осознавая опасность использования гаджетов при участии в дорожном движении, все же не готовы отказаться от мобильных телефонов в пользу безопасности, недооценивая возможные последствия для себя и других.

Тем не менее, проведенные исследования показывают, что при использовании телефона во время движения как для звонков, так и для набора смс-сообщений в 100% случаев отвлекает внимание водителя и не позволяет сосредоточиться на дорожной ситуации. Единственной оптимальной возможностью общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном в разрешенном и безопасном для всех участников движения месте.

Водителю следует помнить, что даже двухсекундное отвлечение от управления может упустить что-то действительно важное на дороге, остальное может подождать.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям о необходимости использования ремней безопасности

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с пунктом 2.1.2 Правил дорожного движения водителю необходимо при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей (статья 12.6 КоАП РФ).

Водителю следует помнить, что зачастую причиной гибели водителей и пассажиров, а также получения ими тяжелых травм связано именно с игнорированием правил дорожного движения. Вместе с тем, как показывает практика, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-45%, а пассажиров заднего сидения – на 25%.

Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности. Необходимо учитывать установленный скоростной режим, отказаться от рискованных маневров, и не допускать управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Перейти к ленте новостей Кировской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кировской области за период 01.09.20 - 30.09.20

За прошедшие пятницу и выходные дни, 25 - 27 сентября, на территории Кировской области произошло 16 ДТП, в...

Информация носит предварительный характер

25 сентября 2020 г. в 12 часов 35 минут на ул. Воровского у д. 100 г. Кирова, по предварительным данным, 20 – летний мужчина – водитель автомобиля «Лада Приора» при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем «Форд Мондео». В результате происшествия два человека получили травмы: 21 – летняя девушка – пассажир автомобиля «Лада Приора», 30 – летняя женщина пассажир автомобиля «Форд Мондео» (не госпитализированы).

25 сентября 2020 г. в 15 часов 50 минут на 28 км автодороги Киров – Стрижи – Оричи г. Кирова, 23 – летний мужчина – водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 82 – летнюю женщину – пешехода, которая по предварительным данным, переходила проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм женщина – пешеход скончалась в медучреждении.

25 сентября 2020 г. в 19 часов 20 минут на ул. Мостовицкой у д.3 г. Кирова, по предварительным данным, 19 - летний мужчина – водитель автомобиля ВАЗ - 2114 двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на 5 – летнего мальчика – пешехода. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы (не госпитализирован).

25 сентября 2020 г. в 23 часа 5 минут на ул. Лепсе у д.48 г. Кирова, 32 – летний мужчина - водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» совершил наезд на 5 – летнего мальчика - пешехода, который, по предварительным данным, переходил проезжую часть в неустановленном месте в сопровождении отца. В результате происшествия несовершеннолетний получил травмы (не госпитализирован).

26 сентября 2020 г. в 13 часов 20 минут на ул. К. Маркса у д. 165 г. Кирова, по предварительным данным, 57 – летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» при повороте налево совершил столкновение с автомобилем «БМВ – 316». В результате происшествия два человека получили травмы: 44 – летний мужчина – пассажир автомобиля «Лада Ларгус» и 22 – летний мужчина – пассажир автомобиля «БМВ – 316» (не госпитализированы).

источник

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы, в том...

Информация носит предварительный характер

За прошедшие сутки на территории Кировской области произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

21 сентября 2020 г. в 1 час 15 минут на ул. Мелиораторов у д. № 26 г. Кирово-Чепецка, по предварительным данным, произошло столкновение автомобиля «Исудзу» под управлением 35-летнего мужчины и автомобиля «Тойота Королла» под управлением 50-летнего мужчины. В результате происшествия 45-летняя женщина – пассажир автомобиля «Тойота Королла» получила травмы, госпитализация не потребовалась.

21 сентября 2020 г. в 12 часов 15 минут на  ул. К. Маркса у д. № 48 г. Кирова, по предварительным данным, 23 – летний мужчина – водитель автомобиля «Шевроле Вива» совершил наезд на трех пешеходов. В результате происшествия три пешехода (35 – летний мужчина, 27 – летняя женщина, 2 – летняя девочка) получили травмы, госпитализация не потребовалась.

21 сентября в 14 часов 45 минут в г. Кирове на ул. Воровского у д. № 16, по предварительным данным, произошло столкновение автомобиля «Мазда-3» под управлением 48-летнего мужчины и автомобиля «ГАЗ» под управлением 60-летнего мужчины. В результате происшествия водитель автомобиля «Мазда-3» получил травмы, госпитализация не потребовалась. Проводится проверка.

21 сентября в 15 часов 00 минут в г. Кирове на ул. Лепсе у д. № 3, по предварительным данным, 21-летний мужчина - водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 23-летнего мужчину-пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась.

источник

За прошедшие пятницу и выходные дни, 18 - 20 сентября, на территории Кировской области произошло 17 ДТП, в...


Информация носит предварительный характер

18 сентября 2020 г. в 9 часов 35 минут на ул. Комсомольской у д. 15 г. Кирова, по предварительным данным, 27 – летняя женщина – водитель автомобиля «Лада Калина» при повороте налево совершила столкновение с автомобилем «Камаз». В результате происшествия 27 – летняя женщина – водитель «Лада Калина» получила травмы (не госпитализирована).

19 сентября 2020 г. в 13 часов 50 минут на Хлебозаводском проезде у д. 9/1 г. Кирова, по предварительным данным, 42 - летняя женщина – водитель автомобиля «Лада Гранта» при выезде с прилегающей территории совершила столкновение с двумя автомобилями «Ауди А3» и «Рено Логан». В результате происшествия 42 – летняя женщина – водитель автомобиля «Лада Гранта» и 31 – летняя женщина – водитель автомобиля «Ауди А3» получили травмы, (не госпитализированы).

19 сентября 2020 г. в 18 часов 20 минут на ул. Попова у д. 56 г. Кирова, по предварительным данным, 33 – летний мужчина – водитель автомобиля «Шевролет Ланос» выехал на перекресток запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Школа Актавия». В результате происшествия мужчина – водитель автомобиля «Шкода Актавия» и 3 его пассажира (3 – летний мальчик, 6 – летняя девочка, 33 - летняя женщина) получили травмы, (не госпитализированы).

19 сентября 2020 г. в 19 часов 30 минут на ул. Ленина у д.70 г. Слободского, 18 – летний молодой человек, водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 15 – летнюю девочку – пешехода, которая, по предварительным данным, переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате происшествия девочка – пешеход получила травмы, (госпитализирована).

20 сентября 2020 г. в 4 часа 30 минут на 5 км автодороги Малыши – Кривоглазово в Кильмезском районе, по предварительным данным, 21 –летний мужчина – водитель автомобиля «ВАЗ – 2110», совершил съезд с дороги. В результате происшествия мужчина – водитель и 20 – летняя женщина – пассажир получили травмы, (не госпитализированы).

 

источник