ДТП в Новокуйбышевске за февраль 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новокуйбышевске за февраль

Подборка видео ДТП за февраль попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новокуйбышевске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Новокуйбышевске

2023-08-01 - ДТП в Новокуйбышевске 😱#shorts

2023-03-25 - В Новокуйбышевске столкнулись Скорая помощь и Ниссан

2023-02-16 - Фрагмент ДТП 25.01.2023 Новокуйбышевск-Самара Орлово озеро

https://clck.ru/9h4uc?15919540.

2022-11-07 - В Новокуйбышевске пешеход скрылся с места ДТП

2022-09-06 - Кадры деблокации водителя после жуткого ДТП в Новокуйбышевске

2022-08-06 - Срочно 6.08.2022. Страшное ДТП в Новокуйбышевске #shorts

Берегите себя! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

2022-04-26 - Жуткое ДТП в Новокуйбышевске

2022-03-29 - ДТП 9 авто под Новокуйбышевском

2022-01-28 - В Новокуйбышевске произошла коммунальная авария

2021-11-29 - Дтп новокуйбышевск

ДТП в городе новокуйбышевске.

2021-09-09 - Очевидцы сняли видел последствий ДТП в Новокуйбышевске

2021-06-10 - Лобовое смертельное ДТП в Новокуйбышевске унесло три жизни

В понедельник 7 июня 2021 года примерно в 20:30 на 3-м километре автодороги Новокуйбышевск — поселок Речников ВАЗ-2112 при обгоне выехал на ...

2021-06-09 - ВИДЕО. Момент смертельного ДТП в Новокуйбышевске.

Видеорегистратор очевидца запечатлел момент смертельного ДТП в Новокуйбышевске. Авария произошла 7 июня в 20:30 на 3 километре автодороги ...

2021-06-09 - Момент смертельного ДТП под Новокуйбышевском

2021-06-08 - ДТП около Новокуйбышевска

2021-06-08 - Смертельное ДТП под Новокуйбышевском

2021-06-07 - На трассе Новокуйбышевск - посёлок Речников страшное дтп

2021-04-01 - В Новокуйбышевске иерей Игорь благословил всех на добрую дорогу без ДТП

Я, Анна Крылова, журналист и общественный деятель из города Новокуйбышевска Если у вас есть насущные проблемы или интересные новости, ...

2021-01-30 - В Новокуйбышевске на Киевской жесткое ДТП

2020-11-05 - ДТП в Новокуйбышевске. Сюжет ГТРК "Самара"

Новости ДТП Самарской области за этот месяц (01 - 28 February 2021)

Дорожно-транспортные происшествия с участием животных: как предотвратить и действовать в случае совершения

Нередки случаи, когда под колесами транспортных средств оказываются животные. Чаще всего подобные ДТП происходят на загородных трассах.

Если столкновение с мелкими животными может пройти почти незаметно для транспортных средств, то наезд на крупного зверя может привести к значительному повреждению автомобиля и к тяжелым травмам водителя и пассажиров.

В ПДД РФ животные не выступают отдельным участником дорожного движения, и это логично. Однако, если наезд на животного все же произошел, то данное происшествие является дорожно-транспортным, т.к. событие произошло в процессе движения по дороге, и транспортному средству причинен материальный ущерб.

В этом случае водитель должен вызвать сотрудников ГИБДД. Полицейские проводят комплекс мероприятий по документированию ДТП. Об аварии сотрудники полиции сообщают в Департамент охоты и рыболовства, а также, в случае ранения животного, специалистам ветеринарной службы.

По информации департамента охоты и рыболовства Самарской области, за прошедшие три года в авариях погиб 191 зверь. В основном под колеса попадают лоси, косули, кабаны. При таких авариях страдают и люди. За минувшие три года зафиксировано восемь ДТП с участием диких животных, в которых один человек погиб, и семь получили различные травмы, в том числе ребенок.

У большинства подобных происшествий схожие обстоятельства. Животное неожиданно появляется на проезжей части. Водитель не успевает среагировать, уйти от столкновения, теряет управление.

Такие ДТП чаще всего происходят в период миграции диких животных — весной и осенью, но бывают и летом, отмечают в профильном департаменте. Места возможного передвижения — дороги, которые граничат с лесными массивами, насаждениями и полями. Например, это трассы М-5 «Урал» и Самара — Бугуруслан. Чаще всего происшествия случаются в ночное время. Животное пугается света фар или звуковых сигналов и выбегает на проезжую часть.

Так, 26 сентября 2020 года в 5 часов утра на дороге Тольятти — Ташелка в результате столкновения с лосем, выбежавшем из лесного массива, 70-летняя женщина-водитель, не выбравшая правильный скоростной режим, была госпитализирована с травмами.

Специалисты уточняют: животные боятся автомобилей и поэтому не нападают на них, а спешат скрыться. Фактов, когда они проявляли бы агрессию к транспорту, в нашем регионе не выявлено. Также в ведомстве уточнили, что круглогодичная минеральная подкормка предотвращает выход диких животных на трассы и дороги, которые зимой посыпают солью.

Некоторые водители к наезду на животных относятся легкомысленно: уезжают или даже пользуются случаем заполучить немного дичи. В частности, это касается происшествий с мелкими зверями или птицами, которые не могут сильно повредить машину, вывести ее из строя. Но такой факт расценивается как оставление места ДТП, и за него ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» предусмотрена административная ответственность.  

При обнаружении животного, погибшего на дороге, полиция ведет розыск скрывшихся водителей. По нескольким происшествиям автомобилистов удалось установить. Через суд их лишили прав на срок от года до полутора лет.

Чтобы избежать негативных происшествий на дороге, нужно строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Однако животные ведут себя непредсказуемо. Поэтому необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость и вовремя остановиться. Особо внимательными следует быть в местах установки дорожных знаков «Дикие животные» и «Перегон скота», следуя на данных участках с минимальной скоростью движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В ОГИБДД УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение о ДТП на парковке торгового центра. Водитель автомобиля «Мазда» повредил пять транспортных средств и скрылся с места происшествия.                             

Ориентировка на скрывшийся автомобиль поступила оперативным службам. Вскоре экипаж ДПС обнаружил схожий по приметам автомобиль в Автозаводском районе города. Полицейские остановили транспортное средство.

В ходе разговора выяснилось, что мужчина 1992 года рождения, находившийся за рулём, не является собственником транспортного средства, а также не имеет доверенности на право управления им. У дорожных инспекторов возникли подозрения, что водитель находится в состоянии опьянения. На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом.

Водитель рассказал стражам правопорядка, что работает мойщиком на автомойке. Вечером он решил съездить по личным делам и взял для этих целей автомобиль клиента. На улице 70 лет Октября он не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованными автомобилями: «Ниссан», ВАЗ 2110 и тремя «Ладами».

В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушении, предусмотренные ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». За оставление места ДТП водителю назначен административный арест сроком на 10 суток. 

Отделом дознания отдела полиции №22 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении мужчины, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Автомобиль возвращен законному владельцу. Расследование продолжается.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района повторили алгоритм оказания первой помощи при ДТП

Сотрудники ГИБДД Красноярского района прошли обучение приемам оказания первой помощи при ДТП. Занятие прошло при начальнике районной Госавтоинспекции подполковнике полиции Станиславе Емельяненко.

Медицинский сотрудник Красноярской Центральной районной больницы рассказал полицейским об основах анатомии, правилах сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечения, наложении шины и физиологии человека, порядке осмотра пострадавших и безопасного их извлечения из автомобиля при ДТП.

Информация подобного рода крайне необходима сотрудникам ГИБДД, которые зачастую первыми оказываются на месте дорожно-транспортного происшествия. Они должны уметь помочь раненым в автоаварии еще до приезда медиков, чтобы минимизировать последствия и человеческие потери при ДТП. Это особенно важно, если трагедия произошла за чертой города.

Для наглядности при проведении занятия использовалась аптечка, перевязочный материал и другой медицинский инвентарь.

В ходе занятий сотрудники ГИБДД смогли отработать полученные навыки на своих коллегах по службе. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Старшеклассники Ставропольского района присоединились к акции «Внимание – встречная полоса!»

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района пришли в школу с. Ягодное к ученикам 11-го класса, чтобы подробнее рассказать об одном из самых опасных маневров – выезд на полосу встречного движения.

В ходе встречи выяснилось, что большинство из присутствующих ребят уже прошли обучение в автошколах, сдали теоретические и практические экзамены, осталось только дождаться исполнения 18-летия, получить заветное водительское удостоверение и сесть за руль автомобиля.

Полицейские показали будущим водителям социальные видеоролики и фотослайды с мест совершения ДТП, которые произошли по причине выезда на полосу встречного движения в 2020 году.

Сотрудники ГИБДД озвучили статистику аварийности, пояснив, что на дорогах Ставропольского района в прошлом году по причине выезда на полосу встречного движения произошло 26 ДТП, в которых 7 человек погибли.

Старшеклассники ягодинской школы поддержали проведение регионального мероприятия и обещали строго соблюдать дисциплину на дороге. 

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

Водители не остаются безнаказанными, в силу вступают решения суда

Каждый участник дорожного движения несет ответственность за свои действия. Наиболее часто нарушения Правил дорожного движения допускают водители, это могут быть как небольшие отхождения от правил, так и более высокие деяния. В зависимости от их тяжести, автомобилист несет определенную ответственность. При этом за каждое нарушение нормативными актами предусмотрены конкретные меры наказания.

Так, в результате наезда на велосипедиста, суд лишил водителя права управления транспортным средством на 1,5 года.

Обстоятельства произошедшего ДТП следующие: летом прошлого года, на одном из перекрестков города Новокуйбышевска, водитель отечественного автомобиля при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил наезд на 17-летнего велосипедиста. В результате столкновения, подросток с травмой был госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту был собран административный материал, проведена проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой было установлено, что велосипедисту причинён лёгкий вред здоровью.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД,  повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

По результатам рассмотрения, Новокуйбышевский городской суд в январе текущего года назначил максимальное наказание по данной статье и лишил водителя права управления транспортным средством сроком на 1,5 года.

Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать дисциплину и культуру дорожного поведения. Автомобилистам при управлении транспортом необходимо быть сосредоточенными и максимально внимательными, строго следовать предписаниям дорожных знаков и разметки. Пешеходам, равно как и велосипедистам, необходимо проявлять сознательность и не допускать нарушений ПДД РФ.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Перейти к ленте новостей Самарской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Самарской области за период 01.02.21 - 28.02.21

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие праздничные дни

За минувшие праздничные дни, на дорогах Самарского региона зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 23 человека получили ранения.

В двух случаях ДТП произошли с участием молодых водителей, стаж управления транспортными средствами которых не превышает и года.

Так, в Сызранском районе, 18-летний водитель, получивший водительское удостоверение менее месяца назад, управляя ВАЗовской легковушкой, при повороте налево на перекрестке неравнозначных дорог, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил съезд с дороги, где совершил наезд на препятствие - железобетонный блок.

В результате ДТП водитель и два его пассажира 16 и 17 лет получили травмы. 

Госавтоинспекция настоятельно призывает проявлять внимательность на проезжей части! Обращаемся к тем, кто не так давно стал обладателем водительского удостоверения. На дороге вы являетесь новичком и должны набраться терпения, чтобы спокойно отрабатывать приемы вождения, способы парковки, накапливать опыт реагирования в любой дорожной ситуации, которая порой меняется очень быстро.

Управление ГИБДД рекомендует серьезно относиться к дисциплине на дороге, ведь ни опыт вождения, ни возраст водителя не должны влиять на безопасность участников дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

 

 

источник