ДТП в Ноябрьске за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Ноябрьске за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Ноябрьске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Ноябрьске

2023-11-14 - В Ноябрьске после ДТП женщине и ребенку потребовалась медицинская помощь

2023-10-30 - В Ноябрьске в ДТП погиб человек

2023-10-27 - Количество ДТП в Ноябрьске растёт сезонно #новости #рекомендации

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2023-10-27 - Количество ДТП в Ноябрьске растёт сезонно

По статистике в Ноябрьске за первые четыре снежных дня произошло девять аварий. И это лишь зарегистрированные.

2023-09-26 - Две женщины пострадали в ДТП в Ноябрьске

2023-02-19 - Сангрур 'ਚ ਹੋਇਆ ਭਿਆਨਕ ਹਾਦਸਾ, 3 ਮਹੀਨੇ ਦੇ ਬੱਚੇ ਸਮੇਤ 4 ਦੌਮ

Пикап столкнулся с автобусом PRTC, четверо погибли, преданные возвращаются из Кали Мата Мандир Патиала Сангрур, PRTC, пикап, ...

2023-02-16 - Banda Road Accident: बरात से लौट रही बोलेरो और स्कॉर्पियो बेकाबू होकर खाई में पलटीं, 4 की मौत

upnews #banda #roadaccident #DainikJagran #LatestNews #hindinews Banda Road Accident: उत्तर प्रदेश के ...

2023-02-15 - Депутат во внеслужебное время задержан в смертельной аварии у Южных ворот

Дежурный помощник шерифа округа Лос-Анджелес был арестован более чем через год после того, как он якобы разбил свой...

2023-02-10 - 10.02.2023 авария от Ноябрьска 16 км. водитель нивы погиб 23 года, двое с нивы и двое с газеля больн

2023-02-07 - В результате аварии на мотоцикле на Мадере 14-летний подросток был парализован ниже пояса.

Дилан Таддей, 14-летний первокурсник средней школы Мадеры, еще в ноябре попал в серьезную аварию на велосипеде по бездорожью, а теперь он ...

2023-02-04 - НОВАЯ ПОДБОРКА BRUTAL CAR CRASH 2022 Неделя 02 ноября+18◄◄

Это подборка самых безумных автокатастроф и ошибок вождения, снятых на видеорегистратор и камеру шлема со всего мира.

2023-01-28 - Джей Лено сломал ключицу в аварии на мотоцикле

Джей Лено, который все еще восстанавливается после тяжелых травм, полученных в результате пожара автомобиля в его гараже, только что рассказал, что сел на мотоцикл...

2023-01-17 - ⚡️ ДТП НА ПОДЪЕЗДЕ К НОЯБРЬСКУ

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2022-12-06 - В Ноябрьске мусор выбрасывают в снег

2022-11-15 - ⚡️В Ноябрьске произошло серьезное ДТП #shorts

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2022-11-15 - Серьезное ДТП в Ноябрьске

2022-10-22 - ⚡️ В Ноябрьске в дтп пострадало рекордное количество детей #shorts

Подписывайся на канал "Новости Ямала", чтобы быть в курсе всех событий!

2022-07-13 - Драма в Ноябрьске. Девушку избили и затащили силком в автомобиль

2022-04-20 - ДТП Ноябрьск 20 апреля

2022-04-18 - ДТП в Ноябрьске 17 апреля

Новости ДТП Ямало-Ненецкого автономного округа за этот месяц (01 - 30 September 2020)

Автоинспекторы Ноябрьска провели профилактический рейд под условным названием «Встречная полоса»

29 сентября 2020 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску на загородных автодорогах провели мероприятие с целью профилактики и предупреждения аварий, связанных с выездом транспортных средств на встречную полосу движения.

Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил. Именно из-за них случаются наиболее серьезные ДТП с тяжело ранеными и погибшими.  

Необходимо отметить, что всего за 3 часа проводимых мероприятий ноябрьскими автоинспекторами выявлено 4 нарушения ПДД, из них: 2 нарушения по ч. 4. ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил выезда на полосу встречного движения», 1 нарушение по ст. 12.27 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и 1 нарушение по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства без тахографа».

С начала текущего года сотрудниками полиции за нарушение ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ было привлечено 283 водителя транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о важности соблюдения Правил дорожного движения и об опасности неосторожного обгона и выезда на встречную полосу.

В Салехарде произошло ДТП с участием нетрезвого водителя

28 сентября на улице Зои Космодемьянской гражданин 1997 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, выехал на тротуар и совершил наезд на детскую коляску, в которой находился ребенок. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Нетрезвый водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37, ч. 2 ст. 12.3, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В настоящее время сотрудниками ГИБДД в отношении водителя возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства за рулём», а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Позвонив в полицию по номеру 102 (для сотовой связи), необходимо сообщить марку, регистрационный знак транспортного средства, цвет и направление его движения. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, что безопасность дорожного движения, прежде всего, зависит от самих участников дорожного движения, их понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Сотрудники Надымской Госавтоинспекции приняли участие в школьных родительских собраниях

Вопрос безопасности детей школьного возраста традиционно рассматривается на родительских собраниях, посвященных началу нового учебного года. По приглашению образовательных организаций автоинспекторы выступают перед родительской общественностью с докладом о состоянии детского травматизма на территории округа и района, озвучивая основные причины получения травм детьми в случае дорожно-транспортного происшествия.  Основная цель подобных мероприятий – привлечь внимание родителей к тому, что подавляющее большинство аварий с участием детей происходят по вине взрослых участников дорожного движения. Согласно статистике, именно водители транспорта, нарушая ПДД, подвергают опасности жизнь и здоровье юных пассажиров, пешеходов и водителей вело и мототехники.

