ДТП в Николаевске за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Николаевске за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Николаевске

3 года назад - Смертельное ДТП на Николаевской: после приговора виновнику, суды не прекращаются

Новости ДТП Волгоградской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструирован пешеходный переход на ул. им Генерала Штеменко, ранее...

   В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в городе-герое администрацией Волгограда и ГИБДД проводятся мероприятия по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, совершенствованию организации движения.

 Устанавливаются светофорные объекты, реконструируются аварийно-опасные перекрестки, оборудуются пешеходные переходы с применением передовых разработок в области обеспечения дорожного движения.

  Принятые меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий положительно оцениваются и службой ГИБДД, и населением города.

  Так, на улице Штеменко в Краснооктябрьском районе сотрудники ГИБДД не раз фиксировали наезды на пешеходов. Несмотря на имевшиеся знаки и разметку, водители не спешили предоставить преимущество пешеходам. Участок дороги стал очагом аварийности, в связи с ГИБДД обратилась с предложениями в администрацию.

 Была проведена комплексная работа и переход получил новое освещение, изностойкую разметку из термопластика, установлены светофоры, создана искусственная неровность. Участок дороги стал по настоящему безопасным для пешеходов.

 Вместе с тем, при проведении сотрудниками Госавтоинспекции проверок и обследований, выявляются и многочисленные нарушения в содержании улично-дорожной сети, в том числе в местах расположения детских образовательных учреждений и на пешеходных переходах (отсутствие необходимых дорожных знаков и разметки, тротуаров, искусственных неровностей, стационарного электрического освещения и др.).

 При этом, принятие сотрудниками ГИБДД мер административного воздействия не всегда приводят к позитивным изменениям в содержании улично-дорожной сети Волгограда, недостатки либо не устраняются, либо ликвидируются через продолжительный временной период, с грубым нарушением сроков, установленных нормами и стандартами в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 В преддверии осенне-зимнего ГИБДД проводится активная работа по обследованию улично-дорожной сети и создании безопасной среды для пешеходов.

Перейти к ленте новостей Волгоградской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Волгоградской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили