ДТП в Нефтеюганске за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нефтеюганске за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нефтеюганске

3 года назад - ДТП на трассе Сургут - Нефтеюганск

Новости ДТП Ханты-Мансийского автономного округа за этот месяц (01 - 31 January 2021)

С начала 2021 года на дорогах Югры в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 детей-пассажиров

Каждый водитель, посадив в транспортное средство ребенка, должен обеспечить его безопасную перевозку, пристегнув пассивными средствами защиты.

К сожалению, зачастую юных пассажиров перевозят в автомобилях без автокресел, забывают, или не считают нужным пристегнуть, перевозят на коленях, ошибочно полагая, что так они будут в большей безопасности.

С начала 2021 года в округе уже произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием юных пассажиров. В 3-х случаях дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

Так, 1 января в Нижневартовске в результате столкновения двух транспортных средств «Тойота» и «МАЗ» пострадали 4 человека, в том числе годовалый ребенок. В момент ДТП малыш находился на заднем пассажирском сиденье на руках у матери.

9 января в Сургутском районе 24-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота» не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 2-летний мальчик и 33-летний мужчина получили травмы, ребенок также перевозился без использования детского удерживающего устройства.

11 января в Мегионе на улице Нефтяников 29-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», по предварительной информации, при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа Рио», под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Фольксваген Пассат», 2-летний мальчик, получил травмы. Несовершеннолетний пассажир перевозился с нарушениями правил перевозки детей, без использования детского удерживающего устройства.

Госавтоинспекция Югры в очередной раз призывает родителей со всей серьезностью относитесь к обеспечению безопасности детей при перевозке автомобильным транспортом. Необходимо помнить, что всю ответственность за маленького пассажира берет на себя взрослый.

Перейти к ленте новостей Ханты-Мансийского автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ханты-Мансийском автономном округе за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводка Госавтоинспекции за 28 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы.

В 17:15 на 797 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе произошло столкновение двух транспортных средств «КамАЗ». В результате ДТП водитель одного из автомобилей погиб, второй получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 22 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 15 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимной вежливости.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 27 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.

В Октябрьском районе в 14:40 на автодороге «Нягань – Уньюган» 33-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Круз», по предварительной информации, при обгоне выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением 24-летнего водителя. «Ладу» от удара отбросило на автомобиль «Фольксваген Крафтер», движущийся в попутном направлении.

В результате ДТП травмы получили водители «Шевроле» и «Лады», а также 25-летняя пассажирка «Фольксваген».

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 19 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 29 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры обращается ко всем водителям, для безопасного выполнения маневров, необходимо быть особо внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 26 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

В Ханты-Мансийске в 08:30 на улице Зеленодольская 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП 14-летний мальчик получил травмы.

В эти же сутки в 12:25 в Ханты-Мансийске на улице Свободы, в районе дома 55, 45-летний мужчина, управляя автобусом «МАЗ», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 14-летний мальчик получил травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 9 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 1 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 22 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 22 – за нарушение требований к перевозке детей.

Уважаемые водители и пешеходы!

Управление Госавтоинспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дороге в связи с перепадами температурных режимов.

Помните, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 25 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

В 17:30 на 103 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» произошло столкновение двух грузовых автомобилей: «Ивеко», под управлением 42-летнего водителя и «Урал», под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Ивеко» скончался на месте.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 1 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 6 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 20 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры напоминает, что любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной тяжелых последствий и призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимной вежливости.

 

источник

Сводка Госавтоинспекции с 22 по 24 января 2021 года

В период с 22 по 24 января 2021 года на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы.

В Ханты-Мансийском районе 22 января на 921 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада», не справился с управлением, совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «Лада», 18-летняя девушка и 30-летний мужчина, получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержан 21 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, 8 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 33 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 79 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения, внимательность и взаимовежливость являются основными составляющими безаварийной ситуации на дорогах Югры. 

 

источник

Сводка Госавтоинспекции за 21 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

В 14:18 на 23 км автодороги «подъезд к городу Сургут» Нефтеюганского района 21-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота», по предварительным данным, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес» под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП 2 пассажира автомобиля «Тойота», 24-летняя девушка и 21-летний мужчина, получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 19 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 57 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения, внимательность и взаимовежливость являются основными составляющими безаварийной ситуации на дорогах Югры.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 20 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир.

В 08:30 в городе Нягань 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада», по предварительным данным, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства на проезжей части с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП 34-летняя пассажирка автомобиля «Тойота», водитель автомобиля «Лада» и ее 9-летняя пассажирка получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 7 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 22 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 112 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге: выбора скорости движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, правильной дистанции и бокового интервала, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. При перевозке пассажиров, в том числе детей, не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 19 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы.

В 21:23 на 19 км автодороги «подъезд к городу Сургут» 29-летний водитель, управляя автомобилем «Лексус», по предварительной информации, не учёл безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Ман», под управлением 64-летнего мужчины и допустил столкновение. В результате ДТП пострадал водитель и два пассажира «Лексуса», девушка 28 лет и 27-летний мужчина.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 4 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 65 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения, внимательность и взаимовежливость являются основными составляющими безаварийной ситуации на дорогах Югры.

источник

Сводка Госавтоинспекции за 18 января 2021 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних пассажира.

В 14:20 на 20 км автодороги «Сургут – Лянтор», в Сургутском районе, 38-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», по предварительной информации, не справился с управлением, допустил наезд на остановившийся автомобиль «Ивеко». В результате ДТП двое несовершеннолетних 1 и 6 лет получили травмы. Необходимо отметить, что дети перевозились с нарушением правил.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 3 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 6 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 22 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 56 – за нарушение требований к перевозке детей.

Уважаемые родители! Перевозите своих детей по правилам. Приобретите для ребенка кресло, соответствующее его параметрам. Не будьте самоуверенны. От вас зависит жизнь и здоровье ваших малышей. 

источник

Сводка Госавтоинспекции с 15 по 17 января 2021 года

В период с 15 по 17 января 2021 года на территории округа зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, 2 человека погибли, 29 получили травмы, в том числе 6 несовершеннолетних.

17 января на 44 километре автодороги «Нягань – Приобье», в Октябрьском районе, произошло столкновение автомобилей «Лада Приора», под управлением 39-летнего мужчины, и «Тойота», под управлением 37-летнего мужчины. В результате происшествия водитель автомобиля «Тойота» получил травмы, а водитель автомобиля «Лада» погиб на месте.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 25 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 14 – за отказ от медицинского освидетельствования, 11 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 68 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 100 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательного поведения на дороге. Берегите себя и окружающих!

источник