ДТП в Мончегорске за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Мончегорске за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Мончегорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Мончегорске

2023-12-03 - Авария в Мончегорске 3 декабря в 7 00 | Мурманская обл #мончегорск #shortvideo #мурманск #авария

Произошла авария в Мончегорске 3 декабря в 7 00 столкнулись 2 легковых автомобиля на центральной площади.

2023-03-09 - Хибины.com: Последствия сегодняшней аварии в Мончегорске

https://www.hibiny.com/monchegorsk/talks/item-posledstviya-segodnyashney-avarii-v-monchegorske-65251/

2022-11-06 - Заброшенная РОССИЯ (2022) Пирамида, Шпицберген, Полярный круг.

В одном из самых жутких событий, которые у нас когда-либо были, в документальном фильме мы исследуем заброшенное русское поселение Пирамида...

2022-07-19 - Exploring the possibilities of DJI Mavic 3 Moscow Metro. Московский метрополитен

Russia. Moscow. Moscow Metro. Exploring the possibilities of DJI Mavic 3 Moscow Metro. Russia. Москва. Московский ...

2022-07-10 - Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, аэросъемка. Shot on dji mavic 3.

Решили добавить на наш канал видео вот каткого типа, когда просто показываем вам наши съемки. Если интересен такой ...

2022-06-16 - Хибины.com: улетел в кювет в Мончегорске

15 июня 2022 года на перекрестке улиц Заводская – Никелевое шоссе произошло ДТП. Водитель автомобиля Шевроле ...

2022-02-21 - Хибины.com: неудачный дрифт в Мончегорске на АЗС

Мамкин дрифтер.

2021-04-19 - Мончегорск

Мончегорск.... Просто Мончегорск. #мончегорск.

2020-12-13 - Хибины.com: не уступил на светофоре в Мончегорске

12.12.2020г в 14.00 шумахер на красном болиде Тойота Королла , не уступив преимущества на дороге, наплевав на знак поворот налево запрещен в ...

2020-11-14 - Скользко! Как в Мончегорске борются с гололедом?

Скользко! Как в Мончегорске борются с гололедом?

2020-11-03 - Хибины.com: занесло на скользкой дороге в Мончегорске

Когда ESP отсутствует на на машине https://www.hibiny.com/forum/topic54444.html.

2020-10-26 - ДТП мончегорск

2020-08-15 - Хибины.com: ДТП в Мончегорске

https://www.hibiny.com/news/archive/220355/

2020-06-08 - Хибины.com: паводок в Мончегорске

https://www.hibiny.com/news/archive/216318/

2020-01-22 - ДТП под Мончегорском

ДТП на трассе 1251км Апатиты-Мончегорск.

2019-12-26 - ДТП с пострадавшими на 25 км (Мончегорск)

ДТП микроавтобуса с КАМАЗом, трое пострадавших.

2019-11-22 - АВАРИЯ. МОНЧЕГОРСК-ОЛЕНЕГОРСК. 22 ноября 2019 год.

До Оленегорского кольца примерно 15 км. На улице - 10 . Федералка посыпана песком с каким-то Ховном. Научное...

2019-10-26 - ДТП на по дороге Мончегорск - Полярные Зори

https://www.hibiny.com/news/archive/202524/

2019-07-17 - #ДТП в Мончегорске 15.07.2019

2019-07-16 - В Мончегорске в результате ДТП перевернулась маршрутка. ВИДЕО

15 июля в 7:18 утра на Никелевом шоссе в Мончегорске 24-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением...

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

В Мурманске сотрудниками Госавтоинспекции задержали нетрезвого виновника автоаварии

27 сентября текущего года в 5 часов 10 минут по улице Полярные Зори в районе дома №8, водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь со стороны улицы Академика Книповича в сторону улицы Гвардейская, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Рено».

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД увидели, что у 24-летнего водителя «Рено Логан» присутствовали явные признаки опьянения, но от процедуры освидетельствования он отказался.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что гражданин ранее был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В 2018 году согласно санкции части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») гражданину было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и административный штраф в размере 30000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и  за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Мончегорские автоинспекторы проводят проверки пассажирских транспортных средств

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое продлится на территории области до 30 сентября, сотрудниками отдела ГИБДД города Мончегорска ежедневно проводятся проверки пассажирского автотранспорта.

Особое внимание автоинспекторов обращено на соблюдение Правил дорожного движения водителями автобусов, технического состояния автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, наличие разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок, соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Профилактические рейды по проверке транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, проводятся постоянно, что способствует снижению уровня аварийности и уменьшению количества нарушений со стороны водителей.

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

В Печенгском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для дошкольников

21 и 22 сентября в рамках «Недели безопасности» автоинспекторы Печенгского района провели занятия с воспитанниками детских садов поселка Никель. В игровой форме дошкольники закрепили основные знания о дорожной безопасности и правила поведения на дороге.

