ДТП в Новосибирске за октябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новосибирске за октябрь

Подборка видео ДТП за октябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новосибирске

3 года назад - ДТП Новосибирск Ипподромская

Что то произошло, но мы не знаем что.

3 года назад - авария произошла в Новосибирске 27 октября 2020 года в 18:50

3 года назад - авария произошла в Новосибирске 27 октября 2020 года в 18:25

3 года назад - Массовое ДТП блокировало движение трамваев в Кировском район. Новосибирск 28.10.20

На улице Сибиряков-Гвардейцев при движении в сторону площади Кирова столкнулись, как минимум 4 автомобиля. Участники аварии полностью ...

3 года назад - Авария в Новосибирске 13 сентября 2011 года Есть погибшие Подробности в описании

В 7:30 утра автобус врезался в автомобиль марки сузуки,и какое то время буквально тащил его по ходу движения,в автомобиле сузуки сидела девочка,и ...

3 года назад - Новосибирск: массовое ДТП на трассе

Подробности:

3 года назад - Пассажирский Автобус взорвался в дтп в Новосибирске

оригинал видео https://youtu.be/uheJEW5KJqA.

3 года назад - Авария в Новосибирске 13 сентября 2011 года.Есть погибшие.Подробности в описании

В 7:30 утра автобус врезался в автомобиль марки сузуки,и какое то время буквально тащил его по ходу движения,в автомобиле сузуки сидела девочка,и ...

3 года назад - ДТП г.Новосибирск 2011 погибла девочка Дарья (подруга Артема Готлиб)

страшная авария на Красном Новосибирск не пропусти это! #slavaMarlow #авариянакрасном #АртемАртемовичьГотлиб #ДТП.

3 года назад - Автобус взорвался в Новосибирске ДТП

2011 Новосибирск взорвался автобус!

3 года назад - ДТП трасса Кемерово- Новосибирск

3 года назад - Гололед ТРЦ Сибирский Молл. Новосибирск. 24.10.20

Автомобилисты, не успевшие переобуться, попали в затруднительную ситуацию на эстакаде от ТРЦ «Сибирский Молл» к улице Фрунзе. Сразу ...

3 года назад - R.I.P 2000-2011г.//Ссылка на ВКонтакте Дарьи Харламовой//Авария в Новосибирске.

Мой ВКонтакте: https://vk.com/young_mozzesty ВКонтакте погибшей: https://vk.com/id98928727.

3 года назад - ДАРЬЯ ХАРЛАМОВА | АВАРИЯ НОВОСИБИРСК 2011 | ДЕВУШКА СЛАВЫ

честно видео не чтобы распиариться на чей либо смерти а лишь для того чтобы людям которым интересна эта ситуация взглянули на нее INSTA ...

3 года назад - Пассажирский автобус в Новосибирске взорвался в дтп. | ПЕРЕЗАЛИВ!

Слава мы с тобой ✊ Подпишись если жалко их 🤧 #тикток #видео #автобус #славамарлов #мэрлов #слава #marlow #дтп #моргенштерн #россия Тикток ...

3 года назад - Авария с автобусом в Новосибирской области

Ссылка - https://clck.ru/RMbfw Рейсовый автобус столкнулся с автомобилем в Новосибирской области, погибли четыре человека, двое пострадали, ...

3 года назад - ДТП 24.10.2020, 49км трассы Новосибирск - Лениниск - кузнецкий, последствия.

3 года назад - Двое детей и двое взрослых погибли в жутком ДТП на трассе Кемерово - Новосибирск

3 года назад - ДТП с автобусом в Новосибирской области: погибли двое детей

Авария произошла в Болотнинском районе на 129-м километре автодороги «Сибирь». В минивэне находились 6 человек, четверо сразу погибли, среди ...

3 года назад - Четыре человека погибли в ДТП с пассажирским автобусом в Новосибирской области

Новости ДТП Новосибирской области за этот месяц (01 - 31 October 2020)

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области задержали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками Управления ГИБДД по Новосибирской области и полка ДПС региональной ГИБДД был установлен и задержан водитель, который 28 октября в г. Искитиме совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19.00 в микрорайоне Южный. В результате наезда неустановленного автомобиля под управлением неустановленного водителя 69-летняя женщина, переходившая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, получила серьезные травмы головы, от которых скончалась в больнице.

 Водителем, скрывшимся с места ДТП, оказался 58-летний местный житель. Он пояснил, что не заметил пешехода из-за плохой видимости и не успел вовремя затормозить - в момент происшествия уже было темно, и шел снег. С места ДТП мужчина уехал, потому что испугался ответственности.

 В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ. Проводится расследование.

В Купинском районе нетрезвый водитель совершил ДТП и с места скрылся

Вчера около семи часов вечера водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3110, двигался по улице Мичурина города Купино в направлении улицы Ленина и у дома 112 не справился с управлением и совершил наезд на 2-х пешеходов, которые шли по краю проезжей части. Пешеходы (16-летняя девушка и 18-летний парень) получили различные травмы. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В ходе розыскных мероприятий виновник аварии  был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 49-летний местный житель, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения никогда не имел.

В отношении водителя автоинспекторы составили  административные протоколы за езду в нетрезвом виде и оставление места дорожно-транспортного происшествия, а также вынесено определение о нарушении Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью. Правоохранителями будет решаться вопрос в возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Как оформить ДТП с помощью Европротокола

Упрощенный порядок оформления дорожно-транспортного происшествия без вызова представителей Госавтоинспекции позволяет существенно экономить время водителей транспортных средств, ставших участниками ДТП, избежать заторных ситуаций на дорогах, а также более эффективно, чем прежде, использовать личный состав дорожно-патрульной службы.

Воспользоваться Европротоколом можно при определённых условиях, а именно:

в столкновении участвовало только два автомобиля;

оба владельца застрахованы по ОСАГО;

нет пострадавших – водителей, пассажиров, пешеходов;

ущерб причинен лишь автомобилям участников ДТП, имущество третьих лиц не пострадало.

Если все условия соблюдены и водители приняли решение оформить ДТП с помощью Европротокола, то им будет необходимо сообщить о данном факте в свои страховые компании.

Необходимо составить подробную схему ДТП, сфотографировать (снять на видео) место столкновения и транспортные средства со всех сторон. Затем необходимо убрать поврежденные автомобили с проезжей части. Далее заполняется извещение о ДТП, приложенное к страховому полису. В нем водители должны подробно описать все механические повреждения (царапины, сколы, вмятины, и т.д.), полученные в результате ДТП. Заполненное извещение передается в страховую компанию.

В Новосибирске произошло смертельное ДТП

27 октября в 22 часа 30 минут 31-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигался по Красному проспекту со стороны улицы Советская в направлении площади Будагова, в пути следования у дома 2/1 по Красному проспекту совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия погиб неустановленный мужчина-пешеход (на вид 50 лет). В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства и возраст погибшего.

В Новосибирске произошло смертельное ДТП

Около 7 часов утра 67-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ (маршрут № 34), двигался по улице Богдана Хмельницкого со стороны Учительской в направлении Танковой и в районе дома 10/1 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия 60-летняя женщина-пешеход получила травмы не совместимые с жизнью. На месте работают сотрудники полиции, обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Болотнинском районе произошло ДТП с гибелью людей

Сегодня в 10.30 в Болотнинском районе на 129 км автодороги Р-255 «Сибирь» водитель микроавтобуса Toyota Noah, следовавший со стороны Новосибирска в сторону города Болотное, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту «Томск-Барнаул».

По предварительной информации, в результате ДТП на месте погибли 52-летний водитель Toyota, а также пассажиры этого же автомобиля - 9-летняя девочка, 4-летний мальчик и женщина неустановленного возраста. Ещё два пассажира микроавтобуса доставлены в больницу, один из который позже скончался в медицинском учреждении.

Никто из находившихся в рейсовом автобусе граждан не пострадал.

На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор А.В. Кульков, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции работают на месте, устанавливают причины и обстоятельства дорожной аварии.

В Купинском районе произошло смертельное ДТП

Сегодня около 15.00 часов водитель автомобиля ВАЗ-2107,  следовавший по автодороге "Купино - Новоселье - Березовка" со стороны села Рождественское в направлении г. Купино, на 2 км автодороги при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В момент ДТП водителя и пассажира, оба мужчины - на вид 40-45 лет, выбросило из автомобиля.

В результате происшествия один мужчина погиб, другой получил различные травмы. На месте работают сотрудники полиции, обстоятельства произошедшего и личности пострадавших устанавливаются.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

В городе Черепаново сотрудники Госавтоинспекции и специалисты районного Молодежного центра организовали профилактическую акцию «Засветись, стань заметнее!». На городских улицах участники мероприятия беседовали с пешеходами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, призывали быть внимательными при переходе проезжей части, а также рассказывали о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Автоинспекторы обращали внимание на то, что в осенние месяцы большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток. Одна из причин таких ДТП – плохая видимость пешеходов на дороге. Организаторы раздавали детям-пешеходам световозвращающие элементы, а взрослым дарили тематические памятки.

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

В городе Черепаново сотрудники Госавтоинспекции и специалисты районного Молодежного центра организовали профилактическую акцию «Засветись, стань заметнее!». На городских улицах участники мероприятия беседовали с пешеходами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, призывали быть внимательными при переходе проезжей части, а также рассказывали о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Автоинспекторы обращали внимание на то, что в осенние месяцы большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток. Одна из причин таких ДТП – плохая видимость пешеходов на дороге. Организаторы раздавали детям-пешеходам световозвращающие элементы, а взрослым дарили тематические памятки.

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Новосибирской области проведет профилактический рейд «Тахограф»

Сотрудники Госавтоинспекции проведут в Новосибирске и Новосибирской области профилактический рейд «Тахограф», направленный на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе осуществляющего междугородние и международные перевозки, а также организованные перевозки групп детей.

Особое внимание будет уделяться режиму труда и отдыха водителей, техническому состоянию транспортных средств, наличию средств пассивной безопасности.

Основными причинами аварий со стороны водителей пассажирского транспорта являются неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, выезд на полосу встречного движения.

Перейти к ленте новостей Новосибирской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Новосибирской области за период 01.10.20 - 31.10.20

Сводки еще не поступили