ДТП в Москве за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Москве за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Москве

3 года назад - Михаил Ефремов выехал на стречку и устроил смертельное ДТП в Москве

Вечером 8 июня 2020 года заслуженный артист России Михаил Ефремов, находясь за рулем своего автомобиля Jeep Grand Cherokee, выехал на ...

3 года назад - как в Москве обьезжают пробки))

москва #пробки #дтп #аварии.

3 года назад - Четыре человека погибли в ДТП в Москве в результате пожара

3 года назад - В Москве ищут управу на клиентов каршеринга за езду без правил.

Каждое десятое пьяное ДТП в Москве - с участием машин каршеринга. А всего в столице аварий с авто-на-прокат - за неполный год - более 4000.

3 года назад - Пьяный подполковник полиции отхватил в челюсть у метро Бауманская в Москве ЯПлакалъ

дтп, дтп 2020, дтп сегодня, дтп сентябрь, дтп ефремов, область дтп, после дтп, дтп и чп, последние дтп, дтп за сутки, дтп года, михаил дтп, ефремов ...

3 года назад - Москва - Столица ДТП. Случаи из жизни. Наглядно проехал ДТП, пока записывал видео.

Всем привет! Очередное видео из жизни Московского автомобилиста. Подготовил несколько моментов ДТП. Так же, порассуждаем о причинах и ...

3 года назад - ДТП в Москве

3 года назад - Чудом увернулся! ДТП на Загородном, Москва 25.10.20.

ДТП на Загородном, Москва 25.10.20.

3 года назад - ДТП Москва ТТК 20.10.2020

По правилам - виноват бумер.

3 года назад - КУЗОВНОЙ РЕМОНТ ПОСЛЕ ДТП В МОСКВЕ RANGE ROVER AUTOBIOGRAPHY

К нам в автосервис Ровер Сити на Севастопольском проспекте обратился Рендж Ровер, 2017 года в комплектации Автобиография после ДТП.

3 года назад - Марина Африкантова и Роман ДТП в Мерсе на трассе Москва-Питер 20 10 20

3 года назад - Сиделка истязала 90 летнюю бабушку в Москве ЯПлакалъ

дтп, дтп 2020, дтп сегодня, дтп сентябрь, дтп ефремов, область дтп, после дтп, дтп и чп, последние дтп, дтп за сутки, дтп года, михаил дтп, ефремов ...

3 года назад - Пассажир в Москве ЯПлакалъ

дтп, дтп 2020, дтп сегодня, дтп сентябрь, дтп ефремов, область дтп, после дтп, дтп и чп, последние дтп, дтп за сутки, дтп года, михаил дтп, ефремов ...

3 года назад - ДТП-МОСКВА-Алтуфьево, не пропустил скорую.

3 года назад - Пассажир в Москве ЯПлакалъ

дтп, дтп 2020, дтп сегодня, дтп сентябрь, дтп ефремов, область дтп, после дтп, дтп и чп, последние дтп, дтп за сутки, дтп года, михаил дтп, ефремов ...

3 года назад - Москва дтп м 108

3 года назад - Серьезное ДТП произошло в Подберезье на трассе М-10 в сторону Москвы

Непогода крайне осложнила обстановку и на дорогах. Сразу несколько аварий произошло в Великом Новгороде и на подъездах к нему. Самое ...

3 года назад - Момент смертельного ДТП такси в Москве 14.10.2020

Инцидент произошел сегодня в 7:48 в Москве. Автомобиль такси пробил ограждение и упал в реку Яузу. В результате ДТП погиб водитель.

3 года назад - Момент смертельного ДТП в Москве 11.10.2020

Данная смертельная авария произошла 11 октября вечером в Москве на Кутузовском проспекте. Водитель «BMW» пошел на обгон, вклинившись перед ...

3 года назад - Смертельное ДТП с машиной скорой помощи в Москве попало на видео ЯПлакалъ

дтп, дтп 2020, дтп сегодня, дтп сентябрь, дтп ефремов, область дтп, после дтп, дтп и чп, последние дтп, дтп за сутки, дтп года, михаил дтп, ефремов ...

Новости ДТП Москвы за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Сотрудники столичной Госавтоинспекции установили личности граждан, создавших аварийную ситуацию на МКАД

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве выявили лиц, нарушивших ПДД РФ и создавших помехи в движении транспортных средств на проезжей части МКАД

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции был выявлен видеоролик, на котором мужчина и женщина, передвигаясь на автомобиле «Киа», в районе 90 км МКАД совершили остановку на обочине, вышли из автомобиля и своими действиями создали угрозу аварийной ситуации. Женщина танцевала на проезжей части, а второй участник – мужчина снимал происходящее на камеру мобильного телефона.

Сотрудниками столичной ГИБДД был установлен и обнаружен автомобиль нарушителей, который был припаркован на улице Коненкова с нарушением пункта 12.2 ПДД РФ. Транспортное средство задержано и перемещено на специализированную стоянку.

Также были установлены личности предполагаемых нарушителей. Ими оказались 45-летняя приезжая женщина и 48-летний приезжий мужчина, которые самостоятельно явились в ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

В отношении нарушителей Правил дорожного движения был составлен ряд административных материалов: по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», части 1 статьи 12.11 КоАП РФ «Нарушение правил движения по автомагистрали» и статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, а равно умышленное создание помех в дорожном движении».

Дорожная сводка

С 19 по 25 октября 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых 213 человек получили ранения различной степени тяжести и 5 человек погибли.

В числе ДТП: 91 столкновение транспортных средств, 70 наездов на пешеходов, из которых 36 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 10 наездов на стоящее транспортное средство и 11 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция Москвы напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима, выбора безопасной дистанции, а также быть максимально внимательными и снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходов в свою очередь, просим пользоваться пешеходными переходами и избегать неожиданного появления на проезжей части.

Госавтоинспекция Москвы подвела итоги пешеходной аварийности

За 9 месяцев 2020 года количество наездов на пешеходов на территории столицы снизилось на 15%. При этом вопросы пешеходной безопасности остаются актуальными

За указанный период зарегистрировано 1763 наездов на пешеходов. Основную долю таких происшествий составляют наезды в зоне действия пешеходных переходов – 43% и при переходе проезжей части вне пешеходного перехода – 24%.

По итогам трех кварталов текущего года основными и наиболее массовыми нарушениями со стороны пешеходов являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, неожиданный выход из-за транспортного средства или сооружения.

Всего за 9 месяцев текущего года сотрудниками подразделений ДПС ГИБДД Москвы пресечено более 130 тысяч нарушений, совершенных пешеходами, и почти столько же, с небольшим преимуществом, нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам.

Управление ГИБДД Москвы в очередной раз призывает участников дорожного движения к взаимному уважению и соблюдению Правил дорожного движения!

Дорожная сводка

С 12 по 18 октября 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых 161 человек получил ранения различной степени тяжести и 8 человек погибли.

В числе ДТП: 67 столкновений транспортных средств, 56 наездов на пешеходов, из которых 22 произошли в зоне действия пешеходного перехода, а также 10 наездов на стоящее транспортное средство и 6 наезда на препятствие.

Госавтоинспекция Москвы напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима и выбора безопасной дистанции. При управлении транспортом, учитывайте метеорологические условия и интенсивность движения.

Учитывая высокие показатели пешеходной аварийности, мы также обращаемся к водителям с просьбой быть максимально внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, а к пешеходам с призывом беречь себя! Перед переходом дороги смотрите по сторонам и пересекайте проезжую часть, только убедившись, что вас пропускают и только в разрешенных для этого местах.

Еще один «Безопасный двор» появился в Южном округе столицы

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа Москвы в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий провели акцию «Безопасный двор»

В очередной раз столичные автоинспекторы вышли на улицы и в дворовые территории города с профилактическими беседами для детей и их родителей.

Так, вблизи детских площадок, дорожные полицейские напомнили юным пешеходам об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, а также познакомили с основами безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД рассказали родителям ребят о безопасном маршруте в школу, а также объяснили и наглядно показали детям, какие существуют «дорожные ловушки». С учетом наступления осени и сокращения светового дня, юным участникам дорожного движения напомнили о необходимости крепления к верхней одежде световозвращающих элементов, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток.

На память о встрече Госавтоинспекторы вручили ребятам светоотражающие брелоки, а родителям – памятки на тему «Дорожная безопасность школьника».

Дорожная сводка

С 5 по 11 октября текущего года на территории города Москвы зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых 199 человек получили травмы различной степени тяжести и 11 человек погибли.

В числе дорожных аварий: 75 столкновений транспортных средств, 68 наездов на пешеходов, из которых 18 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 6 наездов на стоящее транспортное средство и 7 наездов на препятствие.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает жителям и гостям столицы о необходимости быть более внимательными при участии в дорожном движении! Водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения в соответствии со складывающейся дорожной обстановкой, а пешеходам – не торопиться при переходе проезжей части, делать это только убедившись в своей безопасности и только в специально разрешенных местах – пешеходных переходах.

В Зеленограде сотрудники экстренной медицинской помощи посетили дорожных полицейских

В территориальном подразделении ГИБДД Зеленоградского округа состоялись занятия по оказанию первой помощи при ДТП

Сотрудники Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Москвы с целью повышения навыков оказания первой помощи пострадавшим, организовали методическое занятие для инспекторов дорожно-патрульной службы.

В ходе занятия медики совместно с сотрудниками ГИБДД подробно разобрали основные виды травм, которые могут произойти в результате дорожно-транспортных происшествий. В том числе виды различных кровотечений, способы их остановки, наложение кровоостанавливающих повязок и способы фиксации травмированных конечностей, проведение искусственной вентиляции лёгких, а также алгоритм действий в различных экстренных ситуациях.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили работников медицинской помощи за проведенное практическое занятие. Ведь, как известно, первыми на помощь попавшим в аварию приходят экстренные службы, в том числе полиция. От их оперативности и качества работы зависят человеческие жизни.

Дорожная сводка

С 28 сентября по 4 октября 2020 года на территории города Москвы зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий, в которых 183 человека получили ранения различной степени тяжести и 10 человек погибли.

В числе ДТП: 83 столкновения транспортных средств, 49 наездов на пешеходов, из которых 17 произошли в зоне действия пешеходного перехода, 10 наездов на препятствие и 8 наездов на стоящее транспортное средство.

Госавтоинспекция города Москвы напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными, находясь в движении! Водителям - быть осторожными при перестроениях, соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами.

Обращаясь к пешеходам, призываем не пренебрегать собственной безопасностью и переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

Перейти к ленте новостей Москвы

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Москве за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили