ДТП в Новосиле за сентябрь 2020г

Подборка дорожно-транспортных происшествий текущий месяц

Видео ДТП в Новосиле за сентябрь

Подборка видео ДТП за сентябрь попавших на видеорегистраторы водителей и дорожных камер видеонаблюдения в Новосиле

3 года назад - Губернатор устроил "разнос" чиновникам и подрядчикам в Новосиле

Клычков остался недоволен состоянием нескольких объектов, включая местный мемориал ВОВ.

Новости ДТП Орловской области за этот месяц (01 - 30 September 2020)

На территории Сосковского и Шаблыкинского районов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сосковское» провели профилактическое мероприятие

Оно было направлено на снижение аварийности на обслуживаемой территории.

Данное мероприятие проводилось в рамках линии технического контроля за транспортными средствами, с использованием специальных контрольно-измерительных технических средств, которые были выделены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Инспекторы ОГИБДД уделили пристальное внимание техническому состоянию пассажирского и грузового транспорта.

В результате проведённого мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сосковское» было выявлено 13 нарушений, из которых 7 по статье 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид».

Сотрудники орловской Госавтоинспекции присоединились к Неделе безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

Мероприятия проходят на всей территории страны с 21 по 25 сентября и призваны привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации, где вместе с педагогами проводят лекции и беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

На родительских собраниях автоинспекторы рассказывают о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о применении световозвращающих элементов. Особое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах и детских садах для детей и подростков проходят тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия. Кроме этого, в рамках Недели безопасности планируется обновление информационных материалов в уголках безопасности дорожного движения, а также корректировка паспортов дорожной безопасности и схем безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Учащиеся на уроках или во время пеших экскурсий повторяют свой маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги проводят «минутки безопасности», напоминая правила поведения на дорогах. Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности контролируют применение детьми световозвращающих элементов.

Кроме того, 23 сентября в рамках Недели в онлайн-формате пройдет Всероссийский родительский всеобуч, в котором примут участие родители, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции из всех регионов страны. Вниманию участников всеобуча будут предложены такие темы, как влияние родительских установок на формирование безопасного поведения в дорожной среде, создание в семье тренда на законопослушное поведение на дорогах, использование детьми и взрослыми световозвращающих элементов и другие актуальные и познавательные темы.

ОГИБДД ОМВД России по Дмитровскому району совместно с Домом детского творчества проводят профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного...

Обучающиеся вместе с ЮИДовцами и педагогами Дома детского творчества, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Дмитровскому району Сергей Годунов приняли участие в областной акции «В школу без ДТП» (#вшколубездтп).

 С обучающимися Дома творчества были проведены беседы о том, как переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать по пути в школу. Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов, правилам перевозки детей, применению детских удерживающих устройств, а также недопустимости управления скутерами и мопедами подростками, не достигшими 18-летнего возраста.

В качестве полезных сувениров инспектор ГИБДД вручил детям светоотражающие элементы.

Также профилактические беседы были проведены и с родителями обучающихся.

И организаторы, и педагоги уверены, что подобные мероприятия способствуют повышению уровня знаний детей о ПДД, способствуют предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С целью снижения аварийности на федеральных автодорогах и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения инспекторы ГИБДД проводят дополнительные...

На таких рейдах присутствуют и представители средств массовой информации.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что ДТП, которые происходят на загородных федеральных автодорогах, отличаются наибольшей тяжестью последствий. Одной из частых причин ДТП является превышение установленной скорости, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Учитывая сложившуюся обстановку, руководством ГИБДД было принято решение организовать дополнительные мероприятия на федеральных автодорогах «Орел - Брянск», М-2 «Крым».

Основной задачей инспекторов в данных рейдах стало пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Другие правонарушения, допускаемые водителями, также пресекались (в их числе нечитаемые государственные номерные знаки, просроченные страховки, выключенные дневные ходовые огни, не пристегнутые ремни безопасности, нарушения ПДД пешеходами).

Помимо выписанных протоколов инспекторы ГИБДД и сотрудники пропаганды, принявшие участие в рейде, проводили профилактические беседы с водителями о соблюдении скоростного режима, а также необходимости учитывать дорожные и погодные условия.

Подобные рейды продолжатся в дальнейшем на всех федеральных автодорогах области.

Сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие по контролю...

Главной его целью стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории административного центра.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД разъясняют родителям -  водителям, что ответственность за жизнь маленького пассажира лежит на их плечах и настоятельно рекомендуют даже на время самой короткой поездки серьезно относиться к безопасности своих детей. Так,  юных пассажиров младше 12 лет на переднем пассажирском сидении и до 7 лет на заднем сидении необходимо пристегивать с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

Также сотрудники Госавтоинспекции провели экспресс-тестирование по ПДД  с водителями, которые соблюдают правила при перевозке детей в салонах своих транспортных средств. С помощью тестирования проверили, насколько родители знают, как максимально обеспечить безопасность своих детей на дороге и вблизи нее.

Перейти к ленте новостей Орловской области

Сводки дорожно-транспортных происшествий по данным ГИБДД в Орловской области за период 01.09.20 - 30.09.20

Сводки еще не поступили