В ходе мероприятий автоинспекторы не только озвучили количественные показатели аварийности, но и напомнили о том, что, помимо соблюдения дорожных правил, важным фактором обеспечения безопасности на дороге является внимательное отношение каждого участника дорожного движения к окружающей обстановке. 

Для наглядного объяснения недопустимости невнимательного поведения как при управлении транспортом, так и при движении пешеходов, автоинспекторы познакомили родителей с роликами социальной кампании «Внимание на дорогу!». Данная кампания призвана напомнить участникам дорожного движения о том, насколько жизненно важно умение концентрироваться на дорожной обстановке. Ведь в современном мире именно отвлечение внимания водителей и пешеходов на дороге стало одним из ключевых факторов риска возникновения ДТП.

В Госавтоинспекции полагают, что проявление ответственного и внимательного отношения каждого взрослого человека к процессу участия в дорожном движении является эффективным способом избежать дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.

Салехардские автоинспекторы провели профилактическую акцию «Сообщи о несовершеннолетнем водителе! Сохрани детскую жизнь!»

Акцию активно поддержали ребята из футбольной школы «Юниор». Вместе с инспекторами ребята раздавали информационные листовки в общественных местах и спортивных клубах.

Одной из основных задач для полицейских остается предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе находящихся за рулем транспортных средств. Юные водители мопедов и мотоциклов, а иногда и автомобилей выезжают на дороги, игнорируя все Правила дорожного движения. Инспекторы знают, что мало кто из подростков задумывается об опасности, которой они подвергают не только себя, но и остальных участников дорожного движения, управляя транспортным средством без прав, соответствующего опыта и, тем более, допуская опасные маневры. Проводя профилактическую работу с несовершеннолетними, сотрудники ГИБДД регулярно напоминают им о Правилах дорожной безопасности.

Тренер юных футболистов Иван Ежаков отметил, что для него как отца двоих детей очень важен вопрос обеспечения детской безопасности на дорогах. Он призывает родителей быть бдительными и ни в коем случае не допускать нахождения детей за рулем. На дороге, как и в спорте, очень важна ответственность, строгое соблюдение дисциплины и правил.

 «Хочется, чтобы дети отдавали себе отчет и не подвергали риску как свои жизни, так и жизни других участников дорожного движения», - отмечает второй тренер Герман Таранов.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети обязательно прислушаются к советам профессиональных спортсменов, а взрослые на своем личном примере покажут ребятам, как быть ответственными участниками дорожного движения.

На автодороге Сургут - Салехард произошло дорожно-транспортное происшествие

Сегодня около 7 часов 40 минут на 428 км автодороги «Сургут – Салехард» произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, водитель иномарки выбрал небезопасный скоростной режим, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося грузового автомобиля, в результате чего совершил с ним столкновение. В салоне легкового автомобиля находились водитель и трое пассажиров, в их числе двое детей.

В результате аварии несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля 2007 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель иномарки госпитализирован. Матери погибшего мальчика назначено амбулаторное лечение. Также оказана разовая медицинская помощь несовершеннолетнему пассажиру 2016 года рождения.

В Госавтоинспекции отметили, что погибший ребенок в момент происшествия был не пристегнут ремнем безопасности.    

      По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

         Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не пренебрегать Правилами дорожного движения, водителей призывают выбирать безопасный скоростной режим и соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

Сотрудники надымской Госавтоинспекции рассказали жителям района о мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

С использованием современных технологий состоялось видео-совещание директоров образовательных организаций Надымского района, представителей Департамента образования, сотрудников противопожарной службы и Госавтоинспекции. Перед началом учебного года обсуждались вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних, меры профилактики травматизма детей, а также предложения по усовершенствованию способов и методов обучения безопасности жизнедеятельности в различных сферах.

Для вовлечения в вопросы профилактики не только образовательных организаций, но и родителей несовершеннолетних автоинспекторы воспользовались возможностями средств массовой информации. Заместитель начальника надымской Госавтоинспекции Максим Паксин обратился к родителям школьников с призывом напомнить юным пешеходам и пассажирам о мерах личной безопасности при следовании в школу и обратно, а также рекомендовал использовать световозвращающие элементы на одежде и школьных рюкзаках. Рекомендации в связи с началом нового учебного года получили и автолюбители. Полицейские предупредили водителей об увеличении школьников на пешеходных переходах и в жилых зонах, предложив усилить внимание к движению в данных местах в часы учебных занятий.

В Госавтоинспекции уверены, что для эффективной профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо участие всех заинтересованных организаций и ведомств, а также родителей и самих обучающихся.

Перейти к ленте новостей Ямало-Ненецкого автономного округа

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ямало-Ненецком автономном округе за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили