ДТП в Мончегорске за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Мончегорске за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Мончегорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Мончегорске

2023-12-03 - Авария в Мончегорске 3 декабря в 7 00 | Мурманская обл #мончегорск #shortvideo #мурманск #авария

Произошла авария в Мончегорске 3 декабря в 7 00 столкнулись 2 легковых автомобиля на центральной площади.

2023-03-09 - Хибины.com: Последствия сегодняшней аварии в Мончегорске

https://www.hibiny.com/monchegorsk/talks/item-posledstviya-segodnyashney-avarii-v-monchegorske-65251/

2022-11-06 - Заброшенная РОССИЯ (2022) Пирамида, Шпицберген, Полярный круг.

В одном из самых жутких событий, которые у нас когда-либо были, в документальном фильме мы исследуем заброшенное русское поселение Пирамида...

2022-07-19 - Exploring the possibilities of DJI Mavic 3 Moscow Metro. Московский метрополитен

Russia. Moscow. Moscow Metro. Exploring the possibilities of DJI Mavic 3 Moscow Metro. Russia. Москва. Московский ...

2022-07-10 - Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, аэросъемка. Shot on dji mavic 3.

Решили добавить на наш канал видео вот каткого типа, когда просто показываем вам наши съемки. Если интересен такой ...

2022-06-16 - Хибины.com: улетел в кювет в Мончегорске

15 июня 2022 года на перекрестке улиц Заводская – Никелевое шоссе произошло ДТП. Водитель автомобиля Шевроле ...

2022-02-21 - Хибины.com: неудачный дрифт в Мончегорске на АЗС

Мамкин дрифтер.

2021-04-19 - Мончегорск

Мончегорск.... Просто Мончегорск. #мончегорск.

2020-12-13 - Хибины.com: не уступил на светофоре в Мончегорске

12.12.2020г в 14.00 шумахер на красном болиде Тойота Королла , не уступив преимущества на дороге, наплевав на знак поворот налево запрещен в ...

2020-11-14 - Скользко! Как в Мончегорске борются с гололедом?

Скользко! Как в Мончегорске борются с гололедом?

2020-11-03 - Хибины.com: занесло на скользкой дороге в Мончегорске

Когда ESP отсутствует на на машине https://www.hibiny.com/forum/topic54444.html.

2020-10-26 - ДТП мончегорск

2020-08-15 - Хибины.com: ДТП в Мончегорске

https://www.hibiny.com/news/archive/220355/

2020-06-08 - Хибины.com: паводок в Мончегорске

https://www.hibiny.com/news/archive/216318/

2020-01-22 - ДТП под Мончегорском

ДТП на трассе 1251км Апатиты-Мончегорск.

2019-12-26 - ДТП с пострадавшими на 25 км (Мончегорск)

ДТП микроавтобуса с КАМАЗом, трое пострадавших.

2019-11-22 - АВАРИЯ. МОНЧЕГОРСК-ОЛЕНЕГОРСК. 22 ноября 2019 год.

До Оленегорского кольца примерно 15 км. На улице - 10 . Федералка посыпана песком с каким-то Ховном. Научное...

2019-10-26 - ДТП на по дороге Мончегорск - Полярные Зори

https://www.hibiny.com/news/archive/202524/

2019-07-17 - #ДТП в Мончегорске 15.07.2019

2019-07-16 - В Мончегорске в результате ДТП перевернулась маршрутка. ВИДЕО

15 июля в 7:18 утра на Никелевом шоссе в Мончегорске 24-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением...

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Мурманская Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за уезд с места ДТП

Правила дорожного движения в случае возникновения ДТП возлагают на его участников ряд обязанностей, в том числе оставаться на месте происшествия, принять меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. Согласно законодательства за оставление водителем транспортного средства места ДТП независимо от того, виновен он или нет в совершении данного происшествия, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток. Действия водителя, виновного в нарушении ПДД, повлекшее причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего или его смерти и оставившего место ДТП, влекут за собой уголовную ответственность.

Госавтоинспекция призывает водителей не пренебрегать требованиями законодательства и не покидать место дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о возможности упрощенного оформления ДТП

Возможность упрощенного оформления ДТП позволяет сократить время оформления документов и освободить проезжую часть от поврежденных транспортных средств, которые могут создать препятствия для других участников дорожного движения.

Участники ДТП могут оформить «Европротокол» в том случае, если обстоятельства происшествия одновременно соответствуют каждому из следующих условий:

- в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам, участвовавшим в ДТП (не причинен вред жизни или здоровью людей);

- ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по полису ОСАГО;

- обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений автомобилей не вызывают разногласий у участников ДТП;

С 1 октября 2019 года лимит выплат по европротоколу увеличился до 400 тысяч рублей. Если есть разногласия у участников ДТП, то каждый из участников аварии должен указать их и аргументировать свою позицию. Но в таком случае максимальная сумма возможной компенсации остается прежней – до 100 тысяч рублей.

ДТП можно зафиксировать для страховой компании при помощи мобильного приложения «ДТП. Европротокол», где можно не только указать обстоятельства, но и сразу приложить необходимые фотографии. Приложение доступно для смартфонов, работающих на операционных системах iOS и Android, однако это не отменяет необходимость заполнения бумажного бланка европротокола. Также необходимо уведомить страховую компанию, которая выдала полис, о ДТП в течение 5 дней после аварии.

Согласно законодательству, водитель, причастный к ДТП, в результате которого вред причинен только имуществу, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие. При этом водитель обязан зафиксировать средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, а также следы и предметы, относящиеся к происшествию.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.01.21 - 31.01.21

Госавтоинспекция города Мурманска напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения

С 1 января 2021 года на территории города Мурманска произошло 128 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что основные причины дорожно-транспортных происшествий – неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям.

Всего зарегистрировано 84 столкновения транспортных средств, 24 наезда на стоящие транспортные средства, 14 наездов на препятствия.

Стоит напомнить о тех простых Правилах дорожного движения, соблюдение которых помогут сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Так, водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.

Пешеходы должны не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного  – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

 

источник