ДТП в Могоче за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Могоче за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Могоче

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Могоче

2023-10-16 - Люди пожалуйста, будьте аккуратней на дорогах! Жизнь одна, а здоровье не купишь! ДТП В Могоче#shots

Кроссовер и универсал столкнулись на федеральной трассе недалеко от города Могоча Забайкальского края, в аварии ...

2022-06-23 - Огороды уходят под воду, МЧС эвакуирует людей. Ситуация с паводком в Могоче

2022-05-01 - Авария в Забайкалье МИ-8 в городе Могоча #Shorts

Один погибший и пятеро пострадали при аварии с вертолетом МИ-8 в городе Могоча Вертолет, принадлежавший ООО ...

2021-04-21 - Дорога домой. Пожары в лесах. В могоче зима. Дальнобой.

Инстаграм:https://www.instagram.com/profession_v_doroge/

2019-07-31 - Затопленная котельная в Могоче

2019-01-31 - Страшное дтп в Городе Чите

Двигая прямо через перекрёсток на зеленый молодой парень не заметил из за ограниченной видимости как несла...

2019-01-17 - неадекватный охотовед в Могоче

вымогает деньги за,якобы,сгоревшие запчасти,а по 217 УПК РФ препятствует ознакомлению с вещ.доказательством...

2018-12-05 - могОча -45

похолодало.

2018-11-08 - Могоча

Наш любимый город.

2018-11-04 - Могоча Шилка

Бомбардировка ледяного затора на реке Шилка.

2018-10-04 - Нет, это не Сирия после бомбёжки, это город Могоча, Забайкальский край.

Главная улица и ещё пара мест, словно после войны. Дороги и того хуже выглядят, но этим ни кого уже не удивить...

2018-09-24 - Участник смертельного ДТП: «Я виноват, я ушел с места аварии из-за шока»

2018-08-29 - Могоча Авария

Что то пошло не так.

2018-08-27 - "Моментальное пекло": автокран без тормозов протаранил бензовоз в Забайкалье - Вести 24

Пламя объяло мост на трассе "Амур" после столкновения неуправляемого автокрана с бензовозом в Забайкалье....

2018-08-27 - Пожар от взрыва после протаранивших друг друга бензовоза и автокрана

Бензовоз и кран загорелись из-за столкновения на трассе «Амур» в Могочинском районе Забайкальского края...

2018-08-27 - ДТП Могоча 27.08.2018. Олонгро

2018-07-03 - IMG 141731008

стрельба в могоче.

2018-06-25 - фура ДТП перед могочей

Видео с места столкновения двух большегрузных автомобилей в Могочинском районе появилось в Сети. Ролик...

2018-06-05 - ломка стереотипов. Могочинский Байк пост Iron Angels Mogocha помог велобайкеру Лёхе.

спасибо за просмотр, ставьте лак, пожалуйста, пишите мне kostychenko-aleks@yandex.ru.

2018-04-23 - Авария с большегрузом в Забайкалье

Пользователь Mikhail T Почти дальнобой (https://www.youtube.com/channel/UCNoGGJLQ1bkye7nWSRmQcdg) опубликовал видео с аварией в Могочинск.

Новости ДТП Забайкальского края за этот месяц (01 - 30 November 2020)

В Забайкальском крае автоинспекторы провели онлайн-занятия по профилактике ДТП для учащихся начальных классов

В Чите заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Илья Уланов дал старт региональному этапу Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников «Безопасные дороги». Открытый урок для учащихся 2 класса Многопрофильной гимназии №12 прошел на базе регионального Центра детско-юношеского технического творчества.

Во всех районах Забайкалья автоинспекторами проведены занятия по безопасности дорожного движения в режиме онлайн. Сотрудники ГИБДД рассказали учащимся начальных классов о пользе световозвращающих элементов, которые значительно повышают дистанцию видимости в темное время суток, а также их правильном применении. Дорожные полицейские напомнили несовершеннолетним правила безопасного поведения на улицах и дорогах, которые должны соблюдать юные пешеходы, велосипедисты, а также пассажиры транспортных средств. При проведении занятий активно использовались возможности современных технологий, демонстрировались видеоролики и презентации по безопасности дорожного движения.

