ДТП в Медвежьегорске за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Медвежьегорске за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Медвежьегорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Медвежьегорске

2023-06-21 - Крупный пожар произошёл в Медвежьегорске

2023-01-30 - ДТП. Подборка на видеорегистратор за 30.01.2023 Январь 2023

ДТП снятые на видеорегистратор Январь 2023. Видео #2333. Поддержать канал! Сбербанк: 4276100020414964 Tinkoff ...

2022-08-22 - Массовая авария под Кирилловом: фура на скорости снесла семь "легковушек", а затем вспыхну

http://www.ВЕСТИ35.РФ https://www.youtube.com/channel/UCiFGc3Wa7BDV1FJgxQpqKeQ https://vk.com/vesti35 #Вести35 ...

2022-07-22 - В Медвежьегорске столкнулись экскаватор и полицейский автомобиль.

Медвежьегорск, 21 июля 2022 года, 18-37. ДТП с участием полицейского автомобиля УАЗ (UAZ Patriot) и экскаватора ...

2021-03-01 - авария Медвежьегорск Мурманск, 2016 год

2021-02-17 - Жёсткое дтп в Карелии 16.02.2021г столкнулись Hyundai и лесовоз. Погибли двое взрослых и двое детей.

жуткая авария с четырьмя жертвами произошла рано во вторник 16 февраля, примерно в 7:55 утра, на 632-м километре федеральной автодороги Р-21 ...

2019-10-25 - Автомобиль сбил подростка в Медвежьегорске

Момент ДТП попал на камеры компании "Ситилинк".

2019-10-25 - ДТП в Медвежьегорске

2019-04-21 - ДТП Вологда-Медвежьегорск

2019-03-06 - ДТП на трассе Кола

2018-10-03 - Подозреваемых по медвежьегорскому делу арестовали на 2 месяца

Сегодня в Медвежьегорском суде избрали меру пресечения директору районного краеведческого музея Сергею...

2018-09-18 - Спасатели Карелии отработали навыки ликвидации ДТП

МЧС по Карелии провело учения: спасатели Карелии отработали навыки ликвидации последствий дорожно-транспо...

2018-09-09 - Жесткое ДТП в Петрозаводске 09 09 2018

Авария на ул Чапаева в столице Карелии.

2018-09-09 - НОВЫЕ ДТП АВАРИИ ЗА СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ МЕДВЕЖЬЕГОРСК

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-05 - АВАРИИ ДТП В КАРЕЛИИ ПОСЛЕДНИЕ ТРАССА КОЛА

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-09-05 - АВАРИИ ДТП В КАРЕЛИИ ПОСЛЕДНИЕ

Подзаработать можно здесь https://goo.gl/iwpZrx Подзаработать можно тут https://goo.gl/zAejuE дтп, аварии, дорожно транспортны...

2018-08-09 - Стали известны новые подробности трагического ДТП в Пудожском районе

Водитель, насмерть сбивший 12-летнего мальчика в поселке Рагнукса Пудожского района, часто садился за руль...

2018-08-06 - В Пудожском районе накануне в ДТП погиб подросток

В Пудожском районе накануне в ДТП погиб 12-летний подросток.

2018-08-01 - ДТП Карелия 2

2018-07-13 - Крупная авария произошла на трассе "Кола" под Сегежей

В ДТП под Сегежей попало сразу пять машин. По словам очевидцев, легковые автомобили остановились на красном...

Новости ДТП Республики Карелия за этот месяц (01 - 30 September 2020)

В Петрозаводске произошло ДТП с тяжкими последствиями

19 сентября в 00:41 на регулируемом пешеходном переходе в районе дома 31 по улице Шотмана неустановленный водитель совершил наезд на 2 пешеходов, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. От полученных травм две петрозаводчанки (40 и 43 лет) скончались на месте ДТП. Водитель с места ДТП скрылся.

Автомобиль Volkswagen Touareg, причастный к ДТП, найден сотрудниками Госавтоинспекции. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого водителя. Обстоятельства выясняются, проводится проверка.


За минувшую неделю автоинспекторы Карелии отстранили 51 водителя в состоянии опьянения, 14 из них были задержаны в Петрозаводске.

44 водителя были привлечены к ответственности за управление автомобилем без прав, в том числе 10 водителей в Петрозаводске.  230 водителей оштрафованы за превышение скорости движения. За выезд на встречную полосу оштрафованы 550 водителей. 170 пешеходов привлечены к ответственности за нарушения ПДД, в том числе 85 петрозаводчан. 29 водителей оштрафованы за непропуск пешеходов на пешеходных переходах, в том числе 21 - в Петрозаводске.

В Карелии в трудовых коллективах проходят обсуждения дорожной аварийности

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кондопожскому району провел тематическую встречу с представителями трудового коллектива бумагоделательного комбината г.Кондопога. Руководитель Госавтоинспекции проинформировал присутствующих о состоянии аварийности на дорогах района, акцентировал внимание на особенностях межсезонного состояния проезжей части, а также рассказал о ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей.

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей-пассажиров и безопасности детей-пешеходов в темное время суток.

Руководители цехов и подразделений комбината отметили важность таких встреч, а также выразили отрицательное отношение к водителям, допускающим управление автотранспортом в состоянии опьянения. Работники предприятия призвали всех водителей к трезвости за рулем, а граждан - незамедлительно сообщать в полицию обо всех фактах пьяного вождения.

 

В Госавтоинспекции Карелии организована фотовыставка ко Дню трезвости

Ко Дню трезвости сотрудники Госавтоинспекции Карелии организовали  необычную выставку фотографий, свидетельствующих о дорожно-транспортных происшествиях, совершенных нетрезвыми водителями. Экспозиция размещена в регистрационно-экзаменационном отделе, где посетители перед получением государственных услуг могут ознакомиться с представленными экспонатами. На каждой фотографии инспекторы поместили описание – когда, при каких обстоятельствах произошло ДТП, число пострадавших и погибших в них людей.

Выставка никого не оставила равнодушными, большой интерес проявили как молодые водители, так и люди, обладающие большим водительским опытом и стажем. Автоинспекторы рассказали посетителям, к каким последствиям приводят грубые нарушения нетрезвыми водителями. Разъяснили действующее законодательство, акцентировали внимание, что злостные нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности, в случае повторного управления автотранспортом в состоянии опьянения.

Всем участникам тематической выставки полицейские вручили полезные  сувениры – портмоне для автодокументов. А на специально подготовленных визитках указали номера телефонов 102 и 112, и проинструктировали, как правильно сообщить информацию в полицию, если стали очевидцем нарушения ПДД РФ пьяным водителем. 

С начала года на дорогах республики по вине пьяных водителей произошло  60 дорожных происшествий, в которых 75 человек получили ранения различной степени тяжести, 5 участников движения погибли.

В Карелии сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия со слушателями автошкол

Кондопожские автошколы стали площадками для изучения основных факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий. Автоинспектор знакомит обучающихся с анализом состояния аварийности по вине начинающих водителей. На примере реальных дорожных аварий инспектор разбирает ситуации, способствующие к совершению конкретного ДТП, и предлагает учащимся найти решения, которые помогли бы избежать аварии. Совместные обсуждения данного события помогают определить ошибки, типичные для водителя без стажа, которые чаще всего приводят к совершению ДТП.

Так, кандидаты в водители, рассуждая и выстраивая собственную схему выхода из сложившейся ситуации (или как не попасть в нее), учатся на чужих ошибках.

Одной из важных тем также является перевозка несовершеннолетних детей. Наряду с требованиями, которые прописаны в ПДД РФ в части детских перевозок, полицейские акцентируют внимание на особенностях управления, когда в автомобиле ребенок. Многие из молодых автолюбителей являются родителями, и проявляют к этой теме повышенный интерес, постигая элементарную науку при перевозке ребенка – повышенное внимание на дорогу, предельная осторожность, бережное вождение.

В Госавтоинспекции уверены, что такие занятия дают возможность начинающим водителям научиться объективно оценивать дорожную обстановку и способствуют повышению эффективности обучения водительскому мастерству.

Водителей Карелии информирует ГИБДД Вологодской области

Госавтоинспекция Вологодской области информирует, что с начала года (включительно по 27 августа) зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с участием иногородних водителей, в которых 12 человек погибли и 102 участника движения были травмированы. Значительная часть этих ДТП (88%) произошли по вине иногородних водителей. Ситуация резко осложнилась в августе текущего года, было зарегистрировано 49% или 35 данных ДТП, из них в 26 ДТП виновниками являются водители из других регионов.

В сообщении также говорится: «Одной из основных сопутствующих причин является управление в переутомленном состоянии, сон за рулем, в результате чего происходит съезд автомашины в кювет или выезд на полосу встречного движения. Как результат ДТП с тяжкими последствиями. 28 августа 2020 года около 5:36 на 381 км федеральной автодороги А119 Вологда – Медвежьегорск - до пересечения с дорогой «Кола», водитель, 1957 года рождения, проживающий в республике Карелия, управляя автомашиной Рено Логан, в утомленном состоянии не справился с управлением и совершил наезд на барьерное ограждение. В результате ДТП водитель и два пассажира получили множественные травмы».

Госавтоинспекция призывает водителей при планировании дальних поездок учитывать время на остановки, а в пути неукоснительно соблюдать режим труда и отдыха за рулем.

Перейти к ленте новостей Республики Карелия

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Республике Карелия за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили