ДТП в Мурманске за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Мурманске за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Мурманске

3 года назад - 2021 ДТП Мурманск.Водитель грузовика выехал на встречку.18+

3 года назад - 29.01.2021 - Лобовое ДТП на трассе «Кола» в Мурманске

29.01.2021 - Лобовое ДТП на трассе «Кола» в Мурманске ДТП произошло 24 января на трассе «Кола» в Мурманской области. Водитель микроавтобуса ...

3 года назад - Хибины.com: ДТП в Мурманске на улице Александрова

На улице Александрова, дом 22 произошло нелепое ДТП https://www.hibiny.com/forum/topic55678.html.

3 года назад - ДТП 24.01.2021 Мурманская область.

Повреждения автомобилей. Полный тотал у джетты.

3 года назад - ДТП 24.01.2021 Мурманская область

Фольксваген Транспортёр выехал на встречную полосу движения, не убедившись в безопасности и совершил столкновение лоб в лоб с Фольксваген ...

3 года назад - Хибины.com: в Мурманске утром BMW устроил ДТП

Сегодня в Мурманске в районе 7 утра на железнодорожном переезде на улице Подгорная в районе АЗС "Circle K" водитель BMW X5 превысил ...

3 года назад - Хибины.com: ДТП в Мурманске на проспекте Кирова

ДТП в Мурманске на проспекте Кирова https://www.hibiny.com/forum/topic55610.html.

3 года назад - 23.01.2021 - ДТП в Мурманске. Водовоз врезался в маршрутку

23.01.2021 - ДТП в Мурманске. Водовоз врезался в маршрутку Вчера на трассе Мурманск — Снежногорск гражданин Узбекистана на автомобиле МАЗ ...

3 года назад - Хибины.com: ДТП Книповича - Полярные Зори Мурманск

Въехал в зад останавливающемуся https://www.hibiny.com/forum/topic55591.html.

3 года назад - Хибины.com: ДТП Toyota и ВАЗ на остановке Молодёжный проезд в Мурманске

Toyota и ВАЗ на остановке Молодёжный проезд в сторону улицы Кооперативной https://www.hibiny.com/forum/topic55562.html.

3 года назад - Момент лобового столкновения в Мурманске попал на видео

На пересечении улиц Александрова и Халатина произошло ДТП с участием двух легковушек. Видео: очевидец аварии.

3 года назад - Nord-News: В Мурманске на перекрестке столкнулись три авто

Видео: ДТП ЧП Мурманск.

3 года назад - Мурманск. Дтп. Результаты. Кольский проспект. 14.01.2021

Мурманск. Дтп. Заколдованный перекресток с очень частыми авариями. Несколько автомобилей. Всем спасибо за просмотр.

3 года назад - В Мурманске за минувший год произошло почти 130 аварий с участием пешеходов

Большая часть ДТП, согласно статистике - по вине водителей.

Новости ДТП Мурманской области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Мурманская Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за уезд с места ДТП

Правила дорожного движения в случае возникновения ДТП возлагают на его участников ряд обязанностей, в том числе оставаться на месте происшествия, принять меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. Согласно законодательства за оставление водителем транспортного средства места ДТП независимо от того, виновен он или нет в совершении данного происшествия, в соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток. Действия водителя, виновного в нарушении ПДД, повлекшее причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего или его смерти и оставившего место ДТП, влекут за собой уголовную ответственность.

Госавтоинспекция призывает водителей не пренебрегать требованиями законодательства и не покидать место дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о возможности упрощенного оформления ДТП

Возможность упрощенного оформления ДТП позволяет сократить время оформления документов и освободить проезжую часть от поврежденных транспортных средств, которые могут создать препятствия для других участников дорожного движения.

Участники ДТП могут оформить «Европротокол» в том случае, если обстоятельства происшествия одновременно соответствуют каждому из следующих условий:

- в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам, участвовавшим в ДТП (не причинен вред жизни или здоровью людей);

- ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по полису ОСАГО;

- обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений автомобилей не вызывают разногласий у участников ДТП;

С 1 октября 2019 года лимит выплат по европротоколу увеличился до 400 тысяч рублей. Если есть разногласия у участников ДТП, то каждый из участников аварии должен указать их и аргументировать свою позицию. Но в таком случае максимальная сумма возможной компенсации остается прежней – до 100 тысяч рублей.

ДТП можно зафиксировать для страховой компании при помощи мобильного приложения «ДТП. Европротокол», где можно не только указать обстоятельства, но и сразу приложить необходимые фотографии. Приложение доступно для смартфонов, работающих на операционных системах iOS и Android, однако это не отменяет необходимость заполнения бумажного бланка европротокола. Также необходимо уведомить страховую компанию, которая выдала полис, о ДТП в течение 5 дней после аварии.

Согласно законодательству, водитель, причастный к ДТП, в результате которого вред причинен только имуществу, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие. При этом водитель обязан зафиксировать средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, а также следы и предметы, относящиеся к происшествию.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Перейти к ленте новостей Мурманской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Мурманской области за период 01.01.21 - 31.01.21

Госавтоинспекция города Мурманска напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения

С 1 января 2021 года на территории города Мурманска произошло 128 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что основные причины дорожно-транспортных происшествий – неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным условиям.

Всего зарегистрировано 84 столкновения транспортных средств, 24 наезда на стоящие транспортные средства, 14 наездов на препятствия.

Стоит напомнить о тех простых Правилах дорожного движения, соблюдение которых помогут сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Так, водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.

Пешеходы должны не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного  – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

 

источник