ДТП в Нарьян-Маре за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нарьян-Маре за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нарьян-Маре

3 года назад - Новости Ненецкого округа от 01.09.2020

1 сентября в Ненецком округе День знаний отметили новосельем сразу в двух новых школах. Первый раз в первый класс. Как справиться с волнением?

Новости ДТП Ненецкого автономного округа за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Всероссийский всеобуч по профилактике нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах

23 сентября 2020 года в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание в формате всероссийского «родительского всеобуча» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие руководители подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне, эксперты в области безопасности дорожного движения, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, образовательных организаций и родительской общественности. В обсуждении от региона приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу Дмитрий Гусев, председатель комитета по семейной политике, опеке и попечительству Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Татьяна Щербо и представители образовательных организаций.

Участники совещания обсудили методы формирования правосознания и культуры в области безопасности дорожного движения, ведь состояние аварийности с участием несовершеннолетних, по-прежнему, остается острой проблемой.

В г. Нарьян-Мар произошло ДТП с участием автобуса, пострадавших нет

21 сентября текущего года около 15 часов 10 минут в районе д. 22 по ул. Юбилейная г. Нарьян-Мар, водитель, управляя транспортным средством ТОЙОТА, выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущего транспортного средства и допустил столкновение с автобусом.

В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Уважаемые водители, находясь за рулем транспортного средства категорически запрещается отвлекаться на разговор по телефону или отправка sms-сообщений за рулем.

По причине того, что водитель отвлекается от дороги, зачастую и  происходят аварии.

За прошедшую неделю в Ненецком автономном округе ДТП с пострадавшими не зарегистрировано

В период с 14 по 20 сентября 2020 года на территории Ненецкого автономного округа в сфере безопасности дорожного движения возбуждено 374 административных производств за правонарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе вынесено 291 постановлений  с помощью комплексов фото-видео фиксации.

В числе нарушений правил дорожного движения 2 факта управления транспортным средством водителем, не имеющего соответствующего права, 3 факта управления транспортными средствами,  водители которых двигались во встречном направлении по дороге с односторонним движением. 17 постановлений о привлечении к административной ответственности вынесено в отношении граждан, с не пристёгнутым ремнем безопасности, 2 материала в отношении водителей которые установили на свое транспортное средство пленку, светопропускаемость которой не соответствует требованиям технического регламента.

Кроме того, 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Одна из них, 22-летняя девушка с признаками опьянения, была задержана автоинспекторами 20 сентября в г. Нарьян-Мар. При проведении освидетельствования установлено, что состояние опьянения составляет 1,74 мг/л в выдыхаемом воздухе. В отношении данного водителя составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.  В остальных случаях транспортными средствами управляли мужчины.

В указанный период на территории округа произошло 6  дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников дородного движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам в дежурную часть УМВД по тел. 02, (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

За прошедшую неделю в Ненецком округе ДТП с пострадавшими не зарегистрировано

В период с 7 по 13 сентября 2020 года на территории Ненецкого автономного округа в сфере безопасности дорожного движения возбуждено 563 административных производства за правонарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе вынесено 508 постановлений  с помощью комплексов фото-видео фиксации.

В числе нарушений правил дорожного движения 1 факт управления транспортным средством водителем, лишенного соответствующего права, 3 факта управления транспортными средствами,  водители которых двигались во встречном направлении по дороге с односторонним движением. 11 постановлений о привлечении к административной ответственности вынесено в отношении граждан, с не пристёгнутым ремнем безопасности, 2 протокола в отношении водителей которые оставили место ДТП участниками которого являлись.

Кроме того, 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Одна из них, 31-летняя женщина с признаками опьянения, была задержана автоинспекторами 12 сентября в          г. Нарьян-Мар. При проведении освидетельствования установлено, что состояние опьянения составляет 1,27 мг/л в выдыхаемом воздухе. В отношении данного водителя составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В указанный период на территории округа произошло 7  дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников дородного движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам в дежурную часть УМВД по тел. 02, (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

В Нарьян-Маре произошло ДТП, в результате которого 1 человек погиб

01 сентября 2020 года около 11 часов 20 минут в районе дома 14 по ул. Ненецкая, г. Нарьян-Мар, водитель, управлял транспортным средством УРАЛ 690620, при осуществлении буксировочных работ при движении вперед, не убедился в безопасности маневра, совершил наезд на пешехода 1969 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, от полученных телесных повреждений скончался на месте.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Ищем очевидцев ДТП

28.08.2020 около 18 часов 45 минут в районе дома 3 "Б" по ул. Рыбников, г. Нарьян-Мар, Ненецкого АО, произошло дорожно-транспортное происшествие водитель управляя транспортным средством NISSAN QASHAI, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В случае, если Вы владеете какой-либо информацией или были очевидцем данного происшествия, просьба сообщить в отдел ГИБДД по Ненецкому АО по тел. (81853) 4-76-16.

 Заранее благодарим за содействие!

Перейти к ленте новостей Ненецкого автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ненецком автономном округе за период 01.09.20 - 30.09.20

За прошедшую неделю в Ненецком округе зарегистрировано 1 ДТП с погибшим и 2 с пострадавшими

В период с 31 августа по 6 сентября текущего года на территории Ненецкого автономного округа в сфере безопасности дорожного движения возбуждено 727 административных производств за правонарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе вынесено 648 постановления  с помощью комплексов фото-видео фиксации.

В числе нарушений правил дорожного движения 6 факта управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности, 3 факта управления транспортными средствами, на стеклах которых установлена пленка, светопропускаемость которой не соответствует требованиям. За неуплату административного штрафа в срок привлечено к ответственности 4 гражданина.

Кроме того, 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Один из них, 24-летний водитель с признаками опьянения, был задержан автоинспекторами 5 сентября в г. Нарьян-Мар. В одном случае транспортным средством управляла женщина в нетрезвом состоянии.

В указанный период на территории округа произошло 1 дорожно-транспортное происшествие в результате, которого 1 человек погиб и 2  происшествия, в результате которых 2 человека обратились  в приемное отделении Ненецкой окружной больницы. С материальным ущербом – 5 ДТП.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников дородного движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам в дежурную часть УМВД по тел. 02, (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

источник