ДТП в Новопавловске за январь 2021г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новопавловске за январь

Подборка видео ДТП за январь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новопавловске

Видео ДТП за текущий месяц не найдены

Последние видео ДТП в Новопавловске

2024-01-08 - Смертельное ДТП на трассе «Новопавловск — Зольская — Пятигорск»

В понедельник, 8 января на автодороге «Новопавловск — Зольская — Пятигорск» (вблизи поселка Пятигорский) водитель ...

2022-08-16 - 5 человек погибли в жутком ДТП в районе Курганинска

Больше новостей в нашем телеграм-канале https://t.me/kuban24 Полиция: среди погибших в ДТП под Курганинском ...

2022-07-20 - Байкфестиваль КУРАshow 22 г.Новопавловск

2022-04-14 - Дерзкие ЦЫГАНЕ против ПОЛИЦИИ😱

Самое эпичное задержание прямиком из Воронежа. Там цыгане устроили ДТП, а после этого принялись вчетвером ...

2021-11-06 - ДТП в х Новопавловском Ваз 2110 столкнулась с деревом, Гулькевичский район Кубани | Дпс, аварий

Гулькевичи #Гульбас #оою Легковушка столкнулась с деревом в Гулькевичском районе Кубани. В результате ДТП водитель авто погиб. Об этом ...

2021-10-19 - Молодого не опытного водителя разорвало об столб Дтп на трассе «Новопавловск – Курская – Моздок.

Привет друзья, поддержите канал своей подпиской и лайком! ДТП произошло сегодня, 19 октября, около 6 утра на трассе «Новопавловск – Курская ...

2021-02-17 - ДТП новопавловск

2020-11-11 - Школьник погиб в ДТП на Ставрополье

В Новопавловске автоинспекторы выясняют обстоятельства гибели подростка-скутериста. Авария произошла накануне, 10 ноября, на пересечении ...

2020-01-09 - 25.10.19 ДТП НОВОПАВЛОВСК

дтп на трассе кавказ не подалёку от Новопавловска, обгон на повороте.

2019-06-08 - Небольшая часть видео ДТП новопавловск прохладный

водители будьте бдительны.

2019-06-07 - Авария прохладный новопавловск

новопавловскавария треш!!!!!

2019-02-08 - ООО Газпром межрегионгаз Новопавловск 1 видео

Незаконное отключение газа.

2019-02-05 - г новопавловск мусорный развод жителей

не заключайте договора нет договора нет разговора.

2019-01-29 - Новопавловск. Фантастика из 21 века

Такие нескромные надписи на автобусах города Новопавловска. Они нас ещё и тролят. Вот хамье.

2019-01-24 - ДТП под Пятигорском. Чтобы выжить - не хватило дистанции

Один человек погиб и один пострадал в ДТП близи Пятигорска. Об этом ГТРК «Ставрополье» сообщили в четверг...

2019-01-14 - По факту пожара на заводе в Новопавловске возбуждено уголовное дело

В Кировском городском округе возбуждено уголовное дело по факту пожара на заводе, в результате которого...

2019-01-14 - По факту пожара на заводе в Новопавловске возбуждено дело

В Кировском городском округе возбуждено уголовное дело по факту пожара на заводе, в результате которого...

2018-11-30 - Зимний апокалипсис на Ставрополье: хроника дня

Непогода уже второй день испытывает ставропольцев на прочность. Ситуация в регионе меняется каждый час....

2018-11-24 - Коричневый аргумент в Новопавловске

2018-11-08 - Крупное ДТП с жертвами на Ставрополье

Два человека погибли, еще трое пострадали в ДТП на Ставрополье. Об этом сообщает краевое управление ГИБДД....

Новости ДТП Ставропольского края за этот месяц (01 - 31 January 2021)

Итоги работы за 2020 год подвела Ставропольская Госавтоинспекция

Сегодня в режиме видеосвязи Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов провел пресс-конференцию по итогам работы за 2020 год. Встреча с журналистами проходила в онлайн формате.

Традиционно итоговая встреча с представителями средств массовой информации началась со статистики аварийности. Алексей Сафонов сообщил, что в 2020 году благодаря совместным усилиям удалось добиться снижения смертности на 13,4% на дорогах Ставрополья. За ушедший год в 2578 автоавариях пострадали 3385 человек и 350 граждан погибли. Самый частый вид автоаварий по-прежнему остается столкновение. На 5,4 % снизилось количество автоаварий с участием детей, однако детская смертность в ДТП выросла на 14%. Всего за год произошло 299 ДТП, в которых 306 несовершеннолетних получили травмы и 16 детей погибли.

