ДТП в Новокузнецке за август 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новокузнецке за август

Подборка видео ДТП за август попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новокузнецке

3 года назад - Жёсткое ДТП с автобусом в Новокузнецке. Двое пострадавших

Подробнее - на https://www.city-n.ru/view/442139.html.

3 года назад - Тройное ДТП на кольце в Новокузнецке

Подробнее - на https://www.city-n.ru/preview/441791.html.

3 года назад - У отдела полиции в Новокузнецке произошло жёсткое ДТП

LADA Largus против LADA Priora.

3 года назад - Видео момента смертельного ДТП на Ильинской трассе

Читатель Сити-н прислал в редакцию фото и видео.

3 года назад - Авария в Новокузнецке на ильинском шоссе(2)

3 года назад - Авария в Новокузнецке на ильинском шоссе(1)

3 года назад - На Ильинской трассе в Новокузнецке серьёзное ДТП

Участниками аварии стали грузовик и легковушка.

Новости ДТП Кемеровской области за этот месяц (01 - 31 August 2020)

В Юргинском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека

ДТП произошло 30 августа около 14:00 в Юргинском районе на 158 километре автодороги Р-255 «Сибирь».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ-31105 нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, совершил съезд с дороги в кювет, влево по ходу движения, с последующим опрокидыванием. В результате госпитализированы 2 человека: водитель, мужчина 49 лет, и его пассажир, женщина 45 лет. Также водитель ГАЗа отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 165 ДТП, с участием водителей в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на наличие опьянения. В них 43 человека погибли, 244 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года сотрудниками госавтоинспекции Кузбасса отстранены от управления и привлечены к ответственности почти 6 800 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Напомним, за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, равно как и за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уже уголовная ответственность.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Законодательство запрещает садиться за руль в состоянии опьянения.

В Таштагольском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

ДТП произошло 30 августа около 20:10 в Таштагольском районе на 89 километре автодороги «Кузедеево - Мундыбаш – Таштагол».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Калдина» при совершении обгона не справился с рулевым управлением, совершил столкновение с обгоняемым автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП травмирован пассажир ВАЗа, мужчина 22 лет. По характеру травм ему назначено амбулаторное лечение. Кроме того, прибывшими на место происшествия инспекторами ГИБДД установлено, что водитель «Тойоты», мужчина 35 лет, находился в состоянии опьянения. По его словам, спиртное он употребил после автоаварии. На мужчину был составлен протокол по ч. 3 ст.12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен», в соответствии с которой ему грозит наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 25 ДТП, причиной которых стало нарушение правил обгона. В них 4 человека погибли, 55 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Перед выполнением любого маневра необходимо убедиться в их безопасности.

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб человек

ДТП произошло 30 августа около 13:30 в Кемерове на улице Нахимова.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шкода Октавиа», двигаясь со стороны проспекта Шахтеров в направлении улицы Ракитянского, перед началом разворота вне перекрестка, не убедился в безопасности маневра и, создав помеху, совершил столкновение грузовым автомобилем «Скания», двигавшимся в попутном направлении. Водитель «Шкоды», мужчина 66 лет, от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 628 ДТП, связанных с столкновением транспортных средств. В них 93 человека погибли, 1042 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Перед выполнением любого маневра на проезжей части необходимо убедиться в его безопасности

В Мариинском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека

ДТП произошло 27 августа около 23:20 в Мариинском районе на 485 километре автодороги «Р-255 Сибирь».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ГАЗель Next», двигаясь от села Суслово в сторону Красноярска, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем «Вольво FН ТRUСК 4Х2» с прицепом. В результате ДТП травмированы 2 человека: водитель автомобиля «ГАЗ», мужчина 56 лет, и его пассажир, женщина 37 лет. По характеру травм им назначено амбулаторное лечение.

 В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 80 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В них 50 человек погибли, 192 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, к административной ответственности привлечены почти 3 800 водителей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Водителям перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в его безопасности.

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

ДТП произошло 28 августа около 4:30 в Кемерове на улице Масальской.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мазда 3», двигаясь со стороны улицы Баха в сторону улицы Белозерной, совершил наезд на пешехода, сидевшего на проезжей части. В результате автоаварии пешеход, женщина 31 года, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 336 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 44 человека погибли, 304 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения привлечены к ответственности почти  39 000 пешеходов. Ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил.

В Белове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 3 человека

ДТП произошло 27 августа около 12:40 в Белове на регулируемом перекрестке улицы Пролетарской и переулка Почтового.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда Интегра» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю «Черри Тигго», который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 человека: водитель автомобиля «Черри», мужчина 41 года, его пассажир, женщина 86 лет, а также пассажир «Хонды», мужчина 36 лет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 231 ДТП, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда. В них 5 человек погибли, 321 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года сотрудниками госавтоинспекции Кузбасса за несоблюдение очередности проезда привлечены к административной ответственности более 6 600 водителей.  Ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушения правил проезда перекрестков» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения. Перед выполнением любых маневров на проезжей части необходимо убедиться в их безопасности, соблюдать очередность проезда, предписанную Правилами.

В Ленинск-Кузнецком районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 2 человека

ДТП произошло 26 августа около 22:30 в Ленинск-Кузнецком районе на 6 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск – Новокузнецк».

Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Рено Магнум», двигавшийся со стороны Ленинска-Кузнецкого в сторону  Новокузнецка не заметил стоящий автомобиль «ГАЗ3110», водитель которого остановился на проезжей части по ходу движения и вышел из транспортного средства, чтобы произвести ремонт. В итоге грузовик совершил наезд на стоящую «Волгу»,  и ее водителя, который в момент ДТП в качестве пешехода стоял со стороны капота. В результате ДТП водитель «ГАЗа», мужчина 66 лет, и пассажир «Волги», мужчина 44 лет, от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 30 ДТП, связанных с наездом на стоящие транспортные средства. В них 3 человека погибли, 42 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Водителям, совершившим вынужденную остановку из-за поломки, необходимо включить на транспортном средстве аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки. Также выходя из транспортного средства на дороге вне населенного пункта в темное время суток необходимо надеть световозвращающий жилет.

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека, в том числе 1 несовершеннолетний

ДТП произошло 26 августа около 22:50 в Кемерове на проспекте Ленинградском.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Киа Рио», двигавшийся со стороны проспекта Химиков в направлении улицы Марковцева, при выполнении поворота налево, на прилегающую территорию, не предоставил преимущество в движении встречному транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина». В результате ДТП травмированы 2 человека: пассажир «Киа», женщина 29 лет, и пассажир «Калины», девочка 4 лет. По характеру травм им назначено амбулаторное лечение. Инспекторами ГИБДД было установлено, что юный пассажир перевозился с нарушением Правил дорожного движения: в момент ДТП был пристегнут штатным ремнем безопасности без использования детской удерживающей системы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 231 ДТП, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда. В них 5 человек погибли, 321 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за несоблюдение очередности проезда перекрестков привлечены к ответственности более  6 600 водителей. Ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил, в том числе регламентирующих очередность проезда перекрестков.

В Беловском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого 1 человек погиб и 1 был травмирован

ДТП произошло 27 августа около 1:25 в Беловском районе на 109 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск – Новокузнецк».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Блюберд Силфи», двигавшийся со стороны Новокузнецка в направлении Ленинска-Кузнецкого, нарушил Правила расположения транспортного средства на проезжей части, не учел метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – бетонное ограждения в месте производства дорожных работ. В результате ДТП были госпитализированы 2 человека: водитель «Ниссана», мужчина, 28 лет, и его пассажир, женщина 29 лет. Позднее пассажир иномарки от полученных травм скончалась в медицинском учреждении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 69 ДТП, связанных с наездом на препятствие. В них 8 человека погибли, 96 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, безопасный боковой интервал и дистанцию до впередиидущих  транспортных средств с учетом погодных и дорожных условий, а также времени суток.

В Белове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на железнодорожном переезде

Автоавария с участием легкового автомобиля и грузового поезда произошла сегодня около 09:00 в поселке 8 марта Беловского городского округа. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Дэу Нексия» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с грузовым железнодорожным составом. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 2 мужчин: водитель и пассажир иномарки.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, за 7 месяцев 2020 года на территории Кузбасса зарегистрировано 5 ДТП, связанных с нарушением правил проезда железнодорожных переездов. В них 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса к административной ответственности привлечены более 550 водителей, нарушивших правила проезда переездов. По ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ «Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей либо лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев. За повторное совершение аналогичного правонарушения будет грозить уже лишение права управления на срок 1 год

Полицейские напоминают, что дорожные правила запрещают выезжать на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, включенной звуковой сигнализации, опущенных шлагбаумах, поднятых барьерных устройствах, а также при запрещающих сигналах, подаваемых дежурным по переезду. Кроме того, в любом случае, перед тем, как выехать на железнодорожные пути, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Перейти к ленте новостей Кемеровской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кемеровской области за период 01.08.20 - 31.08.20

Сводки еще не поступили