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах организована ГУОБДД МВД России совместно с Министерством транспорта России, Федеральным дорожным агентством «Росавтодор», АНО «Национальные приоритеты», образовательной платформой УЧИ.РУ. Мероприятие проводится с целью повышения осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах, вовлечения школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, закрепления основ правил дорожного движения. В интернет-олимпиаде примут участие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Возможность оформления ДТП по «европротоколу» приобретает всё большую популярность среди участников дорожного движения

На сегодняшний день практически каждое третье от общего количества зарегистрированных незначительных дорожно-транспортных происшествий на российских автомагистралях оформляются без участия сотрудников Госавтоинспекции. Упрощенный порядок оформления аварии без участия сотрудников ГИБДД позволяет существенно экономить время водителей транспортных средств, попавших в ДТП, избежать заторов на дорогах.

Воспользоваться «европротоколом» можно в случаях, если в столкновении участвовало только два автомобиля; оба владельца застрахованы по ОСАГО; нет пострадавших участников дорожного движения; ущерб причинен лишь автомобилям участников ДТП, имущество третьих лиц не пострадало.

Если все эти условия соблюдены, то водителям разрешается покинуть место дорожно-транспортного происшествия, не вызывая сотрудников Госавтоинспекции, самостоятельно заполнив при этом соответствующие извещения по правилам обязательного страхования автогражданской ответственности. Также возможно применить для фиксации ДТП свои мобильные устройства для проведения фотосъемки транспортных средств и их повреждений на месте происшествия, а также передать зафиксированные данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает, что на официальном интернет-сайте ведомства гибдд.рф в актуальном состоянии поддерживается специальный информационно-справочный ресурс, который содержит алгоритм действий водителей транспортных средств - участников ДТП. Данный раздел позволяет скачать упрощенный вариант алгоритма действий водителей при дорожно-транспортном происшествии в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы воспользоваться ей,  если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться Интернетом. В случае затруднений при самостоятельном оформлении ДТП по «европротоколу», граждане могут прибегнуть к помощи «еврокомиссаров».

В Забайкалье накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД провели акцию «Ангел в дорогу»

На федеральных и региональных дорогах Забайкальского края, в дошкольных образовательных учреждениях, автоинспекторы провели акцию «Ангел в дорогу», приуроченную к всемирному Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям транспортных средств, к каким трагическим последствиям приводят превышение скорости, игнорирование ремней безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, переход дороги вне пешеходного перехода либо перед близко идущим транспортным средством и другие нарушения ПДД.

Юный инспектор движения Илья Ефремов в эфире «Радио России-Чита» обратился к слушателям с призывом к соблюдению Правил дорожного движения, обеспечению безопасности детей и взрослых на дорогах.

В акции приняли дистанционное участие воспитанники дошкольных учреждений. Юные участники дорожного движения изготовили символы жизни – бумажных белых голубей – и передали их дорожным полицейским с просьбой вручить водителям и пожелать им никогда не нарушать Правила дорожного движения и помнить о безопасности на дорогах.

Сотрудники ГИБДД передали автолюбителям пожелания детей, и в память о жертвах дорожных аварий запустили в небо красные шары.

Перейти к ленте новостей Забайкальского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Забайкальском крае за период 01.11.20 - 30.11.20

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 269 нарушений Правил дорожного движения

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 269 нарушений Правил дорожного движения, из них 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП - с пострадавшими.

В 08:30 часов, в г. Чите, на ул. Баргузинская, 31-летний водитель автомашины «Тойота-Клюгер» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемого пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы, не госпитализирован.

Центром видеофиксации зарегистрировано 2239 нарушений ПДД, из них 1324 - превышение скоростного режима, 294 - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходным переходам, при  повороте на перекрестках, заранее снижайте скорость и не забывайте пропускать пешеходов.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 302 нарушения ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 302 нарушения ПДД, 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 16 ДТП с материальным ущербом.

Центром видеофиксации зарегистрировано 4465 нарушений ПДД, из них 4277 – превышение скоростного режима.

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает, что превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения приводят к ДТП с тяжкими последствиями.

Уважаемые граждане! Не забывайте о том, что безопасность на дорогах зависит от каждого из вас. Если вам стало известно, что за рулем автомашины находится нетрезвый водитель, вы можете сообщить об этом дежурные части отделов или отделений полиции, либо по телефону горячей линии ГИБДД 23-53-00.

Не оставайтесь равнодушными при виде грубых нарушений ПДД. Ваше своевременное сообщение может сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 258 нарушений ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 258 нарушений ПДД, 15 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 14 ДТП, 2 из них – с пострадавшими.

