ДТП в Мончегорске за март 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Мончегорске за март

Подборка видео ДТП за март попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Мончегорске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Мончегорске

2023-12-03 - Авария в Мончегорске 3 декабря в 7 00 | Мурманская обл #мончегорск #shortvideo #мурманск #авария

Произошла авария в Мончегорске 3 декабря в 7 00 столкнулись 2 легковых автомобиля на центральной площади.

2023-03-09 - Хибины.com: Последствия сегодняшней аварии в Мончегорске

https://www.hibiny.com/monchegorsk/talks/item-posledstviya-segodnyashney-avarii-v-monchegorske-65251/

2022-11-06 - Заброшенная РОССИЯ (2022) Пирамида, Шпицберген, Полярный круг.

В одном из самых жутких событий, которые у нас когда-либо были, в документальном фильме мы исследуем заброшенное русское поселение Пирамида...

2022-07-19 - Exploring the possibilities of DJI Mavic 3 Moscow Metro. Московский метрополитен

Russia. Moscow. Moscow Metro. Exploring the possibilities of DJI Mavic 3 Moscow Metro. Russia. Москва. Московский ...

2022-07-10 - Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, аэросъемка. Shot on dji mavic 3.

Решили добавить на наш канал видео вот каткого типа, когда просто показываем вам наши съемки. Если интересен такой ...

2022-06-16 - Хибины.com: улетел в кювет в Мончегорске

15 июня 2022 года на перекрестке улиц Заводская – Никелевое шоссе произошло ДТП. Водитель автомобиля Шевроле ...

2022-02-21 - Хибины.com: неудачный дрифт в Мончегорске на АЗС

Мамкин дрифтер.

2021-04-19 - Мончегорск

Мончегорск.... Просто Мончегорск. #мончегорск.

2020-12-13 - Хибины.com: не уступил на светофоре в Мончегорске

12.12.2020г в 14.00 шумахер на красном болиде Тойота Королла , не уступив преимущества на дороге, наплевав на знак поворот налево запрещен в ...

2020-11-14 - Скользко! Как в Мончегорске борются с гололедом?

Скользко! Как в Мончегорске борются с гололедом?

2020-11-03 - Хибины.com: занесло на скользкой дороге в Мончегорске

Когда ESP отсутствует на на машине https://www.hibiny.com/forum/topic54444.html.

2020-10-26 - ДТП мончегорск

2020-08-15 - Хибины.com: ДТП в Мончегорске

https://www.hibiny.com/news/archive/220355/

2020-06-08 - Хибины.com: паводок в Мончегорске

https://www.hibiny.com/news/archive/216318/

2020-01-22 - ДТП под Мончегорском

ДТП на трассе 1251км Апатиты-Мончегорск.

2019-12-26 - ДТП с пострадавшими на 25 км (Мончегорск)

ДТП микроавтобуса с КАМАЗом, трое пострадавших.

2019-11-22 - АВАРИЯ. МОНЧЕГОРСК-ОЛЕНЕГОРСК. 22 ноября 2019 год.

До Оленегорского кольца примерно 15 км. На улице - 10 . Федералка посыпана песком с каким-то Ховном. Научное...

2019-10-26 - ДТП на по дороге Мончегорск - Полярные Зори

https://www.hibiny.com/news/archive/202524/

2019-07-17 - #ДТП в Мончегорске 15.07.2019

2019-07-16 - В Мончегорске в результате ДТП перевернулась маршрутка. ВИДЕО

15 июля в 7:18 утра на Никелевом шоссе в Мончегорске 24-летний водитель автомобиля BMW не справился с управлением...

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 31 March 2021)

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД проводят беседы со школьниками

В целях профилактики детских дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД во взаимодействии с педагогами образовательных организаций провели тематические беседы со школьниками. В ходе проводимых бесед уделяется внимание вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, популяризации использования в темное время суток световозвращающих элементов учащимися. В период школьных каникул особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД будет обращено на соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Во избежание несчастных случаев на дороге с детьми, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям уделять пристальное внимание обучению детей безопасному участию в дорожном движении и тому, как несовершеннолетние проводят свой досуг.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Сотрудники Госавтоинспекции Мончегорска в очередной раз проверили автобусы

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое стартовало на территории Мурманской области с начала этой недели, государственные инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску провели проверку пассажирского автотранспорта.

Особое внимание сотрудники уделили соблюдению Правил дорожного движения водителями автобусов, техническому состоянию транспорта и соответствию конструкции установленным требованиям, наличию разрешительных документов на осуществление пассажирских перевозок. Кроме того, водителям напомнили о соблюдении режима труда и отдыха, а также о недопустимости управления транспортным средством в больном или утомленном состоянии.

В ходе мероприятия сотрудники проверили 8 единиц пассажирского транспорта. Нарушений выявлено не было.

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Сотрудники Госавтоинспекции города Оленегорска провели рейды вблизи пешеходных переходов

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяли таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, нарушение правил проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов, непредставление преимущества в движении пешеходам.

В ходе проведения рейда инспектора ДПС выявили 4 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части. Согласно действующему законодательству, подобные нарушения подпадают под действие статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», которая предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в сумме 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о том, что автомобильная дорога является объектом повышенной опасности и рекомендует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении в зонах действия пешеходных переходов и участков дорог, находящихся вблизи образовательных учреждений.

Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что не должны переходить проезжую часть в неустановленных местах, а при движении по пешеходным переходам всегда убеждаться в безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»

Мончегорские инспекторы провели профилактическую беседу с сотрудниками 10 пожарно-спасательной части

Автоинспекторы напомнили сотрудникам пожарно-спасательной части о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, довели информацию о состоянии аварийности на территории Мончегорского района за 2 месяца текущего года, а также разобрали основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий.

Также обратили внимание на соблюдение водителями скоростного режима, дистанции, правил обгона и проезда перекрестков, использование ремней безопасности. Напомнили о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и об ответственности за данный вид правонарушения.

Кроме этого, в ходе встречи разобрали спорные ситуации, возникающие на дороге. Особый интерес присутствующих вызвал вопрос о внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Внимание, розыск!

28 февраля 2021 года около 20 часов 15 минут, в районе дома № 45 по улице Карла Маркса, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Киа Рио»,  не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Джип Гранд Чероки». В результате чего пассажир автомобиля «Киа Рио», а также водитель автомобиля «Джип Гранд Чероки» получили телесные повреждения.

01 марта 2021 года примерно в 07 часов 30 минут, в районе дома № 1 по проспекту Ленина, неустановленный водитель, управляя автобусом «ГАЗ», следующим по маршруту «51», применил резкое торможение и допустил падение пассажира в салоне транспортного средства. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения. 

Очевидцев указанных происшествий просим связаться по телефонам: 40-79-70, 40-79-74 или обратиться в ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску по адресу: город Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 46/1, кабинет 204 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00-14.00).

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

«Ребенок – главный пассажир»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с представителями отряда ЮИД средней школы № 7 провели акцию «Ребенок – главный пассажир», направленную на профилактику и снижение нарушений правил перевозки несовершеннолетних вблизи одного из образовательных учреждений города.

В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД останавливали автомобили и объясняли автолюбителям, что во время поездки с маленьким пассажиром необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту и весу ребенка. Это может быть автолюлька, автокресло, а также адаптер на стационарный ремень безопасности.

Родителям напомнили об ответственности за оставление ребенка младше 7 лет в салоне транспортного средства одного в отсутствии совершеннолетнего лица при постановке автомобиля на стоянку.

Соблюдайте Правила дорожного движдения!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Сотрудники ГИБДД города Оленегорска провели профилактический рейд по проверке грузового транспорта

В рамках профилактического мероприятия «Грузовик» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» осуществляют проверку по выявлению нарушений водителями грузовых транспортных средств.

Вместе с автоиспекторами в рейде приняли участие медицинские работники городской больницы и сотрудники Мурманского отдела Северного Межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора.

Главная задача этого мероприятия – целенаправленная работа по устранению причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий при перевозке грузов транспортными средствами.

Инспекторами ГИБДД осуществлялся контроль за соблюдением правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил пользования ремнями безопасности, как самими водителями, так и пассажирами.

За время проведения рейда осмотрено 4 единицы транспортных средств, выявлено 3 нарушения Правил дорожного движения. В отношении 1 водителя составлен административный материал по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ («Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей»). Кроме того, составлен административный материал по статье 12.20 КоАП РФ («Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки»).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают организациям, участвующим в грузопассажирских перевозках, что все транспортные средства должны быть оснащены тахографами. Штраф за их отсутствие для водителей составляет от 1 до 3 тысяч рублей, а для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

 

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.03.21 - 31.03.21

Сводки еще не поступили