ДТП в Миллерово за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Миллерово за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Миллерово

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Миллерово

2024-02-12 - Ростовская область: на трассе М-4 под Миллерово - ДТП с рейсовым автобусом.😦📹

Четыре человека получили травмы, одна женщина погибла.

2023-12-23 - Негабарит потерял груз, что стал причиной ДТП у Миллерово

2023-09-25 - УБИЙЦА ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН.В ИЗВЕСТНОЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ТРАГЕДИЯ

В многодетной семье Натальи Ивановны Музенитовой произошла трагедия.Они живут в г.Миллерово Ростовской области.

2023-07-30 - Авария до Миллерово#

2023-02-01 - ДТП и авария! Подборка на видеорегистратор за 1.02.23 Февраль 2023

Ежедневная подборка ДТП и аварий 2023 год. Не забывайте ставить лайки и выражать свое мнение в комментариях под ...

2023-01-03 - ПОЧЕМУ ВЫ БЕРЕЖЛИВАЯ АТАКА? МЫ ИНТЕЛЛЕКТ | @Золкин Владимир

Стань спонсором канала и получи уникальный контент https://cutt.ly/mLXTACA Разговор с военнопленным и призыв к...

2022-11-16 - авария на М4 12.11.2022 перед Миллерово

2022-02-25 - Сообщают, что на военном аэродроме в Миллерово в Ростовской области произошёл пожар из-за обстрела.

2022-01-07 - Мерседес на полном ходу "догнал" КамАЗ: Смертельное ДТП в Миллеровском районе - 06.01.2022

На трассе М-4 «Дон» в Миллеровском районе Ростовской области в четверг 6 января 2022 года в четыре утра ...

2022-01-04 - ДТП в Ростовской области на автодороге М-4 «Дон» есть пострадавшие

Ростов-на-Дону, 4 января. ДТП произошло на 5-м километре от до станицы Мальчевская, в Миллеровском районе ...

2021-12-30 - Авария в Ростовской области, рядом с Миллерово.

2021-06-19 - Большегруз сбил насмерть девочку под Миллерово. 16 июня

ДТП произошло 16 июня в Миллерово на 5-м км трассы Миллерово – Луганск. Две школьницы переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному ...

2021-06-18 - Появились кадры с места ДТП в Миллерово, где КамАЗ насмерть сбил школьницу

Кадры жуткой аварии попали в Сеть на следующий день. В Миллерово КамАЗ насмерть сбил 11-летнюю девочку. Об этом стало известно 16 июня.

2021-06-17 - ДТП Миллерово сбили 12 летнюю девочку

2021-06-16 - Смертельное ДТП на трассе Миллерово-Луганск

ДТП с участием несовершеннолетней произошло сегодня на трассе Миллерово-Луганск. Об этом сегодня сообщает областная автоинспекция.

2021-06-16 - Новости в 20:00 от 16.06.2021

01:02 Смертельное ДТП на трассе Миллерово-Луганск 01:26 До двух лет тюрьмы грозит жителю Азовского района за повреждение остановки в ...

2020-12-28 - СОТНИ ДТП МОСКВА - МИЛЛЕРОВО М4 . ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

2020-07-25 - Миллерово 5-я школа. "Безопасный" перекрёсток. ДТП. Дети рядом. Смотрим с 57-й сек видео

На "безопасном" перекрёстке возле школы №5 в Миллерово очередное ДТП. Никто не соблюдает правила. Вместо дополнительных патрулей ДПС ...

2020-03-11 - ДТП с четырьмя погибшими, М-4 Дон

Ночью 11 марта под Миллерово микроавтобус столкнулся с грузовиком, погибли четыре человека, пять ранены.

2020-03-11 - Последствия ДТП Миллеровский район 11 марта

От ГИБДД РО.

Новости ДТП Ростовской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Региональная Госавтоинспекция призывает начинающих водителей строго соблюдать ПДД

24 августа около 19 часов на 20 км автодороги «Новочеркасск - Каменоломни» Октябрьского района Ростовской области, водитель 1997 г.р., управляя автомобилем «Мерседес», по предварительным данным, при обгоне выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «Фиат», под управлением водителя 1948 г.р. В результате ДТП пассажирка Мерседес 29-летняя женщина скончалась на месте, позже, в больнице от полученных травм скончались пассажир «Фиат» - женщина 1949гр и пассажир «Мерседеса» - мужчина 1996 г.р. Травмы различной степени тяжести получили оба водителя и трое пассажиров автомобиля «Фиат» - женщины 1977г.р., 1971г.р. и ребёнок 2018г.р. При этом, стаж вождения водителя «Мерседеса» составляет около 2 месяца.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призывает начинающих водителей не рисковать жизнями своих пассажиров и других участников дорожного движения, строго соблюдать ПДД, требования дорожных знаков и правильно выбирать скорость движения. Не совершать маневры, если не уверены в их безопасности

Начинающему водителю в первые поездки лучше не брать пассажиров. Если они все-таки оказались на борту, постараться все разговоры за рулем сократить до минимума.

Не стоит новичкам пользоваться и системами беспроводной связи за рулем, ваше внимание должно быть полностью сконцентрировано на дороге, а совмещение разговора с управлением автомобилем приведет, если ни к аварии, то к серьезному перенапряжению.

Автоинспекторы Ростовской области провели профилактическую акцию «Остановись! Отдохни!»

С целью предупреждения и снижения аварийности на территории обслуживания Донского ОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области, с участием водителей в утомленном состоянии, инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Остановись! Отдохни!». Она прошла в рамках социальной кампании «Сезон без опасности».  На 1084 км автодороги М-4 «Дон» сотрудники ДПС останавливали проезжающий транспорт и беседовали с водителями. Основное внимание обращали на строгое соблюдение Правил дорожного движения и необходимость соблюдения скоростного режима.  Также автомобилистам рассказывали об опасности вождения в утомленном состоянии. О том, что болезненное состояние, переутомление и сон за рулем ведут к ДТП с трагическими последствиям.

Участникам дорожного движения раздали специальные памятки – листовки «Остановись! Отдохни!».

Донская Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта строго соблюдать ПДД

Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей мототранспорта на необходимость строгого соблюдения ПДД. К сожалению, некоторые из них, игнорируя требования административного законодательства, садятся за руль, не имея водительских прав, находясь в состоянии опьянения, не используя защитных мотошлемов и экипировки, превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу и нарушают правила обгона. Зачастую халатное отношение к безопасности дорожного движения становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

Так, 6 августа около 22 часов на 888 км автодороги "Новошахтинск-Майский" водитель 1992г.р., управляя мотоциклом Kawasaki, не зарегистрированном в установленном порядке, по предварительным данным,  допустил проезд на запрещающий сигнал светофора и столкновение с движущимся во встречном направлении и завершающим маневр поворот налево автомобилем  "ВАЗ 21150",  под управлением водителя 1992г.р. В результате ДТП пассажир мотоцикла Kawasaki -девушка 1998гр. от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители мототранспорта! Будьте предельно внимательны на дороге, всегда используйте мотошлемы, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Помните, ваша безопасность – в ваших руках!

Госавтоинспекция информирует о порядке действий при ДТП и возможности его оформления без участия инспекторов ДПС

5 лет назад – 1 июля 2015 года – в Правила дорожного движения были внесены изменения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны. Данными поправками введено четкое дифференцирование в Правилах алгоритма действий в зависимости от вида дорожно-транспортного происшествия. Однако до сих пор не все водители четко понимают, как им действовать в случае ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Ростовской области напоминает порядок действий при ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Оформить аварию по Европротоколу можно в тех случаях, когда в аварии участвовали только два автомобиля, оба водителя которых застрахованы по ОСАГО. Нет пострадавших, не причинен ущерб третьим лицам. При этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП и полученным в результате повреждениям.

В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок его оформления определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, в Правилах дорожного движения четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.

Посмотреть и скачать алгоритм действий при аварии можно на сайте гибдд.рф в разделе «Правила оформления ДТП». Данный ресурс разработан по инициативе российской Госавтоинспекции и призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками.

В Международный День светофора инспекторы ГИБДД Ростовской области провели профилактические акции по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в регионе

Ежегодно 5 августа в мире отмечают День светофора. Именно в этот день в 1914 году появился первый электрический светофор, предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Современные светофоры значительно видоизменились, но главная задача – регулировать движение, осталась.

С увеличением потока транспорта, сегодня довольно сложно представить дороги без этого устройства. Благодаря светофорам осуществляется безопасное движение не только автомобилей, но и пешеходов. По статистике с начала года в Ростовской области количество ДТП с участием пешеходов на регулируемом пешеходном переходе вдвое ниже, чем на нерегулируемом. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, инспекторы ГИБДД Ростовской области провели ряд акций, направленных на недопущение ДТП. Отделением ГИБДД совместно с представителями УУП и ПДН ОМВД России по г. Новошахтинску, отделом по работе с молодежью Управления образования и волонтерами организации «Дорожный патруль», горожанам напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание уделили таким нарушениям, как превышение установленной скорости движения, правилам перевозки детей-пассажиров, о недопущении к управлению транспортными средствами лиц, не имеющих права управления.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Песчанокопскому району, ОГИБДД УМВД России по г. Таганрогу и ОГИБДД МО МВД России Обливский в Международный День светофора встретились с самыми маленькими жителями в своих территориях. В игровой форме инспекторы еще раз показали и рассказали детям, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В Волгодонске в Международный День светофора инспекторы ДПС обратили внимание всех участников дорожного движения на необходимость строго соблюдения ПДД РФ в зоне действия пешеходных переходов. На   проспекте Строителей детям раздали специальные памятки «Правила дорожного движения для юных пешеходов», разъяснялись правила перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу. С родителями несовершеннолетних провели беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, акцентируя их внимание на необходимость нанесения  на одежду детей, портфели и ранцы световозвращающих элементов для обеспечения видимости в темное время суток, а также вручили памятки по обучению детей Правилам дорожного движения. Водителям транспортных средств инспекторы ДПС указали на неукоснительное соблюдение ПДД, рассказали об административной ответственности, наступающей при проезде на запрещающий сигнал светофора, каждый водитель также получил памятку.

 

 

 

Перейти к ленте новостей Ростовской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ростовской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения

С начала года в Ростовской области зарегистрировано 357 ДТП с участием пешеходов. В результате этих дорожно-транспортных происшествий 59 человек погибли, 309 получили травмы различной степени тяжести.

К сожалению, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. В связи с этим, Управление ГИБДД в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Нарушение Правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям.

Так, 28 августа около 7 часов 30 минут, в городе Ростове-на-Дону, водитель 1984г.р., по предварительным данным, без признаков алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Тойота Камри", без права управления (лишен права управления ТС, по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП), двигаясь по пр. Коммунистический со стороны ул. Зорге в направлении ул. Тружеников, в районе д. 15 по пр. Коммунистический, допустил наезд на пешехода - женщину 1957г.р., которая переходила проезжую часть дороги в 30 метрах от регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка. В отношении водителя составлены материалы по ч. 2 ст. 12.7 КРФ об АП и ч. 1 ст. 12.37 КРФ об АП.  

Региональная Госавтоинспекция обращается к пешеходам! Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

ГИБДД Ростовской области напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

 

 

источник

С начала месяца на территории Ростовской области зарегистрировано 5 ДТП в которых 1 ребенок погиб, 5 получили травмы...

Причинами трагических ДТП, в которых пострадали дети, а также 1 ребенок погиб, в большинстве случаев стали несоблюдение водителями Правил дорожного движения, а именно: выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено ПДД РФ,  несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, невыполнение требований предписания дорожных знаков.

Так, 3 августа около 12 часов на 1070 км автодороги М-4 "ДОН" водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем "Лада Калина", по предварительным данным, двигаясь со стороны Москвы по направлению Краснодара,  не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем "Ниссан Кашкай" , под управлением водителя 1977 года рождения. В результате ДТП пострадали и доставлены в больницу - двое несовершеннолетних пассажира автомобиля "Ниссан Кашкай" 2009 и 2016 года рождения и водитель автомобиля "Лада Калина" 1998 года рождения.

3 августа около 17 часов на 4 км 400 м автодороги «обход г. Семикаракорска» водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем "Хундай Солярис", по предварительным данным, двигаясь в направлении города Волгодонска, не выбрал безопасный боковой интервал, допустил столкновение со встречным автомобилем "Дэу Матиз", под управлением водителя 1979 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили: пассажир автомобиля "Хундай Солярис 1987 года рождения, пассажиры автомобиля "Дэу Матиз" 2002  и 2015 года рождения.

4 августа около 10 часов в Азовском районе, с. Займо-Обрыв, на ул. Будённого, 30 водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем "Лада 210740", по предварительным данным, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги,  в неустановленном месте, перед близко движущимся транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.

4 августа около 11 часов в Азовском районе, на 2 км + 500м автодороги "с.Пешково - с.Головатовка - с.Займо-Обрыв" 1986 года рождения, управляя автомобилем "САЗ 3502", по предварительным данным,  при выезде с прилегающей территории , не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге в результате чего допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 21101, под управлением водителя 1992 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля "ВАЗ 21101" - несовершеннолетний 2017 и женщина 1987 года скончались на месте ДТП до приезда бригады «Скорой помощи». Пострадали пассажиры автомобиля - 1993 и 1990 года рождения, а также водитель автомобиля "ВАЗ 21101".

4 августа около 18 часов  на 1031 километре 970 метров автодороги М-4 «ДОН», в Аксайском районе Ростовской области, водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем "Лада Калина", по предварительным данным,  двигаясь со стороны города Краснодар, по направлению города Москва допустила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем "Лада Калина" под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП погибла пассажир встречного автомобиля "Лада Калина" 1981 года рождения, пострадали и доставлены в больницу - несовершеннолетний пассажир выехавшего на встречную полосу автомобиля "Лада Калина" 2013 года рождения, водитель этого автомобиля, а также водитель встречной "Лады Калины".

По фактам данных дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает, что соблюдение ПДД - залог безопасного участия в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения при обгоне там, где это запрещено ПДД РФ. Помните, "безопасного" нарушения Правил не бывает!

Также, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание взрослых на необходимость быть предельно осторожными, управляя транспортными средствами. Лето заканчивается, приближается новый учебный год и дети снова возвращаются в города. На дорогах становится больше несовершеннолетних пешеходов и пассажиров, которые нередко забывают об осторожности. В связи с этим, Госавтоинспекция призывает родителей провести с детьми беседы на тему безопасности дорожного движения, напомнить им о правилах поведения на дороге и о необходимости их строгого соблюдения. Также, ГИБДД обращает внимание на недопустимость нарушения водителями требований к перевозке детей. Все пассажиры транспортного средства должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, а дети до 12 лет – специальными удерживающими устройствами или находиться в автокресле.

 

источник