На 21 % снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей, однако, отметил руководитель, «нетрезвые автоаварии» составляют 7% от общего числа произошедших в крае. Всего таких ДТП зарегистрировано 245, в которых погибли 60 и ранены 344 участника дорожного движения.

Одна из главных тем, которую Алексей Сафонов затронул на встрече с журналистами – это реализация мероприятий, предусмотренных национальными, федеральными и региональными проектами по безопасности дорожного движения. За 2020 год удалось добиться многого: качественно и количественно обновился автопарк Ставропольской Госавтоинспекции, техническое оборудование. Продолжаются работы по улучшению улично-дорожной сети. К примеру, удалось в 2 раза снизить количество так называемых «очагов аварийности» - с 80 до 42. Этого удалось добиться благодаря в том числе установке камер автоматической фиксации административных правонарушений. Сегодня на дорогах Ставрополья действует 220 комплексов фиксации, в 2021году камер станет на 100 больше.

На пресс-конференции Главный автоинспектор региона рассказал о законодательных изменениях, в том числе об изменении процедуры сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, прохождения технического осмотра, а также о планируемом увеличении ряда штрафных санкций за грубые нарушения правил движения. 

Также на встрече журналистам была доведена информация об итогах проведения краевой профилактической операции по грузовому автотранспорту. Алексей Николаевич отметил, что пристальное внимание к данной категории транспорта связано с участившимися случаями автоаварий, когда водители легкового транспорта въезжали во впереди двигающиеся грузовики из-за неисправных габаритных огней и стоп-сигналов. 

По окончанию встречи руководитель Ставропольской Госавтоинспекции ответил на вопросы журналистов, среди которых был вопрос, касающийся активной профилактической работы ведомства по привлечению к ответственности автохамов. Очевидцы фиксируют факты нарушения правил движения на камеры и предоставляют видео в подразделения ГИБДД. Благодаря неравнодушным гражданам за 2020 год автоинспекторы разыскали и привлекли к административной ответственности более тысячи антигероев, порядка сотни роликов кающихся автолюбителей были опубликованы в социальных сетях. 

Трансляция пресс-конференции проводилась на странице Госавтоинспекции в социальной сети Инстаграм. Более 5 тысяч зрителей смогли увидеть прямой эфир.

Госавтоинспекция усилит контроль за грузовым автотранспортом на Ставрополье

23 человека погибли и 142 получили травмы в 126 автоавариях на Ставрополье в 2020 году, виновниками которых стали водители грузового автотранспорта. Детальный анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что зачастую водителями при осуществлении грузоперевозок допускаются нарушения действующего законодательства в части соблюдения установленных режимов труда и отдыха, технического состояния транспортных единиц, наличия путевой документации в полном объеме, прохождения предрейсовых медицинских и технических контролей.

В целях предупреждения аварийности с участием грузового автотранспорта Госавтоинспекцией Ставрополья совместно со специалистами Ространснадзора, Роструда, ИФНС, а также при участии администраций муниципальных образований в период с 20 по 22 января 2021 года будут проведены краевые профилактические мероприятия. На особом контроле федеральные и региональные автодороги с высокой интенсивностью грузоперевозок, где будет применяться весь спектр диагностического оборудования для контроля за техническим состоянием транспорта. С водителями также проведут профилактические беседы с вручением тематических памяток и демонстрацией социальных роликов по безопасности дорожного движения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На Ставрополье снизилось количество «пьяных» автоаварий

В ушедшем 2020 году в Ставропольском крае на 21% снизилась дорожно-транспортная аварийность с участием нетрезвых водителей. Подобных результатов Госавтоинспекции региона удалось добиться проведением комплексных профилактических мероприятий, повсеместных отработок транспортных потоков, в том числе и при непосредственном участии общественности.

Благодаря своевременной оперативной информации, поступающей от населения с активной гражданской позицией, автоинспекторами устанавливался каждый четвертый водитель в алкогольном или наркотическом опьянении. Так, в 2020 году выявлено около 3 тысяч водителей в состоянии алкогольного опьянения и 620 в наркотическом. Порядка 6 тысяч водителей отказались от прохождения процедуры освидетельствования. В отношении более тысячи граждан возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ. 44 жителя края приговорены к лишению свободы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, а еще 390 - к принудительным работам.

Стоит отметить, что позиция общества за последние годы значительно изменилась. Нетерпимость к нарушителям ПДД на дорогах выражается в сотрудничестве граждан с органами власти и правопорядка, а это в свою очередь подтверждает тот факт, что безопасность на автодорогах, проблема всех и каждого и решается она исключительно совместными усилиями.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Перейти к ленте новостей Ставропольского края

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Ставропольском крае за период 01.01.21 - 31.01.21

Сводки еще не поступили