ДТП в Новочебоксарске за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новочебоксарске за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новочебоксарске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Новочебоксарске

2024-01-26 - Поплатился за неуступчивость: жёсткая авария в Новочебоксарске

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 25 января на улице Советской в Новочебоксарске. Водитель ...

2024-01-25 - Дтп в Новочебоксарске

В результате столкновения пострадало трое из Ваз 2114.

2023-08-13 - ДТП на реальных событиях #shorts

дтп в Новочебоксарске #beamngdrive.

2023-08-10 - Пожарная машина снесла кроссовер: момент аварии в Новочебоксарске

ДТП на улице Винокурова в Новочебоксарске. Водитель пожарной машины при движении с включенной сиреной и ...

2023-08-07 - Столкновение кроссовера и пожарной машины в Новочебоксарске

Появилось видео вчерашнего столкновения кроссовера и пожарной машины в Новочебоксарске. ДТП произошло в ...

2023-07-14 - дтп новочебоксарск

2023-02-25 - Погоня и ДТП в Новочебоксарске

Вчера вечером экипажу ДПС по г. Новочебоксарск не остановился по требованию водитель тс "Ваз 2114". Уходя от ...

2023-02-19 - ребята вернитесь мне вас не хватает #полинасергиенко #ДТП #новочебоксарск

2023-01-20 - Разобрали китайский Rolls Royce и обомлели! За это просят 15 лямов! Взяли бы Hongqi E-HS9?

Сделали шумоизоляцию Hongqi E-HS9, а заодно изучили штатную шуиозоляцию кузова этого интересного автомобиля, ...

2022-12-27 - Вынесен приговор мужчине, который устроил массовое ДТП в Новочебоксарске

В Чувашии вынесли приговор мужчине, который устроил массовое ДТП 1 декабря 2021 года в Новочебоксарске. Водитель ...

2022-10-31 - Чуть не ДТП в Новочебоксарске

2022-10-09 - страшное ДТП на выезде из города Новочебоксарск 09.10.2022

2022-09-15 - В Новочебоксарске маршрутка столкнулась с фурой

Сегодня утром в Новочебоксарске произошло ДТП. На перекрестке по улице Советской столкнулись фура и микроавтобус, ...

2022-09-15 - ДТП с маршруткой в Новочебоксарске

2022-08-15 - Последствия ДТП в Новочебоксарске

2022-08-15 - Последствия ДТП в Новочебоксарске

2022-07-26 - Прокуратура взяла на контроль проверку по факту смертельного ДТП в Чебоксарском районе

Сегодня утром на дороге Кугеси- Атлашево - Новочебоксарск произошло ДТП со смертельным исходом.

2022-06-04 - Мужик напал на водителя маршрутки. ДТП на перекрестке Восточной и 10-й Пятилетки в Новочебоксарске.

2022-05-31 - Последствия ДТП на дороге Новочебоксарск-Атлашево

2022-05-26 - Мотоциклист погиб в ДТП в Новочебоксарске

Новости ДТП Чувашии за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Осенью возросло число наездов на пешеходов

По статистике, осень и зима — самые опасные времена года для пешеходов и автомобилистов. Количество аварий на дорогах в это время традиционно увеличивается. Связано это, в первую очередь, с ухудшением погодных условий и уменьшением светового дня. Ситуацию могли бы изменить фликеры и светоотражающие полоски на одежде. Они могут спасти не одну жизнь. И, конечно же, нельзя забывать самое главное правило - быть внимательными и переходить дорогу  только в установленном для этого месте. 23 октября  в  Чувашии пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». .

В Чебоксарах с курсантами автошкол, желающими получить права на вождение мотоцикла, встретились представители мотосообщества

10 октября в МРЭО ГИБДД МВД по Чувашской Республике для курсантов автошкол состоялся экзамен на получение водительского удостоверения на право вождения мотоциклом.

С курсантами автошкол, которые в этот день пришли сдавать экзамен, а таких желающих оказалось чуть больше 20, своими достижениями в области вождения мототехникой поделились представители «Союза мотоциклистов Чувашии». Они напутствовали будущих байкеров на соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и собранность на дороге.

Побеседовали с будущими байкерами и сотрудники Госавтоинспекции республики. Заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Марат Михайлов отметил, что водители и пассажиры мототранспорта находятся под пристальным вниманием дорожных полицейских, так как являются уязвимыми участниками дорожного движения. При падении даже на небольшой скорости они получают более серьезные травмы. В свою очередь отсутствие специальной экипировки, в том числе мотошлема, приводит к летальному исходу.

«Принимая решение стать водителем, каждый из вас должен понимать, что несет ответственность не только  за свои жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения, - отметил Марат Михайлов. - Помните, что на дороге мы все равны, будь ты – пешеход, водитель или пассажир, и от действия каждого участника дорожного движения  зависит безопасность всех нас!».

После сдачи теоретической части экзамена курсантам автошкол предстояло практическое вождение на автодроме. Им необходимо было пройти «змейку», «восьмерку» и продемонстрировать «скоростное маневрирование. Как отметили автоинспекторы, от того, насколько внимательно курсант отнесется к изучению ПДД и овладению навыка вождения мототранспортом, зависит не только его личная, но и безопасность других участников движения.

В значительной степени на тяжесть последствий подобных ДТП оказывает влияние отсутствие навыков вождения мотоциклом, игнорирование правил дорожного движения и неиспользование специальной экипировки.

 

В Алатырском районе автомобилистка съехала в кювет. Два человека пострадали.

Авария произошла 12 октября около 7 часов 35 минут в с. Иваньково-Ленино в Алатырском районе. 35-летняя сельчанка за рулем «Рено Сандеро», предварительно, не справилась с управлением, съехала в кювет, где в последующем столкнулся с деревом. В результате ДТП автомобилистка и ее 7-летний пассажир с травмами доставлены в больницу. По результатам освидетельствования женщина трезва.

Предварительной причиной аварии стало не соблюдение водителем транспортного средства скорости движения.

Кроме того, автомобилистка перевозила несовершеннолетнего ребенка без удерживающего устройства и сама не была пристегнута ремнем безопасности.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по трем статьям КоАП РФ: по части 3 статьи 12.23 (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения); по статье 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности)  и по чати 2 статьи 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В Цивильском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком пострадали два человека

Авария произошла 8 октября около 22 часов 40 минут на 685 километре автодороги М-7 «Волга» в Цивильском районе.

Водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь из Цивильска в Казань, предварительно, не соблюдая скоростной режим и безопасную дистанцию, совершил столкновение с попутно движущимся грузовиком «Вольво» в составе полуприцепа. В результате ДТП 30-летний водитель легкового автомобиля и его 38-летняя пассажирка с травмами доставлены в больницу. По результатам освидетельствования, водитель «Приоры» находился в состоянии опьянения. .

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. По  итогам 9 месяцев текущего года на дорогах региона по вине нетрезвых водителей произошло 133 аварии, в них погибло 20 и ранено 186 человек.

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Перейти к ленте новостей Чувашии

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Чувашии за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили