ДТП в Надыме за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Надыме за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Надыме

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Надыме

2023-11-10 - Водитель «Тойоты» скрылся с места аварии в Надыме

В Надыме на улице Рыжкова водитель автомобиля Toyota столкнулся с автомобилем, который пропускал пешеходов, ...

2023-11-07 - Надым. Скрылся с места ДТП.

Берегите себя и будьте внимательны на дорогах! ДТП в Надыме снято на камеру «Ситилинк» ...

2023-02-09 - UPDATE NEW TRIAL KEY‼️ NUI QUANTUM || AUTO AIM||UNLOCK SKIN|| AUTO KOMBO LING||MAP HAC 100% NO BAND

Syarat Download Cukup Like dan Subscribe !! Gak Subscribe Gak Work NEW APK PIHAK KE 3 NUI QUANTIM CUMAN ...

2023-02-08 - Тере Бин Эпизод 14 Промо | Завтра в 20:00 на Har Pal Geo

Должна ли Мираб уже отдаться любви? #TereBin Завтра в 20:00 на Geo Entertainment. #ГеоРазвлечения ...

2023-02-02 - Бхагья Лакшми | Эпизод 477 | Предварительный просмотр | 2 февраля 2023 г. | Рохит Сучанти, Айшвария

Посмотреть полный выпуск нажмите здесь ▻ https://zee5.onelink.me/RlQq/ceeaea33 Нажмите здесь, чтобы подписаться на канал ...

2023-01-26 - ⚡️ ДТП С УЧАСТИЕМ БЕНЗОВОЗА. НАДЫМ

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2022-09-07 - В НАДЫМЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СЛУЖБ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Участие в них приняли медики, пожарные, полицейские и спасатели. Учения проводят, чтобы подразделения работали ...

2021-11-21 - В Надыме в ДТП с участием трёх машин пострадал водитель иномарки

2021-08-28 - 26.08.2021г- Отец с сыном из города Надыма погибли в дтп с грузовиком в челябинской области.

жуткая авария произошла в ночь со среды на четверг 26 августа, примерно в 1:55 ночи по местному времени, на 1795-м километре федеральной ...

2021-06-23 - DTP FREESTYLE (Official Audio)

En Attendant Le Réssucité le 5 Juillet ! #DTP (Delta Postal) #DTP BAR GRILL Titre Original : In My Bed - Romini Paroles : Eh Starzyy eeeh Et le DTP m'appelle ...

2021-06-20 - Авария Кинга - 100% ПОВТОРЕНИЕ! 🤩😱 (Тачки)

#тачки #маквин #молниямаквин.

2021-05-02 - Dota Epic Wodota Moments vol 101 My name is Storm [Top 10]

Ребята не переживайте если ваш момент не выходит возможно его час ещё не настал (или он тупо не понравился мне) всем спасибо за ожидание.

2021-04-20 - Смертельное ДТП в Надымском районе

2020-12-31 - В Надыме по дороге в аэропорт произошло ДТП с пострадавшими

Не учёл погодные условия, врезался в стоящий длинномер. В Надыме ДТП с пострадавшими. Информацию подтвердили в Госавтоинспекции. Семья ...

2020-11-13 - В Надыме почтили память жертв ДТП

В Надыме почтили память погибших в дорожных авариях. Акцию под название «Свеча памяти» сотрудники Госавтоинспекции организовали в ...

2020-11-10 - Два человека госпитализированы в результате ДТП в Надыме

В Надыме два человека госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия. По предварительной информации, у одного из ...

2020-07-29 - ДТП в Надыме: велосипедистка врезалась в автомобиль

В Надыме произошло ДТП с участием велосипедистки. Причём аварию спровоцировал двухколёсный транспорт. За рулём находилась местная ...

2020-04-24 - Надым ДТП 12/12/14

2020-04-24 - Надым ДТП

2020-04-24 - ст. Надым о ДТП

Новости ДТП Ямало-Ненецкого автономного округа за этот месяц (01 - 31 August 2020)

Автоинспекторы Шурышкарского района провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности

В одном из таких рейдов сотрудники Госавтоинспекции по Шурышкарскому району проверяли водителей на состояние алкогольного опьянения.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий на сегодняшний день остается актуальной. Одна из наиболее эффективных форм профилактической работы по предотвращению совершения правонарушений и преступлений, связанных с управлением транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения,-это проведение целенаправленных мероприятий по осуществлению контроля за дорожным движением.

Цель данного мероприятия - предупреждение и пресечение административных правонарушений, влияющих на состояние аварийности. В период проведения профилактического мероприятия было проверено 12 единиц автотранспортных средств.

В ходе мероприятия был выявлен водитель, управляющий транспортным средством с признаками опьянения. Им оказался житель с. Мужи 1981 года рождения. По результатам освидетельствования было установлено, что водитель находится в нетрезвом состоянии.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», в отношении водителя был составлен административный протокол.

В районе ДНТ «Простоквашино» г. Новый Уренгой произошло ДТП со смертельным исходом

23 августа около 15 часов 30 минут в районе ДНТ «Простоквашино» г. Новый Уренгой произошла авария, в которой погиб водитель.

         По предварительной информации, водитель снегоболотохода, не имея права управления на данное транспортное средство, двигаясь по грунтовой дороге в лесотундре, не выбрал безопасную скорость для движения, которая должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, в результате чего не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание снегоболотохода. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

       По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

         Во избежание дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция автономного округа призывает водителей к неукоснительному соблюдению требований ПДД, двигаться с умеренной скоростью и заботиться о безопасности на дорогах.

Автоинспекторы города Муравленко контролируют соблюдение Правил дорожного движения водителями автобусов

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта, сотрудниками ГИБДД проводится комплекс мероприятий, основной целью которого является пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

При остановке автобусов автоинспекторы совместно с представителем Северо–Уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора проводят работу по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями, соблюдению требований, предъявляемым к техническому состоянию автотранспорта, прохождению медицинского контроля перед выездом на маршрут, а также режиму труда и отдыха водителей. Подобным проверкам подвергается не только городской общественный транспорт, большое внимание сотрудниками ГИБДД уделяется автобусам, осуществляющим перевозки пассажиров в междугороднем сообщении и по загородным месторождениям.

Как показали итоги проверки, перевозчики продолжают выпуск на линию пассажирского автотранспорта с нарушениями требований действующего законодательства. За время проверки у двух водителей оказалось, что в установленном порядке не работают тахографы, а еще у одного - не пройден государственный технический осмотр. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, теперь водителям грозят штрафы от трех до пяти тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД проведут проверку, в случае выявления иных правонарушений административному наказанию могут быть подвергнуты должностные и юридически лица.

Госавтоинспекция призывает пассажиров не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД водителями автобусов и сообщать о нарушениях по единому телефону полиции 102 или 112 или в дежурную часть по телефону 8(34938)21059, а водителей автобусов о строгом соблюдении Правил дорожного движения.  

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием пассажирского транспорта

14 августа на автодороге Сургут - Салехард, проведено рейдовое мероприятие в форме «Специальных групп» с участием сотрудников городской Госавтоинспекции, во взаимодействии с представителями Территориального отдела УГАДН по городу Новому Уренгою.

Участники рейда проверяли документацию, техническое состояние автомобилей, предрейсовый медицинский осмотр водителей, условия перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдение режима труда и отдыха водителями. В ходе проведения мероприятий проверено более 25 единиц транспортных средств, 20 из которых предназначены для перевозки пассажиров.

В ходе проведения мероприятий выявлен ряд нарушений, связанных с управлением транспортным средством без технических средств контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения ТС, о режиме труда и отдыха водителя, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспорта запрещена. Все нарушители привлечены к установленной законом ответственности.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать требования, предъявляемые к управлению транспортными средствами.

В Муравленко автоинспектор принял участие в актуальном интервью на телевидении.

Одной из главных тем затронуто то, что в настоящее время еще идет волна отпусков. Многие возвращаются из отпусков домой, а кто-то еще едет отдохнуть. Большая часть ямальцев путешествуют на автомобилях, зачастую приходится добираться до назначенного пункта по нескольку дней. В следствии чего, у водителей появляется усталость, снижается реакция, притупляется внимание, и он может уснуть за рулем автомобиля. Такая езда становится уже небезопасной, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения, и может привести к печальным последствиям. Поэтому автоинспектор рекомендовал гражданам, совершать периодические остановки на отведенных стоянках, в ночное время отдыхать в кемпингах и ни в коем случае не продолжать путь в утомленном состоянии.

        В ходе беседы, сотрудник ГИБДД особое внимание уделил велосипедистам. Так как продолжается летний период, большая часть горожан передвигается на велосипедах, зачастую как дети, так и взрослые не соблюдают правила для велосипедистов, не спешиваются на пешеходных переходах. Илья Русаков обратился к родителям, дети которых передвигаются на велосипедах, о необходимости провести с детьми профилактические беседы, повторить правила дорожного движения, в части касающейся велодвижения, что велосипедист может, где ему разрешено ездить, какие дорожные ловушки могут поджидать ребенка во дворе.

        Обсудили и рейдовое мероприятие по нетрезвым водителям, которое состоялось накануне, об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в том числе за повторное правонарушение, а также поговорили о несвоевременной оплате административных штрафов.

         Сотрудники ГИБДД уверены, что такие встречи носят положительный характер, позволяют проинформировать жителей города о работе сотрудников Госавтоинспекции и проводимых мероприятиях, а также повышают имидж сотрудников полиции.

В Пуровском районе нарушения правил на дорогах фиксирует беспилотник

На загородных автодорогах Пуровского района сотрудники ГИБДД совместно со специалистами «Ямалспаса» пресекали нарушения Правил дорожного движения с помощью квадрокоптера. Такие профилактические рейды помогут предупредить ДТП с тяжкими последствия. Особенно это актуально в сезон отпусков, когда усиливается нагрузка на загородные автодороги, в связи с выездом местных жителей в другие регионы России.

Беспилотный летательный аппарат поможет выявить нарушения, влияющие на аварийность, такие как, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения. Беспилотный летательный аппарат в режиме прямого эфира транслирует происходящее на дороге на телефон инспектора. Использование дронов поможет и в проведении оперативных мероприятий по розыску угнанного транспортного средства.

Подобные меры контроля за дорожной обстановкой, с применением технических средств направлены на снижение гибели и травматизма на дорогах. Госавтоинспекция планирует чаще проводить подобные рейдовые мероприятия, привлекая к патрулированию беспилотники.

Салехардские автоинспекторы призывают водителей к безопасному вождению на трассе

Не каждый обгон является безопасным. И часто именно из-за неправильного подхода к пониманию дорожной обстановки случаются ДТП. Незнание или игнорирование правил дорожного движения приводит к серьезным последствиям.

Во время мероприятия инспекторы ОГИБДД разъяснили водителям, что выезд на встречную полосу опасен потерей управления, а также столкновениями с другими транспортными средствами.

В ПДД указано, что перед началом обгона, автолюбитель должен убедиться в том, что полоса для обгона свободна, и вы не создадите помех другим транспортным средствам. Обгон запрещен в том случае, когда у водителя даже после обгона не получится вернуться на занимаемую ранее полосу без создания помех. Очень часто водители игнорируют эти правила, начав обгон на подъеме, где видимость ограничена, при плохой видимости из-за погодных условий.

Из-за невнимательности водителей на дорогах происходят ДТП. При лобовом столкновении, как водители, так и пассажиры получают серьезные травмы, иногда не совместимые с жизнью.

Следить за дорожной безопасностью вместе с сотрудниками ГИБДД теперь будет беспилотник

6 августа сотрудники Госавтоинспекции Нового Уренгоя совместно с представителями «Ямалспас» провели пробные запуски беспилотного летательного аппарат на загородной автодороге.

Беспилотник, имеющий камеру с многократным оптическим зумом, призван следить за дорожной ситуацией и выявлять грубые нарушения правил дорожного движения, допускаемые водителями транспортных средств, такие как: выезд на полосу встречного движения, в местах, где это запрещено ПДД, нарушение правил маневрирования, пренебрежение ремнями безопасности и другие.

Дрон в режиме прямого эфира транслирует изображение на рабочий планшет инспектора и указывает на потенциального нарушителя. В зависимости от модели аппарата, разрешение камеры позволяет идентифицировать госномер автомобиля, водитель которого нарушает ПДД.

В Госавтоинспекции отметили, что если эксперимент с техническими средствами будет положительным, такие летательные аппараты будут привлекаться к патрулированию регулярно.

Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска провели профилактические мероприятия «Водитель-пешеход» и «Велосипедист»

Необходимостью в проведении данного мероприятия послужило 37 дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории города с начала 2020 года, в которых 5 человек погибли и 46 получили травмы различной степени тяжести. Во время проведения рейда внимание также уделялось велосипедистам.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 50 транспортных средств, к административной ответственности привлечено 3 водителя, из них за непредставление преимущества в движении пешеходам по статье 12.18 КоАП РФ, за нарушение Правил дорожного движения пешеходами по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ привлечен к административной ответственности 1 пешеход. Также, полицейскими проведено более 60 профилактических бесед с участниками дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними велосипедистами.

Всего с начала 2020 года к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 945 водителей транспортных средств, сами же пешеходы нарушили Правила дорожного движения 1286 раз.

Госавтоинспекция города Ноябрьска убедительно просит всех участников дорожного движения не игнорировать Правила дорожного движения, водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, пешеходам в свою очередь убедиться в безопасности, а именно, что водитель заметил и пропускает вас. Также, для безопасности самих пешеходов и велосипедистов, рекомендуем использование светоотражающих приспособлений, которые помогут стать более заметными в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды. Велосипедистам рекомендуется использовать аксессуары пассивной защиты – велошлемы, перчатки, налокотники и наколенники.

Ночная автоавария под Пурпе привела к гибели пассажира транспортного средства.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля «МАЗДА СХ5» находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении легковым автомобилем «ВАЗ». В салоне отечественного автомобиля находились водитель и три пассажира, в их числе малолетний ребенок. Водитель и взрослые пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а перевозка ребенка осуществлялась без детского удерживающего устройства.

      В результате происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ», находящаяся на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась на месте ДТП, водитель и пассажиры автомобиля получили различные травмы. Автомобиль «ВАЗ» двигался с города Ноябрьск, в город Тарко-Сале. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

         Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях управляющих транспортным средством с признаками опьянения и ведущих себя на дороге неадекватно.

Перейти к ленте новостей Ямало-Ненецкого автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ямало-Ненецком автономном округе за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили