ДТП в Мариинске за май 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Мариинске за май

Подборка видео ДТП за май попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Мариинске

2 года назад - ДТП ТРАССА МАРИИНСК

Новости ДТП Кемеровской области за этот месяц (01 - 31 May 2021)

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники кемеровской госавтоинспекции нанесли во дворах необычную разметку

В преддверии школьных летних каникул сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово присоединились к областной профилактической операции «Внимание - дети!». Главной целью мероприятия является обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах, предупреждение ДТП с их участием, закрепление теоретических знаний ребят о способах безопасного передвижения по улицам города.

Первым мероприятием, проведенным на территории микрорайона ФПК в рамках масштабной операции, стал «Безопасный двор». Летом ребята много времени проводят во дворах, поэтому так важно напомнить каждому водителю о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательным, передвигаясь по этим территориям. Чтобы привлечь внимание автомобилистов, полицейские совместно с работниками коммунальных служб с помощью трафарета и белой краски нанесли предупреждающую разметку в виде дорожного знака «Дети» в жилых дворах микрорайона.

«Напоминать водителям о том, что на территории возможного появления детей нужно быть предельно внимательными, мы будем на протяжении всего лета, – отметил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово полковник полиции Дмитрий Волков. – В ближайшее время подобные знаки появятся и во дворах других микрорайонов областного центра».

В Кемеровской области - Кузбассе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Сегодня в Кемеровской области – Кузбассе дан старт проводимого сотрудниками госавтоинспекции и педагогами профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Оно направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений требований дорожных Правил, которые становятся причинами ДТП с участием несовершеннолетних. Мероприятие продлится до 4 июня.

В преддверии летних школьных каникул в образовательных организациях Кузбасса пройдут дополнительные занятия для детей по правилам безопасного поведения на дороге. Полицейские и педагоги проведут различные акции и занятия для юных участников движения, в ходе которых ребята повторят требования ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств.

Экипажи ГИБДД будут приближены к местам массового передвижения детей. Сотрудники госавтоинспекции проведут разъяснительную работу с родителями юных участников движения, а также водителями транспортных средств.

Также в рамках профилактического мероприятия 1 июня, в Международный день защиты детей, на территории области пройдет Единый день безопасности дорожного движения

В Новокузнецком районе сотрудники госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности пешеходов

Накануне в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району провели в селе Сосновка акцию, направленную на предупреждение ДТП с пешеходами.

В ходе мероприятия полицейские пообщались с автомобилистами, рассказали участникам дорожного движения о целях и задачах проводимой по инициативе ООН Недели безопасности, а также и серьезной проблеме, которая возникает из-за того, что водители неверно выбирают скоростной режим в местах возможного появления людей.  Двигаясь с высокой скоростью, автомобилисты не всегда могут вовремя остановить транспортное средство и совершают наезд на пешеходов на пешеходных переходах. Участники движения соглашались с тем, что скорость 30 км/ч является оптимальной для того, чтобы успеть среагировать на внезапно появившегося на дороге человека.

Сотрудники полиции предлагали водителям на специальном плакате обосновать такой выбор, чтобы  через социальные сети призвать людей последовать этому примеру. Автомобилисты с удовольствием соглашались поучаствовать в акции и после этого в хорошем настроении продолжали свой путь.

Перейти к ленте новостей Кемеровской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кемеровской области за период 01.05.21 - 31.05.21

Сводки еще не поступили