ДТП в Муравленко за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Муравленко за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Муравленко

3 года назад - В ДТП НА 316-М КМ ЗАГОРОДНОЙ ТРАССЫ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

Один человек погиб, трое получили травмы. В 15-ти километрах от города, на 316-м километре трассы Сургут - Салехард произошло ДТП со ...

3 года назад - На трассе около Муравленко произошло ДТП со смертельным исходом

Один человек погиб, трое получили травмы. В районе Муравленко на трассе Сургут-Салехард произошло ДТП со смертельным исходом. По данным ...

3 года назад - НА ЯМАЛЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП

По сравнению с прошлым годом аварий с летальным исходом на Ямале стало в два раза больше. Об этом говорили на заседании Общественной ...

Новости ДТП Ямало-Ненецкого автономного округа за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Госавтоинспекция подвели итоги окружного оперативно-профилактического мероприятия операция «Автобус»

Зачастую в погоне за прибылью водителями рейсовых автобусов на городских маршрутах допускаются грубейшие нарушения ПДД, повсеместно отмечаются факты «перегруза» автобусов. Все эти нарушения создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, за которой стоят жизни и здоровье людей.

С 10 по 22 октября 2020 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках профилактики автоинспекторы осуществляли контроль за перевозками пассажиров в части соблюдения водителями Правил дорожного движения, исполнения требований законодательства о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств и контроля технического состояния транспортных средств. В ходе операции, в рамках действующего законодательства, проводились внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами.

За время проведения операции проверено 1678 единиц пассажирского транспорта, из которых неисправными оказались 73 автобуса. Каждый третий автобус из числа неисправных оказался не прошедшим технический осмотр. Установлены и водители, управлявшие пассажирским транспортом без права на управление данной категорией, таких водителей выявлено 6 человек. В отношении 12 водителей составлены административные материалы за несоблюдение режимов труда и отдыха при управлении пассажирским транспортом

Особое внимание уделялось применению тахографов, за отсутствие которых на водителей составлено 35 административных материалов.

            Также за время операции были приняты меры в отношении должностных и юридических лиц, таковых привлечено к ответственности 60 человек. Основными нарушениями данной категорией лиц являлись – выпуск на линию транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших государственный технический осмотр или технический осмотр, либо выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности.

Автоинспекторы Ноябрьска совместно с МБУ «Дворец молодежи» и страховой компанией поздравили водителей с «Днём автомобилиста»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ноябрьска совместно со страховой компанией «Югория» и воспитанниками МБУ «Дворец Молодежи» напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции останавливали водителей транспортных средств, а дети в ярких жилетах вручали водителям памятки по безопасности дорожного движения, а также предоставленные страховой компанией «Югория» наборы для водителей и поздравляли их с праздником. Кроме этого, автоинспекторы напомнили участникам акции о правилах маневрирования в соответствии с неблагоприятными погодными условиями и просили быть водителей внимательными, так как у всех школьников начались осенние каникулы.

Как признались сами автомобилисты, такие встречи с сотрудниками ГИБДД побуждают их быть еще внимательнее и ответственнее на дороге и заставляют безоговорочно соблюдать Правила дорожного движения.

Авария на трассе «Сургут - Салехард» привела к гибели пассажира

19 октября около 19 часов на 316 километре автодороги «Сургут – Салехард» по предварительной информации водитель автомобиля Хендай, двигаясь со стороны города Губкинский в сторону города Ноябрьск, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендай» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, водитель и второй пассажир «Хендай», а также водитель «Тойоты» госпитализированы с различными травмами. При оформлении ДТП автоинспекторы установили, что погибший в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности.

С начала года на Ямале в дорожных авариях уже погибли 35 человек и 354 получили травмы.

      Госавтоинспекция призывает автомобилистов строго соблюдать Правила безопасного вождения на дорогах, учитывать особенности зимнего периода, связанные с недостаточной видимостью и гололедом, а также соблюдать установленный скоростной режим.

Ночная автоавария в Новом Уренгое привела к гибели пешехода

16 октября около 00 часов 10 минут на ул. Магистральная города Новый Уренгой водитель иномарки допустил наезд на мужчину 1976 г.р., пересекающего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

С начала года на Ямале с участием пешеходов уже зарегистрировано 56 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, в их числе 1 ребенок и 53 человека получили травмы, в их числе 14 детей.

       Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила безопасного поведения на дорогах, пешеходов призывают переходить дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в собственной безопасности, автомобилистам рекомендуют быть внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, а также выбирать безопасный скоростной режим.

Госавтоинспекция Ямало-Ненецкого автономного округа информирует о проведении профилактического мероприятия «Автобус»

Обстановка с аварийностью с участием пассажирского автотранс­порта в Ямало-Ненецком автономном округе продолжает оставаться сложной. За 9 месяцев 2020 года с участием автобусов совершено 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

В связи с осложнением обстановки с аварийностью на пассажирском автотранспорте в целях предупреждения ДТП на городских, пригородных и междугородних маршрутах сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние и законность эксплуатации автобусов. В автотранспортных предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проведены беседы с водительским составом и должностными лицами, покажут видеоролики по пропаганде соблюдения правил и последствиях их игнорирования.

Продлятся мероприятия до 22 октября текущего года.

В окружной столице стартовала акция «Засветись, стань заметней на дороге!»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду на улицах города рассказали ребятам об особенностях передвижения пешеходов в темное время суток.

С приходом зимнего периода продолжительность светового дня на Ямале сокращается. Основные ДТП с участием пешеходов происходят именно в темное время суток, когда водитель не успевает разглядеть появившегося на проезжей части человека. Именно по этой причине каждому пешеходу в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Беседуя с подростками на улицах окружной столицы, инспекторы рассказывали, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать их на пути, а также о том, насколько важно быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Также с ребятами обсуждали особенности поведения юных пешеходов на дворовой территории, особое внимание уделили нарушениям, совершаемыми детьми-пешеходами, и к каким последствиям может привести игра вблизи проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой способ защиты, как световозвращающие элементы.

Перейти к ленте новостей Ямало-Ненецкого автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ямало-Ненецком автономном округе за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили