ДТП в Нарткале за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нарткале за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нарткале

3 года назад - ТРАССА НАРТКАЛА 2020 3 ДТП В КАДРЕ ЖГУТ РЕЗИНУ АРДОН ОТЛИЧИЛСЯ

Новости ДТП Кабардино-Балкарской Республика за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Автоинспекторы и общественники Лескенского района провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!»

В ходе проведения традиционной акции сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Лескенскому району рассказали водителям о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств. При этом инспекторы ОГИБДД дали совет автолюбителям как их правильно подобрать с учетом возраста и физиологических параметров ребенка.

Полицейские ознакомили водителей со статистикой ДТП с несовершеннолетними и отметили, что при использовании детских удерживающих устройств травматизм минимизируется.

 

В Урванском районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Урванскому району в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних провели мероприятия в местах массового пребывания детей и территориях, прилегающих к участкам дороги с интенсивным движением.

Полицейские провели профилактические беседы с детьми и их родителями о причинах возникновения аварийных ситуаций на дороге, подробно рассказали о факторах, приводящих к ДТП.

В ходе мероприятий организаторы раздали юным пешеходам, велосипедистам и взрослым листовки с рекомендациями как вести себя в экстремальных условиях на дороге и обезопасить несовершеннолетних участников дорожного движения.

 

Полиция и общественники в Кабардино-Балкарии помогают юным пешеходам стать заметнее на дороге в сумерках и темноте

Для защиты юных пешеходов от дорожно-транспортных происшествий в сумеречное и темное время суток и привития родителям ответственного отношения к воспитанию дорожной дисциплины у несовершеннолетних, в городском парке г. Майского и во дворовых территориях состоялась профилактическая акция «Засветись».

К детям-пешеходам и их родителям обратились инспекторы ОГИБДД и ПДН Отдела МВД России по Майскому району, представитель Общественного совета при Отделе Юлия Пуртова и главный специалист сектора координации работы по профилактике правонарушений местной администрации Майского муниципального района, член молодежного общественного совета при местной администрации Ирина Оприш.

Организаторы акции провели блиц-опрос взрослых и юных пешеходов о ПДД и проверили осведомленность о правилах применения световозвращающих приспособлений на одежде пеших участников в темное время суток.

Стражи правопорядка и общественники распространили световозвращатели и напомнили, что при условии их наличия на верхней одежде или аксессуарах, водителю автомобиля намного легче заметить пешехода и соответственно, вовремя остановиться, чтобы его пропустить.

В завершение мероприятия молодежные активисты провели флешмоб с яркими плакатами «Засветись!».

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов

Сегодня, 27 октября 2020г. в 17 часов 30 минут 28-летний житель Баксанского района, управляя автомашиной «ВАЗ-217030», двигаясь по улице Защитников в г. Баксан, по предварительным данным, допустил наезд на 39 – летнюю женщину, а также троих несовершеннолетних пешеходов 8, 9 и 12 лет, которые внезапно выбежали на проезжую часть дороги.

В результате ДТП женщина и дети с различными травмами доставлены в лечебное учреждение. По факту происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства.

 

 

Дорожные полицейские Зольского района Кабардино-Балкарии провели акцию «Пешеход. Пешеходный переход»

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району провели тематическую акцию, направленную на обеспечение безопасности пешеходов в процессе перехода проезжей части и предотвращение ДТП с их участием.

Автоинспекторы рассказали жителям района об ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

Во время акции, состоявшейся вблизи пешеходного перехода, сотрудники ГИБДД напомнили об особенностях безаварийного пересечения регулируемых и нерегулируемых переходов, а также использовании дополнительных вспомогательных элементов защиты в виде световозвращателей на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уделив отдельное внимание водителям, организаторы разъяснительной работы предупредили их о необходимости уважительного отношения к самым незащищенным участникам дорожного движения – пешеходам, призвали снижать скорость, приближаясь к переходу, а остановившись, продолжать движение только убедившись, что пешеход завершил пересечение проезжей части дороги.

Всем участникам бесед полицейские вручили памятки об основах безопасного поведения и световозвращающие приспособления.

 

 

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии проведет рейдовое мероприятие по профилактике дорожного-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения

В соответствии с ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования является лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей. При повторном нарушении водителю грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей и лишение свободы на срок до 2 лет, либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможны принудительные работы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 102.

Помните, что только совместными усилиями мы сделаем наши дороги безопасными и сохраним жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!

Практические уроки моделирования безопасного маршрута движения помогают первоклассникам Кабардино-Балкарии изучать ПДД

Учащиеся начальных классов одной из школ Урванского района стали участниками профилактической акции, направленной на обучение детей правилам дорожного движения. Полицейские вместе с волонтерами рассказали детям об опасностях, которые могут поджидать юного пешехода на дороге, способах защиты от аварий на вечерних дорогах и правилах поведения вблизи проезжей части.

Стражи правопорядка предостерегли малышей от внезапного выхода на дорогу из-за стоящего транспорта или других препятствий, загораживающих обзор, настоятельно рекомендовали воздержаться от спешки и призвали быть внимательными, даже на пешеходном переходе.

Педагоги и автоинспекторы рекомендовали продолжить изучение дорожных правил в домашних условиях с помощью познавательных страниц «Доброй Дороги Детства».

Полученные теоретические навыки малыши смогли закрепить на практике. Выстроившись в колонну, дети вместе со взрослыми прошли «Шагающим автобусом» по безопасному маршруту движения «дом-школа-дом».

Во время пешей экскурсии дети разобрали различные ситуации на дороге, повторили значение дорожных знаков и цветов светофора.

В завершение мероприятия полицейские провели блиц-опрос по ПДД, а за правильные ответы вручили участникам акции сладости и экземпляры издания «ДДД».

В Кабардино-Балкарии состоялся очередной профилактический рейд «Встречная полоса»

В ходе рейда автоинспекторы республики напомнили водителям, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в тех местах где он запрещен Правилами, может привести к трагическим, зачастую непоправимым последствиям.

На примере реальных аварий участники мероприятия вместе с полицейскими разобрали причинно-следственные связи грубых нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Автоинспекторы ознакомили автомобилистов с санкциями, предусмотренными законодательством Российской Федерации за данный вид правонарушения и дополнили профилактические беседы информационными памятками.

В Майском районе республики участие в рейде приняли сотрудники кадрового подразделения и представитель Общественного совета при отделе полиции Анна Тихонова. 

Всего в ходе проведенного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 35 фактов выезда на полосу предназначенную для встречного движения. 

Перейти к ленте новостей Кабардино-Балкарской Республика

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кабардино-Балкарии за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили