ДТП в Нерехте за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нерехте за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нерехте

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Нерехте

2023-10-14 - Проскочить на красный в Нерехте: не барское это дело стоять на светофоре

Дорожное происшествие произошло утром 11 октября на улице Орджоникидзе в городе Нерехта Костромской области.

2023-10-11 - ДТП в Нерехте снял видеорегистратор (11.10.2023)

ДТП в Нерехте снял видеорегистратор (11.10.2023) Видео предоставил "НП" очевидец.

2023-07-24 - Видео столкновения автомобиля и электровоза на переезде в Нерехте

Стали известны подробности столкновения автомобиля и электровоза на переезде в Нерехте. Сюжет ГТРК "Кострома" ...

2023-07-24 - Стали известны подробности столкновения автомобиля и электровоза на переезде в Нерехте

Момент удара зафиксировала камера, установленная на поезде.

2023-06-30 - Пьяный водитель сбил девушку на тротуаре в Нерехте (29 июня 2023 года)

Пьяный водитель сбил девушку на тротуаре в Нерехте (29 июня 2023 года) Видеозапись резонансного ДТП, ...

2022-01-16 - ДТП на трассе Кострома-Нерехта (16.01.2022)

ДТП на трассе Кострома-Нерехта (16.01.2022) Видео предоставлено Николаем Колпаковым.

2021-12-04 - ДТП с пострадавшими на дороге Кострома-Нерехта (3.12.2021)

ДТП с пострадавшими на дороге Кострома-Нерехта (3.12.2021) Видео прислал в "НП" очевидец. Пять человек пострадали в жутком ДТП под Костромой ...

2021-06-28 - ekrem imamoğlu celal şengör & # 39; e ANA AVRAT DÜZ GİDİYOR!

2021-06-17 - HDP'ye silahlı saldırı düzenleyen Onur Gencer kim?

İzmirSonDakika #DenizPoyraz #HdpSaldırı YouTube Kanalıma Abone Olabilirsiniz hdp binası hdp izmir il binası hdp izmir il başkanlığı hdp izmir il binası nerede ...

2021-06-12 - AK Parti'ye kapatma davası açılınca CHP lideri Kemal Kılıçdaroğlu bakın ne demiş..

HDP'ye dava açılınca, 'partiler kapatılamaz, suç şahsidir' diyen CHP lideri Kemal Kılıçdaroğlu, AK Parti'ye kapatma dacvası açılınca, 'Savcı görevini yapıyor' ...

2021-06-09 - ДТП сейчас в Нерехте на улице Кирова - столкнулись легковушки

ОперативноНП ДТП сейчас на улице Кирова - столкнулись легковушки. Образовалась пробка. Уточняем информацию. Видео прислала Вера Седова.

2021-02-24 - ДТП в Нерехте на улице Красноармейской (24.02.2021)

ДТП в Нерехте на улице Красноармейской (24.02.2021). Видео "НЕРЕХТСКОЙ ПРАВДЕ" предоставили очевидцы.

2021-01-11 - ДТП Нерехта - Кострома Водитель будь осторожен 25.12 .20 НЕРЕХТА ТВ RUSSIA NEREKHTA TV 俄罗斯NEREKHTA电视

ДТП на дороге Нерехта - Кострома 25.12 .20 Водитель будь осторожен НЕРЕХТА ТВ RUSSIA NEREKHTA TV 俄罗斯NEREKHTA电视.

2021-01-08 - ДТП на улице Кирова перед перекрёстком Нерехта 17.11.20 НЕРЕХТА ТВ RUSSIA NEREKHTA TV 俄罗斯NEREKHTA电视

ДТП на улице Кирова перед перекрёстком 17.11.20 НЕРЕХТА ТВ RUSSIA NEREKHTA TV 俄罗斯NEREKHTA电视.

2020-11-28 - Авария сейчас на дороге Кострома-Нерехта с пострадавшими⚡

Авария сейчас на дороге Кострома-Нерехта с пострадавшими⚡ Видео в "НЕРЕХТСКУЮ ПРАВДУ" прислал Александр Мальцев.

2020-11-18 - Юрий Дудь попал в ДТП на дороге Ярославль-Нерехта

Юрий Дудь попал в ДТП на дороге Ярославль Нерехта Момент с происшествием вошел в свежий выпуск «вДудя». Сегодня на YouTube-канале «вДудь» ...

2020-10-18 - Авария на дороге Кострома-Нерехта: двое погибших

Жуткая авария произошла 17.10.2020 в 16 часов на 13-м километре автодороги Кострома-Нерехта. Как сообщили ГТРК «Кострома» в областной ...

2020-10-16 - Дтп Нерехта-Кострома 15.10.20

На дороге Нерехта-Кострома произошло дтп 15.10.20. Осень, водители будьте внимательнее, соблюдайте безопасную дистанцию НЕРЕХТА ТВ ...

2020-01-27 - ДЕНЬ ЖЕРТВ ДТП НЕРЕХТА 15.11.19

День жертв в ДТП пл.Свободы НЕРЕХТА.

2019-12-15 - Авария в центре Нерехты. Автобус врезался в ограду моста

Новости ДТП Костромской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Европротокол: просто, удобно, доступно

Законодательством Российской Федерации предусмотрены различные варианты действия водителей на месте ДТП в зависимости от последствий аварии.

В более 30 % дорожно-транспортных происшествий, вред в которых причинен только имуществу, костромские водители оформляют самостоятельно, без участия сотрудников Госавтоинспекции.

 «Оформление ДТП по европротоколу» стало темой очередной радиопрограммы «Дороги без опасности» в эфире «Дорожного радио», в рамках которой эксперты рассказали радиослушателям, на что необходимо обратить внимание при заполнении извещения о ДТП, в каких случаях возможно оформить дорожное происшествие самостоятельно и каковы лимиты страховых выплат.

Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в установленном порядке в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: произошло столкновение только двух транспортных средств; в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только участвовавшим в нем транспортным средствам (включая транспортные средства с прицепами к ним); ответственность каждого из водителей - участников ДТП застрахована в соответствии Законом об ОСАГО, заключенному в отношении транспортного средства, которое участвовало в ДТП (в процессе проверки наличия у участников и действительности договоров ОСАГО необходимо принимать во внимание, что договор ОСАГО может быть оформлен в электронном виде); стоимость возмещения вреда, причиненного транспортным средствам, не превышает установленных лимитов выплаты по ОСАГО.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, при оформлении в рамках процедуры "европейского протокола" ДТП, страховщик осуществляет возмещение ущерба в пределах следующих лимитов:

- не более 100 тысяч рублей, если участники заполнили бланк Извещения о ДТП, отсутствуют разногласия касательно обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характера и перечня видимых повреждений транспортных средств, но данные о ДТП не зафиксированы ни с помощью технических средств контроля, ни с помощью надлежащего программного обеспечения.

- не более 100 тысяч рублей, если участники заполнили бланк Извещения о ДТП, у участников есть разногласия касательно обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и данные о ДТП зафиксированы с помощью технических средств контроля или с помощью программного обеспечения и переданы в АИС ОСАГО;

- не более 400 тысяч рублей, если участники заполнили бланк Извещения о ДТП, в нем указано на отсутствие разногласий, и обстоятельства причинения вреда в результате ДТП зафиксированы с помощью технических средств контроля или с помощью программного обеспечения (мобильного приложения) и переданы в АИС ОСАГО.

Если все указанные выше условия выполняются, то Вы можете оформлять ДТП без участия ГИБДД. В этом случае Вам необходимо зафиксировать обстоятельства происшествия, а также совместно с другим участником аварии заполнить Извещение о ДТП.

Участникам ДТП необходимо внимательно и добросовестно отнестись к заполнению всех позиций, предусмотренных формой Извещения о ДТП, учитывая всю информацию о произошедшем ДТП, о его участниках и свидетелях. Все исправления в оформленном и подписанном документе должны быть заверены подписью обоих участников.

Данная процедура помогает автолюбителям существенно экономить время водителей транспортных средств, попавших в аварию и избежать заторовых ситуаций на дорогах.

Костромская Госавтоинспекция рекомендуют не опасаться самостоятельного оформления ДТП. Достаточно воспользоваться алгоритмом действий, который размещен на сайте Госавтоинспекции МВД России http://гибдд.рф/assistant/dtp/ Данный ресурс содержит в себе описание механизма действий водителей транспортных средств, которые попали в ДТП.

Костромские автоинспекторы проведут мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

В период с 18 по 25 сентября 2020 года на территории Костромы госавтоинспекторы проведут дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов. За истекший период текущего года в областном центре зарегистрировано 78 наездов на пешеходов, в которых 3 человека погибли, 80 человек получили ранения, в том числе 20 несовершеннолетних.

64 дорожных происшествия произошли по вине водителей транспортных средств, основными причинами которых стали нарушения правил проезда пешеходных переходов (регулируемых и нерегулируемых), при повороте на перекрестке, при выезде на дорогу с прилегающей территории.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а на регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора - дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Пешеходы не должны пренебрегать правилами собственной безопасности: переходить дорогу только в установленных местах, использовать световозвращатели при движении в темное время суток.     

Госавтоинспекция Костромы напоминает об ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия

Оставление места ДТП часто вызвано страхом наказания за совершенное правонарушение. В эти минуты водители в полной мере не осознают, что, покидая место происшествия, они значительно усугубляют свою вину.

С начала 2020 года за уезд с места ДТП 72 автолюбителя Костромы привлечены к административной ответственности. Водители либо лишены права управления на срок от одного года до полутора лет, либо подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ).

Так, 17 августа 2020 года около 19 часов 30 минут в Костроме на проспекте Мира в районе д.115 54-летний водитель автомобиля ВАЗ 2115 совершил наезд на стоящий автомобиль Хендэ, после чего с места происшествия скрылся. Виновник ДТП был разыскан и привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления сроком на один год.

Согласно пунктам 2.5, 2.6 Правил дорожного движения при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить или не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП людям, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Костромские инспекторы ДПС прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на 2015-2020 годы в Костромской области» более 100 автополицейских региона приняли участие в практико-ориентированных обучающих занятиях по приемам оказания неотложной медицинской помощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Занятия проводились на базе учебно-тренажерного класса Центра медицины катастроф ОГБУЗ «Костромская областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

В ходе занятий сотрудники ГИБДД закрепили навыки использования оборудования, входящего в состав медицинских укладок для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, которыми оснащены патрульные автомобили в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Автополицейские практически отработали приемы проведения реанимационных мероприятий, способы извлечения пострадавшего из транспортного средства и его иммобилизации.

Зачастую именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП, и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит их жизнь и здоровье.

Перейти к ленте новостей Костромской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Костромской области за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили