ДТП в Нерехте за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нерехте за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нерехте

3 года назад - Авария сейчас на дороге Кострома-Нерехта с пострадавшими⚡

Авария сейчас на дороге Кострома-Нерехта с пострадавшими⚡ Видео в "НЕРЕХТСКУЮ ПРАВДУ" прислал Александр Мальцев.

3 года назад - Юрий Дудь попал в ДТП на дороге Ярославль-Нерехта

Юрий Дудь попал в ДТП на дороге Ярославль Нерехта Момент с происшествием вошел в свежий выпуск «вДудя». Сегодня на YouTube-канале «вДудь» ...

Новости ДТП Костромской области за этот месяц (01 - 30 November 2020)

Костромичи почтили память погибших в ДТП

Костромские автоинспекторы провели мероприятия, приуроченные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Сотрудники ГИБДД вместе с костромичами приняли участие в молебнах по погибшим и пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. В Волгореченске молебен прошел в храме «Тихона Луховского», на северо-востоке области - в храме Серафима Саровского, Сретенского храма, храме Святых апостолов Петра и Павла, Никольского храма, в Нерехте – в женском монастыре Тетеринской Успенской пустыни. Зажженные свечи в память о погибших стали символом хрупкости человеческой жизни.

На улицах городов и поселков сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественных и молодежных организаций провели информационно-просветительские акции, направленные на пропаганду правомерного поведения участниками дорожного движения, необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

В Макарьеве автоинспекторы совместно с обучающимися Центра творчества обратились к водителям с рекомендациями: «Уважаемый водитель, помни о трагедиях на дороге, строго соблюдай ПДД», «Водитель, снижай скорость, приближаясь к пешеходному переходу», «Дорогой водитель, при управлении автомобилем, не отвлекайся от дороги, не разговаривай по сотовому телефону и не набирай СМС - сообщения». В завершении мероприятия в память тех, кто погиб на дорогах района, ребята запустили в небо белые воздушные шары.

Акция «ДорогаБезДТП» прошла в Вохме. Активисты Молодежного центра «Юность» и автополицейские вручили водителям тематические памятки, в которых напомнили о необходимости садиться за руль только в трезвом виде, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов и ни в коем случае не выезжать на встречную полосу в нарушение Правил.

В центре Нерехты более 300 участникам дорожного движения в рамках акции «Помним, чтобы жить!» сотрудники ГИБДД и молодогвардейцы напомнили о Дне памяти жертв ДТП и проблемах с аварийностью на дорогах, вручив каждому участнику памятки о необходимости строго соблюдения ПДД, а также через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля ГИБДД напомнив о значимости соблюдения Правил дорожного движения. По окончании акции его участники выпустили в небо черно-белые шары, почтив память погибших в автоавариях минутой молчания. 

   На центральной площади Буя автоинспекторы совместно с  членами общественного совета при МО МВД РФ «Буйский», юидовцами провели  мероприятие «Свеча памяти». Все присутствующие в память о погибших зажгли свечи и почтили их память минутой молчания, выпустили в небо шары, как символ памяти, веры и надежды на то, что ДТП будет как можно меньше, и в них не будут погибать люди.

Подобные мероприятия призваны обратить внимание на проблему безопасного участия в дорожном движении, ведь в наших силах предпринять все усилия для снижения печальной статистики, для этого нужно не так уж и много: СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Будьте внимательны и уважительны друг к другу на дорогах

«Круглый стол» ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП по инициативе Управления ГИБДД и Общественного совета при УМВД России по Костромской области в  эфире "Радио России Кострома" состоялся "Круглый стол", гостями которого стали:

- Протоиерей Андрей Логвинов,

- Начальник отдела Управления ГИБДД по Костромской области Анжелика Соколова,

- Член общественного совета при УМВД России по Костромской области, член Российской социологической ассоциации проректор КГУ Владимир Смирнов,

- Хирург-онколог поликлиники Костромского онкодиспансера Алексей Плотников.

Каждый год в третье воскресенье ноября весь мир вспоминает всех, кто погиб или получил травмы на дороге.

В современном обществе у каждого человека есть право на жизнь и  безопасность. Вопросом обсуждения в рамках "Круглого стола" стали необходимые действия каждого участника дорожного движения для сохранения собственной безопасности и безопасности других.

Проведенный небольшой опрос костромичей показал, что просто так рисковать собственной жизнью не готов никто. Однако при этом почти ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают люди. Причиной таких ДТП становится пренебрежение водителей, пешеходов, пассажиров выполнением элементарных мер безопасности и необходимых правил дорожного движения: не соблюдение скоростного режима, дистанции и бокового интервала, совершение опасных маневров, нарушение требований перевозки юных пассажиров, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, переход дороги в неположенном месте и т.д.

В ходе  "Круглого стола" участники, высказав свое мнение, сформулировали общее правило, как уберечь от беды на дороге себя и близких: дорога опасна, все внимание должно быть приковано к изменениям дорожной ситуации, предвидению возможной опасности; необходимо ценить жизнь, быть дисциплинированными и взаимовежливыми участниками дорожного движения.

https://gtrk-kostroma.ru/interviews/kruglyy-stol-ko-vsemirnomu-dnyu-pamyati-zhertv-dtp/

Автополицейские региона напомнили костромским участникам дорожного движения о сохранении жизни

Костромские автоинспекторы во всех муниципальных образованиях области провели комплекс информационно-просветительских активностей, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание костромские автоинспекторы уделили профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В Пыщугском, Галичском, Чухломском районах, а также областном центре дорожные стражи порядка совместно с волонтерами, юидовцами в рамках информационно-просветительских мероприятий «Выпил – не заводись!» напомнили водителям о последствиях дорожных аварий, виновниками которых стали нетрезвые водители. Пьяный водитель — это потенциальная опасность для всех участников дорожного движения. В Костроме юидовцы не только призвали водителей к неукоснительному соблюдению дорожных правил, но и вручили письма детей, в которых звучала искренняя просьба не садиться за руль не трезыми.

Автоинспекторы призвали костромичей не оставаться равнодушными, сообщатьв дежурные части территориальных отделов полиции о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения: каждое такое сообщение может спасти чью-то жизнь.

В ряде районов к водителям в рамках акции «Оберег в дорогу» наряду с сотрудниками ГИБДД обратились юные участники движения. Маленькие жители Волгореченска вместе с автополицейскими рассказали водителям о Дне памяти жертв ДТП и напомнили об обязательности соблюдения правил дорожного движения, поскольку, каждый день садясь за руль, они несут ответственность не только за себя и пассажиров, но и других участников дорожного движения. Ребята вручили каждому автолюбителю подготовленные необычные «обереги» и информационные листы. В поселке Красное-на-Волге дорожные стражи порядка, представители Общественного совета при территориальном отделении полиции, члены детского объединения «Ровесник», отряда ЮИД Красносельской средней школы напомнили водителям и пешеходам, что именно от взрослых зависит сохранение детских жизней, вручив памятки и обереги в виде сердечек  #СохранитеДетскиеЖизни. В Вохомском районе юидовцы вручили сделанных своими руками ангелочков, для того чтобы они стали своеобразным напоминанием водителям об обеспечении дорожной безопасности своей и других участников движения. В Костромском районе дошкольники позаботились о своих родителях, подарив им световозвращающих ангелочков.

Дошкольники поселка Вохма подготовили для родителей агитплакат «Ребёнок – главный пассажир!». На белом ватмане юные пассажиры, оставили цветные отпечатки своих ладоней, тем самым напомнив родителям, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, если взрослые не обеспечивают их безопасность: перевозят без использования детских автокресел, совершают опасные маневры на дороге.

На автодорогах Островского, Макарьевского, Мантуровского районов автоинспекторы совместно с волонтерами в рамках информационно-просветительской акции #ТрассаБезДТП разъяснили водителям причины дорожно-транспортных происшествий: несоблюдение скоростного режима, дистанции, правил маневрирования, управление транспортными средствами в утомленном состоянии. Всем участникам организаторы мероприятий вручили тематические памятки.

На автодороге Кострома-Нерехта совместно с сотрудниками ГИБДД к автолюбителям обратился настоятель Благовещенского храма игумен Антоний, который по окончанию беседы каждому водителю подарил православные иконы с изображением Святого Николая Чудотворца, считающегося покровителем путешествующих.

15 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. Обращение руководителя Госавтоинспекции Костромской области к участникам дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Каждый день на дорогах нашей области происходят автоаварии, в которых погибают и получают ранения чьи - то родные и дорогие люди.

Сотрудники Госавтоинспекции первыми оказываются на месте дорожно-транспортных происшествий, первыми видят их трагические последствия.

Как нелегко смотреть на лица отцов, слезы матерей, плач детей и осознавать, что назад уже ничего не вернуть. 

Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошел на необдуманный обгон…

Можно винить в происходящем плохие дороги или несовершенное законодательство, но главной причиной автоаварий остается «человеческий фактор».

За чье-то легкомыслие, невнимание и самоуверенность на дороге платят своими жизнями совершенно невинные, зачастую случайные люди.

В соответствии с резолюцией ООН каждое третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день мы отдаем дань памяти всем погибшим в автоавариях, стараемся оказать поддержку тем, у кого дорожные трагедии отняли здоровье и надежду на счастливое будущее.

Сегодня все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах зависит от нас, от правосознания участников дорожного движения. У каждого из нас есть лишь одна жизнь. Цените свою и берегите чужую. 

Поэтому не ждите чего-то, сделайте сегодня по максимуму для безопасности на дорогах, иначе завтра может быть поздно.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Костромской области М.С. Чумак

Костромские полицейские привлекли к ответственности пьяного водителя, совершившего ДТП

В ночь с субботы на воскресенье в дежурную часть МО МВД России «Вохомский» от проезжавших по трассе водителей поступило сообщение об аварии, произошедшей недалеко от поселка Пыщуг. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили буквально обмотанный вокруг дерева автомобиль «ВАЗ 2110». 36-летнего владельца автомобиля правоохранители нашли в гостях у родственника.

Даже на утро в его крови концентрация спирта составила 0,38 промилле. В ходе проверки выяснились обстоятельства происшествия. Виновник ДТП никогда не имел прав на управление транспортным средством, но это не мешало ему периодически пользоваться принадлежащим ему автомобилем. В тот вечер злоумышленник поссорился с супругой и отправился кататься, прихватив с собой бутылку водки. Уничтожив прямо за рулем половину запаса, он заснул, съехал в кювет и на всей скорости врезался в дерево. От удара мужчина проснулся и, выбравшись из раскуроченной машины, отправился пешком домой, но по пути его забрал родственник.

В настоящее время в отношении злоумышленника составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», ч.2 ст.12.7 и ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством без права управления и оставление места ДТП.

Информация для размышления:

Только за 10 месяцев в Костромской области с участием пьяных водителей произошло 88 ДТП в которых 16 человек погибли и 125 получили травмы различной степени тяжести.

Перейти к ленте новостей Костромской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Костромской области за период 01.11.20 - 30.11.20

Сводки еще не поступили