В 11 час. 45 мин., в Карымском районе, на 26 км. автодороги Дарасун-Солнцево, водитель автомашины «Ниссан» не справился с управлением и допустил столкновение автомашиной «УАЗ». В результате ДТП погиб водитель иномарки.

Уважаемые водители! Во избежание аварий вам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до движущихся впереди транспортных средств, не допускать выездов на полосу встречного движения. Обязательно применяйте ремни безопасности, а при перевозке детей – специальные удерживающие устройства.

Не допускайте фактов управления автомототранспортом в нетрезвом виде. Помните, что водитель в состоянии опьянения не способен адекватно оценивать дорожную обстановку. Нетрезвые водители часто становятся виновниками аварий, в которых получают тяжелые травмы и погибают участники дорожного движения.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 249 нарушений ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 249 нарушений ПДД, 18 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 18 ДТП, в шести случаях пострадали участники дорожного движения.

В Ононском районе, на автодороге Бырка-Акша, 28-летний водитель автомашины «Ниссан Блюберд», в состоянии опьянения, не справился с управлением, допустил съезд с дороги. В результате ДТП водитель госпитализирован с различными травмами.

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное аналогичное правонарушение грозит привлечение к уголовной ответственности.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения!

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 246 нарушений ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 246 нарушений ПДД, 18 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 18 ДТП, 5 из них – с пострадавшими.

В Читинском районе, на ФАД Р-297 Чита-Хабаровск, 37-летний водитель автомашины «ВАЗ 21099» допустил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Volvo Fm Truck». В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ» госпитализирован с различными травмами, пассажир погиб.

В г. Чита, на проспекте пр. Фадеева, 72-летний водитель автомашины «Лада Приора» допустил наезд на 26-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы.

Уважаемые водители! Во избежание аварий соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны во время движения, постоянно оценивайте дорожную обстановку. Соблюдайте дистанцию до впереди идущих транспортных средств, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Помните, что от вас зависит безопасность на дорогах.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 267 нарушений ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 267 нарушений ПДД, 12 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 25 ДТП, в четырех случаях пострадали участники дорожного движения.

В 11:30 час., в г. Чита, на Дворцовском тракте, 45-летний водитель автомашины «Тойота Пассо» не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил травмы.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Забайкальского края предупреждает – в связи с перепадами температур воздуха на дорожном покрытии образуется влажная пленка, которая впоследствии замерзает. В связи с этим увеличивается вероятность потери управления транспортным средством, если вы превышаете установленную Правилами дорожного движения скорость и во время движения возникает необходимость прибегнуть к торможению. Также потеря управления транспортным средством может возникнуть при выполнении резких маневров.

Во избежание аварий не превышайте скоростной режим, не допускайте выездов на полосу встречного движения, соблюдайте дистанцию до движущихся впереди транспортных средств. Будьте внимательны и осторожны во время движения, постоянно оценивайте дорожную обстановку, выполняйте все требования Правил дорожного движения.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 263 нарушения ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 263 нарушения ПДД, 15 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 13 ДТП, 3 из них – с пострадавшими.

В г. Чита, на ул. Столярова, 29-летняя водитель автомашины «Тойота Марк 2», в состоянии опьянения, не имеющая права управления транспортными средствами, допустила наезд на препятствие в виде цветочной клумбы. В результате ДТП пострадал пассажир иномарки.

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.  

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что за рулем автомашины находится нетрезвый водитель, незамедлительно сообщайте об этом в дежурные части отделов и отделений полиции, либо по телефону «горячей линии ГИБДД» 23-53-00. Не оставайтесь равнодушными при виде грубых нарушений Правил дорожного движения. Помните, что Ваше своевременное сообщение поможет предотвратить ДТП и сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения.

источник

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 282 нарушения ПДД

За прошедшие сутки в Забайкальском крае инспекторами ДПС выявлено 282 нарушения ПДД, 25 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 18 ДТП, 2 из них – с пострадавшими.

В 07:35 час., в г. Чита, на ул. Коханского, 23-летний водитель автомашины «Мазда-Атенза» допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, вблизи пешеходных переходов заблаговременно снижайте скорость и будьте предельно внимательны, чтобы не допустить наезда на пешеходов.

Пешеходам перед пересечением проезжей части необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились, водители видят и пропускают вас. Не отвлекайтесь на разговоры по телефону и прослушивание музыки через наушники при переходе дороги.

Соблюдайте Правила дорожного движения.

источник