ДТП в Нерехте за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нерехте за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нерехте

3 года назад - ДТП в Нерехте на улице Красноармейской (24.02.2021)

ДТП в Нерехте на улице Красноармейской (24.02.2021). Видео "НЕРЕХТСКОЙ ПРАВДЕ" предоставили очевидцы.

Новости ДТП Костромской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Полицейские Костромского района привлекли к ответственности пьяного водителя, скрывшегося с места ДТП

Полицейские Костромского района привлекли к ответственности пьяного водителя, скрывшегося с места ДТП

Оку с неработающими габаритами остановили сотрудники ГИБДД на улице Береговой. Водитель проехал чуть дальше и, сдавая назад, наехал на припаркованную на обочине машину. Осознав объем трагедии, горе-автомобилист решил удрать и от полицейских, и от грозящих неприятностей. Погоня за Окой продолжалась до села Яковлевское. Там дорожные полицейские догнали лихача, и выяснили основную причину его нежелания общаться с представителями закона. Экспересс-тест показал наличие в выдыхаемом 43-летним мужчиной воздухе 1,45 промилле алкоголя.

Нарушитель признался полицейским, что после трудового дня решил восстановить силы спиртным. Поскольку имевшихся дома запасов не хватило, а пешком до магазина он бы попросту не дошел, мужчина сел за руль и отправился в Кострому, просчитав, что в городе ассортимент спиртного больше.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 7 месяцев назад правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичный проступок, но должных выводов не сделал.

Теперь водителю предстоит ответить за оставление места ДТП, разбитый по его вине автомобиль, а также стать фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 264.1 УК РФ.

Костромичам напомнили о безопасности пешеходов

В рамках областного профилактического мероприятия, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудники Костромской Госавтоинспекции, представители общественных организаций, родительской общественности и члены отрядов ЮИД напомнили костромским водителям и пешим участникам дорожного движения о правилах поведения и взаимном уважении на дороге.

В Шарье сотрудники ГИБДД совместно с юидовцами школы №21 и руководителем центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактическое мероприятие #УважаюПешехода. Школьники подготовили памятки-обращения к водителям, с призывом неукоснительно соблюдать правила проезда пешеходных переходов, вручили каждому участнику тематические наклейки с надписью «Не обгоняй, пропускаю пешехода!», а также предложили сделать фотографию с хештегом #УважаюПешехода.

Нерехтские автоинспекторы вместе со своими юными помощниками вышли на одну из главных улиц города с плакатом «Пропусти пешехода», привлекая внимание водителей к проблеме аварийности с участием пешеходов.

В Вохме автополицейские совместно с членами отряда ЮИД «Светофор» провели для пешеходов ликбезы дорожной грамотности, напомнили им правила движения на загородных дорогах и обязательности использования световозвращателей.

В Волгореченске, Костромском, Макарьевском и Нейском районах автоинспекторы акцентировали внимание автолюбителей на необходимости снижения скорости перед пешеходным переходом, а с пешими участниками дорожного движения повторили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Кроме того, дорожные полицейские Костромского и Галичского районов совместно с сотрудниками ПДН, уполномоченным по правам ребенка, представителями комиссии по делам несовершеннолетних приняли участие в занятиях с учащимися образовательных организаций, где рассказали об ответственности за нарушения правил дорожного движениями. При проведении бесед автоинспекторы обратили внимание ребят на безопасное поведение пешеходов в зимний период, разъяснили опасность скользкой дороги, когда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается и возрастает вероятность заноса транспортного средства.

В целом мероприятия охватили все муниципальные образования области, помогли участникам дорожного движения вспомнить основные требования правил дорожного движения, соблюдение которых гарантирует безопасность пешеходов.

 

Перейти к ленте новостей Костромской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Костромской области за период 01.02.21 - 28.02.21

Сводки еще не поступили