Ребята играли в подвижные игры, разгадывали загадки и отвечали на вопросы, которые подготовили сотрудники ГИБДД. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания Правил дорожного движения.

По окончанию мероприятия инспектор по пропаганде дорожного движения Наталья Цымлякова напомнила маленьким участникам дорожного движения о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Дошкольники получили в подарок световозвращающие наклейки, которые тут же прикрепили на свои куртки.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району)

Внимание! Розыск очевидцев ДТП

16 сентября 2020 года в 17 часов 33 минуты на проспекте Кольский, в районе дома № 1, жительница Мурманска, управляя автомобилем «Ниссан», двигаясь со стороны проспекта Ленина в сторону улицы Пономарева, при проезде регулируемого пешеходного перехода, допустила наезд на женщину, 1949 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

17 сентября 2020 года в 18 часов 40 минут на проспекте Ленина, в районе дома № 86, жительница Мурманска, управляя автомобилем «Опель», двигаясь в сторону севера, при повороте налево на улицу Профсоюзов, не предоставила преимущества в движении, в результате чего допустила столкновение с мотоциклом «Хонда», который двигался в сторону юга без изменения направления движения.

17 сентября 2020 года в 16 часов 15 минут на автоподъезде к городу Североморску, на 0 км 70 м, водитель, управляя автомобилем «Мазда», двигаясь в сторону города Североморска, при развороте, не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, не уступил попутно движущемуся транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Форд», который двигался в сторону города Североморска.

Просьба очевидцев происшествий, а также лиц, располагающих какой-либо информацией о данных ДТП, позвонить по телефонам: 40-63-10 или 127 (дежурная часть).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

В Кольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Не пересекай черту!»

С начала года в Кольском районе на федеральной автодороге «Кола» уже произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 69 получили травмы различной степени тяжести.

Накануне, сотрудники отдельного взвода дорожно-патрульной службы Кольского района провели на Кильдинском посту профилактическую акцию «Не пересекай черту!».  Инспекторы ГИБДД напомнили водителям о том, что лобовое столкновение по-прежнему остается одним из наиболее опасных видов дорожно-транспортных происшествий. Также граждан призвали быть дисциплинированными, соблюдая безопасный скоростной режим, а при необходимости снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Полицейские рассказали автолюбителям, что пренебрежение мерами безопасности при выполнении маневра «обгон», а также выполнение маневра в нарушение требований установленных дорожных знаков и нанесенной разметки, как правило, приводит к серьезным последствиям.

Каждому участнику акции были вручены памятки «Не пересекай черту!»

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Внимание, розыск!

1 августа 2020 года примерно в 16 часов 00 минут в Мурманске в районе дома №5 по улице Капитана Орликовой, неустановленный водитель, управляя автомобилем, предположительно «Ниссан» темного цвета, допустил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, 1939 года рождения, получила телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят водителя самостоятельно явиться для дачи объяснений в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. Свидетелей указанного происшествия просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-63-10, 127 (дежурная часть) или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску по адресу: город Мурманск, улица Карла Либкнехта, дом 46 корпус 1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Сотрудники ГИБДД провели проверки транспортных средств, осуществляющих перевозку детей

Так, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проведен осмотр готовности школьных автобусов.

Особое внимание было уделено наличию устройств контроля режима труда и отдыха, наличию ремней безопасности, работе внешних световых приборов и исправности аварийных выходов.

В ходе проверки были осмотрены 10 школьных автобусов, все транспортные средства соответствовали требованиям технического регламента по эксплуатации.

Старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску Артем Лобанов провел инструктаж с водителями автобусов, обращая их внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Инспектор призвал водителей не оставаться равнодушными к детям даже после того, как они покинули автобус, а также рекомендовал регулярно напоминать несовершеннолетним о правилах перехода проезжей части.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает водителям мототехники о соблюдении дисциплины на дороге

За 8 месяцев на территории Мурманской области произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники, в которых 2 человека погибло и 29 получили ранения. Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне и не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Используйте качественную защитную экипировку.

В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей – резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.

Так же сотрудники полиции обращаются к автолюбителям, напоминая, что, если вы видите на дороге мотоцикл, не надо нервничать и совершать резких маневров. Продолжайте ехать, уделяя мотоциклисту чуть больше внимания. Если планируете свернуть с улицы в какой-нибудь переулок, убедитесь, что за последние несколько секунд слева от вас не появился мототранспорт. Не стоит также пытаться устраивать забеги на скорость с мотоциклом. Это бесперспективно и опасно для жизни.

Уважаемые водители мототранспорта!

Неукоснительно соблюдайте ПДД и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили