ДТП в Нерюнгри за ноябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Нерюнгри за ноябрь

Подборка видео ДТП за ноябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Нерюнгри

3 года назад - Путь на Нерюнгри-2 Страшное ДТП в Мухоршибирь

Всем Ассаламу Алейкум братья🤝 Видео получилось длинным друзья так как материал собрал большой но не было интернета что бы выложить ...

Новости ДТП Якутии за этот месяц (01 - 30 November 2020)

В Якутии в Намском районе в результате ДТП погиб водитель

7 ноября около 4 часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение о том, что на автодороге Намцы – Якутск произошло ДТП с погибшим.

На место выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Намскому району.

В ходе проверки предварительно установлено, что около 3 часов 50 минут ночи 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ипсум» без пассажиров, двигаясь по маршруту с.Намцы – г.Якутск на 48-м километре РАД «Нам», не справившись с управлением, совершил съезд с дорожного полотна на левую сторону с последующим опрокидыванием транспорта.

В ходе осмотра установлено, что автомашина лежала на крыше в перевернутом виде в 21 метре от автомобильной дороги. Автомашина принадлежит погибшему.

Все причины и обстоятельства данного ДТП предстоит установить следствию.

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Перейти к ленте новостей Якутии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Якутии за период 01.11.20 - 30.11.20

В г.Якутске зарегистрировано 2 ДТП, где пострадали 3 человека

Первое ДТП было зарегистрировано на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №64/А ул. Петра Алексеева.

По предварительным данным  было установлено, что 25 ноября в 16 часов 15 минут  водитель 1990 г.р., управляя автомашиной «Тойота Королла Филдер» на нерегулируемом перекрестке улиц Петра Алексеева и Пирогова при повороте направо на ул. Пирогова не предоставил преимущество пешеходу - пожилой женщине 1937 г.р., которая переходила проезжую часть ул. Пирогова по нерегулируемому пешеходному переходу, и  совершил на нее наезд.

В результате ДТП пенсионерка госпитализирована с тяжелыми травмами в медучреждение.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

Уважаемые водители, помните, что автомобиль является источником повышенной опасности. Соблюдайте установленный скоростной режим, не стремитесь выиграть время за счет рискованного маневра. Никогда выигранные секунды, минуты и даже часы не могут быть дороже человеческой жизни, тем более что эта жизнь может быть и вашей собственной.

Следующее ДТП было зарегистрировано 26 ноября около 2-х часов ночи на перекрестке улиц Ленина и Кулаковского: водитель 1982 г.р. управляя автомобилем «Ниссан Ноут» следуя по проспекту Ленина в сторону ул. Кулаковского, не предоставил преимущество спецтехнике пожарной машине  «УРАЛ5557-1», который двигался по ул. Кулаковского в сторону ул. Ярославского с включенными проблесковыми маяками и звуковыми сигналами, в результате чего совершил с ней столкновение причинив поломки.

В результате ДТП водитель и пассажирка 1987 г.р.  автомашины «Ниссан Ноут»  госпитализированы с различными травмами в больницу. В момент ДТП женщина находилась на заднем правом пассажирском сиденье пристегнутая ремнем безопасности. Второй пассажир – мужчина 1987 г.р. с автомашины «Ниссан Ноут», который в момент аварии находился на переднем пассажирском сиденье пристегнутый ремнем безопасности не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает, что автомобиль с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора (если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения). При приближении транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители должны уступить дорогу, а в случае необходимости остановиться для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включёнными проблесковыми маячками.

Не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — карается штрафом от 3000 до 5000 рублей, или лишением прав на срок от 3 месяцев до 1 года.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

источник