ДТП в Новокузнецке за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новокузнецке за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новокузнецке

3 года назад - Массовое ДТП на Ильинском шоссе

В Новокузнецке на ильинской трассе утром 29 января 2021 года столкнулось несколько машин. Сотрудники ГИБДД перекрыли шоссе для ликвидации ...

3 года назад - ДТП на трассе "Кемерово - Новокузнецк" 28.01.2021

3 года назад - ДТП на трассе "Кемерово - Новокузнецк" 28.01.21

3 года назад - Массовое ДТП на трассе Кемерово — Новокузнецк столкнулись 17 машин

В среду, 27 января, на 97-м километре трассы Кемерово — Новокузнецк с 11:00 до 11:30 произошло не менее трех ДТП с участием в общей сложности ...

3 года назад - Массовое ДТП на трассе Кемерово Новокузнецк

Подробнее на портале КузПресс https://kuzpress.ru/

3 года назад - Массовое ДТП на трассе "Кемерово-Новокузнецк"

Участниками аварии стали в общей сложности 17 автомобилей.

3 года назад - Массовая авария в Новокузнецке: машины на скорости влетали друг в друга

Дорожно-транспортное происшествие на улице Народной в Кузнецком районе.

3 года назад - ДТП на Левом берегу в Новокузнецке

Взято у ДТП | ЧП Кузбасс.

3 года назад - 17.01.2021. ДТП Новокузнецк ул. 40 лет ВЛКСМ

3 года назад - Утреннее лобовое ДТП в Новокузнецке

Подробнее - на https://www.city-n.ru.

3 года назад - Японскую машину разорвало пополам

ДТП произошло в Новокузнецке, на перекрёстке Курако-Кутузова 8 января 2021 года, в 20:35.

3 года назад - 08.01.2021г - Женщина погибла в ДТП на Заводском шоссе в Новокузнецке

08.01.2021г - Женщина погибла в ДТП на Заводском шоссе в Новокузнецке.

3 года назад - 07.01.2021. Авария. ДТП. Спуск . Заводское шоссе. Новокузнецк

3 года назад - Смертельное ДТП на Заводском шоссе в Новокузнецке

Очевидцы сообщают об одном погибшем человеке.

3 года назад - Страшное ДТП на трассе Кузнецк-Запсиб

Очевидцы аварии сообщают о погибшем.

3 года назад - Три разбитых автомобиля разлетелись по сугробам в Новокузнецке

Сегодняшнее дорожно-транспортное происшествие на ул.Хлебозаводская.

Новости ДТП Кемеровской области за этот месяц (01 - 31 January 2021)

В Юрге инспекторы ГИБДД задержали виновника «темного ДТП»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» поступила информация о том, что на одной из городских улиц произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП за медицинской помощью обратились две 15-летних девочки, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места аварии скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель г. Болотное Новосибирской области. Он дал признательные показания.  

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении водителя составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения права управления на срок от 1 года до 1,5 лет либо административный арест срок до 15 суток. Также в отношении задержанного возбужденно административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения». Данной статьей предусмотрен штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса напоминает! При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к аварии, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать на место скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции;

- в экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшее медицинское учреждение, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак автомобиля (предъявив при этом документ, удостоверяющий личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и после этого возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

С июня 2019 года ужесточена уголовная ответственность для водителей, скрывшихся с места ДТП, в которых погибли или тяжело пострадали люди. В соответствии со ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», если водитель в состоянии опьянения совершил ДТП, которое привело к смерти человека, и скрылся, виновник может быть лишен свободы на срок от 5 до 12 лет.

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован пешеход

Автоавария произошла накануне около 17:30 в Кемерове на улице Красноармейской. Предварительно установлено, что водитель  автомобиля «Ниссан Блюберд Силфи», двигаясь со стороны улицы Щетинкина в направлении улицы Шатурской, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мужчина 48 лет, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года в Кузбассе произошло 267 ДТП, связанных с нарушением правил проезда пешеходных переходов. В них 17 человек погибли, 274 получили травмы различной степени тяжести. С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кемеровской области за непредоставление преимущества пешеходам привлечены к ответственности более 2060 водителей. Согласно ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Пешим участникам движения перед тем, как вступить на дорогу,  следует убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

 

В Таштагольском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого 3 человека погибли и 1 был травмирован

Автоавария произошла накануне около 16:30 в Таштагольском районе на 37 километре автодороги «Кузедеево - Мундыбаш - Таштагол». Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Сузуки Грант Витара», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Хонда Фит». В результате ДТП 2 человека: водитель «Сузуки», мужчина 70 лет, и водитель «Хонды», мужчина 28 лет, скончались на месте происшествия. Травмы различной степени тяжести получили пассажир «Сузуки», женщина 63 лет, и пассажир «Хонды», мужчина 25 лет. Позже пассажир «Хонды» от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года в Кемеровской области произошло 168 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В них 77 человек погибли, 353 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2021 года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, привлечено к административной ответственности почти 330 водителей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в его безопасности.

В Мысках полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

Автоавария произошла накануне около 12:00 на 181 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск». Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Корона Премио», не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением и совершил столкновение с  встречным автомобилем «Исузу Эльф». В результате ДТП пассажир «Тойоты», мужчина 56 лет, госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было установлено, что в момент аварии пострадавший пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения произошло 327 ДТП, в которых 46 человек погибли, 490 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Помните  о том, что автомобилисты во время движения должны сами быть пристегнуты ремнем безопасности, а также следить за тем, чтобы все пассажиры транспортного средства также использовали средства пассивной безопасности.

В Ленинске-Кузнецком полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

Автоавария произошла накануне около 15:30  на 85 километре автодороги «Кемерово - Новокузнецк». Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», двигаясь со стороны Кемерово в направлении Новокузнецка, не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость, в результате совершил столкновение с идущим впереди автомобилем «ГАЗель», который от удара столкнулся с попутным автомобилем «Мерседес Бенц Е240». В результате ДТП водитель грузовика, мужчина 44 лет, получил травмы, по характеру которых назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения произошло 327 ДТП, в которых 46 человек погибли, 490 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала.

В Тисульском районе полицейские проводят проверку по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

Автоавария произошла накануне около 15:45 в пгт. Тисуль на улице Трухницкого. Предварительно установлено, что водитель грузового  автомобиля «Хино» при движении задним ходом по внутридворовой территории совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход, женщина 62 лет, от полученных травм скончалась на месте происшествия. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за несоблюдения условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, произошло 65 ДТП, в которых 1 человек погиб, 65 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил. Водителям при движении в жилых зонах и дворовых территориях следует помнить о том, что в данных местах пешеходы имеют преимущество в движении. Пешим участникам движения стоит помнить о том, что не смотря на приоритет в движении во дворах и жилых зонах, для движения стоит использовать тротуары и пешеходные дорожки, по возможности не создавать помех транспортным средствам.

В Прокопьевском муниципальном округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

Автоавария произошла накануне около 7:55 в Прокопьевском муниципальном округе на 80 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск». Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Шакман» при объезде остановившегося из-за поломки транспортного средства совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21150. В результате ДТП водитель ВАЗа, мужчина 49 лет, госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за выезда на полосу встречного движения, связанного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия произошло 12 ДТП, в которых 1 человек погиб и 18 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2021 года сотрудниками ГИБДД Кемеровской области за данное правонарушение привлечено к ответственности более 30 водителей. Согласно ч. 3 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение  Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере  от 1 000 до 1 500 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, следует убедиться в его безопасности.

В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

Автоавария произошла накануне около 15:25 в Новокузнецке на улице Кирова. Предварительно установлено, что водитель автомобиля ЛАДА-211440, двигаясь со стороны улицы Тольятти в направлении проспекта Октябрьского, при перестроении не уступил дорогу автомобилю «Фольцваген Поло», двигавшемуся попутно без изменения направления движения, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП травмирован пассажир «Фольцвагена», мужчина 25 лет. По характеру травм ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за нарушений правил перестроения произошло 42 ДТП, в которых 4 человека погибли, 54 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Перед выполнением любого маневра следует убедиться в его безопасности.

В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека, в том числе несовершеннолетний

Автоавария произошла накануне около 8:40 в Прокопьевске на улице Коксовой. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла», двигаясь в сторону улицы Энергетическая, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Авео». В результате ДТП травмированы 2 человека: водитель «Тойоты», мужчина 51 года, и его пассажир, девочка 16 лет. По характеру травм им назначено амбулаторное лечение. Также на месте происшествия была оказана разовая медицинская помощь водителю «Шевроле», мужчине 32 лет.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения произошло 327 ДТП, в которых 46 человек погибли, 490 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала.

В Юргинском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

Автоавария произошла накануне около 8:00 в Юргинском районе на 167 километре автодороги Р-255 «Сибирь». Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шкода Карок», не правильно выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего грузового автомобиля  «МАН» с полуприцепом и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Шкоды», мужчина 23 лет, госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 12 месяцев 2020 года из-за неправильного выбора дистанции произошло 212 ДТП, в которых 13 человек погибли, 310 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала.

Перейти к ленте новостей Кемеровской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Кемеровской области за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводки еще не поступили